Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2003

Тип кузова: Универсал
Расход топлива по трассе: 10,5 л/100км
Название: z-aerotourer
Двигатель: 3zz-fe
Здравствуйте все кто читает мою запись!
В первый раз пишу отзыв! Решил написать так, как нет отзыва (или очень мало) конкретно про эту машину на дроме, хотелось бы почитать комментарии на эту машину)
История покупки данной авто: мечтал про свое личное, нормальное авто давно. Это у меня первая машина если не считать ВАЗ-2107 которая досталась мне по наследству от деда. Искал себе машину 7-местную т.к. у меня 2-ое детей (тоёта ипсум или пикник), но данные машины в Кызыле которые продавались до 300 тыс. руб. в плохом состоянии. Переключился на универсалы Филдеры, Калдины. Читал отзывы про двигатели 1zz-fe хорошего ничего не прочел (жор масла, неремонтопригодный), передумал. Про двигатели  3s-fe, прочел много положительных отзывов. Начал искать калдину, предложили 2002 года 2литровую 4 wd калдину, начал думать и читать (обслуживание дороже чем. на переднеприводные и жрет), не отказывался оставил как вариант(т.к. положительного было больше). Увидел на рынке идельную 2000 г.в. белую переднеприводную калдину за 355 т.р., начал торговаться предложил 300 отказался, 310 отказался, 320 сказал подумаю и начал ждать звонка от него. И вот в объявлении увидел эту машину созвонился, встретились, захотел брать! (классная машина). Поехал с хозяином машины к дяде СТОшнику, показал, он сказал что в сибири на него запчастей мало придется тебе заказывать через Москву и ждать. Поехал к брату у которого такая же машина 2004 г.в только седан. Брат сказал что хорошая машина, надежная и за 3 года пока только на расходники тратил деньги. Решил брать! (хозяин белой калдины так и не позвонил).
Первое впечатление: по шумоизоляции плоховата, передняя подвеска бринчит по плохой дороге! По трассе ездит ровно, плавно. Внутри просторно. Жене и детям нравится.
Спасибо за внимание! Извините за русский(если есть ошибки), т.к. я не русский)
Хотелось бы побольше увидеть комментарии по поводу двигателя и подвески, что как обслуживать. Купил машину два дня тому назад, ездил только один день)

Техобслуживание: 03 мая заменил масло на такую же синтетику что и был (toyota 5w30), вышло 3 тыс. руб. (маслянный филтр 450, воздушный фильтр 300 и само масло 2100).

Путеществие: 30 апреля поехал с Кызыла в Абакан на летних резинах, на дороге шел снег и дорога примерзла. При скорости 30-40 км/ч. дорогу держало нормально, не заносило меня (занесло лишь один раз при сухой дороге на гравии).

Эксплуатация: Про плюсы могу много писать по сравнении с прошлой машиной ВАЗ-2107, по дороге Кызыл-Абакан-Кызыл ни сколько не устал....

Евгений, Пермский край
Евгений, Новосибирск
Al...dr, Улан-Удэ

ilya
о машине что нибудь будет

Наклейка на багажнике от другой машины.
Мой отзыв: Kia Cerato 2019
филдер это самая надежная машинка,за3года ни разу не подвела,а то что на гравийке передок побрякивает,так там 2наконечника и 2шаровые,рейку подтянуть-забудите о бряканьи,а вообще я еще ничего,кроме масла не менял,кстати ей мороз вообще не страшен

Возможные болячки: стук натяжителя ремня (меняется в сборе), течь масла из под натяжителя цепи, подшипник кондиционера, течь радиатора, втулки стабилизатора (разбивает), топливный фильтр (в баке),ступичные подшипники и тормозные диски
Айдыс
Кызыл
filezz:
Наклейка на багажнике от другой машины.
совсем не знал, спасибо за инфо!

Айдыс
Кызыл
ilya:
о машине что нибудь будет
о машине могу написать не много, т.к. вчера проехал на ней только первый день.
Про регулировку сиденья: чтоб например полежать и отдохнуть надо очень долго работать рукой, чтоб положить сидение и обратно так же!

Тбилиси
Сообщений: 1919
Очень редкая..обычно универсал на мехе

Дальнее Замкадье
Зачетный вагон. Рассказывай по мере владения и фотки салона добавляй.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

1zz-fe - это очень хороший мотор! Не знаю где вы начитались про какой-то жор масла. Моторы серии ZZ очень надежные и ни грамма не едят, если менять масло как положено вовремя!

И почему у машины сзади стоит Zaerotourer? Аэротурер этот максимальная комплектация 190лс, дверь не родная сзади?
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2002
тут двигатель такой же как zz, только объёмом меньше. Те же плюсы, те же проблемы

5. Дополняйте.
123:
Это не Филдер, но очень похож:) Запчасти не все подходят, на Филю-то в Кызыле полно.

"сказал что в Сибири на него запчастей мало придется тебе заказывать через Москву и ждать"

Это на Короллу мало запчастей в Сибири?? Да я не знаю никакую другую машину на которую было бы больше запчастей)) Напиши сюда какие именно детали нужны.
lekvapteke.ru - поиск лекарств
Мой отзыв: Toyota Corolla 2000

Ptm

Andrei_R:
До 2003 г. все было наоборот. Жрали масло и коксовались со страшной силой.

первый раз вижу на автомате

17 RUS
https://kyzyl.drom.ru/toyota/co... объявление продавец не отметил) таких королл седанов у нас много с запчастями проблем не должно быть. Универсалов пара тройка видел

Ptm:
До 2003 г. все было наоборот. Жрали масло и коксовались со страшной силой.
До ристайла-это их болячка.

"Решил написать так, как нет отзыва (или очень мало) конкретно про эту машину на дроме, хотелось бы почитать комментарии на эту машину)"
да, про 120 короллу ни одного отзыва и никто про них не знает.)

wit750:
да, про 120 короллу ни одного отзыва и никто про них не знает.)
очень редкий, практически коллекционный, экземпляр:)
Петропавловкс-Камчатский
Странно, вылитый :Федя: у меня чистый японец 2003, но формы те же а вот начинка отличается немного по торпеде и по двери багажника там название не такое. может это его для арабов делали. А так машина классная.

Зачетный аппарат сам таким владею, только на мехе и сзади весла. На автомате и со всеми стеклоподьемниками еще не видел. Какая страна изготовитель?

Здравствуйте!!! я езжу на Фили третий год проблем не знаю! Очень надежный и практичный друг!!!

Эльбрус
Владикавказ