Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2018

, Нижний Новгород
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Пробег: 700 км
Приобрёл очередную короллу на этот раз с движком 1.8.Брал у официалов,Вопросов по организации продажи к ним никаких.После выезда из салона насторожил стук по правой стороне при проезде лежачих копов...ну с кем не бывает?)...может машина новая,незагруженная...или в багажнике чего не прикручено..Две недели напрягаю слух.при подъезде к работе около 5 лежачих полицейских,на каждом как на телеге,ощущения абсолютно нерабочих стоек амортизатора справа и впереди и сзади.Первый заезд к официалам.Разговор ну вроде как переезжайте препятствия тише-звуков не будет.качают и осматривают подвеску-всё Ок.говорят приезжайте в другой день когда в салоне будет инженер по гарантии,будем снимать амортизатор.соглашаюсь.Через 2 дня второй заезд,уже не надеюсь на хорошее,думаю получить бы на руки акт работ и заключение что у меня всё хорошо и ехать на независимую..но тут маленькая неожиданность.Снимают передний амортизатор,говорят он в порядке,собирают обратно,инженер садится за руль,находит на территории стоянки вменяемый лежачий полицейский и о чудо..!!слышит те же пробои что и я!!!теперь пообещали заказать 2 стойки и заменить.Совсем без ругани и уговоров.
Почему так вышло..?разговор не заводил,потому как причин заводского брака полно,с кем не бывает.Неприятно конечно,но в жизни и более ужасные вещи происходят.
Машина кстати очень даже приятная.из минусов это естественно конская цена,но короллу для себя пока менять не на что.Я взрослый половозрелый мужчина считаю что размер машины ни на какие другие размеры не влияет,поэтому брать Рафик или Прадик,это Деньги на ветер,как и воздух на Камри возить,красиво комфортно,но уж слишком расточительно.кто то скажет как здорово парковаться на бордюрах!!а я как двуногий прямоходящий скажу-припаркуюсь чуть по дальше у меня ж ну ноги есть.

В сравнении с имеющейся короллой 2014 1.6. немного приятнее из за мелочей таких как подогрев руля и диодный свет,из за которого прилетает куча *ёв со встречки.динамика радует если пересесть с одной на другую,но ощущения пропадают минут через 5)...ко всему привыкаешь,к тому же не сказать что мне раньше 1.6 не хватало.лью 92,никогда в тойоту ничего другого и не пробовал,хотя вру,пробовал,разницы не вижу.кстати по паспорту движок 1.8 просит бензин не ниже 91!интерьер...да как был так и остался,за небольшими изменениями.магнитола работает без претензий,музыку через любой телефон через BT или провод.громкая связь-без претензий.по сравнению с предшественницей двери потяжелели или хорошо работают ограничители),короче двери не распахиваются при открытии.

Заменили обе стойки справа.результата нет.даже бумагу дали что это особенность работы стоек на разжатие.тема не новая.Как теперь жить с этим?!

В общем с подвеской и стойкам в частности всё в порядке.сегодня пробовал переезжать своих любимых лежачих полицейских на скорости около 60-70 км/ч,чего естественно раньше и делать бы не стал (там ограничение вообще 40).Так вот на этой скорости машина их глотает как будто их вообще нет.никаких намёков на пробитие подвески нет.тоже самое естественно на маленькой скорости,когда переваливаешься через них.Звук жёсткий так и остался при проезде этих же препятствий на скорости 20-40 км/ч при фронтальном проезде лежачего.Объяснения официалов о специфической работе стоек на разжим,меня устраивают,похоже на правду.Машине 9 из 10!

Сегодня сгонял на ТО 0.зачем?да хз!Когда приехал менеджер уже за сердце схватился...а я ему вроде не ссы просто ТО 0,даже делать ничего не придётся.Ну в общем то кроме тех мойки ничего и не сделали ибо нехера.По холоду есть небольшой косяк с автоматическим раскладыванием зеркал,а именно выворачивает их в обратную сторону.Выход есть-отключить эту ебу..чую функцию к чертям,не нужна вообще.Про проблему эту официалы знают,рекламаций много,но пока неустранима.на одометре 1300,расход 9,4 по городу.Резво,шустро,радует быстрый прогрев салона,хотя ниже -14 у нас ещё не было.немного подбешивает система курсовой устойчивости поскольку сейчас скользко норовит при проскальзывании перетормаживать,не люблю...поэтому отключаю.Сигналку/автозапуск решил не ставить,и так норм,автоугонщиков не боюсь,шансов немного,да и в случае с профи сигналка не спасёт.про запуск та же фигня,раньше ставил на все свои машины,сейчас думаю нафиг,пользуюсь нечасто.в ближайших планах сделать антикор/антигравийку и покрыть керамикой.Пока всё)

Был у официалов,тестил их машинку на своих неровностях.В общем результат тот же.удары,проходящие в кузов,при проезде неровностей высотой около 10 см на скоростях 20-30 км/ч.Со слов инженера по гарантии,им написано техническое заключение,отправлено куда то в Тойоту.может исправят чего...)

sema, Ханты-Мансийск
Toyota Corolla, 2014
Toyota Corolla, 2014
Елена, Иркутск

Старый Оскол
Тойета по ходу в крови ,раз даже не выбирал )))
Удачи .

Отличный отзыв про амортизатор от королы. Спасибо. 5
сочувствующий
Повезло,что хороший инженер работает на сервисе.
Яя
Вопрос только один, почему белая? Вломы было за цвет платить или нравится и такая? Спрашиваю как обладатель красной, ради любопытства, потому как найти кроме белой или чёрной на вторичку сложно, и это прям странно.
Михаил
На этот раз перламутр.наоборот переплатил).взлял потому как до этого на королле 2014 г,которая была до этого,как раз белого цвета,появился рыжик на багажнике.надеюсь это не повториться,потому как перламутр вроде как толще технологически.
Михаил
Ну кстати красный цвет очень даже замечательный,но взял перламутр только из утилитарных соображений толщины цвета,зная краску тойоты)
Сколько стоит в такой комплектации? И каско сколько стоит. Мне любопытно на сколько дороже даже пусть 2л камрюха?!

Хороший отзыв, но я в своё время выбрал Церато и очень рад

Voronezh
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
Dmitry36
как это уныло - менять короллу на короллу
Так я не поменял,просто взял ещё одну).королу 2014 девушке своей отдал)
У меня Королла 2012 года, пробег всего 70 тыс, только замена расходников. Хочется чего-то нового. Смотрел на Камри, она по цене Короллы была в базе, а база там приличная. Но она длинная как селедка, парковаться не удобно будет. А после того как они цену на Камри подняли, решил поездить на Королле, дождаться в новом кузове.
zdv070
Хороший отзыв, но я в своё время выбрал Церато и очень рад
Дело вкуса.сам рассматривал сид новый,но не стал привычке изменять.впринципе машины эконом класса практически все одинаковые по ходовым качествам да и по качеству сборки,поэтому по сути берём одно и то же.
Пока ждал эту машину брал Камри 2008 с движком 2.4 ездил где то на ней около 2х месяцев.впечатления от езды за рулём прекрасные,Но расход в 14.9 л меня напугал),я человек не самый бедный,но переплачивать в месяц за бензин примерно сумму равную моей квартплате я чего то постеснялся.Новая Камри кстати с движком 2.0 стоит примерно как и эта королла,но вот моё мнение динамики ей не будет хватать,тестил 2.5 новую,даже она не впечатлила.
Jap Friend
За честность - пять! Авто "так себе". Насчет "расточительно" и "возить воздух" это вы мимо. ))) Так, для примера, рассуждают жители тесных квартирок, мол в коттеджах дураки проживают расточительные, а я самый умный. Просто вы еще не созрели для таких покупок. Как говорил мой приятель: "Нет понятия ДОРОГО или ДЕШЕВО. Вопрос лишь в том, что ты можешь себе позволить". Причем ПОЗВОЛИТЬ это не только сам факт покупки, но и все нюансы содержания (можно применить к любым аспектам жизни: автомобили, недвижимость, отношения, семья, бизнес, увлечения и пр...) Вам удачи на дорогах! Поменьше ремонтов (даже гарантийных) пусть машинка радует и служит верно!
1450000.дорого,очень дорого.правда это самая верхняя комплектация.
Я помню как несколько лет назад за Цивик в топе просили 1 лям. И машина то поинтереснее Короллы и как все визжали , что дорого! Вот вам Королла за 1,5 ляма- владейте, господа:))

2:5090/24
1450000.дорого,очень дорого.правда это самая верхняя комплектация.
Ну вы выдать бохатый дядька, столь денех за королку, пусть даже все в ней будет..
Почему за 140 лошадей только 8 балов и почему Прадо-деньги на ветер, а Королла -не на ветер?
10 это когда свинячий восторг)),но я чего то просто доволен.а по второму...прадо это уж совсем другие деньги,в том числе на его прокорм(даже дизельный)

Ждал слова "крайняя"..

LIS1916
Эти лямы обесценились в 2 раза. Гляньте на календарь валют !!! Ну что за тупо/головые
Камри 2.0 всего на 1 сек. медленнее 2,5, а переплата будет 200 тыс. Ну и на счет расхода согласен, у меня сейчас средний расход 7,2 на АКП, чтобы не говорили про старую 4-х ступку а машинка довольно экономичная. Ждем новую Короллку, если туда воткнут 2 литра с Камри или оставят 1,8 то будет неплохо, ну а по цене практика показывает, что новые модели выводят по цене старой. Еще вопрос по вариатору, насколько он надежный? У меня пробеги не большие, но хочется хотябы сотку проехать без проблем.

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Новая камри конечно крутая, но за 1500 точно не купишь. Всему своя цена..
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)

Отличный выбор, видимо в Нижнем Новгороде кроме Тойоты ничего нельзя купить....
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000

Но тогда тем более вопрос, почему Короллка? За такие деньги можно взять вполне себе приличных Корейцев и даже дешевле с двигателем 2.0 на 150 л.с. и не на варике, а на автомате. Не расточительно ли брать дорогущую Короллу?
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась - сначала улыбнись ей!!!
thenya1
Вникните в суть прежде чем указывать куда глядеть, а то слышит звон...

Тойота единственная обещает толстый перламутр)))
Действительно дорого 1450, хотя как дорого, просто рубалек стал в очередной раз фантиком, вон сид универсал в новой будке в верхней комплектации тоже 1.5. В эти деньги можно мазду 6 и оптиму 2литровые смотреть не в начальных комплектациях. Но каждому своё. Пусть радует машина.
zogar-zag
Брэндозависимость страшная сила :-)

Деньги вроде считайте, лучше классом авто брать- это растачительство, а отдавать старое авто девушке которое стоит чуть дешевле вашей, это норм)) сегодня есть девушка, завтра она на волосатом мотороллере другого будет ездить. Дело ваше конечно. Да 1.5 ляма за королку тоже сомнительная экономия. Удачи!

Если говорит про экономию то я бы продал старую королку за 800-850, добавил эти 1.5 ляма и взял бы прадика, за 2.3 наверное нового не возмешь, но немного б.у дизеля норм, а девушка пусть сама зарабатывает, взрослые люди в Европе уже давно женщины сами себя обеспечивают.
2-х литровый двигатель у Хундай и Киа проблемный. Почитайте форумы, задиры на 50-70 тыс. пробега, весь интернет обсуждает. Вроде пообещали всунуть туда форсунки для охлаждения масла, что якобы должно решить проблему, время покажет решит-ли. Вот 1,6 без проблемный, но слабоват, для Рио-Солярисов в самый раз. У Короллы есть 1,8 он повеселее и без проблемный. Да и теряют японый при перепродаже совсем мало. А Мазда -6 со своим скай-атив очень чувствительна к топливу, рекомендуют лить 98, если бодягу хлибанет то двигатель на мусорку, не ремонтный. А внеше Мазда-6 мне очень нравится, хотя тоже длинная как и Камри, не удобная в городе.
В конце 2014,когда покупал предыдущую,там правда 1.6 и комплектация по проще,она обошлась в 770к.Да согласен,рубь почти в 2 раза подешевел.
Pavel5pavel
камри всего на 150-200 тысяч дороже, чем 1.8 королла, а ощущения совсем иные...насчет возить воздух тут не согласен
Rusival
Автор: "...деньги на ветер, как и воздух на Камри возить, красиво комфортно, но уж слишком расточительно..." Но тогда тем более вопрос, почему Короллка? За такие деньги можно взять вполне себе...
Вариатор не проблема этих машин,как и акпп не гарантия их отсутствия.никакой вменяемой статистики Варик-акпп я не видел.по опыту своему,70к км пробега на варике без проблем и замена акпп на Камри на пробеге 193к.по второму,да можно за эти же деньги взять корейца,только это будет элантра 2.0,что погоды точно не сделает,одно и тоже.
geraklit
Отличный выбор, видимо в Нижнем Новгороде кроме Тойоты ничего нельзя купить....
А чего брать то?!
Pavel5pavel
когда я брал короллу, камри были только 2.5 литра и стоили на 420 тыщ дороже, т.е. на тот момент в 1.5 раза.
а сейчас расклад конечно, совсем иной...
Вот примерно об этом и думал когда выбирал что прикупить.
весту можно взять за 620 с кондиционером и ***огрейкой и возить свою ***у без понтов как взрослый человек с ваших слов , зачем переплачивать почти еще 2 весты за королу ???

Любой город
купи японскую тачку с правым рулём там стуков тысяч до 300 не услышиш пакупаете всякое ***** у меня была такая решил попробовать так на 60000 км масло жрать начала
Андрей Вадимович Морозов
Тут большую роль сыграл тот фактор что если королла это хоть какое то вложение денег,то Веста самое сомнительное(пусть и 2 штуки).просто с НГ машина явно подорожает,взять хоть повышение НДС.моя предыдущая королла как стоила с нова 770к,так и сейчас примерно за столько и уйдёт.а вот про цену весты в будущем я чего то не уверен.если честно,рассматривал вариант ваз 21104 или двенашки десятилетних,цена им 100к+-.
Jap Friend
Всем Привет. Вот тут-то вы не правы. От слова совсем. Жить в центре ( любого города, и любой страны) намного интереснее и доступнее. Дойти до школы, института, работы, ТД, парка, стадиона, даи просто прогуляться пешком намного интереснее, чем на окраине. А личным транспортом пользоваться по выходным, для поездок по этим самым окраинам.
Спора 2 литра проблемный и "весь"интернет пестрит сюжетами про задиры, такой же мотор стоит на спортаже-так вот у официального дилера киа в Самаре не было ни одного случая дефектовки этих моторов с 2016 года как пошли новые спортажи, но и ответить не могут они появились допфордопфорсунки или нет, потому что не разбирали, не было повода а предыдущее поколение регулярно дефектуют, так что не однозначно все с этими моторами, может и допилили его. Да и гарантия на него 150 ткм или пять лет а потом хоть трава не расти. И есть какие то конкретные примеры с проблемами на скайактиве не единичного характера? Да нормальные они(мазда,камри) в городе если привычка есть))))
Юрий
А мне понравилась новая королла. Именно с 1.8 она хороша, и цвет огонь. Поздравляю автора, взял то что нравится, а не как нытики с форума)

Сообщений: 2026
Европейские Короллы давно не в Японии собирают

Сообщений: 2026
Не поставят в Короллу 2.0,сейчас везде турбодвигатели
thenya1
Брат, если у работяги зарплата одинаковая что пять лет назад, что сейчас (копеечная индексация не в счет), то ему до лампочки все эти календари валют. Ему все равно нужно отдать за один и тот же авто в 1,5 раза бОльшую сумму. А если у него и пять лет назад не было 1 млн. руб., то откуда он сегодня возьмет 1,5 млн. руб.?
При выборе авто седаны "Д" - класса мне тоже показались длинными как селёдка. Выход только один : паркетник . Места в салоне столько же , а машина компактней .
Миша-Михаил
В загородном доме тоже плюсов много. Тишина, покой, соседи стену или потолок перфоратором не сверлят, воздух на окраине чище. В чем прелесть городских прогулок, когда весь воздух пропитан выхлопными газами от авто, смогом и прочей дрянью?
Допфорсунки не единственная проблема корейского 2.0 . Этот двигло в Китае собирают , китайскими запчастями . Катализаторы вообще хз из чего сделаны , с новья крошатся в цилиндры. В блок цилиндров хоть 100500 форсунок ставь , не поможет.
Машина хорошая , но автора не понимаю вообще. Видимо не автолюбитель . Живём один раз , хочется попробывать всякого- разного , а автор поменял шило на мыло . Темболее деньги есть . Это тоже самое , как ходить в одной и той же одежде .
Миша-Михаил
Михаил,вас бы в министры,да чего уж тут мелочиться в премьер-министры,а то похоже врут нам с телека что у нас реальные доходы постоянно растут....

nordwes
Не поставят в Короллу 2.0,сейчас везде турбодвигатели
Как же не поставят. В северной америке в базе 1.8 а в богатой комплектации новый 2.0 с 160лс с чем то
сочувствующий
вот и я не уверен. тем более Веста ржавеет скорее всего быстро
Pavel5pavel
нет, там говорят, что экономический рост есть. а о росте судят по валовому внутреннему (национальному) продукту, т.е. производимым товарам. сам лекции и практические занятия веду по этим темам. а то что эти производимые товары стали не по карману, и деньги у людей закончились, в определение экономического роста как-то не входит
Dimon763
Цена обусловлена что с Е160 они в Турции собираются.

