Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2010

Тойота Королла 2010 — отзыв владельца

, Казань
5773
2
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
42
голоса
4.4
5 — 27 пятёрок!
Год выпуска: 2010
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 10 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 124 л.с.
Расход топлива по трассе: 8.5 л/100км
Расход топлива по городу: 12.0 л/100км
Год приобретения: 2010
Пробег: 76 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 7
Двигатель: 9
Ходовые качества: 9
Автомобилем японской сборки владею достаточно продолжительное время, поэтому могу кое что о нем расказать. Эксплуатирую каждый день в основном по городу на короткие расстояния, за год проезжаю менее 10 тыс. км., ТО раз в год.  Хранение уличное.
Автомобиль не прихотлив в эксплуатации и надежен, поломок и выхода из строя узлов и агрегатов не было. Передние тормозные колодки нужно менять через 30 тыс.км пробега, задние через 60 тыс. км. Ресурс передних тормозных дисков 90-100 тыс.км. Втулки переднего стабилизатора меняются через 60 тыс.км пробега. Аккумулятор родной, 9-й год заводит в любой мороз. Из жидкостей меняю только масло в двигателе. Жидкость в АКПП родная, по регламенту не меняется. Ресурс охлаждающей жидкости SLLC150 тыс.км. Тормозная жидкость тоже пока родная, хотя заменить ее уже нужно было. Свечи родные.
Динамика у автомобиля достаточная для комфортной езды как по городу, чтобы держаться в потоке, так и по трассе, при обгоне фур АКПП отрабатывает отлично. На трассе комфортная скорость до 120 км/час, до этой отметки едешь не напрягаясь.
Подвеска достаточно хорошо сглаживает неровности дороги (особенно мягко на высокой скорости) пробоев на кузов от ям нет.
Автомобиль не является премиальным, поэтому ожидания от шумоизоляции и аудиосистемы у вас не должны быть завышенными. Простой, надежный автомобиль для повседневной эксплуатации.
До покупки тестировал WV jetta с роботом DSG. По шумоизоляции Jetta получше, за исключением одного нюанса- нет нормальной шумоизоляции между салоном и моторным отсеком. Находясь в Jetta почти не слышен звук проезжающего трамвая, но завывания двигателя слышны очень хорошо и порядком надоедают. Менеджер сказал, что эта "фишка" WV что бы водитель ощущал драйв авто. Работа DSG своеобразная, отпускаешь педаль тормоза, а автомобиль стоит, что бы он тронулся, нужно надавить на газ. Начинаешь слегка давить на газ, автомобиль еле-еле начинает двигаться, поддавливаешь на газ, автомобиль резко ускоряется. С АКПП у Toyota таких выкрутасов нет, там АКПП ведет себя предсказуемо и адекватно нажатию на педаль газа.
Опубликован 5 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Балаково
Сообщений: 1175
Зря вы в автомате масло не меняете. Лучше замените.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014
9
 
Ответить
13064083
автор
На 90-100 тысячах нужно подумать. У этой АКПП есть щуп, можно контролировать состояние жидкости. Пока состояние выглядит как рабочее
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla 2010 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром