Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2008

Тойота Королла 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2012
Мой первый автомобиль с левым рулем. До этого автомобиля карины, короллы, калдины, карибы , короны, конечно же марк 2, чайзер, креста и т.д. Всех их объединяет одно-ЭТО ТОЙОТА! Сейчас все прекрасно знают, что в настоящее время выбрать автомобиль с правым рулем очень сложно. рискнул.....и начал поиски....но с левым!

Искал около 2-х месяцев. за это время просмотрел порядка 60 автомобилей. У частников, на стоянках, в ТЦ и прочих отстоиниках,и, скажу Вам найти приличное авто оказалось очень сложно.

Первое, с чего я начал это с ПТС. отсев был на лицо. Дубликаты сразу в топку. некачественная покраска. порою краска на резинках это был вариант нормы) найти достойный автомобиль очень сложно. в итоге я вернулся к одному из самых первых объявлений.

1. Двигатель - замена масла каждые 5000 и вы никогда не забудете, как мягко работают гидрокомпенсаторы. менял масло с предварительной промывкой gzox. после смены масла мотор тикал, как часы.
я заливал 5w30. есть у этого масла угар, но зато я точно знал, что оно из Японии в жестяной банке, а не из евросоюза с 20% отработки.  проблем с двигателем нет

2. ежегодная мойка радиатора-конденсера. берегите свой автомобиль и он прослужит долго. мыть нужно паром, а не керхером.

3. подвеска: за все время эксплуатации поменял только линки и втулки (втулки за компанию). в остальном подвеска идеал. Многие пишут, что жесткая. здесь середину не найти, но мне понравилось как машина держит в поворотах. Неплохо себя показала в дождливую погоду при заносе. У меня вопросов о жесткости не возникало.

4. суппорта обслуживаю каждую 2=ю замену колодок. брал адвиксы. нужно менять направляющие высокотемпературную смазку и все будет ок. за все это время поменял два раза тормозные диски, но это издержки Москвы

5. Коробка: Роботизированная. интересная тема, дискуссия на месяца. Но как в рекламе: Вы просто не умеете ее готовить))) Здесь важно "слиться" с педалью газа. и если вы научитесь друг друга понимать - все будет хорошо. не будет никаких проблем. Педаль газа пытается предугадать ваши действия - если вы не понимаете друг друга- отсюда и весь негатив. Коробка очень шустрая, и для 1.6 делает  невероятное. Менял 1 раз актуатор сцепления, сцепление менял 2 раза, но у меня и пробег 218 000. Первая замена была практически сразу после покупки  от 1 хозяина. Это около 60 000.

6. Кузов - нет проблем.

7. Внутри достаточно удобная машина. обзор неплохой. приборы удобно читаются. Очень неплохо дует кондиционер.

Общее впечатление у меня хорошее об автомобиле.  Это достаточно крепкий агрегат. Хорошо себя показал при отрицательных температурах. быстро прогревается, медленно остывает. На трассе малый расход. Мощей хватает для обгона, крепкая подвеска, надежный двигатель. Я рекомендую данный автомобиль!

P.s. прежде, чем покупать автомобиль Вы должны понимать, что именно Вы хотите от автомобиля, какие ресурсы готовы вложить в автомобиль и готовы ли Вы его обслуживать, поскольку любой автомобиль требует обслуживания и замены частей и агрегатов- вопрос только в частоте этой замены. В этом то и отличие большинства марок автомобилей. У короллы есть слабые места, но у кого их нет?

Описывать размер салона и качество тряпки не имею смысла, т.к. у всех предпочтения разные - для лучшего понимания целесообразно посмотреть один, два автомобиля....

19454
kalashnikov8485, Новосибирск

Книги писать )))

Фомич
Ачинск
Машина хорошая в своем классе - коробка полное д,,мо ! Слава богу Тойота отказалась от этого !
Интересно, можно ли робот поменять на старый настоящий автомат?

Не скажу чтобы уж совсем полное *****о. Дело в том, что скорее всего эта коробка уж совсем для тихого городка с населением 100-200 человек :) Но с дорогами, как в Мегаполисе. Вариатор не лучше. НО при этом робот заменил актуатор и поехал, что не скажешь о вариаторе...Но сам принцип робота ...эээххххххватает хлопот!!!Делать адаптации, следить за педалью и конечно же свыкнуться с "тупизной" ....это нужно хорошее терпение! Я ездил в спорт режиме, "подружился с педалью газа....толчков и тупизны не стало! Что касается замены на автомат..... Есть такие работы. делают, но нужно менять не только коробку, но и компьютер. Проще продать и купить новую.
Книги писать )))
Я не книги пишу, научные статьи :)
Какой у вас номер хотим посмотреть машину

Можно

Какой у вас номер хотим посмотреть машину
машина продана!!! в августе

Нижневартовск
То есть все данные исчезнут после замены коробки? Пробег и т д?

15208997
Я не книги пишу, научные статьи :)
Если не ездил на четкой тойоте и лексусе отсюда и все натянутые за уши песни. мы платим за них не чтоб ...баться, а чтоб ездить и не ыть водилами шкод с дсг всяких опелей и п тд нечисти. если хочется чето там думать и нажимать как то, вам в тот отдел вага. там и уценка потом в два более. чтоб такую тойту двести до ума в сибе счас надо 100 штук. будет акпп. тойота обделалась так с тим мультмод что до сих моментов люди лучше на механике. 120 тойоту ищут а от такого бегут...

ISHSKA
Интересно, можно ли робот поменять на старый настоящий автомат?
можно и даже много где это делают

Продажа Toyota Corolla 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла