Ремон и обслуживание.

Все привет, вот решил дополнить свой отзыв дабы в нести ясности на неопределенности.

Первое что хочу заметить, это то что по подвеске хрен что найдешь, так как подвеска у нее от Чайзера GX81 кузове. А так как эти машины выпускались 25 лет назад, то запчастей на разборках уже практически нет, потому что сейчас стараются старые машины не брать за нерентабельностью.

А нужен мне был тормозной диск передний, видимо старый повело от того, что в лужу заехали прошлые хозяева, и при торможении машину так колбасило, что педаль тормоза откидывало назад, своего рода АВС. Короче давай я ездить по всем разборкам Иркутска, и Ангарска, но все тупо разводили руками, мол такого добра уже давно не держим. Делал запрос во Владивосток, но там тоже не было, нашел в Новосибирске, но там вообще ребята ушлые, на сайте цена стоит 500 рублей, при звонке сказали что 1000, но так как звонила моя девушка с рабочего телефона, она так и не спросила, почему цена больше чем а сайте. Более шокировало, когда позвонила туда знакомая с Новосибирска, и они ей сказали что диск б\у стоит 5000 рублей. Короче я на эту фирму забил. Но в эти выходные я нашел искомый диск на невзрачной разборке в Ангарске на территории ТЦ Автомобили. Всего за 800 рублей.

Далее пошел в этот же ТЦ, дабы найти кислородный датчик, где и купил его за 1800 рублей.

В воскресенье занялся заменой подшипника ступицы, который разбило из за кривого диска.

Потратил на это по времени около 1,5 часов.

После замены кислородного датчика, отрегулировал зажигание стробоскопом, но увы, динамика стала не много лучше, чем ожидалось. Все решилось когда настроили тросик АКПП на ДЗ, напомню, что после чистки ДЗ, я сбил, а может и уже были сбиты настройки ДЗ. Сам датчик положения ДЗ я настраивал мультимером по инструкции, тросик я еще так и не понял как настраивать, но пока сделал бабышку на 1,5 мм от натяжителя, сразу же появилась динамика при разгоне, правда скорости переключаются на 4000 оборотах, но думаю что скоро разберусь.

Стала проблема вот еще в чем. Передние стойки идут в сборе со ступицей, и найти их будет еще сложнее чем тормозной диск. Но в каталоге Exist.ru, там еще есть заменители, но это не стойки, а картриджи, что это я понял, но может кто подскажет с чем их едят, может кто сталкивался с этим. Стойки на Existe стоят 11000, что для этой машины уже перебор, задние вроде бы есть, проблем не должно быть.

Итоги: Подшипник ступицы передний - 950 рублей,

Диск тормозной - 800 рублей,

Лямбда зонд(кислородный датчик) - 1800 рублей универсальный.

И да, сделал замену масла, залил Синтетика G-Energy 10W-30, по мануалу в жаркую погоду рекомендуют масло 10W-30, к зиме поменяю на 5W-30.

Масло - 1050 рублей,

фильтр масляный - 150 рублей,

Промывка Росснефть - 300 рублей.

Ну вот в общем то пока и все, в будущем хочу все таки поставить на стойки картриджи, и поменять на зиму резину.

Всем пока. УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!

Масло как сказал продавец произведено в Италии, но производитель Газпром. Поезжу посмотрим как будет себя вести это масло.