6 лет в строю.

Toyota Corolla 2001

Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Тут Дром написал письмо о том что мой отзыв дико популярен и попросил написать продолжение. Вот пишу.

Без трех месяцев 6 лет владею короллой. Проехал 91тысячу километров.

Потратил 550тысяч всех расходов(ТО, бенз, ОСАГО, штрафы, мойки и т.д.)

Недавно заменил аккумулятор, стояла Мутла 4,5 года отпахала не дожила до конца зимы. Взял Тюмень обычную.

В декабре топливную рампу менял и топливный насос. Стартер крутил, а мотор не схватывал. Хорошо хоть это произошло на парковке около дома.

Прошлым летом провёл большое ТО, заменил стойки стабилизатора, втулки стабилизатора, 3 подушки двигателя, тормозные суппорта, шаровые опоры, масло в коробке. Вот они вечные японские машины.

Тем не менее машина ездит, коробка правда стала пинаться, причем не с первой на вторую, а со второй на третью и иногда с третьей на четвертую.

Мотор тянет хорошо как и при покупке. Зимой глючит система контроля давления шин. Постоянно сигнализирует, что колесо спущено. Купил даже приблуду для быстрой проверки давления колеса. Везде по 2,1 очка.

Мысли о замене возникают. Тем более в свете роста цен на машины, можно очень даже выгодно продать.

Вот такие варианты у меня были. Менять планировал шило на мыло, т.е. такого же класса и характеристик, только новее и с левым рулём. А ещё до тошноты надоело на правом руле по трассе ездить.

Такие варианты рассматривал. Всё на АКПП и на 1,6

1. КиаРио прошлое поколение(2011-2017). Моторы отличные, коробки тоже. Есть минусы, салон не очень, подвеска не очень и все они в такси трудились.

2. Королла е150, несмотря на то что считаю эту машину самой уродской на свете, я рассматривал её. Но ценники черезчур. За те же 600тыщ продают 2007 год. с пробегами от 200, т.е. реально выйдет шило на мыло и у меня будет опять 13ти летняя машина какую я и покупал в прошлый раз с теми же проблемами.

3. Ниссан Тиида первое поколение. Те же 600тыщ год 2013 свежая относительно, на них поцыки не гоняют. Мотор отличный коробка тоже. Салон удобный просторный, мягкие сидухи. Говорят Ниссан гниёт. Это вам не королла которой вообще такие вещи почти незнакомы.

Как вам варианты. Нормально будет на таких после короллы?

Но это просто мысли вслух продавать не собираюсь до осени точно.

Спасибо за внимание.