Отключение звука не пристегнутых ремней

Toyota Corolla 2006

, Санкт-Петербург
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Вспомнил о такой полезной функции как отключение звука не пристегнутых ремней. Может кому будет интересно кто не знает. Сам я всегда уже на автомате пристегиваюсь, но очень раздражает когда паркуешься или надо долго медленно двигаться, например по незнакомой плохой дороге.

После замены аккумулятора или снятия клеммы необходимо манипуляцию повторять. Нюанс состоит в том, что каждый раз что-то надо делать не так, как в прошлый раз, поэтому напишу как я делал последний раз, а потом расскажу об отличиях.

Итак,

1. Садишься на пассажирское переднее сиденье.

2. Левой рукой берешь пряжку ремня водительского! сиденья.

3. Правой рукой включаешь зажигание (не заводишь машину а зажигание включаешь), выключаешь зажигание.

4. Снова включаешь зажигание.

5. Кнопкой переключения режимов одометра прокручиваешь с текущего положения до режима ODO, отпускаешь кнопку.

6. Снова нажимаешь эту кнопку и удерживая ее через 15 секунд вставляешь пряжку ремня в замок ремня пассажирского кресла.

7. На экране появляется надпись b-on то есть ремень включен.

8. Отпускаешь кнопку одометра и надпись меняется на b-off то есть ремень выключен.

9. Ждешь пока надпись не поменяется на показания общего пробега ODO.

Все, до следующего снятия клеммы аккумулятора ремень пищать не будет.

Теперь выявленные мной отличия в этом алгоритме на моей одной и той же машине.

1. Иногда срабатывало для водительского и пассажирского сиденья если сидеть на водительском.

2. Иногда срабатывало только если был включен ближний свет.

3. Иногда срабатывало когда сидишь на пассажирском сидении, а пряжку ремня водительского сиденья вставляешь в замок ремня водительского, а не пассажирского сидения.

4. Иногда срабатывало если показания одометра надо было прокрутить до ODO, даже если уже изначально показывал ODO.

Продажа Toyota Corolla 2006 в России

Kostyara
И при аварии эффектно покидаешь салон через лобовое стекло т.к. пищалки нет и пристегнуться забыл(забил) 👍
Для чего печатать такой тупизм. Проще всунуть обманку. Тогда хоть подушки сработают в случае ДТП. А так можно пополнить скорбную статистику. А причина у автора детская. Явно для отмазы. У меня через минуту полторы писк отключается и моргает только лампа.
Kostyara
Или сгораеш заживо т.к. не можеш отстегнутца.
А вы что постоянно в аварии попадаете, или для этого и приобретали авто.
Виктор Тимошевский
А, по-моему, тупизм - это не читать что пишет автор, а пишет он, во-первых, что всегда пристегивается, кроме медленной езды по плохой незнакомой дороге или парковке, во-вторых, предпочитает штатную возможность отключения/включения чего либо в автомобиле различного рода "обманкам" и "колхозу".
Kostyara
Или сгораеш заживо т.к. не можеш отстегнутца.
И много таких сгоревших?

Всё равно обманка проще. Пристегиваюсь всегда, но обманка стоит.
Константин Гонцянц
Всё равно обманка проще. Пристегиваюсь всегда, но обманка стоит.
В моем случае этого ничего не надо - сделал и забыл и, главное, данный способ является ШТАТНЫМ приемом отключения звукового сигнала. При этом световой сигнал продолжает мигать.
Niladmirari
Как можно пристегнуться при наличии в замке обманки? Нужно ее вставлять/вынимать и хранить где то. По мне это как раз геморрой. В моем случае этого ничего не надо - сделал и забыл и, главное, данный...
Обманки сейчас идут это дублеры гнезда ремня безопасности.То есть в свое гнездо вставляешь еще одно гнездо,а в него ремень.Если ремень не пристегнул, то не пищит.

И много таких сгоревших?
Если считать сгоревших и покалеченых по вине ремней--то цыфра впечатляет. Я лично не пристегиваюсь никогда и считаю нарушением прав человека принудиьельное пристегивание .

Kostyara
Ну если думаешь про аварии, значит ты неуверенно себя за рулём чувствуешь и за руль лучше совсем не садиться.

Балашиха
Личный опыт, вышел через лобовое стекло, 3 дня в реанимации. Пристегнутый пассажир отделался легким сотрясением мозга. Я думаю что наверняка есть сгоревшие которые не смогли отстегнутся, но тут вопрос соотношения не пристегнувшихся к сгоревшим. Пристегиваюсь сам, заставляю пристегиваться даже задних пассажиров.
Niladmirari
Есть обманка повторяющая защёлку ремня безопасности. Встовляешь обманку, а в неё ремень безопасности. Цена вопроса 100р.

Дмитрий Сигизмундов
😁 Серьезно?! Сам то подумай, что написал))
Kostyara
😁 Серьезно?! Сам то подумай, что написал))
Я то подумал, и очень серьезно. Когда учился на права у нас инструктор говорил ребята, если у вас скованность за рулём и постоянные мысли как бы в ДТП не попасть, лучше за руль совсем не садиться. Может он неадекват был? Но я с ним согласен...Я могу непристегнутым до Владика поехать и мыслей погибнуть не будет!
Дмитрий Сигизмундов
Блин, дак нет ни у кого мыслей про дтп и смерть!)) Товарищ выше конкретно описал ситуацию "сгореть пристегнутому", разговор пошел за соотношение сгоревших и обычных дтп с травмами из-за не пристегнутого ремня. Причем тут раздумья об авариях? Следуя такой логике, не стоит зимой на улицу выходить, подумав, что замерзнешь или летом, что вспотеешь. Мне когда со второстепенки дятел в машину влетел(прямо в салон ко мне, не пристегнут был) я вообще ехал о бабочках думал, но не помогло😁

Kostyara
Ну так то да...я просто к другому отзыву ответ писал. Согласен...Просто встречал людей которые постоянно ноют что как пассажиры так и водители а вдруг вот поедем в Москву, а там каждый день трупы из машин за рулём достают, а вдруг то, вдруг се...Бесят такие водители и пассажиры! Езжайте на поезде и будет вам счастье!

Факты товарищ,без них это просто слова.
Какие факты? Вас.государство очередной раз унизило -принудило пристегиваться! А вам факты нужны. Почему-бы вам не прибавить подушек безопасности? Ведь это -же жизнь спасает.

Kostyara
Я даже хз как прокоментировать подобный бред) Ну я не знаю, напиши письмо в европейский суд по правам человека. Напиши, унижают людей ВСЕ автопроизводители, ставя в авто ремни безопасности, а правительства стран, заставляют пристегиваться,когда не пристегиваться куда безопаснее, это и не одна тысяча тестов показала. Дружище, ты не депутат, случайно? У них такого же плана высказывания через день в новостях промелькивают🤣🤣🤣

"ещо", "шЫпованая"! Серьёзно?! 🤦

ТИПА лучше липучки .ПОТОМУ-ЧТО ШШШ ПОНАКЛЕИЛИ.
Шипованная резина, кроме всего прочего, уже тем лучше липучки, что ни на какой липучке в зимний сезон машину просто не пустят в Финляндию и далее в северную Европу. Неоднократно имел счастье наблюдать разочарованные щи апологетов липучки, пытающихся что-то лепетать финским пограничникам про все достоинства их резины. С неизменным финалом - были посланы... приводить автомобиль в соответствие с требованиями страны въезда.
По-моему, необходимое и достаточное преимущество шипованной резины
Kostyara
Автопроизводитель много чего лепит , особенно в последнее время. Куда не глянь один хлам. Но вас не заставляют покупать этот хлам. А престегиваться вы должны. Какое-кому собачье дело пристегнут водитель или нет? Неочем больше разговаривать . Это вы видимо с медвепутовской шайки.

Niladmirari
Я в европу не езжу . А в центральном раене липучка имеет шыповку во всех смыслах.
Kostyara
4 сезона на липучке отъездил. Для города самое то.

Kostyara
4 сезона на липучке отъездил. Для города самое то.
Мил человек я.на липучке езжу лет-так 15....и были разные авто. В даный момент СУБАРУ . НО...ни одна собака не переубедит меня что для безопасного движения нужны шыпы. А так-же и ремень без.....опасности.

Kostyara
Хотел бы посмотреть натого, кого в обратном сможет переубедить собака🤣🤣