Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1995

Расход топлива по трассе: Трасса 7-7.5 Город 9-11 л/100км
Название: XE Saloon
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Серый
Всем привет!  Уже на протяжении  почти полутора лет являюсь постоянным посетителем данного сайта на и вот, решил внести свой небольшой вклад в общую базу знаний по отличным японским машинам. Может быть, кто-то найдёт этот отзыв хоть чуть-чуть полезным.

Машина была куплена в сентябре 2005 года и является моим первым автомобилем. Процесс поиска и покупки описывать не буду, ничего интересного, да и вспоминать не хочется (вдруг бы что не получилось тогда – не представляю сейчас своей жизни без машины вообще и без японской в частности). Но в двух словах - изначально расчёт был только на тазики (5-6 модели), так как деньги на машину зарабатывал сам – и богатых спонсоров не было. Однако потом ситуация немного изменилась, стал смотреть рангом повыше (09-99 модели). Друзья начали рекомендовать японцев начала 90х годов, однако я сразу отметал из-за правого руля и старого года. Потом звёзды ещё немного повернулись ко мне,  и появился вариант с этой машиной, о которой я тогда даже и не мечтал (была такая же у моего друга, очень нравилась, но по деньгам столько просто не вывозил) – гранёный кузов 95 год всё таки 

И вот купил.  До этого был совсем небольшой опыт вождения советских машин, и ещё меньше японок, однако после оформления всех документов сел и поехал ! Правый руль абсолютно не напрягал, как тогда, так и теперь . Машина досталась в неплохом состоянии, однако комплектация конечно более чем спартанская – простой салон, везде весла, зато зеркала на электроприводе и кондиционер. Но поскольку лучшего я не видел – то и этим был более чем доволен. Осень отъездил без проблем, зимой купил новую резину Yokohama F700 на шипах. Произведена была замена масла Esso 10W40 и фильтра. Масло в коробке и антифриз были в норме. При первых заморозках появились первые проблемы – в виде задних умерших задних стоек. Вернее умерли они ещё до меня, потом были «прокачаны», видимо не очень качественно, и в итоге при минусовой температуре просто вставали колом. Езда на таких стойках очень напоминала езду на телеге  Человек сидящий рядом с трудом мог говорить, так как постоянно трясло  В итоге зиму прожил с такими, весной поменял на новые Tokico, сделал проставки, заменил топливный фильтр (Корея 200р), свечи (NGK 4x – 320р), воздушный фильтр (200р), заднее яйцо и рулевой наконечник . В итоге цена вопроса оказалась где-то 7 тысяч рублей. Чуть позже захрустела граната, хотя оба пыльника практически сразу же заменил, сменил и её – цена вопроса 2000 руб. (с работой). Так же начало пробивать высоковольтные провода, отчего машина слегка подёргивалась при разгоне. Неисправные провода были заменены (нашёл на разборке 2 провода по 150р). В итоге все проблемы ушли. Осенью было проведено полное ТО топливной системы, впрыска итп. Немного напрягает расход, однако на эту тему сколько людей столько и мнений, так что просто смирился.

Из минусов  что-то выделить достаточно сложно, так как все они обусловлены классом этого автомобиля. В целом машиной я доволен, однако сейчас хочется чего-то большего как по размерам так и по мощности. Решил что буду брать Mark II Qualis 2.5

Итог – для первой машины Corolla одна из лучших машин. Небольшая, неприхотливая, простая и не очень дорогая в обслуживании – что ещё нужно человеку, который только начинает своё знакомство с удивительным миром автомобилей.

Узнал проспект Ленина. Жил в Барнауле 2 года. Сам из Новосибирска. ностальгия

Молодец, отзыв 5

Хороший отзыв, но слишком машинка задрана.

4 балла за телегу-:)))))))))улыбнуло.
А расход нормальный, у меня где-то также. Да и по моему стойки у короллы особенно передние - не самое надежное в этом авто. Приходится их менять раз в 1,5 года.

Привет!
У меня такая же, по трассе ведет себя не понятно. До этого были, и камри, хонды, марк. У тебя как трассу держит?

Денис
"Немного напрягает расход...." и " Решил что буду брать Mark II Qualis 2.5" прикольно читать одно за другим :)

На трассе ведёт себя неплохо на скорости 100-110, если выше то начинаешь чувствовать себя не комфортно.
Расход напрягает на этой машине, на Марке ты знаешь куда уходит бензин :) За качество езды надо платить как говорят. Но что-то призадумался я над марком, в связи с недавно полученной инфой о цене налогового сбора ~6000 (на короллу платил 600)

молодец 5ка,расход нормальный если только топиш.дак тебя же пугал правый руль а потом пишеш даже мечтать немог???????покупай марка не парься он немного хавает 15 литров по городу.

С подвеской ты столкнулся, подскажи какие амортизаторы подходят, может советы какие есть!

Я поставил назад амортизаторы Tokico (номера точно не помню) почти год назад - проблемм нет. Они мне достались через знакомых за ~1600, когда как Kayaba стоила ~2300. Пыльники отбойники рублей за 100.

rerer
расход и у меня такой же) только машина прошла в иркутске 150 тысяч (из 200 на одометре) за это время поменяли только свечи, ремни Грм и колодки... подвеска еще ходит, но!!! буквально 20 минут назад ехал и какой то придурок выскочил на меня справа, я начал уходить от удара влево... там лужа, в луже лед....... вообщем задним левым об бардюр... нормально так... погнуло... но едет, и даже прямо... надо теперь всю повеску перетряхивать... стресс блин мать его... на любимый сайт сразу...

Цвет классный.

Приветствую, подскажите как устранить стук пальцев?

Приветствую,кто знает как избавится от стука пальцев?бензин и зажигание менял не помогает

отличная машинка) у меня тоже первая )
Мой отзыв: Toyota Corolla 1995

Усть-Илимск
Franzose:
Приветствую,кт о знает как избавится от стука пальцев?бензин и зажигание менял не помогает
Только чистка камеры сгорания.
Toyota Corolla AE-100 SE Limited, 5A-FE, 1995

Продажа Toyota Corolla 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 5A-FE в Барнауле