Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2007

Тойота Королла 2007 — отзыв владельца

, Ханты-Мансийск
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Другое
4.03.19 стал счастливым обладателем Toyota Corolla 2007 г.в. с РКПП, 1.6(124лс) . Один хозяин по птс, 117тыс.пробега, в эксплуатации с 2008 года. Салон в целом в хорошем состоянии. Стекла все родные. По кузову две замятины на порогах. Из окрасов только водительская дверь косметически(была неглубокая царапина)

Перед покупкой Автомобиль был загнан на сто, осмотрен на подъемнике, проверен толщиметром и проведена к.д.

При осмотре было выявлено:
Рваный пыльник привода и мастер сказал что неплохо было бы заменить сайлентблоки. Все. Больше замечаний не было. Так же по пути в сто бывший владелец сказал что было поменяно сцепление(мастер осматривая днище подтвердил данный факт). На расходники и замятые пороги я получил торг, был составлен дкп и я счастливый уехал домой.

До владения короллой у меня были:
1)Daewoo nexia 2013г.в. в комплектации люкс. Брал новую с салона. Через два года с пробегом 27 тысяч была продана.

2)Hyundai verna 2006 г.в. 1.4 АКПП, катался около полугода.

По приезду домой первым делом поменял фильтра и масло. Вообще имею привычку масло менять не более чем через 7т.км. Предыдущее масло в двигателе было ещё светлое, бывший владелец сказал что лил всегда ориг.тойота 5w30. В «тикамисе» были закуплены фильтр топливный, салонный(угольный) и воздушный. Масло тойота 5w30.

Первые впечатления о Машине положительные. После моих предыдущих авто-очень комфортно. Климат-контроль, неплохая(имхо) штатная аудиосистема, авто на роботе довольно динамичный. До покупки слышал что робот на Королле один из самых плохих роботов. Эдакое чёрное пятно на знаменитом автоконцерне. Но мастер на сто проверявший авто сказал что с новым сцеплением машина тысяч 30 точно не должна доставлять проблем. К.Д. Ошибок не выявила.
Ну и чудно.
Конечно, после классического гидротрансформатора есть небольшой дискомфорт, но я уже научился играться с педалью газа, езжу на обычном(не еs) режиме и проблем не испытываю. Единственное что заметил что робот шустрее включает первую или заднюю скорость если сильнее жать на педаль тормоза(на акпп было достаточно еле надавить на неё)

По лкпп особо нареканий нет, предыдущий владелец скорее всего пренебрегал нормальными мойками и частенько тёр авто тряпочкой с ведром, тк лобовое зацарапано в неестественных положениях( по моим наблюдениям такого не бывает при естественной эксплуатации, даже на больших пробегах) так же заметная «паутинка» по кузову. Фары кстати выглядят хорошо.
В ближайших планах:
Полировка лобового стекла, фар(с последующей заклейкой бронепленкой) и полировка и покрытие кузова жидким стеклом или ещё чем нибудь.

Извиняюсь за очень сумбурный текст. Отзыв обязательно буду дополнять. В двух словах:робот не напрягает, не так страшен черт как его малюют. Само по себе авто на данный момент доставляет мне удовольствие и комфорт. Буду рад пообщаться в комментариях.
Ниже приложу фото Короллы и верны. Нет фото нексии сейчас, постараюсь найти и в следующих дополнениях залью.