Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1998

Расход топлива по трассе: 12-15л л/100км
Название: BZ-Touring Twin Cam 20
Цвет кузова: чёрный металлик
Цвет салона: серый
Салон: Сиденья с боковой поддержкой, вставки на панели "под карбон", белые шкалы приборов, компонентная акустика спереди, климат-контроль.
Кузов: Обвес по кругу, спойлер на крышке багажника, спойлер на крыше для люка, люк, рейлинги, измененная решётка радиатора, метла, противотуманки.
Ходовая часть: Стабилизаторы поперечной устойчивости спереди и сзади, задние дисковые тормоза, ABS.
Двигатель: 4A-GE, blacktop, два распредвала, 20 клапанов, 165 л.с.
После продажи автомобиля решил дополнить свой отзыв  (от 24.04.2006) последними впечатлениями и фотографиями.
Автомобиль очень понравился. Понравился надёжностью, внешним видом, универсальностью (универсал всё-таки :)). Особенно понравился динамикой.
За 11 месяцев эксплуатации:
замена масла 10W60+фильтр    1360р.
свечи                       960р.
сигнализация              4350р.
установка сигнализации       1000р.
адаптер в магнитолу       200р.
секретка               600р.
тонировка              1700р.
ремень ГРМ+ролик+сальники    2050р.
замена ремня ГРМ      1800р.
ремни генератор, кондиционер  530р.
резина летняя              4000р.
шиномонтаж               450р.
страховка              1340р.
постановка на учет, номера    940р.
лампочки в фары               480р.
стекло заднее               2500р.
вклейка стекла              1200р.
фильтр воздушный       500р.
проточка дисков               500р.
диски штамповка на зиму      1500р.
шиномонтаж               400р.
замена масла 0W40+фильтр     1590р.
диагностика двигателя       650р.
тонировка зад.стекла       700р.
подвеска (пер. и зад. стойки, тяги рулевые, задние сайлентблоки, задние торм. колодки) 8700р.
геометрия               550р.
тонировка лобовое      1450р.
резинки стеклоочистителя      400р.
полимерка дисков       750р.
лампочки п/туманки       120р.
замена масла 10W60+фильтр    1440р.
замена масла в коробке 1,8л   630р.
лампочки в стоп-сигналах      200р.
лампочки в панели       100р.
шиномонтаж               650р.
магнитола              4750р.
DVD                          3500р.

Расходы все не стал указывать, дабы не утомлять вас цифрами и буквами, указал основные.

Все расходы по ТО и запчастям в сумме составили 61300 руб. Мнеоговато, конечно, для 11 месяцев эксплуатации, но денег на свои авто я никогда не жалею.

Затарахтела к лету муфта VVT, нужно было её менять. Не дошли руки, так и продал свою "пулю".
Попробовал разогнать до максималки. "Загнул" стрелку спидометра за отметку 180, ограничителя так и не встретил :)
По управляемости - на моих стойках (стандартные стойки с другим маслом и перенастроенными клапанами) рулится для переднего привода просто отменно! Отлично входит в повороты, отсутствуют крены. Отдаю должное подвеске - более толстые стабилизаторы поперечной устойчивости, "рыбьи глаза" вместо обычных сайлентблоков. Но в городе ездить очень жёстко - трясёт просто немилосердно.

Автомобиль продался за 235000 руб. Уехал или в г. Бийск, или в г. Белокуриха. Я встречал свою машинку на трассе - на крыше стоят шашечки. Такси-2, млин.

Приаттачу последние фото.

Артем.
Тонировка лобового не очень умное решение.
Я пока не снял (от предыдущего хозяина осталась) реально по ночам напряженно по трассе катался.

2 Артем.
Кесарю - кесарево, а слесарю-слесарево...

Расход слишком большой для механики, у меня автомат и расход по трассе не более 10 литров и это при 4,5 на тахометре. Я мотаюсь по 1000 км в день когда как(по работе), заправляю 95 редко 92."Пуля" у меня 11 месяцев, 97 года, единственная проблема не заводилась при -20, но я заменил аком и стартер, вроде бы проблема решилась, но в этом году теплая зима, что будетдальше не знаю, посмотрим.

У нас в Белокурихе этой машины точно нет не видел наверно в Бийске катается! Вот думаю себе такую прикупить но G touring

Лучший отзыв. Максимум полезной информации с ценами. Минимум флуда по поводу того как она досталась, покупалась...

что за обвес заднего бампера, стоковый?
фсем бобра и атсечек)

Доброго дня. Не подскажете полный номер кузова какой у короллы был? Хочу с япии оптику такую же заказать новую, а там номер спрашивают! Спасибо!

Доброго дня. Не подскажете полный номер кузова короллы какой был? Хочу с япии оптику такую же заказать новую, а там номер спрашивают! Спасибо!

Вилючинск
А откуда там муфта?

Арсеньев
Юра
С утра до ночи ездишь?)

Продажа Toyota Corolla 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 4A-GE в Барнауле