Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1999

Тойота Королла 1999 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: город 9-10 литров в зависимости от режима педали газа, трасса 7-8 литров л/100км
Название: SE
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: АБС, 2 подушки, тахометр, велюровый салон, ПЭП
Доброго времени суток, уважаемый читатель!
С момента покупки прошло два года и 20 тысяч км летней эксплуатации (в смысле только зимой машина стояла на приколе). Процесс выбора авто был довольно спонтанным: хотел авто побольше (был небольшой опыт эксплуатации Camry), но как всегда жизнь вносит свои коррективы. Изначально была цель купить как минимум Премио года так 97-98 безпробежную конечно, для неискушённого покупателя это всё равно как новая машина, несколько лет японовладения как бы не в счёт. Ну так вот, момент настал - все сусеки опустошены, родственники тоже, в итоге 7 тыс. баков. За эти деньги в мне предложили КОРОЛКУ 99 года в комплектации SE. За рюмкой чая было принято решение – БЕРУ. Месяц ожидания прошёл быстро, наступил долгожданный отпуск и в субботу раздаётся звонок брата – выходи, едем за машиной, из квартиры я вылетел пулей. Приезжаем к месту передачи, вижу стоит такой маленький грязный, неброский аппаратик на дисках, первоначально была на литье (снял продавец зараза, указав что с этой машины только литьё и поимел жулик, одним словом), в общем настроение как то понизилось, впечатление не произвела. В день передачи машину опробовать не удалось была без документов, переписали только на следующий день, то бишь в воскресенье – всё COROLLA моя.
Началась эксплуатация: сразу же были заменены масло в движке, в автомате, пищащие задние колодки, сделан сход-развал. На третий день выхожу из подъезда падаю за руль и о ужас сняли зеркало заднего вида, правда только правое, причём машина оставалась без присмотра не более 5 минут я метался по двору как «лев в клетке», не знаю если бы поймал вора, наверное закопал бы в асфальт, но сразу же пришлось сделать гравировку левого зеркала (150 руб.), год ездил без зеркала, потом купил у самоделкиных «вырезку» и водрузил её на двусторонний скотч, вот и собственно все постпокупочные мероприятия, ах да ещё колпаки купил и слегонца затонировал, получился вот такой малобюджетный пацанский тюнинг.
Естественно, что ПЕРВЫЙ автомобиль как и первая ЛЮБОВЬ, только одни положительные эмоции… осознание действительности происходит немного позже. Плюсы и минусы данного аппарата вещь по моему субъективная, если в общих чертах, то что мне не понравилось:
1)Размеры салона, так как при моём росте 184 см. водительское сиденье приходилось отодвигать до упора, сзади мог поместиться только ребёнок, при этом водительское пространство довольно эргономично и стеснения я не испытывал;
2)Тяговитость двигателя, то есть я хотел сказать её отсутствие. Конечно в городских условиях всё в ажуре, чисто городской автомобиль трасса не его стихия. При загрузке 3 взрослых человека крейсерская скорость 120 км.ч., в горку и при обгонах требуется ещё как минимум 20 л.с.
3)Относительно небольшой вес и как следствие при скоростях более 140 км/ч автомобиль начинает «плыть» по дороге, ехать конечно можно, но в российских условиях не рекомендуется, во первых пропадает чёткость управления и его предсказуемость, во-вторых бензин начинает улетучиваться с бешенной скоростью (по субъективным впечатлениям при 140 км/ч как минимум 12 литров)
Вот собственно всё в остальном только положительные впечатления, как любят выражаться в отзывах на drom.ru - за 2 года не делал ничего, только менял масло. Из непредвиденного один раз въехал в закрытые ворота гаража, при этом покоцал малость передний бампер и был один комичный случай. В общем поехали мы на оз.Арей, 200 км от Читы, там малость пришлось поскакать по деревне с одноимённым названием  и срезать путь по каким то карягам. В итоге когда выехал в обратном направлении у меня загорелись лампочки давления шин и АБС, меня чуть инфаркт не хватил, думал всё «май кар кирдык». На ближайшей шиномонтажке проверено давление в шинах всё ОК. По приезде в город поехал на компьютерную диагностику, которая ничего не показала. Далее визуальным методом было установлено, что оторвался проводок соединяющий собственно датчик давления или АБС, после его пайки лампочка давления погалса, АБСка погасла только после срабатывания самой системы АБС.
К моменту продажи умерли только передние стойки. Как показывает практика Короллка это довольна неприхотливая машинка с предсказуемым характером поведения, достаточно сбитая и опробированная в тяжёлых условиях российской эксплуатации.

Привет, землякам! Если не секрет, что вместо неё купил?

Дарова земляк, пока что пешеход...

После 140 машина плывёт не потому что вес маленький, а потому что подвеска г...но. "Волга" тоже по дороге плавает как @!#$о в проруби, что - тоже из-за маленького веса? :-) Кстати, по моим наблюдениям Королу начинает таскать по дороге пораньше, чем на 140.

2 Flatter - был у меня Спринтер - масса у него маленькая - поэтому на скорости порывами ветра с курса сбивает, но едет нормально - 170 по хорошей дороге катался неоднократно.

Согласен, что все дело в подвеске - слишком мягкая.

У меня королла 1,6 4wd. Ниже 120 ехать не могу, 140 крейсерская. При 160 спокойно ел чипсы (недолго, пока на спидометр не глянул). Достойный аппарат, мне в нём понравилось, что на любой скорости двигатель шепчет. Вот если бы ещё шины шептали... Подвеска скорее жёсткая. Сбитая такая.

Да, ладно вам ! У меня тоже короллка 93 года на хорошей резине, так вот даже жена спокойно и уверенно до 160 раскатывается, пока на спидометр не взглянет. а по трассе Н.Н.-Москва моя крейсерская 160-170км/ч, идет без плавания, как влитая. ( ну ебстественно при волнах на покрытии -другая тема). Все зависит от состояния дороги, подвески, резины и пр.
Сама по себе машинка грамотно продумана, все остальное на совести владельцев.

Ипануцца! Почитать - так Королла это почти болид F1, и меньше 140 на них никто не ездит...Ладно, спорить не будем, идёт Королла нормально, но - всё познаётся в сравнении. Сядете с Короллы на машину с хорошей подвеской - и на трассе всё поймёте сами. А лучше - по серпантину.

Stanislav.42rus
2 flatter: У короллы жесткая подвеска, для трассы это гут. Че завелся то?

...про скорость :)
до 140 расход бензина и поведение хорошее. Потом - хуже. На трассе Рязань-Москва 180км/ч установили, а дальше не знаем (спидометр только до 180). но и дальше слегка ускорялась.
1992 год выпуска
...как надуху

На фотке явно дорога в Аеропрт "Мммухино"!!!

У меня такая же COROLLA только 98 года ,с аффтарам полностью согласен после 140 она плывет до этого ездил на Чайзере такого небыло.

Да королка клевая машина у меня у самого 98г. на 140 особого плавания не замечал может от того что резина хорошая и литье на 14 и все стойки новые, ложил стрелку на 180 дальше стало страшно, SE салон, только вот одного найти немогу как работает этот датчик давления шин где его включать, на панели при включении зажигания загорается потом сам гаснет, а как им пользоваться одному богу извесно, если кто знает подскажите ??

Ganka
2 Flatter: Может и не болит, но машинка жжётъ... Идет мягко и приятно...Не знаю как вы, но я на ней рассекаю в славном городе герое Одесса...Моя Сорола работает как часики, для слабой половины населения автомобиля лучше не придумаешь. Меняю только масло и фильтры...

Strannik
У меня королла 99 SE салон у меня тоже машина плавает на большой скорости все говорят что из за стоек и мягких пружин. Хочу поменять и то и другое только проблема, где взять "нормальные" пружины. С отзывом полностью согласен.

Торты на заказ любой сложности.

Продажа Toyota Corolla 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 5-A в Чите