Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2019

Тойота Королла 2019 — отзыв владельца

, Новокузнецк
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Итак, коротко расскажу о новой Королле для тех, кто делает выбор. Рассказывать о своих прошлых автомобилях и делать с ними сравнение не буду, акцент на настоящем.
Мучений с выбором марки авто и его комплектации не было, целенаправленно ждал появление новой Короллы у дилеров. Сразу скажу, что видео тест-драйва в интернете соответствует действительности, но рассматриваемая комплектация ценой 1,7 млн. За такие деньги надо искать другие авто.
Покупка. Условия у всех дилеров разные, поэтому обзвонил ближайшие города для сравнения. В итоге остановился на дилере в Новосибирске. Условия моего запроса: наличие у дилера комплектации Классик в белом цвете на вариаторе (механику и не везёт никто). Базовая цена 1,318 млн., далее предлагаются скидки и допы. Итоговое предложение: белый перламутр, допы на 75 т.р. в подарок, скидка по кредиту 100 т.р., четвертый год гарантии в подарок, страховка ГССА в подарок (компенсация полной стоимости в случае кражи и т.д.), итого 1,23 млн. + КАСКО 60 т.р.
Скажу о различиях комплектации Классик и Комфорт: цифровая панель приборов, монитор-стерео, круиз-контроль, раздельный климат-контроль. Это основное и за 100 т.р., да ну!
Внешний осмотр. Качество материалов немного выше прошлого поколения, сборка та же - турецкая (и это не Япония, к сожалению). Жёсткий пластик на дверях и стойках, глянцевые поверхности торпедо. Панель приборов классическая и хорошо читаемая, больше ничего не нужно. К выступам на панели приборов привыкаешь быстро. Сиденья простые, но удобные с хорошей боковой поддержкой. Позже поездка в Горный Алтай это подтвердила, 7 часов за рулём, а усталости нет. По металлу ничего нового, фольга - когда поднимал капот, то подумал, что он из пластика и этим всё сказано. Симпатично смотрятся пластиковые пороги. Посадка достаточно удобная.
Первая поездка от дилера домой 400 км. Для начала заправил 95 бензин (позже заправка 92 не выявила различий в динамике и расходе). Начало движения - включенный кондиционер немного снижает динамику, но для объёма 1,6 не критично. Разгон плавный, в потоке не теряется. Расход по городу 9 литров, далее трасса 120 км/ч с расходом 6,3. При 140 км/ч расход 6,8. Первый же прилетевший в лобовое камешек провоцирует трещину, не знаю, "удача" это или качество оригинальных стекол. Датчик дождя отсутствует, но регулируемая переменная частота работы дворников не вызывает дискомфорт. Ближний свет галогенный светит отлично, дальний как днём. Оставить чистыми борта авто на мокрой дороге не удастся, даже на 40 км/ч грязь охотно липнет к кузову и брызговики не помогают.
Шумоизоляция до 120 км/ч неплохая для своего класса, далее шумновато со всех направлений - колеса, аэродинамические шумы через боковые стекла и т.д.
Рулевое управление - электроусилитель не регулируемый по усилию, излишне лёгкий на всех скоростях, хоть и усилие со скоростью растет. Дилер сказал, что усилитель вместе с вариатором адаптируется, но по факту адаптируется под манеру езды только второй.
Ускорение при обгоне. Неплохо для небольшого моторчика, нет ощущения, что качегаришь КамАЗ при обгоне, уверенность и запас мощности на высоких оборотах имеется.
Поездка в Г. Алтай. 4 человека, полный багажник вещей. Тяга не исчезает, расход на прежнем уровне. За 4 дня пройдено 2000 км, из них 300 км гравия, средний расход 6 литров. Ощущения от езды по гравийке вдоль реки Джазатор (кто там был, тот поймет): средняя скорость 50 км/ч, от УАЗов не сильно отставали, акустический комфорт средний, вибрация высокая, подвеска отлично отрабатывает все камни и неровности. Если сделать общий анализ подвески, то она настроена на среднем уровне по всем направлениям: крены в поворотах имеются, но в скоростных поворотах дуга четкая без неожиданностей, лежачих пол-ских проходит на скорости паркетника, стыки асфальта и рельсы не ощущаются вовсе.
Резюмируя вышесказанное, новая Королла стоит 1,2 млн., но не дороже. Это лично моё мнение. Она отлично подойдёт для езды в городе и на дальние расстояния с минимальными расходами на топливо. По качеству агрегатов можно будет судить после 50 тыс.км.

Самый обычный салон, бурных эмоций не вызывает, всё на месте и без дискомфорта. Обивка подлокотника и дверей кожзамом только в топовой комплектации, тут тряпка. Немного странное решение поставить колонки под лобовое стекло, а не на полку заднего стекла, но ничего, переживём. Качество звучания аудио лучше корейских одноклассников.

Пробег на текущий момент 9 т. км, в целом все работает отлично, подвеска радует своими настройками и указанные ниже вопросы никак не влияют на эксплуатацию, но есть аккустический дискомфорт, что для меня немаловажно.

По страховке проведена замена лобового стекла у дилера. Стоимость по документам в страховую составила более 40 т.р. Результат работы специалистов неудовлетворительный - после 120 км/ч ветер проникает в салон. Заехал повторно с жалобой, что-то сделали, результат пока не удалось проверить на трассе....

4.1
Toyota Corolla, 2020
Toyota Corolla, 2020
somagical, Краснодар

Юрий
Отдам свой голос за короллу, так как у папы 2014 год, около 140 тыс.км.пробег и машина проблем не доставляет. Качество отделки материалов конечно далеко не предел мечтаний. Все недолговечное. Те же...
У отца в 90-х была Ауди с пробегом более 500 тысяч из Германии и все работало. Вложения были минимальны и в подвеску. Вот это я понимаю пробег. А то что машина прошла 140 тысяч и ничего на ломалось, так это детский пробег.
YouR-CurSe
А там гарантии фактически нет - есть катализатор с гарантией 1000 км. А дальше как повезет
Ты хоть думай что пишешь? Гарантия такая была лет 5 назад. Уже с 2015 года продлили.

Новороссийск
Pavel5pavel
Ну 14 года нормальную за 480 не возьмешь, это бред, даже с ДСГ. мне кажется, 600 самый минимум
Это мяты продавцов. Никто никогда за неё не даст таких денег..
milan74
Причем кошелек? Разговор был за одинаковую цену. Мне вот корея не нравится.салоны именно.
Да Япония и немцы пока что лучшие для меня.
По поводу цены-приходится переплачивать за бренд,а не за качество.Судя по отзывам,сейчас качество в целом одинаковое,что у корейцев,что у японцев,и.т.д.Различия только в салонах,и в других плюшках.
Pavel5pavel
не думаю, что ваговские роботы лучше других в этом плане. у вас есть опыт по фордовским классическим автоматам?
На Куга клубе 100500 страниц слез.

Pavel5pavel
Время таких Ауди прошло. Причем прошло в еще большей степени, чем для Мерседесов.
Pavel5pavel
у корейцев существенно зависит от маркировки движков. некоторые движки полная шляпа.

Сергей Иванович
Поздравляю! Я пенсионер мой выбор Новая Тойота.
Просто констатация факта-мало. Надо писать отзыв.

Очень смешно) Я посмотрю, как автор потом продаст Короллу на вторичке за 1,3млн, не надо смеяться, за эти деньги именно на вторичке есть куда больше интересных и таких же надежных вариантов. По обслуживанию...
Королла самый продаваемый авто в мире уже не одно десятилетие. Не думаю что большинство людей в мире выбирают именно ее потому что она плохая. Просто у нас цены высокие и политика тойоты в России такая. В Европе королла это совсем другой автомобиль. Поэтому говорить что кореец лучше или хуже не уместно в данном случае

что невероятного?
расход
9520668
Междуреченск
Дмитрий
Я как обладатель Corolla в предыдущем кузове 1,6 мех. (2014 г.в.) приобрёл бы новую короллу 1.8 на варике (или ДАЖЕ американский 2.0))). Camry для меня избыточна в габаритах, низкая и дорогая. Проблем...
Продавай ее на йух и как можно скорее.Сосед по даче на Королле 32х летней ездил и потом ее еще и в трейд ин сдал,из гнилово только пороги были,а эти современные,якобы яповские лоханки ни чем от китаезы не отличаются,это я про железо пишу,такое же г....

Урал
Сложно сказать однозначно да. Ведь Киа и хэндэ тоже за марку лупят. На счет качества- у тойота нет задиров. У них отличное железо - не ржавеют и надежные моторы. Для наших дорог еще одна из лучших подвесок. Так что как то так

baks bani
И много вы видели «задиристых» двигателей вживую??
Два 2.4 и один 2.0 и один 1.6

Урал
Я видел . Спортиж застучал не проехав и 100 тысяч . Но это не проблема , владелец продал его за один день )))). Очень много людей который ничего не знают про задиры . Они встряли минимум на сто тысяч рублей , несколько седых волос и отвращение к "надёжным" атмосферным корейцам .
Их еще с неработающим 4вд впаривают :) летом

Урал
С гарантией там все хитро. Не факт чтотиз за каталика дилер за свой счет ремонт сделает
Дак о том и речь, если бы в схожих комплектациях они стояли плюс минус одинаково, пусть даже Королла немного была подороже, я бы сам задумался серьезно, что брать (и все-таки выбрал бы Элантру за более интересный движок). Речь не о том, что Королла плохой автомобиль, а о том, что они завышают на нее ценник на 200-250 тысяч и просят как за машину выше классом. А так, при прочих равных, я согласен, что Королла поинтереснее авто, чем церато/элантра с 1.6, но стоит ли этот интерес 250000? По моему нет.

The Slot
Я, конечно, поздравляю с покупкой, но просто оставлю это здесь - за практически те же деньги, что и королла в этой комплектации, я в новой Элантре получил - светодиодные фары, передние и задние датчики...
Автор просто купил Одну пару оригинальных кроссовок например найк которые будут ходить долго.....а вы две пары но китайских неизвестного бренда....

Favourite
что там не так с катами у корейцев, уважаемый эксперт?
изучайте инфу.
Можете youtube канал KPOWERtuning посетить.

The Slot
Уже давно не показатель ))) Можно запросто попасть что и дорогие развалятся , а за эти деньги две-три пары купить может и лучше , какая то смена , а не в одних 3 года ходить ))) К примеру как раз в начале прошлого лета старшему Найк купил за 6.5 тыс. , с клапанами , которые одеваешь и накачиваешь , облегают ногу как надо , снаружи как сеточкой обтянуты , подумал - фирма , более менее долго не развалятся и вид не потеряют .... так вот эта сеточка порвалась вся через месяц , кроссовки удобные , хорошие , но одевает их он только в деревню , на рыбалку или поход , выглядят с рваной сеткой не презентабельно )
Игорь , уже не патриот
Игорь, по-моему, если вещь хорошая, чо плохого в ней 3 года ходить? я обычно на дольше чем 3 года кроссовки беру, на 4-5.
Pavel5pavel
* но у ребят, активно занимающихся спортом, конечно, эти сроки замены чаще

milan74
Продлили там гарантию. Так что уже давно нормально всё.

milan74
Угу. Только стоимость немного неадекватная.
Bmwlover
Насколько я понимаю: торчащая из панели штука даже не экран? Если это так, тойота не перестаёт удивлять (держать своих покупателей за лохов)

Он с новья стучит)))
Там гидрики отсутствуют)

YouR-CurSe
Продлили там уже гарантию давно.
Зачем писать то, о чем не знаешь?

вес 85 кг
сколько уже подобных сказочников я ловил на враньесчет потерял
Ну ты рядом, в Краснодаре, будешь у нас, пиши в личку, покажу машину, и даже прокачу.. Хотя уверен,- тебе это вряд ли надо.

Pavel5pavel
Не всегда и всё очевидно , нет гарантии что дорогие на 4-5 хватит , я наверно до 3 лет , дольше не хотел бы одни и те же носить , кто помоложе , тем и 2 года потолок .... если говорить про мои предпочтения , Короллу я даже не рассматривал бы .

Игорь , уже не патриот
сейчас мало альтернатив хорошим вещам, и по сей причине не хочется хорошую вещь (в т.ч. и обувь) менять на классом хуже.

А не сидеть в сугробе на тачке за много денег)
автор взял около 1.230 (что-то так). хороший новый паркетник на 4вд за эти деньги не купишь.
А не сидеть в сугробе на тачке за много денег)
За 1.230 это более менее. за 1.6-1.7 как некоторые версии, конечно , безумие. по цене Камри.
Игорь , уже не патриот
Если глобально смотреть.....то щас вообще все ширпотреб....

Pavel5pavel
Вчера товарищ пригнал из Чебоксар с салона ТТС жене (по моим следам , за Аутом туда же я его с собой брал))) Крету 2 л. 4 вд. 6 ст. АКПП за 1.35 млн. , подарков на 80 тыс. - резина зимняя , сигнализация Старлайн , коврики все , защита , сетки и ещё чего то , мультимедиа с камерой стоит ... не знаю какая комплектация , завтра товарища увижу утром .... всего сотка разницы , но для меня это не сравнимые варианты .

Pavel5pavel
Я не привередливый и не готов на себя тратить дорого , не буду брать ботинки за 1.5 тыс. , но и за 7 тыс. тоже не возьму , а вот за 4.5 разницу с последними могу и не почувствовать и проноситься они могут не меньше , которые за 7 могут и раньше развалиться , это будет обидно )))

The Slot
Если глобально смотреть.....то щас вообще все ширпотреб....
Да так и есть .... я попадал с дорогими ботинками , через месяц у обоих подошва лопнула в одних и тех же местах , правда по гарантии салон забрал и деньги отдал без вопросов .

Клиент
Простите что я тоже вмешиваюсь. Но ваш интересный двигатель к 80 тыс пойдёт задирами а через 4 года Машина потеряет в цене, а Королла может ещё и «подорожать» если учитывать все эти моменты то Королла более предпочтительный вариант я уж молву про капиталку. Сам владел элантрой 2л. Меняйте чаще масло.
Клиент
Ну даже если так все и будет, хорошо, отдам я за гильзовку 60-80к, зато не переплачу изначально 250к, а именно такая разница в цене в схожих комплектациях у них. (А вообще, даже не планирую столько ездить на ней и к этому пробегу продам) В цене я анализировал, не так уж и много теряет элантра. А вот представить себе, что кто-то в здравом уме через 5 лет отдаст 1.5 млн за 5-летнюю Короллу мне очень трудно.

Pavel5pavel
Он взял бомж комплектацию. Нормальная стоит 1,7. Выше люди писали.
За 1,4 можно Спотрейдж на полном приводе взять. Правда на палке, но не суть. За 1,6 уже на автомате.

Клиент
Да ничего ему не будет на 80 тысячах.
Здесь дело то не в том, какое авто лучше, а в том, что за 1,2 с копейками можно взять авто намного лучше, по комплектации так уж точно. И этого авто хватит на 5 лет без проблем.

А брать Короллу за 1,7.....это нужно вообще быть фанатом марки. Учитывая то, что года через 3 её продашь меньше, чем за 1 млн. Не потому, что она дровами станет, а потому, что люди возьмут за такую же цену авто на гарантии и свежее. А не кота в мешке.

Вот вот.
Ей через 3 года красная цена будет 1 млн.
Потому что за такую же цену можно нового корейца такого же класса взять. Ну или почти нового.

Нижняя Тура
За то что твоя Элантра не годится в подметки по управлению ни Фокусу ни Короле. Ну не дотягивает она ,ни по шумки ,ни по управлению. Поверни голову назад и услышишь ,что шум в багажнике как в самолете. А твои двигатель отдыхает тоже против моих 132 на фокусе. Не веришь? Зайди на сайт Лаборатория скорости, там много графиков для таких как ты,которые думают ,что у тебя 150.
Нижняя Тура
BAPTIST
Климата нет? Противотуманок нет? Блютуза нет? Обогрева руля и лобового тоже нет? Ну хотя бы регулировка руля на себя есть? Фото салона можно сделать? Это за 1,3 ляма? Машина хорошая, легенда конечно, но Фокус3 за 890 т.р. на роботе, заметно лучше.
Ты прав,но про робот насмешил

Опять же цифры. Шумка согласен. Цена вопроса была 30000. Сейчас она лучше чем в Королле. Не управляется? На низких скоростях на тест драйве сильной разницы не почуял. По динамике - у меня до этого был Рио с 1.6 на 123 л/с, Элантра значительно динамичнее, точно не на 9 сил. Опять же задаемся вопросом - стоит ли переплачивать 250 кусков?

vladimir26
В 2014 г., сделал выбор в пользу Октавии 1.4 ДСГ, по сей день машина в семье, с пробегом более 130 т.км., - так же за 5 лет даже лампочки все родные, в машине ни чего не ломалось, кроме помпы, - начала...
Шины специально проверил после тест-драйва. Заморочен по этой теме. На свою короллу через год поставил Toyo так же незаводского размера 205/60. Стало на 1 см повыше, чуть мягче, но и чёткость руля немного пострадала. Про то, что Corolla был дороже не сильно вериться. Свою 1,6 мех покупал за 709 т.р. На вариаторе стоила 747 т.р. Octavia 1,8 мех 880 т.р., но вроде скидку могли сделать. Хотя если подогнать комплектации может разница и поменьше была бы. Меня интересовал только двигатель и коробка передач. Хотя корректнее надо сравнивать Corolla 1,8 вар. Их не было в салоне на тот момент и цена наверно была как у Octavia 1,8.

Николай
Игорь , уже не патриот
Именно физика .... меняется передаточное отношение в вариаторе , чуть вырастают обороты двигателя ... у вариатора в этом плане есть хороший плюс )
До определенной скорости видимо. Не может она просто одинаково топить хоть до 250 и не теряться тяга! даже у суперкаров по 1000л.с. она теряется.

не обращай внимания на троллей, земляк

Зачем паркетник?
Что за шаблонные представления о зиме?
Я вот езжу на седане. В Сибири. Зимой здесь идет снег.
Клиренс у меня 150 мм.
Ни разу не застрял в сугробе. Потому что я туда банально не лезу.
У меня даже защиты двигателя нет! Езжу без проблем.
Обычных дорог хватает "за глаза".

gaz1k
изучайте инфу.
Можете youtube канал KPOWERtuning посетить.
бгг ))
очередной зомбированный пропагандой ;)
есть и другие видео в ютубе, например, может быть виноват обычный перегрев из-за забитого радиатора:

[VIDEO] https://www.youtube.com/watch?...[/VIDEO]

Romansaf
расход
у меня расход еще ниже, прикинь?

у меня кореец и он намного лучше короллы
почти по всем показателям
а по соотношению цена/качество королла уже давно в аутсайдерах
только зомбированные пока покупают ее втридорого ;)

Ну,не элантру,же брать?я конечно всё понимаю,но королла,как раз таки,стоит своих денег,в отличие от корейских поделок
а что там не так с элантрой, уважаемый эксперт?
а то езжу уже пятый год, очень доволен.

Булат
Да толку форды новые обсуждать, их фактически не осталось в продаже, если только барабан комплектация
форды - это вообще не машины

Pavel5pavel
раньше брали за ресурс, который раза в полтора выше Элантры, сейчас не знаю, время покажет
у элантры ресурс в разы выше
обслуживание дешевле и каждые 15 тыс. км., в отличие от тойоты, ге 10 тыс. интервал

Форд Мустанг
Наша сборка, не удивительно
рашен сборка - зло!

не верю!
(с) Станиславский

Красивая машина!
дизайн неплохой, с этим никто не спорит

анд
Робот на Фокусе это тоже легенда!
легенда ломучести? ;)

анд
У меня недавно были Королла и Элантра 11 года, одна за другой мелькнули . Пробег примерно одинаков. В Королле все было живое. А с Элантрой пришлось повозиться. Все прям по очереди ломалось.
Может поэтому?
у меня элантра, ничего не ломается
что я делаю не так? (с)
Игорь , уже не патриот
Ну Крета по комфорту, имхо, хуже Короллы, если отбросить 4вд и прочее, хорошим паркетом я б ее не назвал
milan74
Езжу на Рено Степвей-нн ржавеет,и отличная подвеска Дешевле Тойоты.А в общем-каждому своё.

А зачем отбрасывать 4 вд. и прочее , если это есть ? Это однозначно +

Favourite
Зачем паркетник? Что за шаблонные представления о зиме? Я вот езжу на седане. В Сибири. Зимой здесь идет снег. Клиренс у меня 150 мм. Ни разу не застрял в сугробе. Потому что я туда банально не лезу....
Ты в нашем городе не был.
Я почти всю зиму отъездил на Спортейдже.

Дворы зимой не чистят. Парковку сам с лопатой.

Езда на моноприводе в нашем городе - боль. Ну и ещё твоё место, которое ты чистил, к вечеру занято.

На полном приводе заметно проще.

Андрей Penza
Ты в нашем городе не был.
Я почти всю зиму отъездил на Спортейдже.

Дворы зимой не чистят. Парковку сам с лопатой.

На полном приводе заметно проще.
в нормальном городе надо жить, бедняга
даже в наших епинях все чистят нормально

Николай
Да ясно что на уровне ощущений и не в идеале , я на трассе езжу 110-130 , загрузив 500 кг. не чувствую что авто вдруг ехать перестал и обогнать никак не могу ....

только комфорт уазика
у элантры ресурс в разы выше
это каждый второй обыватель дрома говорит про 15/10. это не аргумент. менять масло раз в 15 это очень плохо. да и дешевле это на сколько ? 11 тысяч против 12-ти? для меня и та и другая цена это безумие, чтоб платить бездельникам от ОД, которое масло-то не целиком меняют. лично я прохожу все сам. за гарантию не держусь.
у элантры ресурс в разы выше
там от движка может сильно зависеть. ну во всяком разе со Спортаджами так.
А зачем отбрасывать 4 вд. и прочее , если это есть ? Это однозначно +
нет, незачем. но комфорт подвески у корейцев в принципе хреноватый, бухающая и легко склонная к пробоям.
но согласись, рядом с Аутлендером Крета какая-то уж шибко грустная...
Андрей Penza
Он взял бомж комплектацию. Нормальная стоит 1,7. Выше люди писали.
у Спортедж много от движков зависит. есть неплохие движки, а есть совсем гувенные. как-то на дроме один товарищ маркировки приводил, да я подзабыл.

Pavel5pavel
но согласись, рядом с Аутлендером Крета какая-то уж шибко грустная...

Pavel5pavel
Вот здесь каждые 15 тыс. км. на хендае масло меняет и ничего плохого, прикинь?
А то на хендай вообще копейки
Favourite
Вот здесь каждые 15 тыс. км. на хендае масло меняет и ничего плохого, прикинь?
А то на хендай вообще копейки
если он на такси межгород гоняет, может и ничего. а в городском цикле это нонсенс.

Pavel5pavel
* кстати сказать, судя по противоречивым отзывам о Солярисах, тоже возможно, от марки движков зависимость может быть. или партионность по годам и месяцам.

Так и цена не рядом ))
ну в твоем случае близко получилась
Pavel5pavel
ну как бы и комфорт разный, ездил, сравнивал
форды - это вообще не машины
зависит от комплектации. с механикой и классическим движком неплохо ходят

Андрей Penza
Да ничего ему не будет на 80 тысячах. Здесь дело то не в том, какое авто лучше, а в том, что за 1,2 с копейками можно взять авто намного лучше, по комплектации так уж точно. И этого авто хватит на 5...
1.7 это конечно безумие. за эту цену уже Камри 2 литра идут, мазда 6 тоже как минимум 2 литра. все ж таки две большие разницы.

С-Пб
Заехал на днях к другу, он до сих пор ездит на моём Прадо, проведал я своего коня. Пообщались, говорит очень много переточил корейских блоков, и уже новые G4NA и G4Nu тоже приносили. Хорошая капиталка обходится в 100 т.р. При мне принесли 1,6л. от Рио3, вроде как перегрев, жрал масло. Говорит, что Без осмотра камерой через свечное отверстие цилиндров - брать нельзя. Продавать до 90 т.км. надо.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

фото.

BAPTIST
Вот. А какие-то с иной маркировкой надежнее, забыл с какой

без осмотра эндоскопом цилиндров вообще нежелательно ничего брать

без осмотра эндоскопом цилиндров вообще нежелательно ничего брать
Да ладно, не дуй на воду.)) Последние 2 ситроена взял просто никуда не глядя, постелил под колено платок, заглянул под днище и поехали оформлять. Никаких толщиномеров и прочей мудоты.

Дмитрий
Я свою 1.4 дсг брал за 885, скинули от прайса 20 т. р.., и примерно на 10 т. р., сделали подарки, что в 2014г. было неслыханной щедрлстью, приценивался так же и к Королле, хотя честно говоря не особо её хотел, так вот 1.6 cvt с таким же набором оборудования выходила на 80 т. р.., дороже, и ни о каких скидках менеджеры Тойоты даже слышать не хотели. Да и пройдя тестдрав я понял что Королла это не моё.

не верю!
(с) Станиславский
Не удивительно, ты точно так же зомбирован, как многие вагодрочеры и япофилы, только ты повернут на корее. Я вот к примеру не верю про твою элантру, и что, - разве это что то изменит? Так что ваше право верить или нет, - мне от этого не холодно и не жарко.

у меня элантра, ничего не ломается
что я делаю не так? (с)
Не верю! (с) Станиславский.

Так и цена не рядом ))
Примерно рядом. Сейчас Аут с полным приводом можно за 1.4 - 1.5 млн., со скидкой 500-600 т. р. взять., по этому я тоже не понимаю тех кто берет Крету за 1.3 млн.
у меня кореец и он намного лучше короллы
почти по всем показателям
а по соотношению цена/качество королла уже давно в аутсайдерах
только зомбированные пока покупают ее втридорого ;)
Ну и чем кореец лучше короллы? По опциям это только Российские версии короллы на нуле, да они стоят немного дороже. А Кореец что кореец? та же Элантра или Церато это два варианта кузова хэтч и никчемный седан, универсала нету в принципе, гибрида нету ни там ни там, уже два минуса, для меня лично как для покупателя это важно, особенно это важно для семейных людей почти у всех дети/тещи, поэтому универсалов сейчас в этом классе почти нет, только шкода Октавия. По дизайну новая королла уж всяко лучше новой рубленной элантры. По надежности отходит примерно также, королла чуть дольше проживет и по мелочам лазить туда меньше придется. А вот та же Шкода Октавия конкурент но в плане надежности будет хуже. Зомбированные смотрят только то что продают в России. Мыслите немного шире, за 1 500 000 можно взять отличные авто пусть и б/у,сейчас все больше людей берут именно б/у все из за цен. Раньше хоть выбор был везли из штатов и из Европы. Сейчас все с курсом валют прикрыли лавочку, вот и покупай только то что продают в три дорого, те же корейцы за 1 500 000 это далеко не дешево на самом деле. Я согласен на нашем рынке короллы турецкой сборки по комплектациям откровенное Г. Политика Тойоты такая все меняется, теперь это сугубо нишевый авто. Но то что продается на рынке Японии/Европы и США это совсем другие машины, они всяко технологичнее корейцев.

vladimir26
Скидка 500-600- это трейд ин + кредит ? А Крета минус трейд-ин + кредит ? Покажи мне Аут за 1.4-1.5 млн. с полным приводом , сделай ссылку , а то я даром не нашёл нигде )))

Пенза
Чего про заграницу речь вести , если мы живём в России и покупаем то , что предлагают здесь ?

vladimir26
Ты попробуй реально купить авто по ценам с реклам , ещё и условия все выполнить ))) Цены у офф. Мицубиси на скрине , где скидка 500-600 ?

vladimir26
То что машину по трейд-ину меньше оценивают , эту разницу куда писать ? Проценты по кредиту куда пойдут , в стоимость машины итого ? Страховки КАСКО и жизнь на пять лет - это форс-мажоры ? Краска авто в цену не заложена , это куда ? ))) Интересно вы стоимость считаете ....

Игорь , уже не патриот
https://auto.drom.ru/mitsubish... что мешает взять кредит? По моему совету, в мае приятель привёз с Москвы Аута, взял со скидкой 650 т. р. Сдал в трейд ин свой Кашкай оценили его ниже рынка примерно на 70-100 т. р., Получается выгода 550 т. р.,, кредит планирует закрыть в августе, машиной очень доволен, обмыли обнову как следует.

Игорь , уже не патриот
Кстати на Крету больше полтинник не выбьешь, и как правило дилеры всегда вешают на этот же полтинник не всем нужные допы, в виде сигналок, обесшумки, и прочей не штатной лабуды.

vladimir26
КАСКО и страхование жизни из скидки 650 вычитать будем ? Цвет авто кроме белого вычитаем (он в цене не пишется) ? 70-100 тыс. на сколько дешевле Кашкая оценили из 650 тыс. вычтем ? Проценты по кредиту с мая по август (если закроет) вычитаем ? Халявы не бывает )))
Если так же с Дрома Креты брать , как и Ауты , разница будет полного привода с полным 500 тыс. , это совсем не рядом как Павел написал , прикольно он Аута со всеми скидками прикинул , а Крету без )))

Игорь , уже не патриот
Видимо тебе Игорь тяжело осознать что сейчас, более выгодные условия для покупки Аутлендера чем когда брал ты.

vladimir26
Да я тоже с "выгодой" брал , только реально считаю , а не виртуально .... ты зарплату свою считаешь как начислили , или на руки дали ? Первая сумма больше , но истратить получится только то что на руки дали ) Ты не ответил , проценты за полгода из какого места приятель вычитать будет ? Можно аннулировать скидку по кредиту из 650 ?

vladimir26
Я привёл тебе цены с твоего же источника .

Игорь , уже не патриот
Завтра подробно распрошу про переплату по кредиту, и отпишусь, про трейдин: при средне рыночной цене 1.2 млн.. оценили в 1.12млн.пробег правда маленький, машина конец 15 года, в идеальном состоянии. На рынке б. У. все что дороже 500 т. р.. продаётся не быстро, а что дороже ляма, вообще не реально продать самостоятельно.

vladimir26
Прикольно , по твоему Кашкай 15-ого года стоит столько же (1.2 млн.) , сколько новый Аутлендер с учётом скидки ? А что ему просто их не поменяли ? ))) Цены на Кашкаи 15-ого года на Дроме на скрине , все знают что они слегка завышены всегда и за столько не продаются ..... дилер Мицубиси Кашкая выше рынка оценил ? Я думаю ты просто не в курсе деталей .... будешь спрашивать , спроси точно как оценили , сколько за что скидку дали , какие страховки оплатил и сколько , сколько кредит и под какие проценты , с правом досрочного погашения , или пересчёт будет ? Допы на авто были , или нет , в цену их включили ?

Продажа Toyota Corolla 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла