Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1990

Тойота Королла 1990 — отзыв владельца

, Шадринск
Год выпуска: 1990
Ездил я на шестёрке. И захотелось мне иномарку, чтобы ГУР, кондёр, стеклоподъёмники, то чего не хватало мне в жигулях. Взяв в банке небольшую сумму, начал смотреть праворукие тачки. Посмотрев несколько старых японок, попалась объява. Тойота Королла 1990 год.  Движок 1.6, МКПП.  А самое главное было написано «Всё работает». На самом деле ничего не работало. Цена была 47т.р. это и подкупило. Поехали смотреть. Приехали, у машины копошится хозяин, говорит – купил новый акум, сейчас устанавливает. Время январь, погода -10градусов.
Мужик говорит машину купил сыну, а он не хочет тойоту, а хочет девятку, я ещё тогда подумал странно. Машина вроде не мятая, есть немного рыжиков. Под ногами у водителя и пассажира какие-то горбики. Давай запускать – стартер молчит. Цепанули за трос, сразу завелась. Потом пару раз глушили, заводилась со стартера. Давай дальше смотреть. Тросик багажника порван. Багажник открывался так: откидываешь часть дивана (40х60) и дёргаешь за обрывок троса. Не работают два стеклоподъёмника (правые). Поехали прокатиться по дворам, чуть не врезался в другую машину – резина «формула 1». Скинул он на это чудо пару тысяч, помог найти на шинке две бесплатных зимних покрышки и перебортовавшись поехали домой.
Выехали на трассу – обнаружилось, что у машины не включается пятая, но четырёх скоростей вполне хватало. Дальше как стало темнеть стало отчётливо видно исцарапанное лобовое стекло – напротив водителя. Под встречными фарами вообще нихрена не видно. К вечеру немного похолодало и стало ясно, что печка не справляется, в машине становилось прохладно. А так 400 км до дома машина прошла нормально. Чего не скажешь о ВАЗ-99 на которой мы приехали. За 400+400 км туда и обратно она три раза сломалась, ладно ремонтируется на коленке.
Теперь дальнейшая эксплуатация. На следующий день стартер опять не хотел крутить. Ремонтировал втягивающее, потом купил втягивающее. Хватало на пару дней. Потом купил б/у стартер, но он тоже иногда башмачил. Покупал машину в Свердловской области, где дороги на «4». У нас в области на «2», так что только дома увидел убитые в хлам стойки. Через три дня захрустела граната.
Не знаю, что за комплектация была такая, но у меня были: 4A-GE RED TOP, 5-МКПП, панель с кучей приборов, водительское сидение с кучей механических регулировок (столько на камри и марках не встречал), задний диван складывается, тормоза и перед и зад дисковые, только люка не было. Была куплена зимняя резина R14 YOKOHAMA.
Ближе к теплу был замечен неплохой масложор. Потом уже летом не сработало реле вентилятора и пробило прокладку. Было решено вставать на ремонт. Вскрыли движок – под замену прокладка, колпачки, кольца и вкладыши. Всё поменял кроме вкладышей (денег пожалел), на мой век хватило и старых. Также поменял сальники распредвалов, передний коленвала, тросик багажника, тросик капота, тросик печки. Починил лючок бензобака. Поменял клеммы плюс и минус. Потом 3 дня не мог запустить машину.  Зажигание надо было не на «0» как по книжке, а на «-5». Масложор пропал.
Расход топлива был где-то 17л. по городу, и обороты плавали. Съездил к одному спецу – он за 600р сказал – поменяй лямбду и датчик холодного пуска. Поменял лямбду – ничего не изменилось. Съездил к другому спецу, он за 2,5 т.р. промыл форсунки и сказал, что переставил распредвал наоборот. ??? Расход топлива стал 7л по городу и 6 по трассе, хотя инжектор барахлил (какие-то датчики не работали). После мойки Кёрхером отпал с арок монтажная пена.
Также перебрал насос ГУР, перепаял реостат печки (нихромовые спиральки), заменил гранату, сетку бензонасоса от ваз-08, главпровода от ваз-08. Один раз ехал, задумался и пересёк главную дорогу не останавливаясь, так мне ГАЗ-53 своим швеллером в задний бампер ударил, у меня на бампере была только царапина.
Итоги: машина прикольная, но мне достался очень ушатанный экземпляр. Удовольствие от езды я получал, только по ровной дороге в тёплый и солнечный день. Продал её в 2012 году и купил себе опять праворукую, но поновее и в идеале, но о тойоте всё равно скучал.

5 земляку, тоже была королла только в кузове ае100

Только пять за легендарные древние дровищи)
A2

Настоящий JDM.
5, Однозначно.

была такая в 96м году 87года

на бухло деньги есть
Что-то мало комментариев... Где (ценители)? Скучно.

СПб
шашлык вкусно выглядит

В Курганской области дороги одно название,авто уже труха конешно
Corolla Spasio AE 111 4 AFE 2000

давай следующий отзыв. 5
den041180
Зима
да в принципе двигатель 4а-ge столько стоит, а тут еще и запчастей куча. нормальная сделка :)
что взял праворукое?

den041180:
что взял праворукое?
брал тойоту за 48. год поездил, полмашины востановил и продал за 70. следующую взял ниссан пульсар-99г в идеале. о нем отзыв когда вдохновение придет.

Simon7777:
В идеале, гришь? Расходники уже поменял( двиг-коробас-ходовку)?))

до сих пор бегают

как еще синим не намотался никуда

A2

maks22:
Мало их уже осталось.

Евгений
Пеледуй
Хорошая машина, у меня была теперь бери весту , хоть антикризисные меры преприимем и доллар сам здохнет.

крепкие короллки в этом кузове

Кимберлитогорск
Сообщений: 220103
Пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

[quote=злой леворульщик]
В идеале, гришь? Расходники уже поменял( двиг-коробас-ходовку)?))[/quot e]
двигатель и коробка были родные. ходовка на 5. кузов на 5. поверь такие встречаются
Да живых их очень мало ,были у меня в таком кузове 2 штуки, и обе были дрова.Одна с 2Е(87г.в.),вторая 5А (89г.в.) .Просто ***овозка,найти авто где нет колхоза в хор. состоянии очень трудно.

Краснообск
Чёткие пацанчики на фото. Главное, как антураж - про пиво в пластике не забыли и мясо на кирпичах )))
I despise ppl who litter!!!
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2018

владимир
5!!!!!!Была такая)))))87года красотка в родной краске двс 5а .правда 4 ступая(((Ни разу не подвела за 3 года .Кроме расходников ну и стоек не делал ничего!!Продал и купил "бочку"93г (((вот стой намаялся((((

Нижневарварск

Жиробас:
хлам для гопоты вроде афтара
про хлам я не спорю всё-таки машине на фото 22года. А насчёт гопоты ты ошибаешься. Вроде авторитетный дромовец, а такую чушь написал.

Жиробас:
хлам для гопоты вроде афтара
эххх жиробас жиробас...) человек с тазиков к нормальным тачкам привыкает а ты ?!)) вот уже пульсар 99 года, растет пацан))) я вот тоже начинал с японца 93 года, правда марк у меня был двух литровый, но для первой тачки и два литра норм))) так что... лучше поздно чем никогда!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Нижневарварск
Simon7777:
Ну не знаю, на фото на капоте с пивасом в пластиковом стаканчике, в китайских тапочках за 25 рублей - типичный гопарь...

Если за старыми короллами присматривать, они прослужат ещё очень долго. У самого королла 94-го, кузов 101ЕЕ, движок 4Е (1,3 куб.), 3-хступая коробка автомат. Владею шестой год, проехал на ней 130 "тыщ" км, общий пробег 310 "тыщ" км, ни разу не подвела. Главное ПРИСМАТРИВАТЬ!!!
Евгений Ремезов:
За отзыв 5+
ПРИСМАТРИВАТЬ надо за ж...,а на машине надо ездить.

Раритет.

maks22:
до сих пор бегают
Жигули первых выпусков тоже еще бегают, и что?

Евгений Ремезов:
За отзыв 5+
Ну, когда "у самого"..Тогда конечно)) Тогда- супертачка!) Присматривай за своими дровищами еще лет 20-30))
всё норм

молодцом что взял не ******,нормальная машинка!!!

в начале меня смутило не хочу тоету хочу 9ку ОЧЕНЬ странно

я сам пересел на такое авто хотя раньше было намноого лучше

тебе досталась очень редкая GT комплектация даже во владе не могу найти такую тока по частям есть еще электро табло но его в глаза наверно почти никто не видел

Мотор 1.6 и 140 л/с???

Savamyr
Мотор 1.6 и 140 л/с???
П.С. Извиняюсь, не увидел, что она у тебя GT.

Savamyr
П.С. Извиняюсь, не увидел, что она у тебя GT.
бывает

Продажа Toyota Corolla 1990 в России