Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2001

Тойота Королла 2001 — отзыв владельца

, Томск
10519
6
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
38
голосов
4.5
5 — 20 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 7 поколение 4-й рестайлинг
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: город 8-8,5, трасса- -7+ л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: серый
Цвет салона: тёмно серый
Всем привет! В средине мая месяца текущего года я стал обладателем автомобиля японского производства. Данный автомобиль был приобретён на авторынке города Красноярска за 10350 амер.рублей.
Немного истории. Автовладельцем являюсь с 1999 года.Ездил на Москвиче 2140 до 2001 года, с 2001 года приобрёл ВАЗ-21093 (почти новый). Москвич служил верой и правдой до момента продажи, данный автомобиль преднозначен (с моей точки зрания) для людей желающих и умеющих собирать-разбирать конструктор, на нём можно выехать гуда угодно и делать что угодно, главно чтобы были набор ключей и водительские "шурушки". Ваз-21093 каких либо серьезных нареканий не вызывал. За пять лет эксплуатации заменён лишь вакуумник, всё остальное расходники (замена масла и т.д). Необходимо сказать, что пробег составил за 5 лет 53000 км. Машина была куплена в 2001 году за 115000 рублей и продана в 2006 году за 116000 рублей (парадокс нашего государства). Машину продал за 5 минут на рынке Томска, даже не успел на него заехать. Когда продавал сердце кровью обливалось, ну наверное это чувство знакомо многим.
Теперь о новом приобретении. Сайт указанной компании изучал практически ежедневно на протяжении полугода. Так как стараюсь по жизни быть определённым при принятии решения, то и к покупке автомобиля подходил без имоций (наверное). Информация на сайте помогала более точно оприделится и в какой-то степени направляла. Естественно на приобретение автомобиля повлияло финансовое положение (личное) и совсем неожиданно понижение-повышение курса доллара (наша страна чудесные крылатые качели).
Выбор мой пал на автомобиль TOYOTA (однозначно), семейства COROLLA не позднне 2001 года с цепным двигателем и системой VVTi. Желание было преобрести автомобиль Спайсио, но как указывал выше финансовая составляющая дала о себе знать. И вот находясь на рынке Красноярска я преобретаю TOYOTA  COROLLA  2001 года. По документaм автомобиль растоможен за две недели до покупки, на одометре 57000 км, есть небольшие вмятинки и царапины (внешнего вида не портит). При покупке постарался залесть везде где возможно, яма показала, что автомобиль доставлен до Красноярска не самоходом, стойки, пыльники, хомуты и другие японские мелочи выдимо родные. Японский владелец видимо не из аккуратного десятка, поэтому салон был грязноват и водительское сиденье прожжено. По статистике аукционов это однозначно оценка С.
Комплектация. На кузове красуется буква Х, в салоне всё просто, но за этой простатой скрывается практичность и продуманность. На панели табло отсутствует тахометр, по началу несколько пугало, но поездив понял, а нафига такой машине тахометр (мой взгляд).
Двигатель. Объёмом 1500 куб.см. Работает чётко, на мой взгляд мало шумный. Я не причисляю себя к гонщикам, но перегоняя автомобиль из Красноярска в Томск разгонял до 150 км/час. Лично мне достаточно. Крессерская скорость при перегоне была 100-120 км/час. До 120 разгоняется хорошо и педаль газа хорошо отзывается на давление на неё, а вот свыше 120 информативность пропадает и скорость набирается "с периодом". В городском режиме работой двигателя удивлён в лучшую сторону.
Подвеска. Мягкая, однозначно плавная для этого класса автомобиля в сочетании массы, габаритов автомобиля. Стойки глатают неровности и ухабы практически их незамечая. Доволен на все 100.
Трансмиссия. Автомат. При переключении с первой на вторую чувствуется небольшой толчок, а дальше как по маслу. Велеколепно. Неожиданно.Доволен.
Управляемость. Руль очень отзывчив, на скорости достаточно информативен, понятен и предсказуемый.
Описав ощущения, несколько слов о расходной части. По пригону домой в течении недели заменены жидкость в автомате (3600 рублей на сервисе автоматом), масло в двигателе(синтетика), топливный фильтр, маслянный фильтр, фильтр салона, свечи, передние колодки(4600 рублей за расходники + 1000 рублей за работу). Поставлена сигнализация, а так же магнитола 2 DIN Clarion и две колонки в задние двери (7400 + 8000 рублей).
Планирую к зиме колёсные диски на 15 и резину и замену антифриза.
Прочитав сам, что написал получается, что слаще морковки не видел, однако добавлю, что приходилось эксплуатировать (временная езда) митсубиши галант, ниссан блубёрд епрайс, ниссан блубёрд силфи и другое, но всетаки что-то есть в этой тойоте королла, неужели действительно "управляй мечтой".
Спасибо, что прочитали. Постараюсь ответить всем.

Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

У моей супруги тоже Королла, правда с левым рулем и мотором 1,4 литра на ручке, с электропакетом и кондиционером. Сам езжу на Харьке. Но в Короне ездить мне нравится. Только руль низко "лежит". А так вполне комфортно и достойно. Внешне смотрится ничего (лучше, только Сивик). Едет, действительно, мягко. Я когда в нее впервый раз сел, сразу вспомнил свою былую Корону (190).
1
 
Ответить
Рекомендую сразу же снять клапанную крышку и визуально оценить загаженность)))) Почитай мои отзывы о Филдере 1,8. Желаю удачи
2
 
Ответить
zaband
Хорошо написано, на мой взгляд. Только ошибок грамматических много (по всей видимости это опечатки). Например, забавно звучит:" ...за этой простатой скрывается...". Хотя сам запятые не всегда правильно ставлю...
А машина мне очень нравится, у моего товарища такая.
1
1
Ответить
Все точно сказано, имею такуюже 2002 только седан - это моя вторая японка(была Корона -2л.), только хочу подментить один недостаток, может у вас не заметен, но у нас в Астрахани жароа конкретная и кондер слабоват 3-4-я скорость вент. еле справляется, или сосед с на такой-же только европейце тоже жалуется. После короны сильно заметно. А во всем остальном -супер.
 
 
Ответить
Такая же машинка у сеня.
Стойки стучат везде только оригинал 4000 руб.шт.
И везде говорят что только оригинал, подскажи может где какие дешевле.
И еще рывок на АКПП с первой на вторую передачу тоже есть.
И еще если спускает колесо любое загораеться датчик. Потом его нужно обнулять. если интерестно могу написать где находиться кнопка обнуления!
4
 
Ответить
Это просто плагиат с какого то отзыва, ни стал ни чего менять)))) "Для тех кто не знает, ввиду в курс дела, сам недавно узнал. Контроль давления осуществляется только на ходу, если давление в одной из шин ниже номинального, загорается индикатор. Может начать глючить, гореть постоянно , а всё в норме, тогда необходимо произвести сброс, для правильной работы, после всех работ связанных с шинами (при замене другого размера шин, при использовании докатки, при проколе и т.д). Включить зажигание, нажать и удерживать спец. кнопку(нах-ся под рулевой колонкой немного левее), должен мигнуть индикатор три раза, с интервалом 2 секунды, и всё будет о.к!"
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 1NZ в Томске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром