Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1995

Тойота Королла 1995 — отзыв владельца

Год выпуска: 1995
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2011
Автомобиль радует каждый день. Выглядит скучно, ездить (на автомате) так же скучно. Однако, везёт и везёт. Что бы не произошло с этой тачкой - она довезет до дома.

Однажды отгнил провод на генератор. Проехала 50 км и сдохла на парковке у подъезда.
Пробег три сотни, но учитывая тот факт, что раньше очень любили скручивать пробеги - вполне вероятно, что это не первые и даже не вторые "три сотни".

Проходимость по асфальтированным дорогам - потрясающая. Даже красивые новые крузаки оттормаживаются там, где королла даже не заметит, что была яма. (Кстати стойки если все же сдохли - рекомендую усиленные каябы. Главное диски не разломать, стойкам ничего не будет).

Очень вместительный автомобильчик. Можно забросить 15 мешков песка (Потом, правда, поменять просевшие // лопнувшие пружины, но все же можно). Шкаф, диван, холодильник. Всё что нужно перевезти - она перевезет. За свою жизнь успела наэкономить семье на грузоперевозках столько, что можно купить ещё 3 такие тачки (Однако, поэтому она всё ещё и существует, что нет столько бабла).

Заводится эта скотина тоже всегда. Блин, реально всегда. На зиму залить нулёвку и все будет хорошо (Если масло не жрёт). Конечно, лукавлю. Как-то ночью было -46 и я залил свечи. Пришлось купить (старые были совсем дохлые, пару лет как поменять нужно было) и завелась без проблем.

Кстати лучший автомобиль для начинающего водителя по мнению Дядюшки Бороды из Красноярска, а он врать не будет.

Toyota Corolla, 1992
Toyota Corolla, 1992
Gash, Нижний Новгород
Toyota Corolla, 1995
Toyota Corolla, 1995
Денис Фетисов, Барнаул

Pavel5pavel
наэкономила на грузоперевозках на 3 таких тачки? средняя цена такой где-то тысяч 120-140. это что, 400 тысяч на грузоперевозках сберегли ? что же вы такое возили и как часто? у нас газель от 350-390 руб.час. получается где-то эквивалент 1000 часов на газели?

Pavel5pavel
для начинающего вариант хороший, если найдется не гнилая

Pavel5pavel
Холодильники пару раз в год бабушкам, всякое дачное барахло, мебель, кирпич, раствор, каждая поездка в магазин строематериалов. А насчёт газели - никто не повезет тебе 2 листа ОСБ за 300 рублей. В Новосибирске искал газельку - от 500р и минимум 3 часа оплата. Так-то ты прав, не 3 тачки - это я утрирую. Но некую существенную кучку бабла точно.
Даже поматематизируем. Допустим в год нужно раз в неделю летом съездить на дачку или в магазин строематериалов и какую-то габаритную дичь или привезти или увезти. Лета 3 месяца. Соответственно, 12 недель по 1,5к. 18000 в год. Умножаем на 8 лет и получаем 144000 и понимаем что я №;%?бол и она только окупила себя))) И то в лучшем случае, поскольку бензин и ремонт не учитывался, да и не так часто нужны грузоперевозки на самом деле. Есть ли в таком случае вообще необходимость брать универсал?

Балаково
Живучий аппарат. Ждем фото.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014

Продажа Toyota Corolla 1995 в России