Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2008

Тойота Королла 2008 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2014
Уважаемые читатели приветствую вас.Отзыв о моей машине которая эксплуатировалась каждый день в течении 5 - Ти лет.Пробег от 0 до 100000 км проблем нет абсолютно никаких.До 100000 не делалось ничего вообще После 100000 км умер Акум, замена тормозных колодок, замена резины Данлоп сп спорт ( летняя) отходила 91000 км. очень хорошая шина ,дорогу держит идеально . Замена зимних шин.Перестал работать кондиционер.Застучали резинки стабилизатора . Замена яиц на стабилизаторе.Потекла помпа.Загорелся индикатор уровня заряда батареи.Дело было в генераторе там шкив с обгонной муфтой.Лечится либо заменой этой муфты ,либо муфта приваривается сваркой к шкиву генератора но потом его не разобрать.Зимой в холода слышно выжимной в МКПП это говорит о том что он сухой и изношенный ,цена ремонта 15000 т .р  У меня была 6-сти ступенчатая МКПП,по коробке скажу что этот агрегат ооооочень нежный ,обращаться с ней нужно аккуратно не надо давить на рычаг ,она как бы разрешает сама когда включать нужную скорость.Я этого нюанса не знал обращался с ней так как Я хочу, за что в последствии заплатил контрактной коробкой.Цена МКПП 6 ступеней в среднем 40000 т.р + работа 7000 т.р и ещё её  найти не так то просто.Затем загорелся индикатор проверь ABS.Причина была в датчике на переднем правом колесе,из этого случая я узнал что датчик считывает показания со ступечного подшипника так что если ему конец  то плохо дело. АБС загорелся после замены коробки Но не сразу. После замены коробки появилась вибрация едва заметная ,но она есть !!! на большой скорости очень даже заметная .Раньше такого не было.                                   Мой совет желающим купить Короллу, обязательно повключайте скоростя на ходу.Все скоростя должны включаться очень легко ,но с" разрешения" коробки ( потом поймёте о чём я пишу когда покатаетесь на ней).                          Двигатель 1ZR  объем 1.6 великолепный агрегат, очень тяговитый ,резвый, высокооборотистый .124 лошадки,его вполне хватает для машины .Проблем с ним не было никаких масло не жрет, заливал синтетику Тойота 0 w 20.Двигатель работает ровно ,обороты всегда стабильные , никаких шумов ,щелчков ,стуков нет ,после прогрева работает ооооочень тихо его почти не слышно.Этот движок очень хорош.Ресурс примерно до 300000км Проблемы с ним могут возникнуть после 200000 км Проблемой лично я считаю даже то что он начинает подъедать масло.(Это так для справки.) Ходовая часть очень крепкая .До170000 т абсолютно всё стояло родное ,стойки, наконечники .гранаты  ступицы и так далее сколько ещё откатают не знаю,пока проблем нет.     Ладно буду заканчивать писанину . Подытожим 5 лет эксплуатации в цифрах .Ремонт и содержание Королла обошлись моему кошельку примерно в 80000 т.р и это очень даже не плохо. Машина возила меня каждый день и каждый день она приносила мне радость и удовольствие от вождения.Красивая, надёжная,крепкая ,простая тачка без понтов. Очень хорошие впечатления от машины.          Ищите машинку с малым пробегом и будет вам счастье.   Всем удачи ,здоровья и всех благ.                           Так ладно ,допишу ещё кое что ,машина всегда предупреждает заранее, если загорается индикатор неисправности она все равно довезёт вас до ближайшего сервиса Она не сломается внезапно как наша Лада например.Королла очень надёжная на ней легко ездить,легко управляеть ей и самое главное и важное преимущество в ней ,она даёт ощущение надёжности и ты знаешь что она всегда довезёт тебя домой.,даже если ты за тысячи километров от дома. Всем спасибо.

Как то так получилось что долговое бремя заставило меня выставить на продажу свою Toyota Corolla.Желания расставаться с ней было нулевое,долго откладывал продажу с одного месяца на другой, но обстоятельства почти никогда не спрашивают нас, они не преклонны и не умолимы .Выставил в Дром, сразу же начался телефонный бомбеж,и через непродолжительное время Королла умчалась показав мне напрощание свой красивый зад.Жизнь без машины .Первую неделю ещё как то незаметно, так вроде бы всё нормально и всё бы ничего, но теперь нет ни машины ни денег так как пришлось расплатиться по долгам.Вторая неделя скрипим зубами.Третья и четвертая неделя воем волком.5 неделя уже пешком просто не вмоготу собираются копейки и покупается ваз 2115.Ощущения просто жесть , нет смысла сравнивать эти машины просто ты понимаешь в каком ты г ....

Я хотел именно черный цвет, прекрасно понимал что он непрактичный и маркий но смотрится он на мой взгляд престижно и дорого.Искал машину только в заводском окрасе без крашенных элементов.Искал долго и нашёл за 470 км от дома.Были сколы краски на капоте на порогах на крыше , некоторые были закрашенны каплей краски, некоторые нет.Я специально не стал закрашивать их За 5 лет эти сколы не начали ржаветь, никакой ржавчины нигде не было.Что касается лака которым покрыта машина,так это просто беда ,любое лишнее касание к машине явно нежелательно ,под ручками дверей всё исцарапанно ногтями,протер сухой тряпкой лак становится матовым в этом месте,как то на пыльном капоте кто то нарисовал пальцем рожицу, так она там и осталась Вобщем краска хорошая ,лак д..мо.Царапины очень раздражают.Единственное место где я нашёл ржавчину это под бампером всё остальное без вопросов.Так что вот так как то.