https://www.autotrader.com/cars-for-sale/vehicledetails.xhtml?listingId=499520469&zip=98121&referrer=%2Fcars-for-sale%2Fsearchresults.xhtml%3Fzip%3D98121%26startYear%3D2018%26sortBy%3Drelevance%26incremental%3Dall%26firstRecord%3D0%26marketExtension%3Don%26endYear%3D2018%26modelCodeList%3DCOROL%26makeCodeList%3DTOYOTA%26searchRadius%3D50&startYear=2018&numRecords=25&firstRecord=0&endYear=2018&modelCodeList=COROL&makeCodeList=TOYOTA&searchRadius=50&makeCode1=TOYOTA&modelCode1=COROL&digitalRetail=true&clickType=listing Вот кстати американская королла))),1.8,немного с пробегом)

в
Rusival
Так говорят те кто не владел тойотой
Сто процентов "ПРАВ" Для РИО 3 на 4 ТЕ-ЖЕ моторы 1и6 123 силы САМОЕ ТО!!! НЕ самолёт но НОРМУЛЬ ДАЖЕ ОЧЕНЬ !!! ПРАКТИЧЕСКИ ОГОНЬ!!! Сам на такой езжу НАШ автопром "ОДТЫХАЕТ" в стороне!
«и диодный свет,из за которого прилетает куча *ёв со встречки»

Это просто дятлы, которые в глаза долбятся и которым к окулисту пора. Меня светодиодные фары ни разу не слепили (в отличие от колхозного ксенона). Автору - ни гвоздя, ни жезла!
Откуда информация что 2л собирается в Китае и по катализаторам на этих моторах? На 1.6 на сколько мне известно были проблемы, потом из-за этого вроде даже гарантию продлили на катализатор.

Самая сложная часть владения Тойотой - это первый год. Приходится КАЖДОМУ объяснять, почему не взял Октавию, почему не добил и не взял Камри, почему не корейский кроссовер итд ) Но через 10-15 лет владения Короллой эти вопросы сами по себе отпадут :)
Pavel5pavel
У нас в городе центр центру рознь. если так называемый "лесистый центр", рядом с бором, то это лучше. особенно с нашими выбросами. а если основной центр, географический, то это конечно, не здорово.

Jap Friend
не знаю, я например, к загородному дому пока не готов. если строить, так вдвойне не готов. если загородная панельная 10-этажка, это другое дело. у меня подруга в такую переехала из грязного района, довольна
Pavel5pavel
Вам еще ездить и ездить на ней можно.
У меня 2012 года Королла, пробег всего 50 тыщ.
Как-то коллега на Аккорде разменивал 250 тыщ, я подсчитал, через сколько я на своей Королле при 7-8 тыщ в год наезжу столько. Мне 39 лет. подсчитал, что это будет, когда мне стукнет 62 года.
Были поползновения.в 2008 году брал годовалый ФФ2 2.0. на ручке,замучал меня,многорычажная подвеска постоянно чего то требовала,поменял подушки двигателя,через 2 года эксплуатации(все расходники менял вовремя)провернуло вкладыши...избавился от этого *овна по дешёвке и перекрестился,хоть человек я неверующий.
Железный Дровосек
Автор- эталон общения. Так спокойно , корректно и аргументированно объяснять (не отстаивать , а именно объяснять) свой выбор могут немногие. 5.
а кстати и не могу сказать что я авто-любитель,вот красивых девушек я вообще обожаю и тут слово любитель подойдёт.а на машине я просто передвигаюсь,от одной к другой с небольшим комфортом и чтоб не подвела.Давно кстати заметил что вопреки расхожему мнению девушку машиной сейчас не удивить.
На 1.6 проблемы только с катализатором , который надо вырезать и выкидывать.
Про китайские детали на 2.0 это факты а не слухи. Там всё китайское . Потому качество пляшет : у кого до 100 тысяч начинает стучать , у кого вообще не стучит .
Я с жигулей пересел на хетч С-класса ( атмосферник , механика) . Уже через несколько месяцев надоела , думал что куплю дальше (6 лет варил мысли и деньги )) ) . После хетча купил другой тип кузова , другой тип двигателя и трансмиссии ( паркет , турбина , дсг ) , пол года езжу , улыба до ушей )))) .
Неплохой вариант)).у меня просто мотивашки нет.не возбуждает меня машина на подвиги.кроме девушек пожалуй мне ещё мотоциклы нравятся.на лето есть Kawasaki z1000 2013,вот это каталка)👍.с дсг поинтересуюсь шкода или фольц?
По личному опыту эксплуатации варика на королле 2013 1.6 претензий к нему нет.70к пробега и одна замена масла.никакой статистики поломок не встречал.этот же вариатор стоит на рафиках кроме дизельного(там акпп) и вроде тоже без проблем.хотя заявленный ресурс около 300к.опять же личный опыт Камри 2008 акпп накрылась на пробеге 193к,купил контрактную,старую даже вскрывать не стал,так и валяется.просто со временем ломается всё.
Брянск
Очень дорогой Солярис. Только стойки брак((
Брянск
Катализатор там далеко) не попадает Никогда, в отличии от 1.6, и моторов многих Других марок

Миша-Михаил
На 1.6 проблемы только с катализатором , который надо вырезать и выкидывать.
Единичные проблемы бывают у любого мотора. Лично Вы ведь не знаете, как и чем обслуживался тот или иной мотор, в каких режимах он эксплуатировался, какой бензин заливал владелец и т.д., и т.п. Не знаете, я думаю. Но зато в каждом отзыве пишете про стуки, катализаторы и прочее.
Автор отзыва выше написал, что у него на Фокусе 2,0 л провернуло вкладыши. И что теперь? Всякое бывает.
Лично я много чего мог бы написать про ВАГовские турбомоторы и трансмиссии, но зачем мне это? Вы, видимо, пытаетесь оправдать свою покупку. Тот авто, который Вы купили - это Ваше лично е дело. Но зачем поливать грязью другие машины, тем более отзыв вовсе не о корейце.
Естественно . Девушки в первую очередь оценивают внешний вид и манеры . Потом остальное .

Кадьяк . Но у меня и семья большая . А мотоцикл это вообще круто . Было три Явы ))))) .

Миша-Михаил
А что, только для корейцев производятся комплектующие в Китае? Для любой автомобильной марки там много чего клепают. Даже для Мерседеса. Рабочая сила, знаете ли, дешевле. Единичные проблемы бывают у любого...
Если кого обидел - пардон ! . Но у меня другие мотивации . Я не люблю когда производитель обманывает клиента , пользуясь его страхами . Многие люди бояться новых технологий . Это можно сравнить с микрокалькулятором и деревянными счетами . Лет 50 назад куча народу доказывало бы преимущества деревянных счёт . Они беспроблемны , имеют большой ресурс и проверенные временем . Так вот , некоторые автопроизводители нам впаривают деревянные счёты , да и ещё по цене микрокалькулятора !!! Я всегда ругал ваг , пока дело не коснулось очередной покупки авто . Я был несказанно удивлен цене "доступных" корейцев , с древними движками . Киа спортиж в комплектации люкс , с автоматом на переднем приводе с дохлым движком стоит 1.6 ляма !!! Этих же денег стоит Тигуан с современным движком , мало жрущим и едующим за 9.5 сек до ста . Оснащение плюс- минус одинаковое . Корея по цене Фольксвагена . Кому скажи , лет 15 назад , долго смеялись бы .

А чего брать то?!
Машину в эти деньги можно купить, а не Тойоту, и не обязательно с целлофановыми пакетами на сиденьях.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
Согласен. Особенно умеляет, когда говорят, что бу корейцы надежнее немцев, только при покупке обязательно проверьте эндоскопов мотор на задиры, состояние кактализатора, раздатку и кардан, а так, там все надежно.
Автору просто не хочется экспериментов. Машина, думаю, будет издеть ооочень долго. Но, лично мое мнение, салон, ну ,просто ужас! Как такое можно лепить, как в дэу нексии. За 1.45 млн будет просто шикарнейшая шкода октавия, но да, там тси и дсг, но меня бы это не остановило. Свое личное мнение никому не навязываю, каждый тратит свои деньги так, как считает нужным. Автор, удачной Вам эксплуатации!

nordwes
Европейские Короллы давно не в Японии собирают
Предыдущий кузов собирали в Японии .

Pavel5pavel
а во сколько обошлась контрактная?

Миша-Михаил
У каждого свои приоритеты.
Зато за 1,65 млн. будет Спортейдж Люкс с АКПП и AWD. Добавить 50 тыс. за полный привод не так уж и много, да? Куда еще доступнее по нынешним временам? Ни один кроссовер С-класса с таким оснащением за 1,65 млн. не купить. Если только с вариатором. Или Вы рассчитывали на полцены за корейца? А чем он хуже Вашего немца (чеха)? Не едет до сотни на 98-ом бензине за 9,5 сек.? Так эти авто не для гонок покупают. А подвеска у нового Спортейджа куда комфортнее Тигуана. Смешно, да? Лично я тоже не думал, что когда-нибудь буду говорить такое.
Просто ВАГ поставил людей в жесткие рамки: либо турбина и ДСГ, либо ничего. Вы думаете, если бы у ВАГа были атмосферники, то их бы никто не покупал? Ага, сейчас.
А посмотрите на пропорцию продаж Поло-седана. Подавляющее большинство с древними моторами 1,6 л. Турбо 1,4 л мало кто покупает. «Гонщики» если только.
Множество людей покупают кроссоверы с древними атмомоторами 2,0 л. Не только Спортейдж, но и РАВ4, Икс-Трейл, Аутлендер и прочие. И отдают за них еще бОльшие деньги. Что они делают не так? Не укладываются в Ваши шаблоны про счеты, телеги и калькуляторы?
Pavel5pavel
а во сколько обошлась контрактная?
62к+4к доставка из Владивостока

Миша-Михаил
У каждого свои приоритеты. Зато за 1,65 млн. будет Спортейдж Люкс с АКПП и AWD. Добавить 50 тыс. за полный привод не так уж и много, да? Куда еще доступнее по нынешним временам? Ни один кроссовер С-класса...
Что плохого в сегодняшних ТСИ и ДСГ ?Турбо 1,4 на Поло тупо дороже ,так ещё многие начитались ,да наслушались о проблемах ,особенно от тех у кого этого движка никогда не было ,но всё знают ...
nik0574
Плохого ничего,если ты пользуешься tsi и dsg в условиях тёплой европейской зимы,по их дорогам и режимом езды автобана.

Старый Оскол
В России нет автобанов и есть морозы )))
nik0574
+качество топлива абсолютно неконтролируемое на наших заправках.я бы не рискнул абсолютно хороший по задумке tsi насиловать нашим топливом по морозам.тойота как Автомат АК,зазоры гигантские-песок высыпается,поэтому стреляет всегда и везде,но точность и кучность по сравнению M16 отстойная.
nik0574
Разве дороже? Поло-седан 1,4 турбо стОит также как и с мотором 1,6 л АКПП, если я ничего не путаю. Дешевле только 1,6 л на механике.

Миша-Михаил
Я про сегодняшние ТСИ и ДСГ и слова плохого не сказал, заметьте. Зато мой оппонент выше все знает про сегодняшних корейцев, которые ни в каких смертных грехах тоже не замечены. Разве дороже? Поло-седан...
Ну если так сравнивать то 1,4 на ручке даже дешевле чем 1,6 АКПП от 10 до 29 т/р. На одинаковых коробках доплата от 1,6 до 1,4 24-35 т/р в зависимости от комплектаций ,при чем это кажется самая маленькая доплата за 1,4 по всему ВАГу ,но страх перед турбо у многих ещё велик .По крайней мере у меня в нашем регионе , выбор бы не стоял ,брал бы 1,4 не такая уж большая доплата ,а к надежности 1,4 сейчас чей меньше вопросов чем к 1,6 .

Миша-Михаил
Вы ошибаетесь . Тигуан с выходом нового поколения сразу догнал в продажах спортиж . Люди не бояться турбин и дсг , люди бояться метрвого 2.0 nu у Кореи . Касаемо поло . Турбо мотор стали ставить недавно , да и это эконом класс , там не до жиру . Но справедливости ради в Москве их турбовых поло полно , постоянно со светофора их вижу , улетающих в закат. Если деньги есть , то 1.4 самый лучший двигла у вага .
Миша-Михаил
Догнал и догнал. Я разве что-то говорил по этому поводу?
Не забывайте еще про Крету (у ВАГа здесь вообще ничего нет). Люди так боятся 2,0 л у Кореи, что расхватывают ее как горячие пирожки. Какой год, как и Спортейдж, Крета в лидерах продаж.
Я не писал, что люди боятся немецких турбин и ДСГ, я писал, что у них нет альтернативы. А это совсем разные вещи. Повторю еще раз. Вы думаете, что если бы ВАГ оснащал тот же Тигуан атмомоторами 2,0 и 2,4(2,5) л, то на него не было бы спроса?
У нас турбовых Поло-седанов я не вижу. Для семьи они не актуальны, а молодые мальчики у нас на более дешевых и доступных б/у праворульках из Японии гоняют.

Междуреченск
в 2008 голу купил короллу, в 2018 продал и купил свежий хендай ай икс 35,3-ри месяца отъездил и продал 35, купил опять короллу 2014г.,как думаете почему, корейские машины это жесть особенно паркетники, они дубовые, дорогу вообще не держат, з/ч стоят копейки но срок службы очень мал, о сверчках тоже молчу

Миша-Михаил
Александр, нужно было брать не просто свежего корейца, а корейца нового поколения. Подвеска у новых Спортейджа и Туссана куда комфортнее тех же РАВ4 и Тигуана. А так паркетники, в принципе, все достаточно жесткие. Естественно, седан комфортнее. Кроссоверы не для комфорта покупают, а для езды по умеренно пересеченной местности.
За 6 лет владения двумя корейскими авто лично я ни одной запчасти не менял и ни одного сверчка не слышал даже в Солярисе. Не могу сказать, что у них там служит очень мало.
Дорогу не держат? Такая дорога, видимо. А может быть Вы слишком требовательны к авто и ожидали чуда неземного )))

Dmitry36
как это уныло - менять короллу на короллу
От добра, добра не ищут.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014

LIS1916
Это рубль дешевеет. В 2015 тоже Цивик смотрел, но выбрал Короллу. Она тогда была 1040 тыс. руб. Цивик так же стоил. Сейчас моя комплектация 1300 тыс. руб. Даже если у нас начнут их собирать, то цена не сильно упадет.

Большой минус у новой королы- сборка не японская.
Можно подумать что наша сборка лучше.

Балаково
Проскакивали отзывы с пробегом. Если не ошибаюсь из Томска. Белая Королла ушла перекупам с двумя небольшими ДТП и 300 т. км. Соблюдайте простые правила и ее вариатор вас не огорчит.

zogar-zag
Брэндозависимость страшная сила :-)

Балаково
Зачем так сразу все выкладывать ? Пусть другие хлебнут счастья с этими авто, их технологиями. Очень достойный канал у ХОДОСАВТО. Он много поучительного излагает. Когда упоротые поклонники немцев начинают хаять отсталые технологии Тойоты, отсылаю их к нему на канал.

Балаково
Ваше счастье. Я пока собрал долги к весне 2015 Стиль плюс на МКПП уже 1040 т. р. стоял. Пустая за 950 стояла.

Андрей Вадимович Морозов
"Если бы не наш тазопром, то половина СТО города закрылось бы" - сказал продавец запчастей в магазине. Особо не слежу за этим авто. Из последних ремонтов Весты сотрудника. Подтяжка рейки. Кстати спецключ стоил 5 т.р. в магазине. Лягушка стоп-сигнала. Она от Рено. И самое веселое - ролик ГРМ. Клапана в кучу. Оркестр - музыку !!!!!!! Про щель между задним стеклом и кромкой багажника говорить нечего. Коробок спичек пролетает. Лед собирается там толстым слоем, и трет. Мужик часто после снегопада отогревает лед на СТО приятеля. Это из того что он говорил мне за чаем.

вот и я не уверен. тем более Веста ржавеет скорее всего быстро
Веста сотрудника прошла 30 тыс. км. Ролик ГРМ накрылся. Клапана в кучу. Она даже ржаветь еще не начала. Мне больше сказать нечего, кроме как П@ЗД@Ц !!!!!

Dimon763
Цена обусловлена что с Е160 они в Турции собираются.
Согласен с Вами.

Балаково
Будет желание, посмотрите канал ХОДОСАВТО. Там без лишних соплей и по делу описывают болячки многих марок.

Балаково
Только вертолетом или самолетом.

А что есть разница ?

Виталий бездельник
Давайте говорить за себя ,а то все эти каналы ,что кому нужно то и поют. И далеко ходить не надо....

Балаково
Сегодня многим автовладельцам н@ср@ть на дизайн салона. Им нужен надежный транспорт для обычного перемещения. Доходы населения не растут. Кому охота работать на ремонт авто и еще кредит платить за него ?? Желающих немного. Я тоже был в восторге от Октавии в 2015. Однако здравый смысл победил.

Виталий бездельник
Как он мог победить если он ни с кем не воевал ))) А взял бы Октавию и восторгу уже было бы уже 3 года ...

Балаково
У паркетника центр тяжести выше. Поэтому у многих подвеска "зажата". Немного прокатился на ix35 пару лет назад. Сел в свою и сразу ощутил разницу. Паркетник - табуретка !!! Так сложилось что этим летом ехал в Саратов на Тигуане, и сразу обратно на Рав4. Немец как табуретка. Японец очень мягок. Отсюда и разница в управлении. К тому же японец выше и клиренс больше. Сравнивал прямо на площадке у дилера. Так что везде свои плюсы и минусы.
Виталий бездельник
Можно подумать что наша сборка лучше.
- кривые руки сборщиков ( ну другой менталитет у неяплнцев)
- разного рода требований локализации запчастей ( ладно если это коврики да если что ответственное то часты гарантийные проблемы)
По правому рулю теперь задумаешься - чистокровному япу ,со всеми вытекающими комплектации,сборка и т.д. ,чем по дилерскому но турецкой сборки и бедноваты в комплектации .
Виталий бездельник
Да, доходы не растут. Думаю при покупке авто за 1.5 млн. не актуально говорить про доходы. А кто работает на ремонт нового авто на гарнтии? Я таких лично не знаю. В современных реалиях понятие надежный автомобиль довольно условно. Я высказал личное мнение, что салон данного авто явно не соответствет его стоимости. Думаю, все согласятся, что по качеству интерьера, его эргономики тойота, наверное, худшая. Даже корейцы уже убежали вперед, по сути у тойоты один плюс, мифическая надежность. Опять таки, каждый сам решает как тратить деньги. Только у меня к Вам вопрос. Почему октавия лидер класса, а корола внизу?

Что в этом плохого? Советуете взять немца и веселиться ?
Что хорошего в зависимости?

Михаил Батманов
Странно. Королла жены в салоне с новья начале 2017 стоил 1.3, а сдали ее через 10 дней после вывешивания объявы на ******* за 0.9.
Откуда у Короловодов уверенность, что машина типа не дешевеет.
Она мало дешевела раньше, когда была дешевле новая, а сейчас сильнее падает...
ну и потом...практически новая за 0.9...быть может был удар в кузов...

Виталий бездельник
РАВ мне показался тоже весьма табуреточным, но не в последнем поколении, на нем не ездил

Leppard
Новая камри конечно крутая, но за 1500 точно не купишь. Всему своя цена..
за 1521 объявы встречал от салонов, если не фейк или не навесят дорогие допы...

62к+4к доставка из Владивостока

Откуда у Короловодов уверенность, что машина типа не дешевеет.
Найдите мне пожалуйста такое же объявление,я куплю хоть сейчас!)

это с установкой?
Это без установки,но чего то недорого она обошлась,помню что дороже масло вышло 8 литров по 1к за каждый.

это с установкой?
Если интересует могу и ссылку на продавца скинуть.

Недавно в журнале "За рулём" прочитал статью,что лежачие полицейские нужно проезжать на крайне малой скорости,иначе быстро выходят из строя шаровые.

Pavel5pavel
Тойота худшая? смотря какая...салон, конечно, не самое сильное место у Тойоты, скажем, но вот у Камри 2018 года салон сделали лучше и он выглядит вполне себе. ну а остальные Тойоты из новых, кроме Камри, мне сейчас как-то не очень

Pavel5pavel
Соглашусь полностью. И да, я имею ввиду тойоты, которые у нас продаются. У новой камри салон неплох. По сравнению с прошлой моделью, так просто прорыв, но.... это все на уровне самой тойоты.

Pavel5pavel
Она мало дешевела раньше, когда была дешевле новая, а сейчас сильнее падает...
ну и потом...практически новая за 0.9...быть может был удар в кузов...
Быть может многое, в т.ч. болт у бабушки.
Что касается этой тоеты, то вссе, что у нее было - рулевая тяга по гарантии (на3 тыс.) и электрика два раза. Тоже по гарантии.

Михаил Батманов
Найдите мне пожалуйста такое же объявление,я куплю хоть сейчас!)
Странныйф Вы. Предлагаете выкупит ее обрстно и продать Вам?

Михаил В.
Быть может многое, в т.ч. болт у бабушки.
про болт у бабушки говорит треть дрома, считая это диким остроумием...
а вообще, видимо на класс С цену существенно завысили, особенно топовый, поэтому первые года 2 быстрое падение в цене.

Михаил В.
Странныйф Вы. Предлагаете выкупит ее обрстно и продать Вам?
Нет конечно,я просто очень хочу увидеть подешевевшую на 300к за 10 дней короллу.от вас требуется просто ссылка на это объявление,а ручки и ножки у меня и у самого есть.

13982707, А у вас передняя подвеска как себя ведёт? У меня заскрипела после морозов (резиновый скрип на кочках), пробег 1300. Реакция на диодный свет и работа передних стоек аналогично вашей машины - на лежачих полицейских больше не торможу.

bu0vammevdqg
Здравствуйте.Пока скрипов в подвеске никаких не слышу.Но и морозов у нас ещё не было.минимум -14.пробег 1700.стойки и передние и задние на скорости 20-30 км/ч через лежачих продолжают здорово лягаться.бесит.под рукой королла 2014,специально беру по лежачим катаюсь,так даже намёка на пробитие подвески в любом диапазоне скоростей нет(((

На 300 за 10 дней?
Русский не родной? В 2010 она стоила 1.3, в феврале. В сентябре-октябре 2018 ее продали за 10 дней экспозиции за 0.9. Это Вам, по рабоче-крестьянски. Итого, тоета, что "ниламаицца" и "не дешевеет" за полтора года потеряла четверть стоимости. И продавали ее дольше, чем Солярис.

Михаил В.
На 300 за 10 дней? Русский не родной? В 2010 она стоила 1.3, в феврале. В сентябре-октябре 2018 ее продали за 10 дней экспозиции за 0.9. Это Вам, по рабоче-крестьянски. Итого, тоета, что "ниламаицца"...
Я не совсем в курсе темы,но похоже у вас шиза))).

Михаил Батманов
Я не совсем в курсе темы,но похоже у вас шиза))).
Шиза, у меня?!
Бредите. У меня опечаткаЪ - 2017, а не 2010, что собственно из исходника следовало, который бросились комментировать с самого начала.
В остальном у Вас фантазии эротические на тему тоеты, которой полагаю никогда не владели

К счастью Ваше мнение меня совсем не интересует.Удачи!

алексей
Думать можно все что угодно . Никто и не запрещает . Но родная сборка тойоты исключает : - кривые руки сборщиков ( ну другой менталитет у неяплнцев) - разного рода требований локализации запчастей (...
На счет японского качества сборки согласен. Приятель на новом Кашкае в прошлую зиму на трассе заглох. Благо дилер Ниссан приехал за ним. Оказалось штамп возле рулевой колонки плохо формировал угол из проката. Шлейф облегающий его перетерся. Отремонтировали по гарантии. Быстро связались с заводом. Наши олухи заметили это лишь спустя месяц. Это ему так сказали, может и больше. Думаю японцы каждый перекур оснастку смотрят. А уж их ОТК сразу заметит брак.

17 год за 900 хорошую не купить, если только на механике голую

Балаково
Знаю лишь двоих у кого была новая Октавия 2013. Откатали гарантию и на рынок. Брали за динамику и багажник. В моем городе больше Солярисов, Рио и тазов.

nik0574
Я эти восторги на СТО приятеля наблюдаю по вечерам. Кстати, здесь тоже всплывают восторги от гарнтийных ремонтов.

nik0574
С каких пор этот АкерМеханик стал спецом по ремонту? Я говорил про ХОДОСАВТО !!!! Он рекламировал какое-то ****о типа супротэк и т. п.?? Нет. Он хоть раз рассказал небылицу ? Кстати, косяки он тоже признает. Он показывает все как есть. Какие технологии у нас выживут, а с каким лучше не связываться. Не надо всех экспертов валить в одну кучу.

Виталий бездельник
Я как то на 2012 года ездию ,проблем нет ,при этом достается не чита вашей ,продавать точно не собираюсь . Посмотрите сколько Королл годовалых ,двухлетних в продаже ,а продажи то меньше Октавий ,а почему тогда так?

Виталий бездельник
И Рио,Солярис,Вазы не класс Октавии ...

Виталий бездельник
Что Вы там делаете постоянно по вечерам ,я понятия не имею что такое СТО )))Всё за других переживаете ...

Яя
egorlike
В Америка она позиционируется как спорт. У нас такого не будет, от слов совсем и никогда.

Виктор
Минусинск
По поводу прадо скажу автору, владею 3 года, 2.7, бензин, город 16, трасса 14л, не так уж и затратно, зато ехать одно УДОВОЛЬСТВИЕ, ни ям, ни кочек, лежаки не чувствует.Просто наслаждение.
Виктор
Ну тут без вопросов).если нравится и не напрягает,то это счастье).Думаю всё таки покупать машину для города по цене неплохой квартиры несколько неоправданно.Но потом понимаю что это Россия,здесь трудно логику искать.

11932598
Зима
Я , взял королку 2018 года 1.8 комплектация престиж пока радует, без вопросов.

11932598
Зима
Приобрел королку 2018 года выпуска, с объемом 1.8, комплектация престиж, доволен ценой и качеством. А Вот на дальнем Востоке этого же класса Премию и Алиона 2017 года выпуска можно взять за эти же деньги, и без гарантии на ремонт.

nik0574
Говорю что часто наблюдаю на СТО приятеля. Во-первых рядом автомойка. По пятницам мою авто. Во-вторых зимой оставляю там авто обосохнуть. В третьих в конце дня примерно час играем в шашки, нарды, ... обсуждаем события. В этом году в метели примерно неделю не мог пробиться в гараж. Оставлял авто конечно на СТО.

Сибиряк 54
120 ка пруль одна любовь) турецко-узбекские короллы за лям триста)) ??хаха
260т. 13год...нет проблем

Виктория
ну не,скажи на 1сек медленее,2л для камри и рафа только для дедушек и бабушек ,2.5 литра прет уже по другому ,если еще и бенз 98 ,воще ракета,так что не умничай если валенок не ел ни чего кроме редьки с хреном!!
Белгород
Ребят вы уж простите но только новичок может не знать что у Немцев (Корейцы в том числе тк. разработка по-немецкой технологии) -- движки быстроизностойкие (за короткий промежуток времени выходят из строя) так что будьте к этому потом готовы и не важно новая тачка или нет, при мне вон не старенький Мерен седан вроде с V-4.2 на всего 120.000 км. пацанчики весь движок перебирали, давно также был случай на микроавтобусе мужик один на то время тоже на нестаром Мерене движок менял, у Японцев такого нет у них наоборот движки выносливые, и мне звук Немецких машин не нравится -- шумные они, особенно на Бехах и Меренах, а у Японцев наоборот движки как шепчат, а у дизелей чисто звучат, а про расход топлива Немцев я и молчу большие расходы если сравнивать с Япами, электроника летит или какая неисправность всё Немец дофига будет расходовать топливо

Белгород
/Автор молодец красавчик Золотые слова: "... я человек не самый бедный, но переплачивать в месяц за бензин примерно сумму равную моей квартплате я чего-то постеснялся (не собираюсь)"

Белгород
мне Королла новая тоже понравилась дизайн как в стиле новой Камри: стильный, спортивный, и диски на большом радиусе спортивные "спицевые" крутые

Хто такой ХЕТЧ С-класса ??? По русски не можешь написать....?
Королла 2018 г с мотором 1,8, та же проблема со стойками при проезде лежачих полицейских, имеется неприятное пробитие, как будто стоек на расжатие не хватает. Так же есть минус, когда едешь зимой на спуск коробка зависает начинает набирать обороты до 3.5, перехожу в ручное переключение, сам подтыкаю повышанную, было так пару тройку раз, не критично, летом таких проблем на затяжных спусках не было, а в целом машина огонь. По поводу вариатора, был Аллион 2008 г. 2,0 вариатор, проехал около 100т. км. за 6 лет, до меня еще японец 70т. если верить аукционнику, в общем с вариком ни каких проблем, масло менял каждые 40 т. пробега. С автором согласен переплачивать за бензин, роскошные габариты машины класса камри не вижу смысла, но это сугубо мое мнение, бог упаси кого то в чем то убеждать,

Белово
Спасибо за отзыв все пишут, отзыв то где?в упор не наблюдаю

Рубцовск
Ребят подскажите стоит брать короллу с двигателе 1.8

Ребят подскажите стоит брать короллу с двигателе 1.8
Двигатель как двигатель, а каков бюджет?

23208612
Сейчас бы такие цены

Продажа Toyota Corolla 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла