Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1999

Расход топлива по трассе: 10-12 литров л/100км
Название: L-touring 4WD
Цвет кузова: белый
Цвет салона: коричневый/серый
Кузов: противотуманки, спойлер, реллинги, литье, тонировка
Ходовая часть: АБС
Двигатель: 4А-FE
Наконец- то собрался написать отзыв. До короллы были машины всякие, от Мазды Фамилии (1,3 п/п, авт, 1992) до Марка (1995, 2,5 авт. 4 WD). Выбор изначально был определен следующими критериями - 4 WD, универсал, чтобы не сильно жалко было (по лесам люблю ездить), надежная, свежая,  комфортная, до 7000 $. Из всех имеющихся предложений Хонда Ортия была отсечена сразу (был опыт эксплуатации Прелюда, надежно, но если ломается ...). Ниссан - не знаю, не было ни разу, решил не экспериментировать. Мицубиси - головняк и нет подходящей, отпала (легнум- не то, либеро - как-то жидко). Минивэн или м/автобус тогда не хотел. В общем нужна была тойота - универсал. На Калдину денег не хватало, да и попадались в основном GT и GT-T, что меня не устраивало. Тогда и обратил внимание на Карибов и Королл. В процессе поисков предлагали Suzuki Cultus, говорили с двигателем как на Escudo, но доверия не внушила. После недели поисков я понял, что хочу купить Короллу - Touring, желательно G. Было немного непонятно как я буду на ней ездить после Марка, но, как говориться, ко всему привыкаешь. После 2-х недель нашлась, причем как только я ее увидел, сразу понял что это она (пересмотрел машин 15). Правда написано было L-touring, но комплектация отличалась полнотой (от G- touring-а отличия только в салоне, климат контроль и велюровые сиденья, а забыл еще обвес у них бывает, но не на всех). Сел за руль, конечно Марк лучше, но тоже удобно и все на месте. Цена покупки 6500 $, в идеале (загонял на диагностику). Первое впечатление - машина для богатого японского колхозника (фермера). Звукоизоляции никакой (по-сравнению с Марком :)) Двигатель подхватывает только с 3000 об. (тоже сравнение). Но ! все также под рукой, чувствую себя нормально, внутри машина визуально дороже чем снаружи. Нравится (жене тоже понравилась). Далее пошли обычные траты - замена масла (70 $ c работой), диагностика автомата с заменой масла (друзья с СТО, стоимость масла около 45$, точно не помню), диагностика подвески с заменой некоторых элементов (машине 6 лет все-таки, 150 $), тонировка (120 $, хотя была заводская, но светлая), другая сигналка (215 $), МР3 + акускика + саб (500 $), новая АКБ (65 $), свечи, воздушный фильтр (не помню, но недорого). На этом траты закончились,  начались впечатления.  Первое время было немного непривычно - у меня опять такая маленькая машина ! Потом стала нравиться все больше. Во первых- запчасти - в любом магазине, любая запчасть на Короллу в сотом кузове стоит минимум в 1,3 раза дешевле чем на любую другую Тойоту (исключение хрустальная оптика, особенно туманки - укрепил сразу, на всякий случай). Я думаю в связи с распространенностью модели. Во вторых в эту машинку помещается больше чем она выглядит снаружи. Когда покупали кухонный уголок, продавец спросил - "доставку будете заказывать?, на ответ "нет" последовала реплика - "у Вас машина большая?". А уголок поместился при сложенных задних сиденьях, причем практически не разобранный.  Про палатки, спальники и выезды на природу молчу. Есть и минусы - не ставят мотор как на карибе - 7а, 1,6 маловато, особенно при 4 WD full time.  Дорожный просвет маленький. Машина за время эксплуатации проблем не доставляла вообще. Заводилась с пульта с первого раза в любую погоду и мороз (если -20 можно назвать морозом). Да и сказать-то больше нечего, движок, коробка, как часы - как 1S, 1G. В общем, жалко, но продам, теперь Хайс хочу, перерос.
P.S. но Марка у меня не будет точно никогда (семья :))

На такой красавице и по лесам ...

я с такой же Короллы пересел на Хайса! Уже 2 года на Хайсе кайфую, ничего больше не хочу!
Но и Короллу больше тоже не хочу!

roma
дядя Скрудж- ну да примерно такой и хочу (почитал отзыв), только 1KZTE, года 96-97, и с люками (а если повезет и кофеваркой :-). Уже заказал предварительно.

Павел
Красивая машинка !
Хорошая и красивая машина, собираюсь брать такую же (буквально на этой неделе), ну а нащет реплик типа "кофеварки" - как говорится - "каждому по средствам". И отзыв Рома написал хороший, лично я только еще больше убедился в правоте своего выбора!

Sparko
Езжу на L-touring уже 2года.Проблем ни каких, кроме того, что двигатель слабоват.Эх,ей бы 2,2 л на полный привод,тогда было-бы супер.

У меня такая же, только черный металлик, обвесы боковые, тонированыые окна,движок 5A все дела, L - touring. Машина хороша, красивая, бежит неплохо, вот только низковата, брызгавиками и бампером (задним) задевает все подряд. Это доставляет массу неудобств.

Ситников
Не вздумай продавать. Поверь на слово. Надежней машинки не найдешь

Очень хороший отзыв,и не только от тебя!Сам долго выбирал что взять,и наверное возму L-Touring.Только интересует хорошая ли печка в машине,и громыхает ли пятая дверь с течением времени.

привет всем! сам езжу на на L Tauring передний привод двигатель 5А. Вопрос? почему кузов 104, у меня везде АЕ100? про заднюю дверь - плохо закрывается в холодное время -20. у кого есть такая проблема, как лечить? Еще провал если не прогревать зимой не едит.

Роман
Ситников - поздно, долго продавать не пришлось, машина популярная (в первый же день на авторынке ушла, причем даже с наваром после эксплуатации), так что сбылась мечта идиота езжу теперь на микроавтобусе и думаю, зачем он мне был нужен. Хотя на одной солярке уже баксов 400 сэкономил и палатку в лес теперь с собой не беру. А по надежности не хуже, хотя насчет короллы согласен, только лучшие впечатления об этой машине остались.
Leks - печка отличная, у меня не климат- контроль был, а обычные рычажки, больше чем на 2-ку зимой не ставил, хотя у нас и морозов особых нет. Но могу сказать, что от разницы температур зимой даже стеклышко лобовое чуть треснуло, так и продал. А дверь не громыхала, по крайней мере не слышал (сабвуфер у меня там громыхал :).

Dr.Den - Насколько я помню, AE-104 это 4WD

Хочу узнать чем отличается кнопка блокировки C.DIFF LOCK от C.DIFF AUTO. Подскажите причину высоких холостых об. 1500-1800. держит минут 20, а потом начинает снижаться. Датчик температуры менял, не помог. Двигатель 4A-FE.

Роман
serega1234 - http://toyota-club.net/files/faq/04-02-20_faq_4wd.htm - это про принцип работы 4WD на тойотах, и вообще на сайте много чего интересного.

serega1234 - C.DIFF LOCK - это на механике, C.DIFF AUTO - на автомате

роман123456789
serega1234. Поменяй топливный фильтр и все сразу станет нормально. У меня так было на карибе.

Мишельььь
За отзыв ставлю 5 земляк! А почему марка не будет? Дорого что-ли? Я просто сам в раздумьях.

машина ваще отличная! ездим и на рыбалку и просто в лес и куда мы только не ездили, вот просвет маленький, ей бы стойки как на карибе поднимающиеся было бы ваще отлично. а так всё дном цепляешь, хотя у на яму загонял ни одной поэтины так пару царапин. а Двигателя 1,8 хватает. только у меня эконом вариант. салон не нравится. уж слишком дешевый. хотя ценовая
разница с tauringom не большая и посадка и вылозка не удобная малясь с моими 183

Dr.Den
Потому что полный привод

Дмитрий
Дмитрий приветствую! Подскажите, толком не пойму никак,как пользоваться кнопкой C.DIFF AUTO ? Информации моторе б...Но никто нифига толком не говорят!!! Спорят,об...ют друг друга,а по факту-ноль!

Дмитрий
..не моторе,а море...

Продажа Toyota Corolla 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 4A в Петропавловске-Камчатском