Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2000

Салон: 2 подушки безопасности
Кузов: Ветровики
Ходовая часть: ABS,датчик давления шин
Двигатель: 110 л.с
Привет всем владельцем японского автопрома и тем, кто мечтает пополнить его ряды! Наконец то выдалось времечко, черкануть свой первый отзыв, если что не так,
вы уж сильно то братцы не ругайте )
Corrola моя вторая машина праворульная, был Ексив 2,5 года эксплуатации, клёвый аппарат, оправдал себя на все 100,  катался на многих японцах, так что есть с чем сравнивать, хотя не люблю когда начинают, а вот была у меня десятка, так там подсветка багажника была, а тут нет) и так далее… так что отзыв пойдёт о Тoyota Corolla!

1. Покупка, доставка, расход топлива.

Машина приобреталась на авторынке города Красноярск, в июле этого года, обошлась
305 000руб. Выгодно было скататься, с экономил тысяч 35, с учётом, что живу в Тюменской обл. Можно было и поближе к Японии, но увы, нет там знакомых, кто бы мог помочь с выбором, хотя и сам малехо соображаю, где и что посмотреть при покупке, но всё-таки боязно. Комплектация Х, на G не хватило, а так хотелось.  Пробег составлял 61тыс.отматали или нет, история умалчивает, думаю не успели)) машина была как 2 недели с Японии. Цвет по паспорту серый, хотел обычный металлик, но этот больше приглянулся,  красив на солнце, переливается как хамелеон!  Поменял масло, воздушный фильтр, продул фильтр салона, чтоб дышалось по дороге лучше, и вперёд до хаты, отмотал 2700 км. без проблем и штрафов, порадовало, что масло на щупе осталось на том же уровне, хоть и вваливал по-доброму, порадовал и расход топлива, по трассе составил 6.5 литров, с учётом, что работал кондиционер, я думаю это просто GUT!!! По городу колеблется от 8 до 10 л, где 8 литров-спокойная езда, а 10-агрессивная, на второй)))

2. Первые впечатления, двигатель.

Впечатление конечно только положительные! Понравилось хорошая маневриность в городе, управляемость просто оболденная, мягкость педалей газ, тормоз. Сделано всё довольно просто и надёжно. Срок владения 6 месяца, есть о чём черкануть. Кому как, а мне 1.5 литрового движка вполне хватает, машинка резвая, и на трассе при обгоне хватает запаса, в городе тем более, хотя и не скажу, что люблю тихую езду. Двигатель оборотистый, шумноват, видать цепь даёт о себе знать, но это не сколько её не портит, в салоне работу двигателя не слышно. Любителям же погонять советую, конечно с двиг. 1ZZ.

3. ЭУР

Разницу между электроусилителем руля и гидро.. не ощутил, лёгким движением руки, пошёл разворот, хотя всё-таки теперь склоняюсь к ЭУР, попроще, ходят они у нас без проблем, зимой и летом,  есть плюсы, меньше всего нагорожено, типа там бочки и шланги, жидкости, да и руль можно смело выворачивать до упора и разворачиваться сколько душе угодно, чего не скажешь про ГУР, есть ограничения. В общем управление-большой плюс!

4. Подвеска, шины-диски.

Подвеска жёсткая, сказывается низкопрофильная резина, 195-50-15, тем более не родная, клиренс на такой резине на 20 мм. меньше. На любителя конечно, хотя сейчас уже привык, кажется всё чудненько, только вот на руль всё клева отдается, все кочки, ямки, соответственно подвеска тоже радуется, и запросит в недалёком будущем замену чего-либо, однозначно буду менять на родной размер 185-70-14. хотя допускается заводом ещё пару размерчиков  175-70-14 и 195-60-15, последний кстати на европейках устанавливается. Диски тоже буду менять, явно не тот у них вылет, из арок выходят, в грязь вообще здорово гонять, всю бочину закидывает толстым-толстым слоем, видать продавец воткнул что было под рукой, типа наворотил тачку,  там литьё, резина низкопрофильная. Родной вылет составляет  45. В салонах говорят плюс-минус 10 мм это допустимо, чего не знаю, спорить не буду, буду брать родной вылет, раз Японцы говорят и пишут, я как-то им больше доверяю, чем нашим умельцам-тюнингистам))

5. Салон.

Салон светлый, просторный очень радует, по праздничному, а праздники то я люблю, хотя был сторонникам его, нацеливался на тёмный, но когда сел в светлый, всё переменилась, хоть и говорят маркий, полгода проездил, хоть бы где замарался, купил на всякий случай специальный баллон с пеной для чистки. Коврики, да не спорю, явно не для России-матушки, выкрутился, купил обычный ковралин, вырезал по размеру,  и сверху положил, дёшево и практично, можно на зиму убрать, закинуть в стиралку, пусть до весны откисают. Место в салоне прилично, что впереди, что сзади, только вот с моим ростом 182 сиденье  до упора отодвинуто, мне то хватает, а вот кому под 190???
  Понравилась подсветка  приборов, ночью смотрится отлично! Ещё бы тахометр туда воткнуть , тогда было бы вообще GUT! В общем караул, жить не могу без тахометра, придётся на разборке подыскать от Люксовой)))  Шумоизоляция конечно не супер, но на твёрдую четвёрочку покатит!!!

6. Датчик давления шин.

Для тех кто не знает, ввиду в курс дела, сам недавно узнал. Контроль давления осуществляется  только на ходу, если давление в одной из шин ниже номинального, загорается индикатор. Может начать глючить, гореть постоянно , а всё в норме, тогда  необходимо произвести сброс, для правильной работы, после всех работ связанных с шинами (при замене другого размера шин, при использовании докатки, при проколе и т.д). Включить зажигание, нажать и удерживать спец. кнопку(нах-ся под рулевой колонкой немного левее), должен мигнуть индикатор три раза, с интервалом 2 секунды, и всё будет о.к!

7. Прочее.

Автомат при спокойной езде работает плавно, если конечно не топнуть, как следует, тогда переключение ощутимо, и то, только когда вторая включается, остальные плавненько, при любой езде.
Заправляюсь 92, двигатель работает без проблем, 95ым и выше не пробовал, да и не собираюсь, знающие люди не советуют, льёшь один тип, вот и лей, будет служить исправно.
  Заменил свечи, так как старые давненько видать уже стояли, подустали очень, поставил Denso….. K16R-U11, это кстати родные для двигателей 1NZ и 1ZZ, второй тип свечей NGK…..BKR5EYA11, первый тип чуть дороже, зимой эффективнее.  Поменял к зиме антифриз, залил родной «Toyota», 6 литров-1200 руб. заправочная ёмкость составляет 5.7 л-для 1 NZ(автомат). Тонировал уже дома( 3500р) хорошей американской плёнкой, набор хромовых накладок заказывал из Иркутска(5000р.), внешний вид преобразился, осталась сзади заменить букву Х на Люкс, воткнуть противотуманочки и можно считать себя обладателем Люксовой Короллы)))

Ну и по традиции, в конце отзыва, о плюсах и минусах, начнём с хорошего:
1.ABS, уже ощутил, вещь хорошая, нужная.
2.Наличее всего одного ремня привода навесных агрегатов, недорого в обслуге.
3. Наличие самодиагностика (разъём находится в салоне, под кнопками управления боковыми зеркалами имеется бордачёк, так вот под ним).
4.Высокий клиренс, в отличие от многих японцев(160мм).
5.Удобная посадка, высадка в(из) авто.
6.Вместительный салон, багажник.
7.Небольшой расход топлива.
8. Наличие на российском рынке всех  запчастей.
9. Симпатичный дизайн.

Минусы:
1.Первый и главный, плохой обзор на поворотах, из-за широких передних стоек. После кузова хардтоп, сказывается и боковой обзор, стойки широкие, да и задний обзор не велик, в общем обзору добрейший  минус.
2.Забрызгивает под капотом,  хорошо просматривается дорога через это пространство.
3..Не раскладываются задние сиденья, труба для горнолыжников, хотя вещи такого размера легко помещаются и в салон, разложить переднее сиденье и вперёд, и лыжи и палки, всё войдёт.
4. Запотевание стёкол в дождь, приходится постоянно печку врубать и окно приоткрывать, не знаю как зимой ещё всё это дело будет.
5. Багажник хреново закрывается (хорошо вот добрый человек подсказал, что надо то всего-навсего подложить под замок на багажнике по шайбе и все проблемы).
Ну и так по мелочи,  отсутствие тахометра, электропривода боковых зеркал, подсветки для водителя(только общий), противотуманок, , молдингов на дверях(вид товарнее), заднего дворника, подсветки багажника(уже плюс, светится зелёной подсветкой)………. Не смотря на все эти минусы, авто отличное, езжу с удовольствием, из-за руля не оторвать))

Вот в целом и всё, что вспомнилось.  Отличный, как городской, так и загородный автомобильчик! Накатал уже 8500км, покупкой доволен, в ближайшие 2 года менять желания нет. Спасибо , что дочитали мои байки до конца, извиняюсь если кого утомил.
Удачи всем на дорогах! Да здравствует правый руль!

15318797, Кызыл
Алексей, Краснодар
Твистер, Новобирилюссы

Фотки удачные, молодец!

ааа
красивые фотки, номер настоящий?

Кто динамичнее ЭКСИВ или Corolla ?

ermalex
Если стекла запотевают нужно включать кондиционер конечно если за окном не минусовая температура. Еще бывает что фильтр вентиляции салона забит.

николай
Номер не настоящий! Часть где сам номер белая, а где 72 рус четь желтоватая!
Симпатичная королла. отзыв GUT.
Николай и что? это разве о чем то говорит? погрешности матрицы фотика, нюансы освещения и т.д. мало ли причин? В фотошопе то как раз желтизну убрать нетрудно.

Женя
Летнее литьё красивее!

Не жалко тебе было пять кусков за эти "накладки" на фары отвалить ?

город красивый? на Ростов-Великий похоже

Быстрее купи туманки! Заглушки отвратительно смотрятся:(
Кстати, я в своем отзыве колоться не стал, но тебе скажу, я в июле этого года взял G-компл. на иркутском авторынке за 270 рублей. Почитай мой отзыв :)

2BratMaster Напиши пожалуйста где именно в иркутске брал накладки очень жду ответа!

marhuz
Любит у нас народ всякую хрень блестящую на оптику лепить.Только вид портит

HEKTO
Комплектация Х - это не то же самое, что asista?
За отзыв - зачот. Вот только как от машины будешь избавляться через 2-3 года?

Накладки заказывал с этого сайта, брать не советую, бабки на ветер, из всех накладок, настоящие хромированые из металла на стойках дверях, остальные пластмассовые, уже краска начала на них вздуваться, вот такая вот шняга, Китай гр@!#$ый, http://www.tuning.irk.ru/

НЕКТО: Asista-выглядет стрёмно,ручки,бок.зеркала,решё тка радиатора,накладка сзади над номером-чёрные,салон частенько идёт серый,цвет кузова идёт белый(((( Зато есть плюс,дешевле на 1000-1500$

Бабки все вбухал в машину, так что на такой номер уже не осталось, пришлось их отфотошопить))) А на счёт продажи через 2-3 года??? Вопросов не возникает, уйдёт в лёт.
Эксив-динамичнее конечно, всё-таки 140 лошадок против 110, больше низкие машины брать не буду, дастало залазить в них, как в самолёт, авто больше подходит для дальнеков, на море гонял, сказка!

Накладки на фары - не плохо, что за радиоактивный свет в ногах?

А чё стока ливера налеплено?
А чё стока ливера налеплено? ИМХО если оторвать, то будет зачОтнее.

привет земеля! А ты с каким номером гоняешь? просто у меня тоже королла и живу я в Тобольске. Гараж у тебя случайно не напротив гор.мол.завода? Про накладки ты правду сказал, полная х***я, уже пузыриться начинает хром. А так машина супер, у меня "G" комплектация.

Сергей: гараж в четвёртом. №-749. А вобще реальные хромовые накладки стоят в районе штуки баксов, есть у нас в городе такая Короллка, европейка, там всё в полном порядке, но за такие бабки....я лучше тачку обнавлю))

Ник
У меня такая же тока 1.8 Luxel
третий год на ней, всё отлично, масло менял только и свечи.
в автомате менял масло - стала заметнее динамичнее летать и переключаться плавнее.
в общем почти 50.000 км накатал все в поряде
хотел сменить авто года 1.5 назад, но так и не надумал чего взять. Так как машина идеальная во всем!
экономичная, динамичная (рвал с места SUB legasy 2.2 на механике, и пассат 1.8Т (своих друзей), никакого геммороя ни по движку ни по ходовке.
в общем идеальный вариант цена-качество-комфорт-практичн ость(правда универсал наверное по практичнее)
на моей есть тахометр, оптитронная приборка и сиденья задние раскладываются, и климат.
а еще ручка АКПП другая.
Кстати тоже накладки на фары поставил 3-ю зиму без пробдем, не пузыриться.
цвет такой же кстати.

так что BratMaster пиши своё мыло скину фотки.
если вопосы будут по данной модели помогу)))

Ник: благодарю за отклик,пока всё в полном порядке(тук-тук-тук),фото-это GUT BratMaster@rambler.ru

Очень красивая машина! Мне тоже больше летнее литьё нравиться.

Наткнулся таки на первый сверху более менее положительный отзыв, а то уж было совсем разочаровался в этой марке. Хочу такую отцу на юбилей подарить, токмо тахометр бы немешало. Фотки да красивые. И подсветка зелененькая оч. понравилась!

ДУМАЮ ТАКОЙ НОМЕР У НАС В МОСКВЕ ОБОШЕЛСЯ-БЫ В 2-3 ТЫС. У.Е.
ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ КРУТОЙ НОМЕР!!!!

За отзыв 5, как и за фотки (особенно ночного салона с иллюминацией)_описал обстоятельно по пунктам. Телек был или сам поставил? Резину поставь лучше 195-60-15 она будет лучше смотреться. Себе к лету наверно тоже приобрету Каролку, а то 10-й таз в "сарае" уже совсем достал.

для OVODa-спасибо за комментарий!
Телек сам устанавливалал,JVC,все форматы поддерживает,штатная стояла обычная СD, плюс мини-диск. А резина 195-60-15 конечно же смотрится круче,летняя уже такая дожидается своего часа,а на зиму решил по уже взять.Удачи с покупкой!

У меня такая же деревяшка, без тахометра. Накладки конечно тебе впарили. Мне их из китая за 2000р. подогнали, так что там они еще дешевле. Они у тебя идеально подошли?

Идеально??? Забыли напильник положить в комплект)))

RoNaN
А накладки на панель под дерево как точно называются? Сам клеил? Во сколько они тебе обошлись?

bratmaster
Для RoNaN -панель такая уже стояла,на этом сайте есть всё что угодно душе,оригинальный тюнинг из Японии,правда и цены там тоже оригинальные. http://www.tuning.irk.ru/catalog/toyota/carsel.html

крутая тачка, подари а......

bratmaster
Такая Королла нужна самому!!!

sledovatel
Хороший отзыв, фотки прелесть! сам сейчас вот жду люксел первого года из Японии плывет. По аукционнику пробег 12т. Весь испариной уже покрылся... Приплывет расскажу!!!))

Отзыв что надо 5, но авто - дерево полное, у меня G, хотел Люксел, но с другой стороны если движка 1.8, то по-моему лучше Аллиона взять у него салон наголову комфортнее и больше. Мужики! Если хотите юркий, в меру экономичный рабочий городской автомобильчик - берите такую вот Королку 120, миллионы автолюбителей по всему миру ошибаться не могут верно ведь?! Но только с 1NZ-FE, а то в меру экономичности не получится.

Steve_omsk
Братка молодца, многа букаф конечно, но дочитал с удовольствием! Давай до Омска рви теперь, модмогни бабосами местным гаям -)
ЗАЧОТ.

Стерлитамак
Товарищи скажите сколько стоят туманки на короллу?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2002

Стерлитамак
Брат, а сколько стоит такая магнитола?

Торты на заказ любой сложности.

за отзыв и машину только 5 ! HEKTO, прошло столько времени и машина до сих пор в цене!

с отзывом согласен полностью прям мои мысли прочитал, у меня такая же только белая комплектация G

Alexgrei:
Товарищи скажите сколько стоят туманки на короллу?
,брал туманки DLLA китайские за 1200 + кнопка с проводкой 400 , встают в разъёмы плохо ,зазоры сверху большие если снизу смотреть. У некоторых тож так видел, а у некоторых всё впритирку

Хороший отзыв!
Про это можно поподробнее! Куда именно и какие шайбы ставить надо???
lekvapteke.ru - поиск лекарств
Мой отзыв: Toyota Corolla 2000

SamSamov:
Хороший отзыв!
-"Багажник хреново закрывается (хорошо вот добрый человек подсказал, что надо то всего-навсего подложить под замок на багажнике по шайбе и все проблемы)." Про это можно поподробнее! Куда именно и какие шайбы ставить надо???
себе ставил шайбы под замок багажника после дтп небольшого, помогло
Toyota Corolla 2003 1nz
Мой отзыв: Toyota Corolla 2003

Продажа Toyota Corolla 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на кузов NZ в Тобольске