Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2003

Поколение:9 поколение рестайлинг
Расход топлива по трассе:9-10 трасса, 10-12 город! Смотря как ездить! л/100км
Цвет кузова:белый
Цвет салона:серо - бежевый
Салон:неоновая подсветка приборов, подушки безопасности
Кузов:противотуманки
Ходовая часть:4WD
Двигатель:VVT, 110 л.с., 1.5
Первый отзыв можно глянуть здесь Отзыв о Toyota Corolla!
Ну вот пришла зима, и Королла полностью разочаровала мои надежы!!! Не спорю полный привод лучше, но это единственное что нравится в машине!
Полный привод это плюс:
1) вы быстрее трогаетесь с места на светофоре
2) лучшая проходимость по снегу
Пришел первый мороз -16 градусов! Выезжаю на свое Королле из гаража и оптравляюсь на дороги города! В октябре поменял масло на Кастрол, новый акуумулятор, резина Yokohama липучка, и вот первые впечатления от езды! Панель заколела и стала греметь таким звуком как будто сейчас развалится! Лобовое стекло на лежачих полецейских такое впечатление что лопнет пополам! Вообщем разочаровала меня машина! Хотел летом 2007 года взять Короллу европейку, но желание отпало! Кто хочет покупать эту машину скажу одно, простая машина для передвижения в своем классе! Полное отсутствие комфорта! Летом решино продать машину и выбор пал на Toyota Allion! У кого будут вопросы обращайтесь на beast33@yandex.ru или ICQ 228445759! Отвечу всем!

Это точно! У меня была только стойки поменял, колодки машина была вещь! Но года сказывают своё! Внешний вид оставлял желать лучшего!

иоиоио
королла сотка это вещь у меня таких две было (в смысле сотки)

Может дружище у тебя конструктор, езжу на такой же в -28, всё отлично, нигде не скрипит, не бренчит.

а как же номер не жалко будет менять ведь такой модный ха ха

Северск
Аллион правильный выбор !!!

>>Лучший кузов - АЕ 100 (1989 - 1995 гг.). Ничего не гремит. Можно было выпускать ещё лет 10.

помоему с 91 и по хрен знает какой (за 2000) деревянные универсалы оставались. а седанчики да, до 95.

королла может и хороша (120) но не ценой.

Опять ара-тюнинг!!!

Как можно на копот эту хрень прилепить? А литье вообще тошнотворное. КОЛХОЗ _ТЮНИНХ!!!!

НОМЕРА САТАНИНСКИЕ ...!!!!!!!

1) mobi - номер не проблема, возьму еще лучше!
2) bb8 - на вкус и цвет товарищей нет! Покажи свою машину!! Она у тебя вообще есть?
3) Givikadze - а ты на чем ездишь? Не на Аллионе случаем ?

bb8 - ты хоть знаешь как это называется и для чего она нужна? Сходи сначала узнай а потом будеш кричать как можно эту хрень на капот лепить!!!

Илька
Машина супер- у меня у подруги такая же тока леворукая.. но японцы гораздо навороченнее :-( и за меньшие деньги

Привет Землякам!
Какой пробег, у машины ? про стекло удивило, может стукнута была ,в статистке аукционов есть ?

Не понял про какое стекло и к кому ты обращаешся? Пробег есть на фото чуть выше!

ты радуйся, что стакими номерами до сих пор живой.МАВРОДИЙ

А почему я должен быть не живой? Вы все верите в эту чушь про дьявольские номера???

Хм, замечаю что у меня тоже стекло как будто потрескивает в левой части, зависит от прогревов и т.п. Т..е на улице минус 20 а в салоне 20 иногда начинает скрипеть. Панель периодически, еще левый стояк, вомзожно была бита в левую чатьс, на аукционе история была чистая, а на деле оказалось что сматывали пробег правда всего с 45т до 20 :)

Долой Короллу!

Машина по ходу битая была, коль такие проблемы. Так что не суди ее так строго. Королла 120-я - очень комфортная машина.
В леворуком варианте проверено.А про номера - это канешна на вкус и цвет....
Но все таки сатанинские :)

Мне не понравилась! Лето еще отходила нормально а вот зимой! Но правда чево это я на Короллу попер! Вот потихому продам закрыв глаза кому, и возьму Аллиона!!!!

Да это скорее всего битьё, впервые вижу, что на короллах(машинах, которые бьют все рейтинги по продажам в мире) такой косячина. БИТЬЁ - ВЕРНЯК!!

может и не битая, все они зимой скрипят. Если у кого то и не скрепит то это у него после "09-012" такие впечатления. Кому мешает музыку погромче и все. В левом углу скорей всего лед скопился. летом пройдет все. Европейка кстати по уровню качества материалов отделки салона на порядок выше японца. А в Алионе панель тоже скрипит на морозе.

А фары как на королле до 2002

Ну 2001 такие же, а у 2000 другие! У 2000 и кузов другой!

Мне кажется ты дуру гонишь насчет того что машина г***о. Нормальный аппарат, -25 никаких проблем ни с запуском ни со скрипами, зря ты так. У меня у самого королла, и никаких проблем. А насчет номеров твоих, нормальные номера, только вот у моего товарища такие висели, и теперь машины нет в живых. Так что подумай.

Мне только только до мая доехдить а там на н777нн поменяю на Allion!

Битьё - точно говорю!

А покажите не битую машину из японии???

Илька
У меня в 2005 году знакомый пригнал 04 Alliona- фарш полный! Камера заднего вида, навигация, парктроники, хром литье на 17" и битая была всего заднее крало чуток! так же спорт подвеска и обвес по кругу... Прокатился- супер! Так пуляет ( движка 2.0)- супер тачка! Бери- не пожалеешь :)

Вован
купил короллу в простой комплектации,в салоне полная тишина,отличная печь, разницу зима-лето не чувствую,отличная машина за эти деньги.

Номерок блатной, три семерочки это круто конечно, только не забудь тех.осмотр сделать. Вот у нас в городе на семерках ездят чурки или блатные. Самая тема это двойки, они у нас считаются ментовскими номерами. Меня ни одна собака не останавливает, а семерочников пачками разводят. Вот так вот.

Почему надо не забыть тех.осмотр сделать??? Разве у меня на Королле нет техосмотра???

Я имел в виду как в песне про номерок блатной. У чувака сняли номера 777 за тех. осмотр.

ясно! Да вроде с тех. осмотром проблем нет! Всегда вовремя прохожу!!!

Слушай, а у тебя под магнитолой что за два кармашечка на фотке? А то у меня може мр3 и под ней пустой карман, как то не очень смотрится.Кстати диски на машине у тебя прикольные.

Ну продаются специальные подставки! Верх окрываешь там ящичек, снизу подстаканники! пиши в ICQ если что 228445759

Серега, а не мог ты бы мне скинуть фотку свое Короллы на e-mail? beast33@yandex.ru

Езжу на Королле 2004г, хэтч, механика, 97 л/с, механика . Европа, английская сборка. Прекрасное авто. За все время только 1 лампочка перегорела. Больше проблем не было за 80 т.км. Салон удобный, вместительный, при сложенных задних сиденьях можно большой негабарит перевозить. Симпатичная "мордочка" и "глазки"... не как у японских королл с базетовой болезнью. В целом очень авто юоволен...

.. и что то с расходом у тебя многовато. У меня авто на "палке"... расход по компу:
90 км. асфальт - 4- 4,5 л.
120 км - асфальт - 6, 5 - 7 л.
140 км асфальт - 8-9 л
170 км - 11 л
190 км - 13-14
смешанный город - 9 л.
смешанный трасса - 6,5

Ну у тебя движок во первых меньше! 97 л.с. против 110 л.с., и для себя сделан выбор, что королла мне не нравится! Как говорится на вкус и цвет товарищей нет!!! Поездил на многих японцах и сделал выбор Toyota Allion!!!

Я уже на Аllione катался. Если королла в комплектации Luxl с движкой 1.8 она не проигрывает. Очень резвая машина. А вот Алиончик то королле проигрывает в салоне ( я имею в виду только навороченную короллу).
Хорошая машинка. Сейчас буду ждать уже новую короллу 2007г. красивая машина.

Не нехочу больше Короллу! Надо сменить модель! А следущяя я думаю будет Камри последнего образца!

может и не битая, все они зимой скрипят. Если у кого то и не скрепит то это у него после "09-012" такие впечатления - писал vital

вот уж за всех не надо говорить!!!!
у меня 2001 года королка - абсолютно ничего не скрипит - до неё были отнюдь не ТАЗики, сравнить есть с чем
ИМХО

Да у меня тоже ве есть с чем сравнивать! К примеру до этой Короллки была тоже Королла но 1994 года, и та была по сравнению с этой небо и земля! Решено! Первые дни июня едем на рынок!!!

ну то что меньше согласен, но всего на 200 кубиков, не принципиально. Расход примерно одинаков. А "Аленка" неплохае автошка, недавно прокатился. Был бы руль у нее не месте рассмотрел бы тоже на предмет покупки. Не в курсе, есть леворульный аналог у "аленки"? (авенсис не в счет)

Только Авенсис и всё! А Авенсис @!#$о! Бери Мазду 6!

... неее.. мазду не надо, спасиб!!! Буду копить на ньюкамри... может питерской сборки скромнее стоить будут!

Питерской сборки??? ХАХА! Возьми тазика! Один черт! Или ищи Камри которую делали за бугром!!!! А российская это шляпа!!!

... отталкиваюсь от опыта Форда и БМВ. О том, что мобираемые в калининграде бэхи по качеству не уступают оригинальной сборке сами фрицы говорят, а по форду... не тойота конечно, но с тазпромом сравнивать это кощунство! Ребята ездят, говорят за эти деньги это достойный аппараты.
Естественно, тойота японской сборки предпочтительней!!! Но тут вопрос чисто экономии бабла. Если цена будет на 20-25% ниже то думаю правильнее брать питерскую. И потом... гарантия она на любую тойоту где угодно собранную будет одинаковая....

На мой взгляд лучше все равно брать не российскую! У меня товарищ взял Форд Фокус, намаялся с ним, три раза ремонтировал по гарантии, и итог продал! Щас взял японца и доволен! А чем тебя не устраивают японцы???? Или ты веришь в эту чушь что правый руль запретят???

Нееее... Естественно фирменная сборка предпочтительнее, но дело то не в том что лучше что хуже. Тут цена вопроса рулит. Правый руль меня не смущает ни с технической ни с юридической стороны. У меня у самого 2 авто.. второе как раз праворукая калда и я прекрасно себя чуствую как за правым так и за левым рулем. И выбор автомобиля с правым рулем это исключительно компромиссное решение (за исключением эксклюзива, которое с левым рулем вообще в природе не существует ). Любой руль имеет право на существование и тут самое верное правило , это голосование рублем!!!

Так возьми праворукую камри или тогоже Аллиона! Дешевле на 50 000 тыс да и сборка лучше!

...так вот именно с целью удобного авто на все случаи жизни и на каждый день я калду суперовую и купил (второе авто). А вот первое оно для души и для "престижу".......душ а то легко с правым рулем мирится, а вот "престиж" он только с левым рулем сосуществует. Вот если б были аллионы или ньюкалдины с левым рулем то вопрос выбора отпал автоматом

Ну желаю удачи в покупке европейца, хотя я тоже хотел в этом году взять но подумал до отмены руля еще ой как долго! И еще не слышал про Митцубси Лансер? Хорошая машинка стоит брать? Европеец!

Приветствую. Читал про новую лансу анонсы, смотрел фото.. Дизайн дейстительно по отношению к нынешнему никакому лансу громадный шаг вперед. Думаю ценник задвинут под тойотовские рамки. А если ты про тот ланс, что сейчас продается то тут вопрос цены. В принципе если дизайн в стиле 90х не напрягает то за разумные деньги нормальный выбор........

Не новый кузов который! Старый мне нах не нужен!

О чем споры-разговоры? какие деньги такие и короллы!а вопрос у меня такой,по существу,стоит она этих денег или нет?

Нет, не стоит! 2003 год за 318 000 для Барнаула это да хорошо! Но для 2001 красная цена 290 000!

Че все забыли про этот отзыв! Пишите народ, а то скучной жизнь без вас становиться!!!!

Бист, машина со вкусом отделана! Молодца! А придурков про такой тюнинг не слушай, у тебя свой вкус. У меня, кстати такая же Королка G 2001г.в. никаких скрипов не наблюдал, салон тихий, хотя крышку бардачка я проклеил для профилактики. Насчет Аллиона ты прав - лучше чем Королка, особенно салон панель и задний диван (!). Но расход будет выше конечно - будь готов. Удачи на дорогах!

Какой размер резины (дисков) лучше покупать на Corolla? А то что-то уж сильно маленькими кажутся колеса на ней из за таких больших арок (((

Бист
Вообщем взял я себе Аллион 1.8 с аукциона получился дешево и упакованный! Сразу скажу расход получился меньше, чем на королле 4вд! Но немного поездив предложи хорошую сумму за него! Я его продал! Сейчас взял камри и ничего не жалею!

Бист
Резину надо брать какая идет по размеру! Я брал на 14... но чет тупанул! Надо было все таки на 15 брать как на европейки ставят!

Машина отделана конечно на 5 баллов, но все таки это королла...
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000

Аренда мощного отбойника 500 р/сутки
Респираторы 3М 8122 по очень низкой цене.

цвмпявчи ячс
Магнитогорск