Купил Рестайл короллу на автомате в полной комплектации . В очень хорошем состоянии.Скажу честно старая Королла нравилась больше на подрыв веселее бодренькая а эта как кляча хотя вид круче . Стала на порядок тяжелее разгон слабый и дорогу держит хуже.вобщем не впечатлила.

, пробег 105 км

Toyota Corolla, 2010
Toyota Corolla, 2010
30619838, Брянск

Семиструйск
Не пойму. Если у вас дорестайлинг, то мкпп должна быть на 5 ступеней. Откуда взялась шестая? До 200 лучше не разноняться. После 150 начинается конкретная парусность и ее просто слувает с курса. Особенно в сочетании с "пустым " рулем не самое безопасное занятие. По датчику абс была такая же хрень. И еще фары вообще не светят. Худшие что у меня были.
326000 пробег, родная коробка, ещё и не лазил туда... А в остальном не прибавить не добавить

тойота
С коробкой конечно загадка.Когда разобрали коробку там есть 2 очень тонких железных прута примерно 6 мм .не могу сказать какие функций они выполняют ,но сначала один из них согнулся немного что сразу сказалось на включении 2 й передачи а после того как он сломался перестали включатся 2 я 3 я и 5 я скоростя. Разбираться не стал поставил контракт и всё. Время дороже с утра загнал вечером уехал.

движок обычно ходит дольше, чем 300
Про что отзыв, про то что залез в долги и денег нет отдать или про то что гоньЩег, так таких и так на дорогах хватает.
Только полстраны ревут что дороги плохие, а тут 200 влегкую.
движок обычно ходит дольше, чем 300
Несомненно это так Но поставьте рядом 2 машины с разными пробегами , например 300000 км и допустим 60000 км разницу в работе двигателя можно услышать без проблем.
тойота
Только полстраны ревут что дороги плохие, а тут 200 влегкую.
Вы упустили смысл отзыва.Суть не в долгах и не в скорости.
тойота
Вы упустили смысл отзыва.Суть не в долгах и не в скорости.
В том что она разваливается?
тойота
не факт. иногда при абсолютно ровной компрессии движок бывает изношен, а в горшках сильные залысины хона.

Киров
Мда..А еще говорят что тойоты не ломаются,три года и на помойку
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
Serj43
Мда..А еще говорят что тойоты не ломаются,три года и на помойку
а что, 80 тысяч за 5 лет владения это так уж много на ремонты? тем паче еще большой вопрос, в каком состоянии автор брал
kalashnikov8485
Владею три года . Нет уверенности никакой. Надежность, как у жигулей. Отвратительный автомобиль. Хуже быть не может. Не могу избавиться.
kalashnikov8485
Очень странно. У вас робот?

Фирстов Сергей
А с S500 не пробовали на ВАЗ 2109 ?
Пред экстремальное ощущение !

Вот так ! А то Тойота и ВАЗ это ляпота !

тойота
Очень странно. У вас робот?
Наверное робот + покупка по нижнерыночной цене и как следствие, косяки предыдущих хозяев
Фирстов Сергей
А с S500 не пробовали на ВАЗ 2109 ?
Пред экстремальное ощущение !

Вот так ! А то Тойота и ВАЗ это ляпота !
Я не дорос ещё до пятисотого мерина.Это наверное ваш вариант.

тойота
Я не дорос ещё до пятисотого мерина.Это наверное ваш вариант.
Мне как то на королке спокойнее .
Люди на БМВ 5 ку тратят 50 тыс за полгода!!! А тут за столько то лет??? Да она просто неупиваемая по сравнению с немцами!!!

Pavel5pavel
А на эти сколько за полгода тратят? Отзыв о Lexus GS300 Отзыв о Toyota Camry Отзыв о Toyota Land Cruiser ...
По камри. в 17 году за 650 было не купить 08 года в хорошем состоянии. хорошие стоили где-то 700-730.
вот на эту разницу, скорее всего, и были проблемки

Pavel5pavel
Лексус был куплен б-у в салоне, возможно здесь крылись какие-то проблемы, но вообще GS этих годов средне по надежности
У меня на кароллу ошибку показивает на 4 катушке не нашёл причину ни кто не знает в чем проблема

тойота
Ищи от свечи и попер катушка ,бронепровода,и т.д до самого блока управления, может просто провод где-то повредился .попробуй поменять катушки местами. Вобщем ищи найдёшь проблему и решишь.

Andrey
Севастополь
Была Королла 2008 года на роботе. Проблем не было совсем. Ездил
11 лет. На 9 году заменил робот на АКПП. С удивлением прочитал о проблемах

Думаю все королки сделаны качественно, неубиваемаое авто 👍,но лично мне не очень, наоборот нравится полазить с ремонтом и тд😂👍🤷‍♂️

Мне нравятся полноприводные больше

Продажа Toyota Corolla 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла