Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2004

Тойота Королла 2004 — отзыв владельца

, Кемерово
18429
17
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
81
голос
4.1
5 — 40 пятёрок!
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 9 поколение
Двигатель: бензин, 1400 куб.см
Расход топлива по трассе: 6-8 литров на 100 км л/100км
Руль: Левый
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Черный пластик, цветная кожа
Доброго всем времени суток!!!
Хозяином этого авто стал случайно.Никогда ранее не рассмотривал короллку как свое авто в принципе.До нее было достаточно много автомобилей (в том числе и Тазики разных мастей).На японцев перешел в 1997г!!! Докоролки ездил на паркетниках   сначала РАФ 4 в первом кузове, затем СР-В (тоже в первом кузове) Обе авто до меня ходили по Раше, но достались мне в неплохом состоянии....
Есть у меня приятель, Сергей, и вот я на хонде везу приятеля покупать Премио, смотрим его белоснежную красавицу и от продавца Премио получаю предложение посмотреть еще одно авто для меня - салонную Тойота Королла с пробегом 13 т.км. ....Повторюсь, не рассматривал короллу как приемника срв, но отказываться от смотрин не стал. И вот она выкатывается с гаража, "в чешуе как жар горя", чистенькая. свеженькая практически идеальная. В общем я не устоял. Договорились по цене, по порядку расчета и я забрал короллу. Теперь об авто. Сев в салонную машину я понял, что существует не просто хорошая и плохая подвеска, а есть еще НОВАЯ!!! Авто прекрасно едет,прекрасный баланс между комфортом и управляемостью, на 15х дисках приличный клиренс. Что сразу бросилось в глаза, так это что  визуально небольшое авто на удивление просторно внутри. Думал движка будет слабой, но ничего подобного!!!! Не феррари, но метет очень прилично. За счет "палки", небольшого веса 1,8 - 2х литровые "старые" япошки делает в легкую. Моторчик за счет изменяемых фаз тянет на низах как дизелек и прекрасно крутится на верхах, унося "серебряную пульку" за горизонт. Большой плюс экономичность!!! При желании, не комфортно, но приемлимо можно ехать и на 5 литрах в час на 100 км.  А если пришпорить (160-170 не напрягаясь) расход по компу около 11-12 л.  "Управляю мечтой" уже 2 года, за это время намотал 80.000 км. и НЕ ЕДИНОЙ ПОЛОМКИ !!! (перегоревшая лампочка не в счет". Настало время с королкой прощаться, созрел для нового авто выше классом и это скорее всего будет опять ТОЙОТА!!! Кстати, авто выставил продажу тут на сайте, см. Королла, 2004г, Кемерово... она там одна такая, не перепутаете........... Очччень рекомендую... Удачи всем на дорогах
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

3864
Toyota Corolla, 2004
10782585, Барнаул
9946
Toyota Corolla, 2004
RuslanBelgorod, Белгород
3183
Toyota Corolla, 2004
Виктор анапчанин, Анапа
Toyota Corolla, 2004
4.4
29655
Toyota Corolla, 2004
Евгений, Новосибирск

Комментарии

Классный салон !
1
1
Ответить
автор
Спасиб за компл.
Сам выбирал цвет кожи и дизайн. Частично и собственноручно делал..."Живьем" еще эффектнее смотрится
1
 
Ответить
vova
Привет, земляк. Снегом то все у вас замело. Кемеровка - 1 место в России на сегодняшний день по количеству снега. Сам скоро к вам приеду. Машинка что надо!
 
 
Ответить
В спинках сидений(передних) размещены боковые подушки безопасности, поэтому даже чехлы на сиденья одевать запрещается. А так конечно красиво и практично,потому что чёрная матерчатая обивка сидений быстро пачкается.
 
 
Ответить
автор
...по снегу: Да, это нечто!!! Не припомню, что бы столько снега когда-либо выпадало за раз! У меня еще одна машинка есть (калдина 2.0 л. , полный привод) как раз прикупил на зиму и так что бы увезти-перевезти всякий хлам. Так вот, на ней гонять по снегу такой кайф!!! ...давай, приезжай в кемерово. Если давно не был , то будь готов к тому, что можешь город не узнать.Все отмечают, что изменился в лучшую сторону город!!!

...а по подушкам в передних сиденьях. Да, конечно, перед тем как делал салон прочел про боковые подушки. В тех местах, где они в случае аварии должны срабатывать сделаны ослабленные швы... Но надеюсь, что не будет случая для проверки насколько правильно они "ослаблены".... Ну очень уж скучная штатная обивка была...тоска!!!
 
 
Ответить
А почему задние тормоза дисковые? Насколько мне известно с двигателем 4ZZ-FE ставятся барабаны сзади...
 
2
Ответить
автор
не в курсе. тормозную систему не тюнинговал. Может быть это связано с тем, что авто английской сборки. Кстати тормозит так, что первый день повисал на ремнях безопасности...оччччень сильное замедление!
 
 
Ответить
автор
если интересно еще фото автошки тут https://www.drom.ru/sales/?id=1...
 
 
Ответить
Привет, Вован!!!
неужто продаешь красавицу свою???
 
 
Ответить
автор
.. Здоров!!! Ага, созрел для повыше классом, только жалко коровку!!! Только в хорошие руки отдам!!!
 
 
Ответить
test
2 Axler - это Corolla T-Sport, у нее сзади дисковые...
 
 
Ответить
автор
Это не Т-спорт. Обычный хэтч, 1,4 литра, 97 л.с.
Т-спорт в леворуком исполнении, насколько я знаю, выпускается только в 3х дверном кузове и движка у него 1,8.... И ценник за Тшку под 28 т.долларов
 
1
Ответить
У меня такая же.Только диски на 14.Правда задние тормоза барабаны. 2000г.в Тоже английская сборка.Можешь обьяснить что это за VVT-I? Она у меня недавно месяц всего.
 
 
Ответить
S 55555
Кемерово
2000г. в таком же кузове? не может быть.. Это модельный ряд от 2002г начинается. А VVT-I это система регулировки подъема толи впускных толи выпускных клапанов. А на новой машинке уже стоит движок Дуал VVT-I. Тав все 16 клапанов система в зависимости от нагрузки регулирует подъем. не пожалей денег, поставь 15 е диски. Авто преобразится!!!
1
 
Ответить
Всем привет!!! И у меня такая же, конца 2003, 1.4л, 97лошалдок, ручная коробка, Англия, сзади дисковые тормоза, брал у знакомого а он в своё время брал у дилера Спб на Руставеле. Машиной очень доволен, катаюсь 1,5 года-просто супер!!! Жаль конечно мне несчем сравнивать это моё первое авто, единственная беда что с моими увлечениями горным велосипедом, горными лыжами, машинку приходится нагружать по полной в ущерб комфорту пассажиров, я на ней и в лес за грибми и на море на отдых и по городу в четвером без проблем!!! Конечно же уже хочется чего то новенького, уже более подходящее для меня, пока выбираю между комфортом Avensis (автомат)(но опять же насиловать машину с моими выездами... я конечно уверен они выдержат, но нехочется), или скромненький паркетничек, к сожалению пока ограничен ещё и в деньах рассматриваю варианты максимум до 700тыс.руб - Suzuki Grand Vitara, Ford Escape, Honda CR-V, Hyudai Tucson, Kia Sportage II!!! Хочется надёжность, экономичность бензин\обслуживание (ну всё в разумных пределах как в +\-) Если кто чё знает??? ПОСОВЕТУЙТЕ!!!СПАСИБО ВАМ, и ЭТОМУ САЙТУ!!!
1
 
Ответить
Владимир, Кузбасс
Добрый день!
Это уже бывший владелец этого авто Вам пишет. Случайно зашел на свой "отзыв". Что касается выбора авто. Из названного Вами самым самым мнтересным вариантом я бы назвал Хонду СРВ. Но если Вы рассмотриваете покупку нового авто, то никак не получится, это только б/у года 2005-2006 (хотя с новыми таможенными пошлинами я не уверен что уложитесь в 700). Из нового укладываетесь в Спортаж в простой комплектации. Давай те так: или тут уточните ваши требования к авто по части руля (левый-правый) , коробки, новое или бу и т.д. или оставьте номер аськи, спишемся. Я сам пол-года был в поиске авто недавно только купил... знаю что такое муки поиска:))
1
 
Ответить
Wertuoz
Ну я ничего не могу сказать по поводу Короллы по одной простой причине что в прошлом году моему отцу пригнали из Японии в Хабаровск такую машину(2004г 1,5л 4WD 105 л.с),с самого начала она мне не понравилась т.к была белого цвета,а "уши" и ручки дверей были черные еще и на штампованных дисках. В салоне все очень дешево,а именно родная магнитола(радио) с частотами АМ и одним единственным динамиком в водительской двери,на табло не было тахометра (были только спидометр,ур.бензина и температура) вокруг окружал один дешёвый пластик. Я хотел отговорить отца от этой машины но он заявлял что это "комплектация" такая. Подскажите эт ему пригнали дешевую подделку или что ?????????
Заранее спасибо...........
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla 2004 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром