Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2000

, Братск
5 — 171 пятёрка!
Год выпуска: 2000
Год приобретения: 2012
Купил в июле 2012 году с пробегом 140000 км. Сейчас уже 262000. Очень доволен лошадкой. Из серьезного ремонта - менял рейку рулевую 8000 рублей. Ну и так как часто езжу по грунтовым дорогам  с колдобинами, стойки менял уже пару раз в круг. Ставил KYB. Вместе сос тойками соответсвенно иногда линки менялись, либо наконечники рулевые плюс резинки там всякие, пыльники, сайленты. Один раз менял подшипники ступичные.  Когда как уже и не помню.
Ну собственно и все, на данный момент между доливками масла (меняю через 9-10 тыс. км) доливаю 1 литр. Остальное просто расходники.  Раз в 60 тыс. менял жидкость с прокладкой в АКПП, но это по сути тоже расходники. А еще порог у меня ржавчиной снизу покрывался, вот его делал, но это кузовной ремонт.
Ест бензина мало, прыти для меня хватает. Надежная, в дальних поездках не подводила, ездили всей семьей, в том числе и в морозы.
Сделал видео о расходах на эксплуатацию за 6,5 лет владения!

В этом видео с помощью программы учета домашних финансов и наработаной базы расходов за 6,5 лет владения автомобилем, расскажу во сколько обходится Тойота Королла  2000 года выпуска, в кузове Е120.
Цифры не с потолка и не из памяти, реальные зафиксированные расходы за 6,5 лет !!! Ничего не упущено!
Этот расчет может послужить ориентиром для тех кто собирается приобрести себе автомобиль и прикинуть какие расходы вас ожидают.

Ок, я не думал что такой срач подымется из-за расхода. Я честно говоря не придавал такого значения этому показателю, когда вписывал его. И вписывал 7-8 литров, но видимо система не понимает тире и поставила 7.

Но все кто говорят про город, вы правы !!

Я ТОЧНО НЕ ЗНАЮ КАКОЙ РАСХОД У МЕНЯ В ГОРОДЕ, но по ощущениям 8 литров наверно, зимой побольше. Город то не большой , дороги просторные, машин по сравнению с мегаполисами мало, пробок нет, поэтому и расход не высокий.

А вот по трассе я уверен в 6-6,5 литрах.

Вот выложу в дополнение диаграмму расходов. Учтены все расходы связанные с машиной вплоть до покупки вонючек в салон, чтоб пахло хорошо и резинок на дворники, это не только расходы на запчасти и ремонт, тут все расходы которые возникают в связи с наличием у меня машины, если бы машины не было, не было и этих расходов!!!... Подробности в видеоотзыве.

AlexeyRub, Барнаул
В, Смоленское

Кызыл

Тайшет
Саяногорск
Это точно тойота? За владение автомобилем с 2006 года по 2019 год я и 100000 не вложил, чистый японец не ломается
У вас на королле салонный фильтр есть? На своей найти не могу)))
Да конечно, в салоне за бордачком который в панели, напротив пассажирского сидения. Там бордачок снимаете и фильтр там. 1 болтик открытить и бордачок снимается, и там такая как кассета выставленная в которую вложен фильтр, её потянуть и вытащить надо. Лучше наберите на ютубе и посмотрите видео как поменять салонный фильтр.
PTO42
Яшкино
Здесь отзывы пишут, заходят что б читать для просмотра видео я б на ютуб зашел.
Nikita
для кроллы 100 тр в год это просто за гранью разумного, я на карине 211 - обслуга в год ну максимум 60
Евгений
И не лень же
Так тут в 105 тыс, прсчитан бензин на 18,7 тыс км пробега в год. Так что за минусом бензина , который составил 360000 за 6,5 лет, что равно 360К/6,5=55,4К руб в год. Вот и получаетсячто без бензина 105-55= 50 тыс рублей в год чистое обслуживание.

Заринск
У вас на королле салонный фильтр есть? На своей найти не могу)))
Снимаешь бардак - и под ним белый пластик...это фильтр.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Заринск
Это как пенсионер надо ездить, чтобы в 7 литров по городу на автомате вписаться
А сколько надо- 20/100???
Нормальный расход ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
123р
За бардачком лючек

на моей тоже есть
сергей
Это как пенсионер надо ездить, чтобы в 7 литров по городу на автомате вписаться
Бред, в красноярске на алионе если без пробок ездить 7.7 расход, за состоянием топливной если следить
Большой Камень
уважаемые реально владел короллой 121 кузове, королла это самое первое место занимала в мире по качеству и во всем остальном, хорошая машина пусть кто хочет всё что угодно скажет, но я скажу реальная неприхотливая машинка.расход у меня по трассе выходило 6 литров реально.на полном баке проезжал 800км это точно.

У меня королла 3zz автомат , пробег 80, расход зимой 12 по городу меньше никак
За 12 лет пробег совсем ничего - 140 тыщ. Половину времени в гараже стояла?
Девушка была хозяйкой, он а чисто на работу на ней по гроду нашему небольшому ездила, с ее слов, а до нее незнаю кто. Получилось по 11,5 тыс в год за эти 12 лет. Вполне реально. Хотя может и скрутили. Честно не знаю. Д

Балаково
Автор, какое масло льете? ?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014

У вас на королле салонный фильтр есть? На своей найти не могу)))
бардачок вытаскиваете, там увидите..
TD11W H20A 1996 год
Пока нравится! (ну , кроме расхода , конечно)
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999
tanaco
На баке проезжал 730км, и по приезду на заправку заправлял до полного = поместилось 44, значит там еще 6 оставалось! Бак же у нее 50 литров , если я не ошибаюсь? Так вот получается потратил 44 литра на 730 км, 44/7,3 = 6,02 литра на сотню. Заправляю кстати 95-й а не 92. С самой покупки только 95-й.

живу в деревне (работа дом), меняю масло 2 раза в год через 5 тыс.
получается в год 10000 км..
как то так..
TD11W H20A 1996 год
Пока нравится! (ну , кроме расхода , конечно)
Это как пенсионер надо ездить, чтобы в 7 литров по городу на автомате вписаться
А я так и езжу примерно ))), резко не стартую, к светофору не несусь,чтоб потом тормозить резко, а просто отпускаю газ и подкатываюсь. По трассе тоже 120 крейсерская сокрость всю дорогу, больше и не газую особо.
Виталий бездельник
Автор, какое масло льете? ?
Mobil 5w30
Слабо верится в ваше высказываение. 15 лет , только расходники чего стоят, а шины вы не покупаете? Просто вы не замечаете, тут 1000, там 1000 вот оно и набегает, это только когда учет ведешь можно видеть, а если нет учета то на память так вообще машина денег не просит ).
Только пять классный аппарат
Это как пенсионер надо ездить, чтобы в 7 литров по городу на автомате вписаться
езжу ну чуть быстрей как пенсионер , бывает притапливаю но редко. Расход в городе десярик это железно . зимой больше Тут все зависит от загруженности города .Кпп механика 1.6 кузов 180 тый . Да !!! по трассе она укладывается в свои 5,4 но это при скорости 85- 90 , дальше больше )))

А ссылочка есть на 1е место в мире по "всему остальному"?)))))))))
это не Вихоревка случайно?

Турма?

Ну поверь мне максимум 20 в год если в среднем
Ну поверь мне максимум 20 в год если в среднем
А так взял нового европейцам, по сравнению с тойотой полное г.....
Seth Goldberg
люблю сибирские деревни!!!

Что то с расходом автор приукрасил действительность! У меня по трассе такая же королла ранкс (хэтчбек) может скушать 6 литров, но при 90 км/ч, - дальше больше. А в городе кушает 13 литров и не давится! а морозы, когда машина больше работает на холостых, так вообще бывает под 20 литров )))) Но это исключение, а вот на счет 13 литров это очень даже обычный расход для полторашки в городском режиме, новые машины так же кушают, видел расход по б/к на пиканте с двигателем 1,2 или 1,3, так там те же 12 литров она ест.
Правда автор может на гибриде ездит, тогда соглашусь с расходом, но увы это не гибрид, поэтому не верю!
Златоуст
а вы где живете случайно это с. тюлюк или нет я ощибаюсь

За 12 лет пробег совсем ничего - 140 тыщ. Половину времени в гараже стояла?
Ну в принципе такое возможно. у меня выше 10 в год не выходило, хотя и почти каждый день ездил. правда живу практически в центре. сейчас пешком на работу, выходит меньше 7 в год.

legioners
У меня королла 3zz автомат , пробег 80, расход зимой 12 по городу меньше никак
зависит от разовых пробегов. у меня при коротких в морозы тоже до 12.5-13 доходит, ну и так 11 наверняка (механика).

Турма?
Ага, она.
а вы где живете случайно это с. тюлюк или нет я ощибаюсь
нет вы ошибаетесь
андрей
Киров
У меня такая была, Только на полном приводе, по городу зимой 10литров, по трассе 8 литров расход был, в данный момент друг держит 121короллу, тоже 2000год, правда расход очень маленький, по городу 8 литров,( автомат) по трассе 6 -7, литров.

... Моторное масло чаще менять - через 8000км максимум.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
Большой Камень
orMe 22
))) не помню
Сергей Иванович
Рубцовск
13 марта 2014г. Тойота Королла 1.8 литра новая на шипованной резине. Бензин АИ92 (пробег и расход на фото, от салона домой)

при расходе зима город 15/трасса 8, лето город 11 трасса 8
На 5-ти летней Опель Мокка у жены в год максимум трачу 3,5 тысячи рублей на замену масла и фильтров, всё.
Savamyr
А так взял нового европейцам, по сравнению с тойотой полное г.....
Какого брали европейца?

orMe 22
А ссылочка есть на 1е место в мире по "всему остальному"?)))))))))
Конечно нет, так обычно пишут те, кто слаще морковки ничего не пробовал.

Найчались байки) ОСАГО сколько стоит? А бензин?

surgood
Может у тебя пробочный город. И тапку хорошо давишь. У меня 121 кузов, расход 8,5 летом город. Но я её почти не грею, не люблю всё это баловство. А ещё по пробкам почти не езжу. Пережидаю их. По трассе цифры схожи с вашими. Я от полного бака до лампы проезжаю 450-480км, влезает 40л обычно.

Но в моих руках пробеги поменьше твоих(55тыщ) и бензин лью 92й поэтому графа бензин занимает треть расходов. В год в среднем проезжаю 15тыщ. Проезжал бы 18 было бы по другому. А стоимость километра тоже чуть повыше 5,89 руб. В год посчитал где то 88тыщ выходит. Но повторюсь 3000 пробег если прибавить те же 105 и выйдут. У меня там такой срач был в комментах. Одни писали много тратишь она сыпется, другие писали врешь мало тратишь.
И ещё насчёт 30тыщ ЗП, кредита и владения машиной. Я считаю с такой ЗП лучше без машины жить. Потому что она все равно ест тыщ 7 в месяц, придется экономить грубо говоря на еде и одежде. А 30тыщ это как раз минимум комфортной жизни.

при расходе зима город 15/трасса 8, лето город 11 трасса 8
А пробег то какой у вас в год? Если будете ездить как автор 18700км, у вас только на бензин тыщ 55 уйдёт.
Всё дело в пробеге я уверен.
Вы его комментарий ещё раз перечитайте и тогда вы увидите, что он имел в виду траты только на обслугу машины.

Savamyr
Тогда не понимаю суть комментария. Если только обслуга 60 плюс бензин то же и выйдет.

DENDREAMER
Найчались байки) ОСАГО сколько стоит? А бензин?
Ага, надо короче в дополнение тоже написать, как у вас в отзыве, что 105 тысяч это все связанные с машиной расходы. Более 50% это бензин, остальное расходники, диагностика, шины, диски, чехлы, автомойки, автостоянки (зимой ставлю на стоянки, летом во дворе) , налог, ОСАГО, поукпка запчастей, работы по их установке замене, масла, фильтра.

Да! Люди не читают совсем, увидели страшную цифру и в бой в комментарии строчить))))
DENDREAMER
Классный отзыв автор. У меня цифры схожи с твоими, только моя королла поездила поболе. Сейчас 322тыщи пробег. Но в моих руках пробеги поменьше твоих(55тыщ) и бензин лью 92й поэтому графа бензин занимает...
Про 7 тыщ в месяц, так и есть, у меня просто пробега больше и получается 105000/12 = 8750 в среднем в месяц! Сразу скажу, вы не воспринимайте только эту цифру, что это прям каждый месяц по 8,7 тыщ она жрет. Я могу полгода отъездить, ничего не делая тратя только на бензин 4-5 тыщ, и написать отзыв: "О, ребята она вообще не ест денег,полгода ни копейки не вложил, супер машина!!!" . Но это же не реальные расходы. Или купить машину и в первыей месяц поменять масло с фильтром в моторе, купить ОСАГО, пройти техосмотр, поменять колодки, стойки, короче ходовку привести в порядок и это все в один месяц и получится что за один месяц я потрачу 30000 рублей например. Мой отзыв: "Вот это крокодил, на фига его купил, жрет в месяц 30 тыщ!". Понимаете? В том и прикол моего отзыва, что взята огромная дистанция в годах, чтоб все усреднить и именно на большой дистанции видны реальные расходы!

Спасибо! Ну вот еще одно подтверждение что км у нее стоит в районе 5,5-6 рублей. Про 7 тыщ в месяц, так и есть, у меня просто пробега больше и получается 105000/12 = 8750 в среднем в месяц! Сразу скажу,...
Да понятное дело. Я веду расходы так же по машине. Первый год 115 потратил, проехал вообще мало. Кучу всего поменял плюс шины денег стоят, плюс докупил много чего для машины. Всё жду когда она перестанет ломаться и я буду только масло лить и бензин, но похоже не дождусь.
DENDREAMER
Как раз суть то его комментария понятен, но что то слишком много он в неубиваемую Тойоту в год на обслугу тратит, Тойоты ведь не ломаются.
DENDREAMER
И не ждите, продайте её и всё, я именно так и поступал с бывшими япами, которые скучать своими поломками не давали, продавал и как гору с плеч скидывал.

Savamyr
Посчитал у себя, 33тыщи за год только масла, фильтра, лампочки, ремонты, запчасти. И это много было ремонтов больше обычного.
DENDREAMER
Так и это до фига, у жены 5-ти летняя Опель Мокка, вообще ничего не ломается, даже лампочки все ещё заводские стоят, сейчас в отпуск на ней не ездим и пробег за год стал менее 10 тыс.км., трачу на обслугу 3,5 тысячи рублей, всё.
Savamyr
Да что много то?? Смотрите всего потратил за 6,5 лет 689000 рублей, из них вычитаем бензин 359000. Остается 330000 рублей на все остальное. 330000 делим на 6,5 лет = 50769 рублей в год... это цифра уже БЕЗ БЕНЗИНА!!! 105000 в год это С БЕНЗИНОМ!!!
Вот 50769 рублей в среднем в год это все: налоги, осаго, стоянка, масла, фильтра, шиномонтаж, покупки резины, покупки запчастей, работы в сервисах по замене расходников, чехлы, автомойки...полностью все расходы связанные с владением автомобилем.
Какого брали европейца?
Фольксваген поло, калужской сборки

Savamyr
Вы комментарий на который я ответил ещё раз перечитайте, вот он дословно:
DENDREAMER
"…..Посчитал у себя, 33тыщи за год только масла, фильтра, лампочки, ремонты, запчасти"
Где там налоги, ОСАГО, стоянка, чехлы, автомойка? Так что я считаю, что это до фига для неубиваемой Тойоты!
Фольксваген поло, калужской сборки
А что вы хотели от машины для развивающихся стран, которую в Германии даже в глаза не видели?
Savamyr
... вообще ничего не ломается...
Да вы упор все почему то делает на поломках и ремонте, в расходы по машине не только они входят!!! Ваш опель возьмем, вы осаго покупаете? вы на автомойки заезжаете? вы налог за него платите? тех. осмотр? за стоянку платите (ну может у вас свой гараж ок, или вы во дворе ставите) ? Резину на него не надо покупать? Аптечка, огнетушитель, всякие мелочевки ,коврики, вы это не покупаете? На диагностики не ездите? И много прочего, не один ремонт и поломки, поймите!

Savamyr
Не забывайте про возраст и пробег машины. Моей машине скоро 18 лет и пробег 322тыщи, ничто не вечно.
Сомневаюсь, что 5-ти летняя Королла попросит много денег на обслугу. Так же сомневаюсь, что ваш Опель через 13 лет будет потреблять те же 3,5тыщи рублей.
Savamyr
... вообще ничего не ломается... Да вы упор все почему то делает на поломках и ремонте, в расходы по машине не только они входят!!! Ваш опель возьмем, вы осаго покупаете? вы на автомойки заезжаете? вы...
Я ответил на конкретный комментарий, перечитайте его ещё раз, если для вас двух раз не хватило.
DENDREAMER
"Посчитал у себя, 33тыщи за год только масла, фильтра, лампочки, ремонты, запчасти."
Теперь то хоть дошло?
DENDREAMER
Естественно, поэтому я и сказал, продайте её и всё, я именно так и поступал с бывшими япами, которые скучать своими поломками не давали, продавал и как гору с плеч скидывал. Кстати на моей бывшей Королле меньше чем за год по гарантии устранили течку с потолка и заменили генератор, а когда у неё крякнул катализатор и загорелся "Джеки Чан", то я с разбитой Короллы снял катализатор, поставил на свою и тут же продал эту "мечту".
Теперь то хоть дошло?
Там человек говорит про то что максимум 60 тыщ обслуги в год!!! ОБСЛУГИ - обращаю ваше внимание на это. И вы на это отвечаете , а у меня все 3,5 тыщи на масло и фильтра в год - как будто это и есть вся ваша обслуга в год. Но это же не так.
Savamyr
На этот комментарий ок, да он там не говорил про все остальное кроме ремонтов. Просто тут уже все запуталось. Вы изначально просто оставили комментарий про эти 3,5 тыщи к такому комментарию, как на скрине......
Всё правильно я ему и ответил, он говорил только про обслугу не упоминая про налоги, ОСАГО, стоянку, чехлы и бензин.

Savamyr
Ох уж эти советчики) Долго ли продать, а дальше, что на автобус?
Всё в деньги упирается. Да и где найти машину с расходом 6 рублей/км? Будут деньги на новый авто обязательно продам.
А пока имеем то, что имеем. Низкий расход топлива, доступность запчастей и периодические мелкие поломки, которые иногда прям надоедают.
DENDREAMER
Ох уж эти советчики) Долго ли продать, а дальше, что на автобус? Сыпется помаленьку, ездим. Она изначально сыпалась, тк брал дешевой, с большим пробегом и горящим джеки чаном. Первая машина. Всё в деньги...
Согласен, всё упирается в деньги, но вы видимо ещё молодой и наверняка работаете, что мешает взять новую в кредит?, понимаю, что не все хотят связываться с кредитами, но у меня сосед (ему 35 лет) до того устал со старьем кувыркаться (Мазда праворулька и Матиз жены), что сейчас он их продал и взял потребительский кредит, на следующей неделе попросил помочь ему пригнать новую Короллу из салона, предоплату он уже за неё внес.

Savamyr
Нет я тоже взрослый 36 лет мне. Кредиты не моё. Жить нужно по средствам. Да и не хочу я просто тратить деньги на машину. Машина это пассив она не приносит денег. Она меня возит, больших проблем не доставляет. Я уже знаю куда и сколько на неё потрачу.
А новая машина в кредит, это ж КАСКО больше моих расходов на ремонты, разные ТО дорогие. Бензин наверняка минимум 95, да и расход на новых почему то чаще больше 8,5 литров по городу. К тому же новая она просто стоит денег, которые надо потратить, а через 5 лет она упадет в цене. Как бы не вышло, что по расходам суммарным новая не стала дороже. Заморочек меньше конечно, но за все в этой жизни надо платить.
Даже на Дроме новые авто тестируют. Там только у Соляриса и Рено расход за километр около 6-7 рублей это если не страховать по КАСКЕ и не считать потерю стоимости.
DENDREAMER
Какое КАСКО? Вы мой комментарий ещё раз перечитайте, он взял потребительский кредит, ТО многие делают только первые год-два, ТО делается через 15 тысяч км. на немцах и шведах, на Тойоте через 10 тыс.км. (и здесь япоши оплошали и перестраховываются), т.е. получается нужно сделать всего 2 ТО, первое стоит 9 тыс.рублей, второе 11 тысяч рублей, всё! В остальном расходы только на бензин, ОСАГО и смену масла, резины на 5 лет хватает за глаза. Солярис и Рено это не показатель, у нас к счастью не только одни Солярисы и Рено продаются.
Ага, она.
О, земляк.
Всё дело в пробеге я уверен.
Согласен, чем больше ездишь, тем меньше жрёт. Я езжу на своём авто сейчас очень редко, в морозы расход был 100 на 100 на атмодвушке, так что всякое бывает

Savamyr
А по сути та же машина, только новая, более технологичная, но ничего прорывного. Те же руль педали колеса.
Не зря придумали формулу привязывающую доход к цене авто. Хочется, конечно, но не критично.
P.S. Писал писал вам сообщение. Но вы посеяли зерно сомнений, пол вечера смотрел ситроены c4)))))
Как вам машина?)
DENDREAMER
В любом случае отвалить несколько сотен тысяч за кусок железа, ради экономии пару десятков тысяч в год на ремонте. А по сути та же машина, только новая, более технологичная, но ничего прорывного. Те же...
Главное что она будет новая, и уж точно 5-7 лет будете ездить с чистыми руками и радоваться новой машине с гарантией 100 тысяч км., на которой кроме вас никто не ездил. Ничего прорывного? Вы не правы, даже у Опель Мокка моей жены много чего вкусненького в комплектации есть - автоматический дальний свет (при встречных машинах автоматически переключается свет с дальнего на ближний), помощь при трогании в горку и помощь при спуске, электрозеркала, зеркало заднего вида в салоне с автозатемнением от света сзади едущих машин, мультируль, телефон, подогрев передних сидений, датчик света, датчик дождя, двухзонный климат-контроль, круиз-контроль, руль в коже и с подогревом, все стеклоподъемники с автодоводчиками (если кто то забудет закрыть окна, то при закрывании машины с брелка все стекла автоматически закроются), это так на вскидку.
А старым машинам всё равно конец приходит, что вот в этом случае будете делать со своими старыми машинами?
"С 1 июля в России вступят в силу экологические ограничения для автомобилей с «грязным» выхлопом — к таким относятся машины с двигателями «Евро-0», «Евро-1», «Евро-2». На дорогах появятся новые знаки, запрещающие «вредным» автомобилям въезд на конкретные территории. Эксперты уверены: в первую очередь ограничения начнут действовать в крупных городах, иначе такие авто «задушат» жителей мегаполисов."
Про Ситроен не знаю, французов у меня никогда не было, у меня немец и швед.
бензин приплюсуйте, у меня обслуга так же выходит - остальное бенз
бензин приплюсуйте, у меня обслуга так же выходит - остальное бенз
У меня уже с бензином посчитано! 105 тыс рублей в год это с бензином.
Savamyr
кредиты это бешеная переплата, да еще КАСКО, ну а потребительский кредит, это тоже не сахар, тогда на такси проще ездить

Pavel5pavel
Ну не совсем бешеная, сейчас это 11-12 % годовых, а иначе ему бы на новую машину век не накопить, т.к. машины дорожают чуть ли не ежемесячно, перекрывая все переплаты по кредиту, да и устал он уже кувыркаться с ремонтами своего старья на колесах, говорит, что лучше будет кредит выплачивать, чем постоянно впуливать деньги в ремонт своих старых шушлаек, хотя я лично машины в кредит не покупал, но ничего зазорного в этом не вижу.
Nikita
У меня уже с бензином посчитано! 105 тыс рублей в год это с бензином.
ну так у вас огромный расход бензина и ваша корола выходит что ведро с болтами раз вы столько тратите на обслугу в год.

Это как пенсионер надо ездить, чтобы в 7 литров по городу на автомате вписаться
а ЧТО ПО ГОРОДУ НУЖНО ГОНЯТЬ СЛОМЯ ГОЛОВУ И ВЫПУЧИВ ГЛАЗА?????

Артем
А где видео?

Ачинск
За 12 лет пробег совсем ничего - 140 тыщ. Половину времени в гараже стояла?
Пфф, можно просто на дачу ездить и за 10 лет накатать 10к пробега и что?)

Продажа Toyota Corolla 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла