Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2019

Тойота Королла 2019 — отзыв владельца

, Новокузнецк
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Итак, коротко расскажу о новой Королле для тех, кто делает выбор. Рассказывать о своих прошлых автомобилях и делать с ними сравнение не буду, акцент на настоящем.
Мучений с выбором марки авто и его комплектации не было, целенаправленно ждал появление новой Короллы у дилеров. Сразу скажу, что видео тест-драйва в интернете соответствует действительности, но рассматриваемая комплектация ценой 1,7 млн. За такие деньги надо искать другие авто.
Покупка. Условия у всех дилеров разные, поэтому обзвонил ближайшие города для сравнения. В итоге остановился на дилере в Новосибирске. Условия моего запроса: наличие у дилера комплектации Классик в белом цвете на вариаторе (механику и не везёт никто). Базовая цена 1,318 млн., далее предлагаются скидки и допы. Итоговое предложение: белый перламутр, допы на 75 т.р. в подарок, скидка по кредиту 100 т.р., четвертый год гарантии в подарок, страховка ГССА в подарок (компенсация полной стоимости в случае кражи и т.д.), итого 1,23 млн. + КАСКО 60 т.р.
Скажу о различиях комплектации Классик и Комфорт: цифровая панель приборов, монитор-стерео, круиз-контроль, раздельный климат-контроль. Это основное и за 100 т.р., да ну!
Внешний осмотр. Качество материалов немного выше прошлого поколения, сборка та же - турецкая (и это не Япония, к сожалению). Жёсткий пластик на дверях и стойках, глянцевые поверхности торпедо. Панель приборов классическая и хорошо читаемая, больше ничего не нужно. К выступам на панели приборов привыкаешь быстро. Сиденья простые, но удобные с хорошей боковой поддержкой. Позже поездка в Горный Алтай это подтвердила, 7 часов за рулём, а усталости нет. По металлу ничего нового, фольга - когда поднимал капот, то подумал, что он из пластика и этим всё сказано. Симпатично смотрятся пластиковые пороги. Посадка достаточно удобная.
Первая поездка от дилера домой 400 км. Для начала заправил 95 бензин (позже заправка 92 не выявила различий в динамике и расходе). Начало движения - включенный кондиционер немного снижает динамику, но для объёма 1,6 не критично. Разгон плавный, в потоке не теряется. Расход по городу 9 литров, далее трасса 120 км/ч с расходом 6,3. При 140 км/ч расход 6,8. Первый же прилетевший в лобовое камешек провоцирует трещину, не знаю, "удача" это или качество оригинальных стекол. Датчик дождя отсутствует, но регулируемая переменная частота работы дворников не вызывает дискомфорт. Ближний свет галогенный светит отлично, дальний как днём. Оставить чистыми борта авто на мокрой дороге не удастся, даже на 40 км/ч грязь охотно липнет к кузову и брызговики не помогают.
Шумоизоляция до 120 км/ч неплохая для своего класса, далее шумновато со всех направлений - колеса, аэродинамические шумы через боковые стекла и т.д.
Рулевое управление - электроусилитель не регулируемый по усилию, излишне лёгкий на всех скоростях, хоть и усилие со скоростью растет. Дилер сказал, что усилитель вместе с вариатором адаптируется, но по факту адаптируется под манеру езды только второй.
Ускорение при обгоне. Неплохо для небольшого моторчика, нет ощущения, что качегаришь КамАЗ при обгоне, уверенность и запас мощности на высоких оборотах имеется.
Поездка в Г. Алтай. 4 человека, полный багажник вещей. Тяга не исчезает, расход на прежнем уровне. За 4 дня пройдено 2000 км, из них 300 км гравия, средний расход 6 литров. Ощущения от езды по гравийке вдоль реки Джазатор (кто там был, тот поймет): средняя скорость 50 км/ч, от УАЗов не сильно отставали, акустический комфорт средний, вибрация высокая, подвеска отлично отрабатывает все камни и неровности. Если сделать общий анализ подвески, то она настроена на среднем уровне по всем направлениям: крены в поворотах имеются, но в скоростных поворотах дуга четкая без неожиданностей, лежачих пол-ских проходит на скорости паркетника, стыки асфальта и рельсы не ощущаются вовсе.
Резюмируя вышесказанное, новая Королла стоит 1,2 млн., но не дороже. Это лично моё мнение. Она отлично подойдёт для езды в городе и на дальние расстояния с минимальными расходами на топливо. По качеству агрегатов можно будет судить после 50 тыс.км.

Самый обычный салон, бурных эмоций не вызывает, всё на месте и без дискомфорта. Обивка подлокотника и дверей кожзамом только в топовой комплектации, тут тряпка. Немного странное решение поставить колонки под лобовое стекло, а не на полку заднего стекла, но ничего, переживём. Качество звучания аудио лучше корейских одноклассников.

Пробег на текущий момент 9 т. км, в целом все работает отлично, подвеска радует своими настройками и указанные ниже вопросы никак не влияют на эксплуатацию, но есть аккустический дискомфорт, что для меня немаловажно.

По страховке проведена замена лобового стекла у дилера. Стоимость по документам в страховую составила более 40 т.р. Результат работы специалистов неудовлетворительный - после 120 км/ч ветер проникает в салон. Заехал повторно с жалобой, что-то сделали, результат пока не удалось проверить на трассе....

4.1
Toyota Corolla, 2020
19107511, Самара
***, Красноярск
todyshev, Новосибирск

Я, конечно, поздравляю с покупкой, но просто оставлю это здесь - за практически те же деньги, что и королла в этой комплектации, я в новой Элантре получил - светодиодные фары, передние и задние датчики парковки, камеру заднего вида, датчик дождя, автосвет, 7 дюймовый дисплей с эпл кар плей, 16 диски на литье и самое главное - более шустрый и интересный 2.0 двигатель на классическом автомате. Если все правильно перечислил - всего этого в Королле за эти деньги нет даже близко. Почему тогда она, объясните, мне правда интересно, за что брать новую Короллу?

Пенза
Пять поставил .... я думаю тяга с загрузкой не теряется за счёт хорошо настроенного вариатора , сам это ощутил на Ауте .

С-Пб
Климата нет? Противотуманок нет? Блютуза нет? Обогрева руля и лобового тоже нет? Ну хотя бы регулировка руля на себя есть? Фото салона можно сделать? Это за 1,3 ляма? Машина хорошая, легенда конечно, но Фокус3 за 890 т.р. на роботе, заметно лучше.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010
Наконец-то нормальная машина 2019 года!
А-то одни весты с соларисами, да рио.

Пять за новую.
Удачи на дорогах и везде.

За эти деньги - это за какие?просто я из отзыва не понял, почем автор купил авто - за 1,7 ляма или же за 1,23?
Кострома

Расход невероятный!
Роман
Я думал их вообще не покупает ни кто. Это надо быть фанатом,чтоб ждать её. Хочется увидеть фото панели полностью. И,я так понял,что она должна на солнце блестеть и отражаться в лобовом, не мешает в поездках?

Ну если сходу отрезать каты то походит кореец ))
Предыдущее поколение короллы 1.6 cvt, накатали 160тык все ок. Уверен что 300 пройдёт.
евгений
5 за авто. Видимо владельцу не нужен блитус и климат контроль мне тоже все равно переплачивать за климат и блитуз не стал бы. Солярис знакомый за 1.150тыс. купил говорит в максималке. Но по факту крооме подогрева большинство функции не нужны. Магнитолы я всегда меняя на более хорошую. У меня пионер брал за 44 тыс. Уже в третью машину переезжает. У меня у жены мазда сх5 в максималке половина функциями не пользуются начиная от шайбы управления мультимедией.

посмотрел что входит в комплектация в каталоге, не такая она уж и бедная
за 1,23 неплохое предложение на рынке для импортной сборки
прям удивительно
Дмитрий
Я как обладатель Corolla в предыдущем кузове 1,6 мех. (2014 г.в.) приобрёл бы новую короллу 1.8 на варике (или ДАЖЕ американский 2.0))). Camry для меня избыточна в габаритах, низкая и дорогая. Проблем по технической части нет, внешне кузов очень нравится, но хочется по мощнее чуть-чуть, даже готов переплатить относительно корейских конкурентов (ну не лежит к ним душа и всё). В 2014г. хотел взять Octavia 1,8 на механике - выходила дороже на 180 тыс.р. и подвеска жесткой показалась относительно Corolla, хотя Octavia на тест-драйве была обута в Nokian более высокого профиля (205/60 r16),чем родной размер. Я не фанат Toyota (это моя первая иномарка), но за 5 лет безпроблемной эксплуатации и 70 000 км, даже лампочки нигде не менял, мне полюбилось это простое средство передвижения. Единственное НО: РЖАВЧИНА лезит на крышке багажника, маленькие рыжие точки на порогах и передних крыльях. Сколов нет, как будто под краской она начинается. В размерах точки не увеличиваюся, а количество с каждым годом растёт. КАК ТАК Toyota??? По гарантии поздно обращаться.
Более шустрый,интересный и самое главное ЗАДИРИСТЫЙ 2.0 двигатель.
А толку то?! Первый хозяин точно про это знать не будет, второй тоже вряд-ли. И не факт, что там нет маслофорсунок теперь.

но без климата ездить тяжко, конечно..
очень привыкаешь к этой замечательной опции
Выглядит красиво! Но за такие деньги те же корейцы больше плюшек предлагают.
плюшки от корейцев них отличные, осыпающиеся каталики в движок и тепловые задиры по цилиндрам, нарасхват
Рома
Кызыл
За то что твой движок капиталку попросит уже к 100 тыс км если конечно катализатор не вырезать
Мотор на хундае застучит, не выходив гарантию.
Раз на раз конечно не приходится, но во первых - надежность это удел вторички, нет? На новый авто у тебя 3 года гарантии/100к пробега, гарантия 100к на катализатор. Во вторых, уже доказано, что задиры бывают только у тех, кто регулярно прижимает тапку в пол, что и неудивительно. Если ездить в нормальном режиме, прижимая только на обгонах, то моторы ходят по 300к+, это доказывает знакомый таксист на церато 12г. Я уверен, если на Королле также давить педальку, рано или поздно приедет вариатор какой-нибудь, который также не любит избыточных нагрузок. В конце концов, если у вас такая дикая параноя, и вы не хотите слушать никаких доводов, берите 1.6 мотор на 30000 дешевле, получите такую же пенсионерскую тачку, но с уже доказанной надежностью.
И китайцы тоже))
Уж лучше удалить каты на 2.0 моторе)

Расход невероятный!
что невероятного?

Ну если сходу отрезать каты то походит кореец ))
что там не так с катами у корейцев, уважаемый эксперт?

Урал
Ну потому что элантра может не нравится. Так же найдется человек который тебе про Китай напишет и также скажет. Поэтому так много автопроизводителей

Первый реальный отзыв о новой Королле на дроме)
Поздравляю с покупкой)
Опций по комплектации хватает?

BAPTIST
Ага. Особенно рейка и пш. Гордо до 100т.км и привет. Вот фокус 2 был вещь. Особенно 2.0 мех

А не без разницы, если она у тебя новая, да 5 лет гарантии?
Дорого за Короллу. Корейцы в эту же цену в разы интереснее. Ну и как бы классом уже повыше.

Московь
Настоящая машина. не корея, не китай. онли 5+
Более шустрый,интересный и самое главное ЗАДИРИСТЫЙ 2.0 двигатель.
Кого он задирает, этот двигатель?
Новороссийск
У меня недавно были Королла и Элантра 11 года, одна за другой мелькнули . Пробег примерно одинаков. В Королле все было живое. А с Элантрой пришлось повозиться. Все прям по очереди ломалось.
Может поэтому?
И китайцы тоже))
И вообще можно взять весту спорт. Гоночный авто по цене обычной короллы. Это ли не мечта?

за нормальную поршневую и каталик

кореяводы говорят "задористый"
вася
Болхов
500 пройдёт
Артем
Вариатор лично для меня минус, кто бы что не говорил. А так надежный аппарат за умеренные деньги.

Не понимаю отзывов - это проблемы 2-3 владельцев . Так кто у вас купит по адекватной цене ваш пепелац потом ? Или вы его сразу на свалку планируете ?

Красивая машина!

Дмитрий
В 2014 г., сделал выбор в пользу Октавии 1.4 ДСГ, по сей день машина в семье, с пробегом более 130 т.км., - так же за 5 лет даже лампочки все родные, в машине ни чего не ломалось, кроме помпы, - начала сопатиться после 120 т.км., замена обошлась 6 т.р., вместе с работой. Короллу не рассматривал потому как в аналогичной комплектации стоила дороже почти на 100 т.р., и это с мотором 1.6, а с 1.8 разница была ещё больше. Машина до сих пор радует, в отличном состоянии, по салону и кузову вообще почти как новая, уже пора бы и поменять её, но как то пока рука не поднимается.. Кстати хочу сказать что 205/60/16 не штатный размер шин на Октавии, по этому вряд ли такие могли стоять на тестовой машине, потому как штатный 205/55/16.
Наша сборка, не удивительно
И китайцы тоже))
Да плевать на эти катализаторы,тысяч 80 можно ездить смело,потом убрать их,и все ок,никаких задиров. И то,эту проблему расхайпили,а по факту у пятерых знакомых корейцы с пробегами от 80 до 200 тысяч км,и ни у кого никаких проблем.
Pavel5pavel
раньше брали за ресурс, который раза в полтора выше Элантры, сейчас не знаю, время покажет
Очень смешно) Я посмотрю, как автор потом продаст Короллу на вторичке за 1,3млн, не надо смеяться, за эти деньги именно на вторичке есть куда больше интересных и таких же надежных вариантов. По обслуживанию - у короллы ТО каждые 10000, и оно дороже это факт. А что нужно делать в корейском 1.6, стесняюсь спросить? Такси ездят на них 500+ и меняют только расходники до 150-200, как и на Королле. 2.0 возможно попроблемнее, но опять же, как эксплуатировать. По поводу ненужных функций - парктроники и камера не нужны? Светодиодная оптика, которая светит как в бмв3 предыдущего поколения - это ****я? Мультимедиа с навигацией тоже ****я? А что тогда для вас не ****я? Руль и педали, беги пока не дали? Подвеска на элантре - отлично глотает неровности, по плавности хода, чуть-чуть, согласен уступает Королле, но не значительно. Пора уже признать, что Королла это просто стереотип из прошлого века, а цена на нынешнее поколение завышена еще и за турецкую сборку.Поглядите на новую мазду3, там ценник такой же конский будет как и на Короллу, но там хотя бы есть над чем задуматься - качество материалов наголову выше Элантры и Короллы. Внешка тоже лучше. По ходовке и динамике не знаю, но судя по обзорам также на уровне.
BAPTIST
с поправкой, что лучше без робота. да и нет щас Фокусов за 890, были год назад.

А за 1,7 можно взять паркетник. Притом, нормальный. За марку гнут такие цены...
За С-класс в целом неоправданные цены, а не столько за марку
И много вы видели «задиристых» двигателей вживую??
Задиристый - это оттого, что задиры быстро образуются?
Если антикор не делали то днище в районе крепления задней балки скорее всего сгнило , лично я попал
Гела
Нижневартовск
Поздравляю с покупкой. Но этот моник ужасен просто. Все портит.

BAPTIST
Может человеку надо ещё людей возить на задних сидениях и не тратить время на ремонт этого неудачного робота?

Выглядит красиво! Но за такие деньги те же корейцы больше плюшек предлагают.
Многие, кто тестировал новую короллу говорят, что такой подвески нет ни у одного одноклассника. У китайцев ещё больше плюшек.

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Хоть и не нравится Королла,но в этом поколении я бы ее выбрал за 1,3 лям,дорого конечно. И если с корейцами сравнивать,то все равно Королла более удачный выбор.

Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Олег Титов
Кого он задирает, этот двигатель?
Стенки цилиндров. Но судя по продажам это мало кого интересует.
JEKA FORD
пожалуй да. у корейцев очень различается надежность движков. один товарищ тут приводил в зависимости от маркировки, только я подзабыл.
С рейкой все нормально, а вот робот редко бывает при этих пробегах без проблем
* имею в виду робот вообще, а не обязательно фордовский
Pavel5pavel
кстати, мне на 150й подвеска тоже нравится. единственное, недостаточно нравится салон, он простенький. но второй раз Короллу бы не взял, т.к. езжу в год мало, а просто хочется чего-то другого впоследствии, для разнообразия, и повыше по классу.

Поздравляю с покупкой. Одна из не многих современных тойот у которой с дизайном все получилось. В Краснодаре, видел уже раза три и смотрятся очень красиво. А вот салончик конечно убогий , и этот планшет с крутилками вообще все портит. Сидения без карманов сзади ... вроде такие мелочи а их нет. Но можно за недорого перешить все в кожу и вообще не парится , установить камеру , парктроники да музыку все встанет тысяч в 150 и это будет другой авто.
Юрий
Отдам свой голос за короллу, так как
у папы 2014 год, около 140 тыс.км.пробег и машина проблем не доставляет.
Качество отделки материалов конечно далеко не предел мечтаний. Все недолговечное. Те же фиксаторы дверей, ручка кпп затертая, пластик в целом плох...
Но, повторюсь, технически все в порядке. И даже вариатор работает штатно.
Говорит, что опять возьмёт короллу. В перламутре.
Переубеждать не буду...

Автору успехов!
Да потому что Тойота,поэтому автор и взял.
500 все пройдёт!
Дмитрий
А вот так и получается,что реклама своё дело делает.Раньше машины не ржавели,а теперь из фольги делают.
milan74
Каждый берёт машину по кошельку.
aleksey098
Хороший отзыв, всё по делу и нечего лишнего. Поздравляю с покупкой и удачной эксплуатации.
Во всх авто косяки есть.
Более шустрый,интересный и самое главное ЗАДИРИСТЫЙ 2.0 двигатель.
Ухты, а видимо владели? Или в интернетах прочитали? Или вы заслуженный диванный знаток? Чтобы избежать кривотолка у меня 2 литра пробежал 150 тысяч и продал как новый с идеальной компрессией. Сид 1.6 пробежал 100, такая же фигня, Киа Оптима 2.4 прошла тоже под 100, без нареканий. У знакомого элантра прошла 350 тысяч! Поменял коробку, в мотор не лазили. Или вы до сих пор верите, что тоуота эталон надежности? Живите в своем мире, живите)))
Мотор на хундае застучит, не выходив гарантию.
Еще один эксперт по стучащим корейским движкам....
Сергей Иванович
Рубцовск
Поздравляю! Я пенсионер мой выбор Новая Тойота.
Булат
Да толку форды новые обсуждать, их фактически не осталось в продаже, если только барабан комплектация
Пробег 133 тыс. Рейка не стучит,робот без проблем. Может ты не совсем прав?
И что, на этом фото видно, что «Рейка не стучит, робот без проблем»?
JEKA FORD
Стенки цилиндров. Но судя по продажам это мало кого интересует.
Абсолютно никого это не интересует.
Интересует только тебя, Евгений. Так интересует, что ты, владея древним Фокусом, в отзыве про свежую Короллу строчишь посты про "задиры" у корейцев.
А вот Фокусы с роботом давным-давно брать перестали ))) Вот это людей действительно интересует.

Ufa
Красиво, но дороговато
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр

Миллиардеры?
Блин, реально в РФ до 60 % новых машин покупается в кредит. Если отбросить шелуху клавиатурных героев это означает что тупо у людей нет денег. Они переплачивают по половине стоимости , пыжатся из последних сил, отказывают себе во многом, обучении, развлечениях и прочем,
И вы полагаете что их не заботит насколько их машина теряет в стоимости на вторичной продаже???
А почему бы не поменять?
В Дроме Октавии 14 года 1,4 ДСг начинаются от 480 тр.
Если поставить немного ниже то можно 450 и продать, тем кто про ДСГ не слышал,
На Короллу 1,6 2009 года конечно не хватит. Но можно добавить миллион с хвостиком и снова взять Октавию.

Пробег 133 тыс. Рейка не стучит,робот без проблем. Может ты не совсем прав?
Может. Но у меня товарищ фордами занимается : диагностика.прошивка. и обслуга. Сам тоже на фокусе. Вот пш сдох прям в один момент. Через 3т.км рейка.
Больше сказал форд не возьму. Сколько уже пш он поменял другим ...

А за 1,7 можно взять паркетник. Притом, нормальный. За марку гнут такие цены...
Слово как бы не существует. А классом выше это вообще круто :))))

Урал
Каждый берёт машину по кошельку.
Причем кошелек? Разговор был за одинаковую цену. Мне вот корея не нравится.салоны именно.
Да Япония и немцы пока что лучшие для меня.
Kirillrazdolbay
Не знаю китайцев - одноклассников короллы. Да может быть. Не катался на новой королле. Просто обидно за такие деньги так мало машины)

Мотор на хундае застучит, не выходив гарантию.
А там гарантии фактически нет - есть катализатор с гарантией 1000 км. А дальше как повезет
Лёгкий капот ... Может он алюминиевый ? Если из алюминия то норм.
Юрий
Отдам свой голос за короллу, так как у папы 2014 год, около 140 тыс.км.пробег и машина проблем не доставляет. Качество отделки материалов конечно далеко не предел мечтаний. Все недолговечное. Те же...
Практически любая машина столько проедет без проблем .
С рейкой все нормально, а вот робот редко бывает при этих пробегах без проблем
Ваговоские роботы только раскатываются к этому пробегу . А вот автоматы форд, GM и французы к таким пробегам уже просят ремонта .
вес 85 кг
сколько уже подобных сказочников я ловил на враньесчет потерял
Сколько ? В прошлом веке живёшь . Для Октавий подобные пробеги это начало эксплуатации .
И много вы видели «задиристых» двигателей вживую??
Я видел . Спортиж застучал не проехав и 100 тысяч . Но это не проблема , владелец продал его за один день )))). Очень много людей который ничего не знают про задиры . Они встряли минимум на сто тысяч рублей , несколько седых волос и отвращение к "надёжным" атмосферным корейцам .
Белорецк
Ну,не элантру,же брать?я конечно всё понимаю,но королла,как раз таки,стоит своих денег,в отличие от корейских поделок
ma(xxx)
Да,ты его не продашь,потом,это как с дсг,люди в курсе,ну или очень сильно,в цене,придеться терять,а коррлла ничего не потеряет,поверь
Белорецк
Вот и будешь,рассказывать,про знакомого таксиста😏,при продаже этой поделки

Абсолютно никого это не интересует.
Солярисы и Рио Фокуса с рынка России прогнали ...

Игорь , уже не патриот
Не может не теряться тяга! это же физика.
Александр Власенко
Привет земляк, поздравляю с покупкой нового автомобиля. 5 Вам за отзыв и конечно же за новый автомобиль и главное вы купили, что хотели
Pavel5pavel
не думаю, что ваговские роботы лучше других в этом плане. у вас есть опыт по фордовским классическим автоматам?
Kirillrazdolbay
Лучше Камри, на мой взгляд. Там за небольшую доплату существенно больше машины и опций.
А почему бы не поменять?
В Дроме Октавии 14 года 1,4 ДСг начинаются от 480 тр.
Если поставить немного ниже то можно 450 и продать, тем кто про ДСГ не слышал,
Ну 14 года нормальную за 480 не возьмешь, это бред, даже с ДСГ. мне кажется, 600 самый минимум
Абсолютно никого это не интересует.
но Фокусы на механике-то вроде неплохо берут?

Элантру если брать, то 1.6 МТ, те которые 2.0 АКП, уже по цене не айс

1 ты не умеешь внимательно читать
2 ты не умеешь понимать прочитанное
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Николай
Не может не теряться тяга! это же физика.
Именно физика .... меняется передаточное отношение в вариаторе , чуть вырастают обороты двигателя ... у вариатора в этом плане есть хороший плюс )
Более шустрый,интересный и самое главное ЗАДИРИСТЫЙ 2.0 двигатель.
Проблему с задирами решили уже.
Kirillrazdolbay
По статистике косяк был только у 3% Авто. Это как тогда хайп подняли что Айфон гнётся.
Юрий
У отца в 90-х была Ауди с пробегом более 500 тысяч из Германии и все работало. Вложения были минимальны и в подвеску. Вот это я понимаю пробег. А то что машина прошла 140 тысяч и ничего на ломалось, так это детский пробег.
YouR-CurSe
Ты хоть думай что пишешь? Гарантия такая была лет 5 назад. Уже с 2015 года продлили.

Pavel5pavel
Это мяты продавцов. Никто никогда за неё не даст таких денег..
milan74
Да Япония и немцы пока что лучшие для меня.
По поводу цены-приходится переплачивать за бренд,а не за качество.Судя по отзывам,сейчас качество в целом одинаковое,что у корейцев,что у японцев,и.т.д.Различия только в салонах,и в других плюшках.
Pavel5pavel
На Куга клубе 100500 страниц слез.

Pavel5pavel
Время таких Ауди прошло. Причем прошло в еще большей степени, чем для Мерседесов.
Pavel5pavel
у корейцев существенно зависит от маркировки движков. некоторые движки полная шляпа.

Сергей Иванович
Поздравляю! Я пенсионер мой выбор Новая Тойота.
Просто констатация факта-мало. Надо писать отзыв.

Королла самый продаваемый авто в мире уже не одно десятилетие. Не думаю что большинство людей в мире выбирают именно ее потому что она плохая. Просто у нас цены высокие и политика тойоты в России такая. В Европе королла это совсем другой автомобиль. Поэтому говорить что кореец лучше или хуже не уместно в данном случае

что невероятного?
расход
9520668
Междуреченск
Дмитрий
Продавай ее на йух и как можно скорее.Сосед по даче на Королле 32х летней ездил и потом ее еще и в трейд ин сдал,из гнилово только пороги были,а эти современные,якобы яповские лоханки ни чем от китаезы не отличаются,это я про железо пишу,такое же г....

Урал
Сложно сказать однозначно да. Ведь Киа и хэндэ тоже за марку лупят. На счет качества- у тойота нет задиров. У них отличное железо - не ржавеют и надежные моторы. Для наших дорог еще одна из лучших подвесок. Так что как то так

Два 2.4 и один 2.0 и один 1.6

Их еще с неработающим 4вд впаривают :) летом

Урал
С гарантией там все хитро. Не факт чтотиз за каталика дилер за свой счет ремонт сделает
Дак о том и речь, если бы в схожих комплектациях они стояли плюс минус одинаково, пусть даже Королла немного была подороже, я бы сам задумался серьезно, что брать (и все-таки выбрал бы Элантру за более интересный движок). Речь не о том, что Королла плохой автомобиль, а о том, что они завышают на нее ценник на 200-250 тысяч и просят как за машину выше классом. А так, при прочих равных, я согласен, что Королла поинтереснее авто, чем церато/элантра с 1.6, но стоит ли этот интерес 250000? По моему нет.

The Slot
Автор просто купил Одну пару оригинальных кроссовок например найк которые будут ходить долго.....а вы две пары но китайских неизвестного бренда....

Favourite
что там не так с катами у корейцев, уважаемый эксперт?
изучайте инфу.
Можете youtube канал KPOWERtuning посетить.

The Slot
Уже давно не показатель ))) Можно запросто попасть что и дорогие развалятся , а за эти деньги две-три пары купить может и лучше , какая то смена , а не в одних 3 года ходить ))) К примеру как раз в начале прошлого лета старшему Найк купил за 6.5 тыс. , с клапанами , которые одеваешь и накачиваешь , облегают ногу как надо , снаружи как сеточкой обтянуты , подумал - фирма , более менее долго не развалятся и вид не потеряют .... так вот эта сеточка порвалась вся через месяц , кроссовки удобные , хорошие , но одевает их он только в деревню , на рыбалку или поход , выглядят с рваной сеткой не презентабельно )
Игорь , уже не патриот
Игорь, по-моему, если вещь хорошая, чо плохого в ней 3 года ходить? я обычно на дольше чем 3 года кроссовки беру, на 4-5.
* но у ребят, активно занимающихся спортом, конечно, эти сроки замены чаще

milan74
Продлили там гарантию. Так что уже давно нормально всё.

milan74
Угу. Только стоимость немного неадекватная.
Bmwlover
Насколько я понимаю: торчащая из панели штука даже не экран? Если это так, тойота не перестаёт удивлять (держать своих покупателей за лохов)

Он с новья стучит)))
Там гидрики отсутствуют)

YouR-CurSe
Продлили там уже гарантию давно.
Зачем писать то, о чем не знаешь?

вес 85 кг
сколько уже подобных сказочников я ловил на враньесчет потерял
Ну ты рядом, в Краснодаре, будешь у нас, пиши в личку, покажу машину, и даже прокачу.. Хотя уверен,- тебе это вряд ли надо.

Pavel5pavel
Не всегда и всё очевидно , нет гарантии что дорогие на 4-5 хватит , я наверно до 3 лет , дольше не хотел бы одни и те же носить , кто помоложе , тем и 2 года потолок .... если говорить про мои предпочтения , Короллу я даже не рассматривал бы .

Игорь , уже не патриот
сейчас мало альтернатив хорошим вещам, и по сей причине не хочется хорошую вещь (в т.ч. и обувь) менять на классом хуже.

А не сидеть в сугробе на тачке за много денег)
автор взял около 1.230 (что-то так). хороший новый паркетник на 4вд за эти деньги не купишь.
А не сидеть в сугробе на тачке за много денег)
За 1.230 это более менее. за 1.6-1.7 как некоторые версии, конечно , безумие. по цене Камри.
Игорь , уже не патриот
Если глобально смотреть.....то щас вообще все ширпотреб....

Pavel5pavel
Вчера товарищ пригнал из Чебоксар с салона ТТС жене (по моим следам , за Аутом туда же я его с собой брал))) Крету 2 л. 4 вд. 6 ст. АКПП за 1.35 млн. , подарков на 80 тыс. - резина зимняя , сигнализация Старлайн , коврики все , защита , сетки и ещё чего то , мультимедиа с камерой стоит ... не знаю какая комплектация , завтра товарища увижу утром .... всего сотка разницы , но для меня это не сравнимые варианты .

Pavel5pavel
Я не привередливый и не готов на себя тратить дорого , не буду брать ботинки за 1.5 тыс. , но и за 7 тыс. тоже не возьму , а вот за 4.5 разницу с последними могу и не почувствовать и проноситься они могут не меньше , которые за 7 могут и раньше развалиться , это будет обидно )))

The Slot
Если глобально смотреть.....то щас вообще все ширпотреб....
Да так и есть .... я попадал с дорогими ботинками , через месяц у обоих подошва лопнула в одних и тех же местах , правда по гарантии салон забрал и деньги отдал без вопросов .

Клиент
Простите что я тоже вмешиваюсь. Но ваш интересный двигатель к 80 тыс пойдёт задирами а через 4 года Машина потеряет в цене, а Королла может ещё и «подорожать» если учитывать все эти моменты то Королла более предпочтительный вариант я уж молву про капиталку. Сам владел элантрой 2л. Меняйте чаще масло.
Клиент
Ну даже если так все и будет, хорошо, отдам я за гильзовку 60-80к, зато не переплачу изначально 250к, а именно такая разница в цене в схожих комплектациях у них. (А вообще, даже не планирую столько ездить на ней и к этому пробегу продам) В цене я анализировал, не так уж и много теряет элантра. А вот представить себе, что кто-то в здравом уме через 5 лет отдаст 1.5 млн за 5-летнюю Короллу мне очень трудно.

Pavel5pavel
Он взял бомж комплектацию. Нормальная стоит 1,7. Выше люди писали.
За 1,4 можно Спотрейдж на полном приводе взять. Правда на палке, но не суть. За 1,6 уже на автомате.

Клиент
Да ничего ему не будет на 80 тысячах.
Здесь дело то не в том, какое авто лучше, а в том, что за 1,2 с копейками можно взять авто намного лучше, по комплектации так уж точно. И этого авто хватит на 5 лет без проблем.

А брать Короллу за 1,7.....это нужно вообще быть фанатом марки. Учитывая то, что года через 3 её продашь меньше, чем за 1 млн. Не потому, что она дровами станет, а потому, что люди возьмут за такую же цену авто на гарантии и свежее. А не кота в мешке.

Вот вот.
Ей через 3 года красная цена будет 1 млн.
Потому что за такую же цену можно нового корейца такого же класса взять. Ну или почти нового.

Нижняя Тура
За то что твоя Элантра не годится в подметки по управлению ни Фокусу ни Короле. Ну не дотягивает она ,ни по шумки ,ни по управлению. Поверни голову назад и услышишь ,что шум в багажнике как в самолете. А твои двигатель отдыхает тоже против моих 132 на фокусе. Не веришь? Зайди на сайт Лаборатория скорости, там много графиков для таких как ты,которые думают ,что у тебя 150.
Нижняя Тура
BAPTIST
Ты прав,но про робот насмешил

Опять же цифры. Шумка согласен. Цена вопроса была 30000. Сейчас она лучше чем в Королле. Не управляется? На низких скоростях на тест драйве сильной разницы не почуял. По динамике - у меня до этого был Рио с 1.6 на 123 л/с, Элантра значительно динамичнее, точно не на 9 сил. Опять же задаемся вопросом - стоит ли переплачивать 250 кусков?

vladimir26
Шины специально проверил после тест-драйва. Заморочен по этой теме. На свою короллу через год поставил Toyo так же незаводского размера 205/60. Стало на 1 см повыше, чуть мягче, но и чёткость руля немного пострадала. Про то, что Corolla был дороже не сильно вериться. Свою 1,6 мех покупал за 709 т.р. На вариаторе стоила 747 т.р. Octavia 1,8 мех 880 т.р., но вроде скидку могли сделать. Хотя если подогнать комплектации может разница и поменьше была бы. Меня интересовал только двигатель и коробка передач. Хотя корректнее надо сравнивать Corolla 1,8 вар. Их не было в салоне на тот момент и цена наверно была как у Octavia 1,8.

Игорь , уже не патриот
До определенной скорости видимо. Не может она просто одинаково топить хоть до 250 и не теряться тяга! даже у суперкаров по 1000л.с. она теряется.

не обращай внимания на троллей, земляк

Зачем паркетник?
Что за шаблонные представления о зиме?
Я вот езжу на седане. В Сибири. Зимой здесь идет снег.
Клиренс у меня 150 мм.
Ни разу не застрял в сугробе. Потому что я туда банально не лезу.
У меня даже защиты двигателя нет! Езжу без проблем.
Обычных дорог хватает "за глаза".

изучайте инфу.
Можете youtube канал KPOWERtuning посетить.
бгг ))
очередной зомбированный пропагандой ;)
есть и другие видео в ютубе, например, может быть виноват обычный перегрев из-за забитого радиатора:

[VIDEO] https://www.youtube.com/watch?...[/VIDEO]

расход
у меня расход еще ниже, прикинь?

у меня кореец и он намного лучше короллы
почти по всем показателям
а по соотношению цена/качество королла уже давно в аутсайдерах
только зомбированные пока покупают ее втридорого ;)

а что там не так с элантрой, уважаемый эксперт?
а то езжу уже пятый год, очень доволен.

Булат
форды - это вообще не машины

у элантры ресурс в разы выше
обслуживание дешевле и каждые 15 тыс. км., в отличие от тойоты, ге 10 тыс. интервал

Форд Мустанг
Наша сборка, не удивительно
рашен сборка - зло!

не верю!
(с) Станиславский

Красивая машина!
дизайн неплохой, с этим никто не спорит

легенда ломучести? ;)

Может поэтому?
у меня элантра, ничего не ломается
что я делаю не так? (с)
Игорь , уже не патриот
Ну Крета по комфорту, имхо, хуже Короллы, если отбросить 4вд и прочее, хорошим паркетом я б ее не назвал
milan74
Езжу на Рено Степвей-нн ржавеет,и отличная подвеска Дешевле Тойоты.А в общем-каждому своё.

А зачем отбрасывать 4 вд. и прочее , если это есть ? Это однозначно +

Favourite
Зачем паркетник? Что за шаблонные представления о зиме? Я вот езжу на седане. В Сибири. Зимой здесь идет снег. Клиренс у меня 150 мм. Ни разу не застрял в сугробе. Потому что я туда банально не лезу....

Дворы зимой не чистят. Парковку сам с лопатой.

Езда на моноприводе в нашем городе - боль. Ну и ещё твоё место, которое ты чистил, к вечеру занято.

в нормальном городе надо жить, бедняга
даже в наших епинях все чистят нормально

Николай
Да ясно что на уровне ощущений и не в идеале , я на трассе езжу 110-130 , загрузив 500 кг. не чувствую что авто вдруг ехать перестал и обогнать никак не могу ....

только комфорт уазика
у элантры ресурс в разы выше
это каждый второй обыватель дрома говорит про 15/10. это не аргумент. менять масло раз в 15 это очень плохо. да и дешевле это на сколько ? 11 тысяч против 12-ти? для меня и та и другая цена это безумие, чтоб платить бездельникам от ОД, которое масло-то не целиком меняют. лично я прохожу все сам. за гарантию не держусь.
у элантры ресурс в разы выше
там от движка может сильно зависеть. ну во всяком разе со Спортаджами так.
А зачем отбрасывать 4 вд. и прочее , если это есть ? Это однозначно +
нет, незачем. но комфорт подвески у корейцев в принципе хреноватый, бухающая и легко склонная к пробоям.
но согласись, рядом с Аутлендером Крета какая-то уж шибко грустная...
Андрей Penza
Он взял бомж комплектацию. Нормальная стоит 1,7. Выше люди писали.
у Спортедж много от движков зависит. есть неплохие движки, а есть совсем гувенные. как-то на дроме один товарищ маркировки приводил, да я подзабыл.

Pavel5pavel
но согласись, рядом с Аутлендером Крета какая-то уж шибко грустная...

А то на хендай вообще копейки
если он на такси межгород гоняет, может и ничего. а в городском цикле это нонсенс.

Pavel5pavel
* кстати сказать, судя по противоречивым отзывам о Солярисах, тоже возможно, от марки движков зависимость может быть. или партионность по годам и месяцам.

Так и цена не рядом ))
ну в твоем случае близко получилась
Pavel5pavel
ну как бы и комфорт разный, ездил, сравнивал
форды - это вообще не машины
зависит от комплектации. с механикой и классическим движком неплохо ходят

Андрей Penza
Да ничего ему не будет на 80 тысячах. Здесь дело то не в том, какое авто лучше, а в том, что за 1,2 с копейками можно взять авто намного лучше, по комплектации так уж точно. И этого авто хватит на 5...
1.7 это конечно безумие. за эту цену уже Камри 2 литра идут, мазда 6 тоже как минимум 2 литра. все ж таки две большие разницы.

С-Пб
Заехал на днях к другу, он до сих пор ездит на моём Прадо, проведал я своего коня. Пообщались, говорит очень много переточил корейских блоков, и уже новые G4NA и G4Nu тоже приносили. Хорошая капиталка обходится в 100 т.р. При мне принесли 1,6л. от Рио3, вроде как перегрев, жрал масло. Говорит, что Без осмотра камерой через свечное отверстие цилиндров - брать нельзя. Продавать до 90 т.км. надо.

фото.

BAPTIST
Вот. А какие-то с иной маркировкой надежнее, забыл с какой

без осмотра эндоскопом цилиндров вообще нежелательно ничего брать

без осмотра эндоскопом цилиндров вообще нежелательно ничего брать
Да ладно, не дуй на воду.)) Последние 2 ситроена взял просто никуда не глядя, постелил под колено платок, заглянул под днище и поехали оформлять. Никаких толщиномеров и прочей мудоты.

Дмитрий
Я свою 1.4 дсг брал за 885, скинули от прайса 20 т. р.., и примерно на 10 т. р., сделали подарки, что в 2014г. было неслыханной щедрлстью, приценивался так же и к Королле, хотя честно говоря не особо её хотел, так вот 1.6 cvt с таким же набором оборудования выходила на 80 т. р.., дороже, и ни о каких скидках менеджеры Тойоты даже слышать не хотели. Да и пройдя тестдрав я понял что Королла это не моё.

не верю!
(с) Станиславский
Не удивительно, ты точно так же зомбирован, как многие вагодрочеры и япофилы, только ты повернут на корее. Я вот к примеру не верю про твою элантру, и что, - разве это что то изменит? Так что ваше право верить или нет, - мне от этого не холодно и не жарко.

у меня элантра, ничего не ломается
что я делаю не так? (с)
Не верю! (с) Станиславский.

Так и цена не рядом ))
Примерно рядом. Сейчас Аут с полным приводом можно за 1.4 - 1.5 млн., со скидкой 500-600 т. р. взять., по этому я тоже не понимаю тех кто берет Крету за 1.3 млн.
у меня кореец и он намного лучше короллы
почти по всем показателям
а по соотношению цена/качество королла уже давно в аутсайдерах
только зомбированные пока покупают ее втридорого ;)
Ну и чем кореец лучше короллы? По опциям это только Российские версии короллы на нуле, да они стоят немного дороже. А Кореец что кореец? та же Элантра или Церато это два варианта кузова хэтч и никчемный седан, универсала нету в принципе, гибрида нету ни там ни там, уже два минуса, для меня лично как для покупателя это важно, особенно это важно для семейных людей почти у всех дети/тещи, поэтому универсалов сейчас в этом классе почти нет, только шкода Октавия. По дизайну новая королла уж всяко лучше новой рубленной элантры. По надежности отходит примерно также, королла чуть дольше проживет и по мелочам лазить туда меньше придется. А вот та же Шкода Октавия конкурент но в плане надежности будет хуже. Зомбированные смотрят только то что продают в России. Мыслите немного шире, за 1 500 000 можно взять отличные авто пусть и б/у,сейчас все больше людей берут именно б/у все из за цен. Раньше хоть выбор был везли из штатов и из Европы. Сейчас все с курсом валют прикрыли лавочку, вот и покупай только то что продают в три дорого, те же корейцы за 1 500 000 это далеко не дешево на самом деле. Я согласен на нашем рынке короллы турецкой сборки по комплектациям откровенное Г. Политика Тойоты такая все меняется, теперь это сугубо нишевый авто. Но то что продается на рынке Японии/Европы и США это совсем другие машины, они всяко технологичнее корейцев.

vladimir26
Скидка 500-600- это трейд ин + кредит ? А Крета минус трейд-ин + кредит ? Покажи мне Аут за 1.4-1.5 млн. с полным приводом , сделай ссылку , а то я даром не нашёл нигде )))

Пенза
Чего про заграницу речь вести , если мы живём в России и покупаем то , что предлагают здесь ?

vladimir26
Ты попробуй реально купить авто по ценам с реклам , ещё и условия все выполнить ))) Цены у офф. Мицубиси на скрине , где скидка 500-600 ?

vladimir26
То что машину по трейд-ину меньше оценивают , эту разницу куда писать ? Проценты по кредиту куда пойдут , в стоимость машины итого ? Страховки КАСКО и жизнь на пять лет - это форс-мажоры ? Краска авто в цену не заложена , это куда ? ))) Интересно вы стоимость считаете ....

Игорь , уже не патриот
https://auto.drom.ru/mitsubish... что мешает взять кредит? По моему совету, в мае приятель привёз с Москвы Аута, взял со скидкой 650 т. р. Сдал в трейд ин свой Кашкай оценили его ниже рынка примерно на 70-100 т. р., Получается выгода 550 т. р.,, кредит планирует закрыть в августе, машиной очень доволен, обмыли обнову как следует.

Игорь , уже не патриот
Кстати на Крету больше полтинник не выбьешь, и как правило дилеры всегда вешают на этот же полтинник не всем нужные допы, в виде сигналок, обесшумки, и прочей не штатной лабуды.

vladimir26
КАСКО и страхование жизни из скидки 650 вычитать будем ? Цвет авто кроме белого вычитаем (он в цене не пишется) ? 70-100 тыс. на сколько дешевле Кашкая оценили из 650 тыс. вычтем ? Проценты по кредиту с мая по август (если закроет) вычитаем ? Халявы не бывает )))
Если так же с Дрома Креты брать , как и Ауты , разница будет полного привода с полным 500 тыс. , это совсем не рядом как Павел написал , прикольно он Аута со всеми скидками прикинул , а Крету без )))

Игорь , уже не патриот
Видимо тебе Игорь тяжело осознать что сейчас, более выгодные условия для покупки Аутлендера чем когда брал ты.

vladimir26
Да я тоже с "выгодой" брал , только реально считаю , а не виртуально .... ты зарплату свою считаешь как начислили , или на руки дали ? Первая сумма больше , но истратить получится только то что на руки дали ) Ты не ответил , проценты за полгода из какого места приятель вычитать будет ? Можно аннулировать скидку по кредиту из 650 ?

vladimir26
Я привёл тебе цены с твоего же источника .

Игорь , уже не патриот
Завтра подробно распрошу про переплату по кредиту, и отпишусь, про трейдин: при средне рыночной цене 1.2 млн.. оценили в 1.12млн.пробег правда маленький, машина конец 15 года, в идеальном состоянии. На рынке б. У. все что дороже 500 т. р.. продаётся не быстро, а что дороже ляма, вообще не реально продать самостоятельно.

vladimir26
Прикольно , по твоему Кашкай 15-ого года стоит столько же (1.2 млн.) , сколько новый Аутлендер с учётом скидки ? А что ему просто их не поменяли ? ))) Цены на Кашкаи 15-ого года на Дроме на скрине , все знают что они слегка завышены всегда и за столько не продаются ..... дилер Мицубиси Кашкая выше рынка оценил ? Я думаю ты просто не в курсе деталей .... будешь спрашивать , спроси точно как оценили , сколько за что скидку дали , какие страховки оплатил и сколько , сколько кредит и под какие проценты , с правом досрочного погашения , или пересчёт будет ? Допы на авто были , или нет , в цену их включили ?

Favourite
у меня расход еще ниже, прикинь?
Не может быть!

Не может быть!
по трассе рекорд: 4,9 литра на 100 км. (ночью на пустой трассе)
сейчас в смешанном цикле город/трасса: 7,3 л.

Игорь , уже не патриот
Да да. Тоже интересно. Собрался Спотрейдж в скором времени менять. Либо на Аут, либо на Аркану, если понравится. Аут за 1,5 возьму с удовольствием.

))))
5 лет гарантии.
Какие "новые", куда приносили?
Тачки 13 года уже давно не новые.

А то на хендай вообще копейки
Через каждые 7,5 меняю. Всё норм.

Pavel5pavel
У последних поколений движки одни и те же.
С конца 14 года с ними уже всё нормально. Ну масло на всякий случай меняю раз в 7,5 тысяч.

Авто очень приятное. Только подвеска не для наших ям.

в нормальном городе надо жить, бедняга
даже в наших епинях все чистят нормально
У нас это связано, скорее, с нашим губернатором. При предыдущем всё было замечательно.

Город то нормальный, управление, правда, как на той картинке: "и так сойдет".

))))
5 лет гарантии.
Какие "новые", куда приносили?
Тачки 13 года уже давно не новые.
Я именно так и сказал - 5 лет или 90 т.км. и сливай. У соседа на Серато Куп 2 л. застучал и начал жрать масло на 70 т.км., ещё на гарантии была машина. Дилер отфутболил, сказал когда поршень оборвёт - тогда и приезжай.))

вася
500 пройдёт
Знакомый миллион накатал

ХуанКарлос
Поздравляю, хороший авто на мой взгляд.
"Самый обычный салон, бурных эмоций не вызывает, всё на месте и без дискомфорта. Обивка подлокотника и дверей кожзамом только в топовой комплектации, тут тряпка. Немного странное решение поставить колонки под лобовое стекло, а не на полку заднего стекла, но ничего, переживём." - восторженные эмоции обладателя авто за 1,3 млн))
Но как выясняется есть и плюсы - "Качество звучания аудио лучше корейских одноклассников." и это не может не радовать))))))))))))

Пенза
Главное хозяину нравится,к тоётам равнодушен хотя пару было,сегодняшние точно не моё,удачи.

1996681
евгений
Не "у меня у жены", а у моей жены.

BAPTIST
Вероятность поломки двигателя всё же очень мала.
Нужно нормальное масло и менять чаще, чем написано в мануале.

Андрей Penza
У последних поколений движки одни и те же.

Авто очень приятное. Только подвеска не для наших ям.
вот последнее в точку. подвеска на корейцах в принципе не очень приятная. а это 50-60% от всей машины.
Троицк
Дмитрий
Машина белая? Если да то это битум. И обрати внимание на бампер.

только комфорт уазика
Комфортом доволен.

Урал
Где степвэй а где тойота. Я не хочу обидеть но это жесть. Прокатись на тест драйв на Королла. Логан степвэй дастер хороши по подвески и железу.но салон это ппц. Нет эргономики от слова совсем.сиденья вообще молчу. И 2 подушки поставили для меня крест на дастер.

у элантры ресурс в разы выше
Я меняю масла и фильтра каждые 7 т.км причем лью масло дорогое.
Так что обслуга такая не нужна . Спасибо. И с такими ТО потом брать бу 100т.км + даже не стал бы.

А как простые смертные ездят? Или только летом

Вот и факты :) красавчек

А как простые смертные ездят? Или только летом
Без понятия)
Первая машина за последние 5 лет на переднем приводе.
Скажу так: полный привод очень актуален.

Аут конечно, если возможность будет со скидкой...это тебе не Спортадж

Вон Игорю кто-то написал, что Аут за 1,5 можно взять.
Как раз Павел и написал изначально что Аут по цене с Гретой рядом .... почти одинаково ))) В Пензе если что даже не планируй , у нас ничего не скинут , сегодня встретил товарища , с Чебоксар из ТТС Грету пригнал жене , перед этим с нашими торговался , ничего .... в итоге за 1.28 млн. - 2 л. 4 вд. 6 ст. АКПП , сетка в бампер , тонировка , мультимедиа с камерой , кнопка - Старт - стоп , шумка-антикор арок и днища , сигнализация Старлайн , зимняя резина Нокиан на шипах (что то из этого в подарок , что то как допы) . В трейд ин не сдавал ничего , 1.28 млн. цена уже с вычтенной скидкой по кредиту , про страховки не уточнил , скорее всего он их здесь не считал . Приехал в наш Хёндай , показал все доки , у них глаза на лоб , говорят мы никогда столько не скинем и не подарим )))

Аут конечно, если возможность будет со скидкой...это тебе не Спортадж
Спортейдж лучше автоматом 6-ти ступенчатым.
Ему бы нормальную подвеску (и как люди на Рио и Солярисе ездят, если даже у Весты подвеска не пробивается вообще, а у Спортейджа с этим проблемки, временами) и был бы великолепным авто.

Без понятия)
Первая машина за последние 5 лет на переднем приводе.
Скажу так: полный привод очень актуален.
Мне знакомый один так сказал по этому поводу - был у меня седан - нигде не застревал , стал джип - периодически ....... потому что знал куда на седане соваться нельзя , а на джипе решил - всё позволено ))) Он не застревает не потому что чистят снег лучше , а потому что не лезет никуда , я допустим в сугроб припаркуюсь , а он искать будет , во дворе колею накатают к концу зимы , мне пофик , а на седанах за домом машины оставляют ... я каждую зиму тягаю кого то , этой Мазду 6 дёргал , Приору , Мазду СХ5 переднеприводную на стоянке , а как снегопад сильный помнишь прошёл , из гаражного кооператива штуки 3 кроссовера выехали , остальные на общественный транспорт .

Аркану хочу потестить. Если бы жена умела ездить на механике....эх...
Да я про Крету к примеру , что не в Пензе авто покупать нужно ....

Аркану хочу потестить. Если бы жена умела ездить на механике....эх...
Аркана прикольно смотрится , но это уже не хозяйственный автомобиль , пижон скорее ))) Цены есть уже ?

анд
Миллиардеры? Блин, реально в РФ до 60 % новых машин покупается в кредит. Если отбросить шелуху клавиатурных героев это означает что тупо у людей нет денег. Они переплачивают по половине стоимости , пыжатся...
На западе в кредит или лизинг покупается 95% автомобилей. Какие выводы можно вынести из этого факта?
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

vladimir26
Ну перестань) Какая скидка в четверть цены.

1996681
Не "у меня у жены", а у моей жены.
У меня у жены. Типо моя а ездит жена😀😀😀😀😀

Паныч74
Вывод только о том что делать демагогией заниматься не надо..,,
Кредит под реальных 2% годовых у них и якобы декларируемых 7-9 % а по факту после подсчета фактического платежа доходящий др 15-20% это разные вещи.
Это как здравоохранение которое есть и тут и там. Только вот вот все власть и деньги имущие отчего то лечатся там!
Странно..,
Паныч74
не в кредит или лизинг, а В ЛИЗИНГ.

vladimir26
по хорошим знакомым можно. хорошему человеку хоть за низкую цену не так обидно отдать, как хапужному автосалону. а еще и тысяч на 20 дороже отдашь, и все равно он тебя благодарить будет, скорее всего.

Игорь , уже не патриот
Игорь, я прикинул что Мицубиси с лучшими по ресурсу движками и тем более лучшим комфортом скидку дает более охотно, а вот Хундай - нет. получилось не совсем рядом, но и не 500, а меньше.

Pavel5pavel
Странно про ржу на Королле Е180 14 года. вроде ржи на них сильной не видел на улицах. у меня Е150 12го, ничего не видно. Даже на Е120 еще многие без сильной ржи.

Есть цены.
1,5 (почти) максималка на полном с вариатором.
1,35 предмаксималка на вариаторе и полном приводе.

Да да.
Вот как раз после того снегопада и оказалась на 2 месяца Веста в гараже.

Да да.
Вот как раз после того снегопада и оказалась на 2 месяца Веста в гараже.
что за снегопады у вас? у нас уж как падало, так за 2-3 дня все расчищалось своими руками. максимум пару дней пешком

Pavel5pavel
Да у нас с погодой какая то аномалия последние года , то всё лето льёт дождь , а то ни одного , сейчас уже неделю (может и больше) под 40 гр. на солнце , позапрошлой зимой после нового года только первый снег выпал , даже на горки набрать не могли , а прошлой зимой практически всегда снег сыпал .... дороги то чистят хоть и с грехом пополам , а дворовые территории то нет , стоянки , промзоны , частный сектор .... снега много , машины накатали наст толстый , а тут оттепель и он вдруг весь рыхлый стал , все на пузо сели во дворах ....
Вот на видео вроде ничего страшного и не понятно чего он буксует , а это наст размяк и колёса враз закапываются , это к тому нужен ли клиренс и полный привод в городе .

Pavel5pavel
Да просто было время когда Мицубиси вообще скидок не давали , я 2-ух годовалого Патриота в максималке в идеале предложил в трейд ин , меня послали , *******и продажи .... чтобы поправить ситуацию начали скидки хорошие предлагать (да и мне через полгода позвонили , возьмём вашего Патриота))) продажи сейчас в 2 раза выросли и среди кроссоверов в серединке стали . Разница в цене с Кретой - максимальная она и минимальный Аут , может и небольшая разница (около 300 тыс. со скидками) , а если и Аут в максималке , так больше миллиона ...... большие это разницы или нет ? У меня вот товарищ с женой решили что ей нужна Крета упакованная , а не Аут нищенький )))

анд
Вывод только о том что делать демагогией заниматься не надо..,, Кредит под реальных 2% годовых у них и якобы декларируемых 7-9 % а по факту после подсчета фактического платежа доходящий др 15-20% это...
2 процента в США закончились ровно тогда, когда ставка стала выше 1 процента. Сейчас 2,5 вроде. И есть тенденция к ее увеличению. И мне крайне интересны люди, фапающие на б)у и при этом рассуждающие о высоком. Про крестик слышали?

Pavel5pavel
У нас прошедшей зимой было очень много снега.
А сейчас уже месяц дождей нет и температура больше 30 в тени. Всё засохло. Голуби от жары подыхают даже.

vladimir26
Сегодня расспросил конкретно; на счёт трейдин я ошибся, - Кашкай сдал не за 1.12 млн, а за 1.02, он был куплен в декабре 2015 г., в комплектации LE+ за 1.5 млн., - машина в идеале без царапок сколов и т.п., с пробегом чуть больше 30 т.км,. Аут брал в Рольфе, 2.0 CVT 4WD Intense+ белого цвета, с РРЦ 2.017млн., с учётом спец предложения (кредит + трейдин) цена 1.367 млн., автокредит в сумме 350 т.р., оформил в ВТБ под 8.5 % без страхования жизни, (навязывали упорно) КАСКО не учитываю, потому как все новые машины купленные даже за наличку, он всегда страховал. Деньги у человека были, мог бы и сразу оформить досрочное погашение, но решил сначала свозить семью на отдых, а в Августе закрыть кредит. Переплата в процентах за 3 месяца не более 10 т.р., плюс 25 т.р. дорога и гостиница, и день погулял по Москве. Кашкай потом меньше недели висел с ценой уже 1.23млн., потом исчез. Когда рассказал зачем расспрашиваю, он поржал, и сказал - "пусть не верят!"

Паныч74
Ну перестань) Какая скидка в четверть цены.
Бывает.. Особенно у премиума Ауди, БМВ, при цене 4-6 млн, от прайса легко двигаются на лям а то и больше. В убыток себе точно не продадут, так что маржу имеют на нас не плохую..

vladimir26
Пусть будет что я ничего не понимаю в ценообразовании .....
Я в Рольфе тоже интересовался скидками когда покупал . На сайте сейчас у них самый дорогой 2-х литровый Аут стоит 1.845 млн. , скидка по трейд ину на него 150 тыс. , по кредиту 130 тыс. , при покупке страховки 20 тыс. https://mitsubishi.rolf.ru/msk/
Я не знаю где правда ....

vladimir26
Покупка МПС в Рольфе https://www.drive2.ru/l/490762...
Куча отзывов с обманом по скидкам https://otzovik.com/reviews/av...

Nike- найки..

* но у ребят, активно занимающихся спортом, конечно, эти сроки замены чаще
3-5 месяца

пишете вы батенька зло...бездушно как то----

vladimir26
Премиум и бюджет разные вещи. Нельзя прямо вот так прийти, отдать налом на полляма меньше за бюджетную марку и уехать.
Паныч74
2 или 2,5% все же разница не велика.
Если учесть что это будет действительно эта цифра...
Мне тоже забавно наблюдать за персонажами подобными тебе или Легусю, которые спрятавшись за никами корчат из себя каких то миллиардеров из высшего света , при этом проводя половину суток на форуме , лазя по всем веткам и будучи в курсе всех цен и проблем тех самых б/у авто от которых они корчат носик.....

Паныч74
А где Вы видите противоречие? Лексус за 7 млн. новый не все могут позволить, а самое интересное, не все захотят иметь такой пассив. Купят за 3 млн. с пробегом, остальное вложат в бизнес или недвижимость.
анд
2 или 2,5% все же разница не велика. Если учесть что это будет действительно эта цифра... Мне тоже забавно наблюдать за персонажами подобными тебе или Легусю, которые спрятавшись за никами корчат...
верно сказано ! а посмотреть бы в реальности, там наверно до высшего общества-то далековато....у людей из высшего общества все расписано по минутам, если это не скучающие жены олигархов (а я так подозреваю, под данным ником не они)
vladimir26
вот 1 млн. думаю реально по трейд-ин, если 4вд. да и кстати, думаю, в отношении авто он сделал хоть небольшой, но шажок вперед.

Alex Alex
Nike- найки..
Мне так удобней...

Baur Urazbaev
Во 1-х и это одно из самых главных причин подвеска! Ездий на элантре как на табуретке сам сзади у неё балка - жёсткая просто ужас. На короле 2019 поставили наконец то поставили многорычажку отсюда и цена выросла, во 2-х и 3-х, клиренс выше на королле и на толщинометре элантра проигрывает

Игорь , уже не патриот
Пусть будет что я ничего не понимаю в ценообразовании ..... Вопрос на последок - сколько именно были скидки по трейд-ину и кредиту ? Аутлендера в мае он взял 19-ого или 18-ого года ? Я в Рольфе тоже...
Машина 18 г.в.. Вроде как около 30 машин у них было такого года, на тот момент. Кстати я тогда сам готов был воспользоваться таким предложением, мне потом два месяца названивали, слали смс, и на электонку различные предложения. Кстати посмотри как выросли продажи у ммс в России, относительно 17-18 годов, видимо пересмотрели ценовую политику, и решили что лучше брать количеством чем ценой.

Паныч74
Согласен, например с Октавии маржа салона не более 80 т. р., (достоверная информация, поделился ей человек работающий в салоне) по этому что в рекламе больше этой суммы, в большинстве случаев развод. В случае с ммс скорее всего затоварены склады, а производителю нужно выплачивать зарплаты, поддерживать на плаву финансовое состояние предприятия, вовремя рассчитываться с поставщ ками, и т. п., видимо им выгодней "играть" ценами, чем работать в убыток.

Pavel5pavel
Нормальный шажок, все таки Аут гораздо серьёзней авто чем Кашкай, да товарищ пока доволен как слон.

vladimir26
За счёт года отчасти такая скидка , всё таки в мае уже 5 месяцев было , но меня бы год не остановил если бы был такой вариант .... при продаже или сдаче в трейд ин будут потери , я Дастера "прошлогоднего" покупал сразу после нового года , через 10 месяцев сдавал в трейд ин как почти 2-х летнего и рынок смотрели при оценке его года выпуска не зависимо от даты покупки , есть год , остальное не волнует. Если продавать самому , тут конечно можно всё объяснить .

Расул
Нижневартовск
Цена конечно дикая на „народную иномарку„
Спасибо нашей экономике за такие цены, которые растут каждый год!
Мое мнение наверное никого не интересует но скажу таки что я не купил бы никогда новую Короллу за такую цену! Смотрел бы что нибудь классом и комфортом лучше и выше с рук, пусть и потратил время на поиски.
Ей бы цену как у новой весты - вот тогда можно брать, а за лям триста голую, за 1,5 „вкусную“ увольте не надо!
Baur Urazbaev
я на Элантре ездил в такси, ну точно приятней Соляриса, но так чтоб приятней Короллы, не сказал бы.
Как и робот Короллы 150!

TopGear
Королла хорошо управляется и имеет хорошую шумку? Давно?

Игорь , уже не патриот
1,12 млн. за Кашкая ему по-любому озвучили с учётом скидки на новую, а по ДКП дилер забрал на 200-300 тыс. дешевле. Таких лопухов не умеющих считать, никогда не зазорно разводить, если человек туп - пусть платит за это.

Игорь , уже не патриот
Большие дилеры могут скидку дать за свой счёт, потом бонусами от производителя эту потерю перекрыть. Маленьким дилерам производитель платит намного меньше бонусов, т.к. продают мало.

TopGear
У нас в Пензе маленькие дилеры , каждой марки по одному (только УАЗ-ов и Лад по два или три) , а ТТС целая сеть , разные марки и находятся в Казани , Чебоксарах , Йошкар-Оле , Уфе , может и ещё где ....

Как и робот Короллы 150!
Конечно. Только в Тойоте быстро сообразили что это @овно и сразу его убрали.
Поэтому цена на Короллу 2008 года 300-350, а на 2009 уже 500-550

анд
Конечно. Только в Тойоте быстро сообразили что это @овно и сразу его убрали.
Поэтому цена на Короллу 2008 года 300-350, а на 2009 уже 500-550
на 2008 год тоже уже не 300-350, а подороже, может 420-430. но не 550 конечно.

Выглядит красиво! Но за такие деньги те же корейцы больше плюшек предлагают.
Плюшки плюшками, а приятнее сидеть в чем более качественном и чтоб потом через 40 - 50 тыс машина не привратилась в китайскую балалайку)

евгений
У меня тоже есть пионер путешественник

А за 1,7 можно взять паркетник. Притом, нормальный. За марку гнут такие цены...
За iphone тоже загибают ценник негодяи( толи дело Ксиаоми... блажен, спокоен, доволен собой...

Pavel5pavel
на 2008 год тоже уже не 300-350, а подороже, может 420-430. но не 550 конечно.

А за 420 по. Внимательном рассмотрении салона выяснится что она на роботе.
Корректировка пред Сообщения .
2009 начинается с 550.
Риторический вопрос, когда Дром все же сделает возможность исправлений. ?

Вадос90
То ли дело Самсунг. Телефон как телефон. Не ломается, зараза. Всё работает как надо. И в цене дешевый.

Вадос90
Как раз в более качественном - это корейцы. По салону намного приятнее Тойоты нынешней.

Андрей Penza
Позавчера инцидент у меня произошёл с телефоном ... авто стоял в гараже , я в погреб залез , когда вылазил положил телефон перед колесом на резиновый коврик , достал что надо , завёл авто и выехал ... иду гараж закрывать - пипец , я передним и задним колёсами проехал по телефону , думаю - кранты , по любому раздавил , телефон покупать ((( Беру в руки , протираю от следов покрышек - ничего , экран целый , ни царапины , всё работает ))) Снял чехол и рассмотрел внимательней , на задней крышке вмятинки .... ВСЁ !!! .... всё работает , ничего не сломано . ХОНОР - ЧЕМПИОН )))) (не реклама)))

объявления это одно, а как доходишь до живых вариантов, это совсем другое

объявления это одно, а как доходишь до живых вариантов, это совсем другое
Блин, эта мантра уже даже не смешна....
Как правило ее твердят только продавцы ,старающиеся впарить свои точно такие же как у всех ведра по супер дорогой цене...

Блин, эта мантра уже даже не смешна....
это не мантра, это реальность...Вы сами-то искали на вторичке для себя что-нибудь?

Блин, эта мантра уже даже не смешна....
ладно ! это уже мелочи. суть Ваших слов понятна, с тех экземпляров, где классический автомат, цена повышается, и это не просто так.

Pavel5pavel
Товарищ-сосед 3 месяца искал живой Солярис за 500 тыс. жене (именно Солярис она хотела) , одни дрова , только появляется живой вариант , улетает враз , если город другой , он звонит говорит аванс перечислю , подождите приеду , говорят не надо , не будут ждать чуть не очередь на осмотр уже стоит .... я не думал что так есть .... купил в итоге Ситроен за 560 тыс. , воспользовался услугами подборщика у нас в Пензе , 2013-ого года , АКПП , в салоне и снаружи как новый , один хозяин .

Игорь , уже не патриот
может он еще год выпуска слишком свежий хотел, или что...хотя, видимо, это так

vladimir26
Вот почему такие скидки в Рольфе иногда бывают , нужно бабла набрать по быстрому чтобы вывести , зарабатывают не только продажей авто )))

Дмитрий
возможно это не кузов цветет а с дороги металлические частицы налипают и начинают типа ржаветь, особенно на белых авто такая беда видна часто.

Андрей Penza
По салону и плюшкам приятнее а под по долговечности это врятли) Это сугубо мое мнение как фаната япов)

Чудо Одор, во истину чудо

Андрей Penza
Только есть нюанс - неразборный чинить дороже других, случись чего. Правда Иван приводил и другие случаи в качестве примера.

Wizard Wizard
Все в тойоте хорошо, но интерьер ее не меняется на протяжении десятелетий....

Wizard Wizard
Ну потому что например, что у короллы не будет задиров на 30ткм, как на твоей елантре.

Вася Пупкин
А тебе не без разницы, если там гарантия 150 тысяч км?
Или тачку на всю жизнь берешь?

Да и не будут они там на 30 тыс. Сколько корейцев в такси больше 100 намотали.

Дмитрий
Не надоело ещё эти байки пересказывать? Количество автомобилей с этим двигателем просто огромное, а случаи единичные. Навскидку- соната,оптима, элантра,серато, ай-х 35, спортэж, туксан. соул. Они бы в сервисе давно колом стояли. Обслуживать надо во время, а не раз в 15000, и будет норм.всё
Мой отзыв: Kia Cerato 2019

Вася Пупкин
ссылку на статистику кинь, очень любопытно.

Pavel5pavel
А какие телефоны сейчас разборные? Народ покупает 3 варианта: Xiaomi, Huawei-honor из китайских. Samsung из корейцев, либо Apple. Все чинятся за дорого, все неразборные

я пропустил слово - неразборный Самсунг дороже других неразборных

filezz
от движков зависит. есть неплохие движки, есть довольно поганые. ну раз в 15 это да, плохо.

Pavel5pavel
Позавчера разговаривал с дядей жены , у него Санта-фе уже 8-10 лет , брал новым в максималке , пробег 300 тыс.км. , делалась только подвеска и все работы по графику технического обслуживания , двигатель и коробка не ремонтировались , расхода масла нет ..... сколько есть у знакомых , никаких проблем . У отца Солярис , больше 2-х лет уже , даже ни одной лампочки не поменял , хотя он в возрасте , зрение не то , постоянно ямы ловит , с подвеской всё путём .

Jammer Tiger
Тест драйв на королле проходил, а потом на элантре? Моя попа разницу очень хорошо почувствовала :) Даже если на месте посидеть в королле и в элантре... в королле комфортнее. 1.6 для города вполне хватает. Красивую мультимедийку, если очень нужно, с камерой и карплеем можно за 8 т руб на али купить, уже продается. парктроник тоже копейки. Да и вобще в машине главное ощущения от езды, допы второстепенны. Ну и цена перепродажи, это даже важнее начальной цены. Королла по стоимости владения нисколько не дороже элантры!

Jammer Tiger
Ощущение езды на овоще первично? Наверное для пенса это нормально. Но для остальных вряд ли.

А за 1,7 можно взять паркетник. Притом, нормальный. За марку гнут такие цены...
Катался на киа оптиме, немного дороже короллы, выглядит супер. Но ощущения от поездки ... просто их нет. На моем солярисе примерно теже впечатления. Никакого желания менять его на оптиму не возникло. Проехал на мазде 3, на королле и почувствовал себя человеком. Рулежка, проезд неровностей, управляемость... япы всетаки впреди, корейцам еще нужно расти.

Паныч74
Пенсом быть плохо чтоли? Ты вобще когда по городу в последний раз ездил, на дороге 90% пенсы! Ты лично, что посоветуешь пенсу выбрать? Скажи мне почему семейному человеку 122 лошадей мало?
Королла никогда молодежной не была, ее покупают разумные люди, а не малолетки с дешевыми понтами!

Jammer Tiger
"Молодежность" выбора - она такая штука, может проявляться резко в одном и слабее в другом. Некоторые ездят на отдых в так называемые "молодежные места" отдыха, но из авто у них Премио, Королла, Авенсис и т.д. такие, вроде не молодежные авто. правда на Премио и педальку топчут ребята хорошо. у некоторых еще и мотоциклы гоночные вдобавок имеются.

Андрей Penza
На вкус и цвет... как по мне так япы более качественными ощущаются. Хотя причем тут цвет, там даже материалы отделки лучше. Не пойму я ваших вкусов, никогда :) Я думаю всетаки один минус - цена, все остальное за уши притянуто.

Jammer Tiger
Я с вами полностью согласен, повторюсь, при прочих равных (это не 210000 разница), я бы может остановил свой выбор на Королле, действительно подвеска там мягче, отделочные материалы лучше, я лишь хотел подчеркнуть, что для этого класса эта разница в цене слишком большая и забегает уже в D класс. За 1573000 уже можно взять ту же оптиму или сонату в неплохих комплектациях и они, соответствуя своему классу, уже будут наголово выше Короллы. Знакомый даже новую мазду 6 ухватил за 1600 на 2.0 в актив комплектации, где впринципе есть уже все что нужно,ну уж ее то тем более не будем ставить в один класс с короллой)

Jammer Tiger
Вобщето королла у автора стоила 1.230 ляма. Причем в эту сумму еще входит 75к допов (предполагаю это сигналка, коврик, защита и т.п.). Попробуйте купить элантру даже 1.6 в со всеми необходимыми допами, она будет не намного дешевле. Потому что диллеры хундай не дают скидок на элантру. Сам ходил туда, не хотят ни в какую уступать и подарки мелкие, максимум коврик в багажник.

Кстати,у меня родственики тоже недавно мазды 6 взяли...1650 гдето. Хорошая машина, лучше во всем короллы, но как ни крути это лишние 400к посравнению с вариантом данной короллы. Если так считать можно еще 400к добавить и купить сх5 , а то и сх7 и радоваться, что она у вас круче мазды 6, а можно еще 400к добавить и лексус купить и т.д. Когда остановитесь?

Вобщем не надо говорить, что она дорогая, пока не посчитаете все раходы, конечная сумма может оказатся даже меньше, чем за элантру!

Jammer Tiger
Его неплохо так развели. Цена при условии определенного кредита + еще допы к нему платные. По кумулятиву нормально дилер заработал.

Паныч74
Из допов только страховка жизни, впрочем как и везде. Кредит с высоким процентом, но можно досрочно погасить в любое время. Все зависит от его платежеспособности.
Если денег не хватает, то без кредита не купить, это естественно. Вобщем все тоже, как и других дилеров...

Jammer Tiger
Все верно, Королла у автора стоит столько же, сколько Элантра в минималке, около миллиона, по сути барабан эдишн. Мне дали сходу 40к скидки на Элантру плюс допов в подарок, и параллельно предлагали сонату со скидкой 170 тысяч, на непопулярные модели можно с ними торговаться. 1573000 - это цена короллы в богатой комплектации. Почему сравнил с маздой 6? Потому что в комплектации active за 1600 в ней есть практически все то же что и в королле за 1573000, я разумеется не беру сравнение шестерки в топе и Короллы в топе. В оптиме комплектации Luxe аналогично.

Jammer Tiger
Еще и СЖ) Я его в расчет не брал. Тем более не 1.230!

Jammer Tiger
Я обошел 3х дилеров хундай, не обзвонил, а сам разговаривал с менеджерами и даже 1 раз с директором салона. Те скидки, что они предлагают (40 на элантру и 170 на сонату) - это трейдин. А трейдин это развод!!! На пустом месте таких скидок и подарков как тайота хундай никогда не даст. Как говорят менеджеры зачем давать скидки, если их и так берут.

Когда говоришь про короллу за 1570000, то не забудь отнять от стоимости 170 000 (скидки и подарки). Т.е. получится 1400000. Мазда 6 на 200к дороже, потомучто с них тоже бесплатного ничего не отжать!
Соната и киа в норм комплектации дорогие. А за полтора ляма тебе предложат убожетсво в виде "ножного ручника". Лично меня одна эта педалька отбила желание рассматривать сонату в качестве покупки. Нормальная комплектация начинается с 1 600 000, но за такую цену лучше мазду 6 или камри взять!

Вобщем я для себя сделал такой вывод что корейцев можно рассматривать для покупик, только в B классе. Все остальное проигрывает либо мазде, либо тойте, либо еще комунить :) Хотя прайсовая цена привлекательна, но она написана для тех кто не считает итоговую стоимость.

Паныч74
Еще и СЖ) Я его в расчет не брал. Тем более не 1.230!
Предложи ченить дешевле этой тойоты в такой же комплектации и с бесплатными допами на 75к в комплекте?
Jammer Tiger
Фокус турбовый в максимальной комплектации. Вышел ровно 1200 в Новокузнецке так же месяц назад. Турбо конечно опасная вещь, но зато у фокуса гидроавтомат вместо тойотовского вариатора. И страховка жизни возвращается полностью по кредиту, надо только написать заявление.

Дмитрий
Есть плохой опыт владения фокусами. На работе покупали 10 машин, продержались года 3, потом постоянные ремонты и все очень быстро пришли в негодность, списали... больше не связываемся. Себе такое точно не возьму, тем более турбовые. Это покупка на 3 максимум 5 лет, с последующей продажей за бесценок!!!

В Тойте страховка тоже возвращается!
Всё тыкают своими корейцами, а на 30 тысячах у вашей корейской собратий каталик идёт в разнос, разбирали недавно вашу оптиму. Соты на таком пробеге уже забиты, по эндоскопу смотрели, уже есть задиры. Это пробег 30 тысяч, ещё раз повторю это ПРОБЕГ 30 ТЫСЯЧ. Весь ютуб забит про капиталки на ранних пробегах, а они советчики всё сидят, советы дают. Про Фокусы вообще бредятина, завод у нас в Всеволожске закрыли, сейчас сливают остатки, потом начнутся массовые угоны этого чуда в СПБ, а ценник на запчасти взлетит до небес.
Прокопьевск
Ещё различия туманок в классик нет

Сергей Пунков
У корейцев, похоже, дело зависит от маркировки движка. В целом, так или иначе, слышал про такие проблемы.
У Фордов зависит от движка и коробки.

Jammer Tiger
В Б-классе корейцы еще и Фокусу проигрывали (в минималке). который в общем-то, вроде как С-класс.

Потому что Тавота, понял? Плати)

На продажу вместе встанете.через 3 годика.Все поймешь.
640 уже прошла 2009г

Сибирь
Брал на тест-драйв такую, очень понравилась, конечно ценник...., хот уже жигули весту видел за миллион, так,что по сегодняшним ценникам может и норм за короллу. В любом случае ТОЙОТА лучшая.
640 уже прошла 2009г
640 тысяч пробег? на родном движке и коробке ?

Pavel5pavel
640 тысяч пробег? на родном движке и коробке ?
Все родное ,только двигатель 1,4 масло только начала подьедает

Здравствуйте масло ест?????

Здравствуйте масло ест?????
Здравствуйте, нет, 0w20 toyota в пластике раз в 5-7тыщ.

gaz1k
Здравствуйте, нет, 0w20 toyota в пластике раз в 5-7тыщ.
Спасибо

Выглядит красиво! Но за такие деньги те же корейцы больше плюшек предлагают.
Вы в первую очередь автомобиль покупаете а не "плюшки". Так что не стоит обращать большое внимание на них. Я как бывший владелец Тойота и нынешний владелец Киа скажу, что лично мне Тойота в душу запала намного сильнее.
7199075
С учётом стоимости Каско, которую желательно приобретать хотя бы первые 3 года владения короллой, потеря в стоимости всё-таки будет и скорее всего не маленькая

Pavel5pavel
Доплата за Камри не такая уж и маленькая получается, если вы конечно не собираетесь её брать с 2-х литровым мотором и в минимальной комплектации. Ну или б/у. Нормальная новая Камри будет процентов на 25 дороже к сожалению. + Стоимость страхования за каждый год владения

7199075
по ресурсу корейцы все-таки несколько отстают

7199075
Обидно за много денег купить пустую машину, зная, что другие марки предлагают большее.
Не думаю, что киа хуже.
Не думаю, что киа хуже.
Согласен с вами полностью. Но, далеко не все опции настолько полезные что они становятся решающими при выборе марки автомобиля. А что лучше Киа или Тойота - лично я хз

Тойотадрочеру все эти опции не нужны , для них ликвидность на первом месте .
Дальнереченск
Лёгкий капот ... Может он алюминиевый ? Если из алюминия то норм.
скорее всего. проверял магнитом - не прилипает.

Добрый день! Купила в декабре такой же автомобиль в том же центре. У меня расход топлива на трассе НСК-НВКЗ 8-9 л., температура воздуха -5 -10, в 2 пассажира и багаж, езжу плавно и накатом, если до 120 то 8л, если до 140 больше 9л. До этого ездила на Мерседесе е200 2015г у меня был расход 7.5-8 литров при скорости Не выше 150, при этом пробег у машины был больше 150тыс, замены топливной системы не производились.
вот я считаю, что с моим автомобилем что-то не так, ведь в салоне я не устраиваю сауну, не везу на тросе камаз и тд.
Ещё у меня постоянно потеет лобовое стекло, если убрать режим «высуши свои глаза», который поток воздуха на лобовое стекло, то я уже через 10минут ничего не увижу просто.
Скажите, пожалуйста, я права, или все Нормально? Сервис меня уверяет, что все в порядке, ведь не соблюдаются идеальные условия для смешанного расхода 6.7л. На улице аж -5 или даже -10, у меня включена печка (хотя летом будет включён кондиционер, поэтому я не понимаю, как это должно влиять), в автомобиле больше одного человека (забыла уточнить, какой вес должен быть у водителя, чтобы приблизиться к идеальным условиям, мой вот 64 кг, не знаю, может быть это тоже много), а ещё у дорожного покрытия есть холмистые и неровный асфальт (Автор ехал по той же трассе домой, я по ней езжу регулярно, но она видимо приближена к идеальной не для каждой одинаковой машины).
спасите, помогите, объясните
ничесебе, с Е-шки на Короллу

ничесебе, с Е-шки на Короллу
Ничего не говорите)))))
В целом короллой я довольна, я думала будет намного хуже, из явных недостатков могу отметит, что Музыка отменное*****о, шумоизоляция тоже, но это уже не так заметно, цвет просто супер (бронзовый металлик). Я боялась, что после Мерседеса мне все будет как Логан после тысячи лет в такси. Может потому что я девочка, но в принципе машина неплохая, хотя теперь я знаю, что больше в жизни не куплю себе Тойоту. Выбирала между Камри и короллой, но так как Камри меня бы тоже бесила, я решила, что лучше платить за такой дискомфорт меньшие деньги.

Ариша Дудкина
Ничего не говорите))))) я уже проплакала все свои глаза, особенно после этого конячьего расхода и потеющего лобового стекла. В целом короллой я довольна, я думала будет намного хуже, из явных недостатков...
В какой бюджет обошлась ваша Королла?

vladimir26
В какой бюджет обошлась ваша Королла?

С-Пб
Зимой на трассе, вариатор не прогревается, масло густое постоянно. Отсюда и повышенный расход бензина. Летом уменьшится. После поездки посушите машину, заглушите и - откройте все двери на 1-2 мин. Тёплый влажный воздух выйдет из машины и завтра она будет потеть заметно меньше.

BAPTIST
Одна надежда, проверить летом показатели по расходу.
Но в голове все равно не укладывается, что одни и те же показатели в виде зимы, на столько по разному влияют на автомобили. На Мерседесе я вообще не замечала увеличения расхода, то есть 150 тыс его заправляли, черт знает чем, потом я его заправляла то на Газпроме, то на Лукойле, и расход постепенно к 200тыс вырос на 1л за два года моей езды, но все равно был ближе к заявленным, чем в случае с короллой. Зимой на мерсе был расход может на 0,5-1л больше чем летом, а тут выходит больше чем на 2л.
Ещё жду, что королловые владельцы меня тут успокоят, сказав, что у них также, либо наоборот меня поддержат в догадках, что это слишком много.

С-Пб
У меня не было машин на вариаторе, утверждать не буду. Но, судя по отзывам это у всех так, Ниссан, Мицубиси и т.д. с вариаторами. В -20гр. мороза, даже видно по тахометру, повышенные обороты двигателя, машина едет туго.

BAPTIST
В -5 -10 было то 8 то 9, сегодня в -20 было 8.
Получается в таком температурном диапазоне нет толком разницы, скорость была примерно одинаковая, я даже боюсь представить тогда, что с ней будет в -30.

Ариша Дудкина
В -5 -10 было то 8 то 9, сегодня в -20 было 8.
Зимой, на снежной трассе расход в 8 л. - вполне приемлемо. Летом на сухой будет 6л. Думаю, что зря паникуете. Всё в норме с машиной.

1280 тыс, комплектация комфорт
В принципе, в этот бюджет, в данном классе из нового, особо лучше ни чего не взять. Единственное что хочу сказать, в машинах ВАГа, с автоматическим климатом, стёкла ни когда не потеют, даже в машинах классом ниже. Пусть меня закидают палками тойотоводы, но это так. Там климат настроен гораздо лучше, - выставил температуру и забыл! В любую погоду ни чего не запотевает.

Ариша Дудкина
Расход может снизиться через 1000 км, у Вас пробег наверное, за 2000 еще не перевалил

климат у немцев работает правильнее, это да

BAPTIST
для зимы вполне вменяемый расход, особенно при пробеге в 2-3 тысячи. у меня почти такой же. после пробега в 3-4 тысячи будет пониже, летом будет тем более ниже

Перевалил уже за 3тыс

О как же я жду лета и снижения расхода...
По идеи я должна была после продажи не самой дешевой машины в обслуживании и покупки новой короллы забыть о проблемах года на 2 или даже 4, а пока у меня бесконечные нервотрепки с сервисом, лобовым стеклом и затратами на бензин.

О как же я жду лета и снижения расхода...
К неисправностям машины это не относится. Это обычный уровень исполнения практически всех азиатских производителей. После немцев они воспринимаются недоделанными со всех сторон. Зато всё просто, надёжно и ликвидно в любом возрасте.

климат у немцев работает правильнее, это да
А также и всё остальное - подвеска, рулевое, тормоза, музыка, электроника и т.д.

Очень хорошая цена для Короллы, я думал она стоит 1,6 млн.р.
Цена была 1500 тыс., сделали скидку за трейдин, кредит, дали зимние колёса, дорожную сумку и 2ТО сверху.

Ариша Дудкина
Нормально получилось. Короллы не дешевеют как например Фокусы. Я взял летом ФФ3 со 105 л.с. на роботе ПШ, за 890 т.р., хетч. Без трейд-ина и кредита, просто пришёл в салон, положил деньги на стол, через два часа уехал на новой машине, старая осталась у них на стоянке. Приехал домой, посадил жену и поехали обратно в салон за старой машиной. Вернулись на двух. За полгода проехал 5 т.км., расход средний за всё время - 7,1 л. По трассам практически не ездил, город без пробок и пригород. Поломок никаких не было, ничего не потеет, всё нравится. А про Короллу как то и не задумывался, нужен был хетчбек, седаны не люблю, ничего не отвезти в багажнике.

Ариша Дудкина
ТИ, кредит с сж, каско....Отлично дилер отработал
ну насчет электроники это спорно, глюки нередкое явление

ну насчет электроники это спорно, глюки нередкое явление
Сравни компы на Камри и Пассате. Это как Пентиум 368 сравнивать с Интел CORE7.

Бывают и за 1.6, но выше 1.3 я думаю, брать не стоит

Бывают и за 1.6, но выше 1.3 я думаю, брать не стоит
Так цена 1,3 млн. получилась с кучей обременения. Так-то она стоит 1,6 млн. Кто то берёт и за такие деньги.

Бывает за 1.3 и без обременения, но комплектация пожиже

а цепь со звездами на Мерсе сколько раз меняли? с каким интервалом?
Слышал, что сие удовольствие под соточку вылазит на пробеге под 100 т.км.

BAPTIST
Слышал, что сие удовольствие под соточку вылазит на пробеге под 100 т.км.
даже подороже

0 раз за 200 тысяч

Вадим
У меня Тойота 2019 г/в, Классик, механика, Подвеска у моей очень жесткая....на лежачих полицейских бьет сильно, если медленно переезжаешь очень сильно, перед мягко перетащил,зад обязательно стукнет, или на оборот....такое ощущение что плохо работают амортизаторные стойки, попадая в ямку или какой то провал (выбоина) обязательно происходит удар, как будто не срабатывает стойка на выброс. Проезжая побыстрее через Леж.ПОЛ. машина проходит даже лучше,чем медленно.. а так машина вроде пока,т.к мало проехал ни чего!!! Думаю 1,2 - 1,3 ляма для нее дорого не советую покупать.......максимум 1 млн.р........

Алексин
Капот лёгкий потому, что он аллюминиевый

Ну от японской сборки-тойоты королла- 2013г и 2008г-тоже была не в восторге.Лакокрасочное 2013г-намного хуже-чем 2008г. Выходит турецкая сборка-ещё хуже?
Тойота королла 1,6,2013г-на обгоне-слабовата

Да, только вот проблема как раз в двигле и катализаторе.Тоже думал сначала брать корейца, но передумал.

kot
много корейских двухлитровых неудачных движков. несколько лет назад это были G4KD и G4NA. К довольно удачным относились G4GC. Как сейчас, не уверен, буковки на некоторых поменялись, а по сути?

Роман
Сургут
Для меня очень важный момент это подвеска. В короле она лучше работает, более энергоемкая. Посадка в короле так же мне больше нравится. Элантра хорошая машина, но не для меня

Алексин
Капот лёгкий , потому что алюминиевый

Продажа Toyota Corolla 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла