Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2019

Тойота Королла 2019 — отзыв владельца

, Новокузнецк
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Итак, коротко расскажу о новой Королле для тех, кто делает выбор. Рассказывать о своих прошлых автомобилях и делать с ними сравнение не буду, акцент на настоящем.
Мучений с выбором марки авто и его комплектации не было, целенаправленно ждал появление новой Короллы у дилеров. Сразу скажу, что видео тест-драйва в интернете соответствует действительности, но рассматриваемая комплектация ценой 1,7 млн. За такие деньги надо искать другие авто.
Покупка. Условия у всех дилеров разные, поэтому обзвонил ближайшие города для сравнения. В итоге остановился на дилере в Новосибирске. Условия моего запроса: наличие у дилера комплектации Классик в белом цвете на вариаторе (механику и не везёт никто). Базовая цена 1,318 млн., далее предлагаются скидки и допы. Итоговое предложение: белый перламутр, допы на 75 т.р. в подарок, скидка по кредиту 100 т.р., четвертый год гарантии в подарок, страховка ГССА в подарок (компенсация полной стоимости в случае кражи и т.д.), итого 1,23 млн. + КАСКО 60 т.р.
Скажу о различиях комплектации Классик и Комфорт: цифровая панель приборов, монитор-стерео, круиз-контроль, раздельный климат-контроль. Это основное и за 100 т.р., да ну!
Внешний осмотр. Качество материалов немного выше прошлого поколения, сборка та же - турецкая (и это не Япония, к сожалению). Жёсткий пластик на дверях и стойках, глянцевые поверхности торпедо. Панель приборов классическая и хорошо читаемая, больше ничего не нужно. К выступам на панели приборов привыкаешь быстро. Сиденья простые, но удобные с хорошей боковой поддержкой. Позже поездка в Горный Алтай это подтвердила, 7 часов за рулём, а усталости нет. По металлу ничего нового, фольга - когда поднимал капот, то подумал, что он из пластика и этим всё сказано. Симпатично смотрятся пластиковые пороги. Посадка достаточно удобная.
Первая поездка от дилера домой 400 км. Для начала заправил 95 бензин (позже заправка 92 не выявила различий в динамике и расходе). Начало движения - включенный кондиционер немного снижает динамику, но для объёма 1,6 не критично. Разгон плавный, в потоке не теряется. Расход по городу 9 литров, далее трасса 120 км/ч с расходом 6,3. При 140 км/ч расход 6,8. Первый же прилетевший в лобовое камешек провоцирует трещину, не знаю, "удача" это или качество оригинальных стекол. Датчик дождя отсутствует, но регулируемая переменная частота работы дворников не вызывает дискомфорт. Ближний свет галогенный светит отлично, дальний как днём. Оставить чистыми борта авто на мокрой дороге не удастся, даже на 40 км/ч грязь охотно липнет к кузову и брызговики не помогают.
Шумоизоляция до 120 км/ч неплохая для своего класса, далее шумновато со всех направлений - колеса, аэродинамические шумы через боковые стекла и т.д.
Рулевое управление - электроусилитель не регулируемый по усилию, излишне лёгкий на всех скоростях, хоть и усилие со скоростью растет. Дилер сказал, что усилитель вместе с вариатором адаптируется, но по факту адаптируется под манеру езды только второй.
Ускорение при обгоне. Неплохо для небольшого моторчика, нет ощущения, что качегаришь КамАЗ при обгоне, уверенность и запас мощности на высоких оборотах имеется.
Поездка в Г. Алтай. 4 человека, полный багажник вещей. Тяга не исчезает, расход на прежнем уровне. За 4 дня пройдено 2000 км, из них 300 км гравия, средний расход 6 литров. Ощущения от езды по гравийке вдоль реки Джазатор (кто там был, тот поймет): средняя скорость 50 км/ч, от УАЗов не сильно отставали, акустический комфорт средний, вибрация высокая, подвеска отлично отрабатывает все камни и неровности. Если сделать общий анализ подвески, то она настроена на среднем уровне по всем направлениям: крены в поворотах имеются, но в скоростных поворотах дуга четкая без неожиданностей, лежачих пол-ских проходит на скорости паркетника, стыки асфальта и рельсы не ощущаются вовсе.
Резюмируя вышесказанное, новая Королла стоит 1,2 млн., но не дороже. Это лично моё мнение. Она отлично подойдёт для езды в городе и на дальние расстояния с минимальными расходами на топливо. По качеству агрегатов можно будет судить после 50 тыс.км.

Самый обычный салон, бурных эмоций не вызывает, всё на месте и без дискомфорта. Обивка подлокотника и дверей кожзамом только в топовой комплектации, тут тряпка. Немного странное решение поставить колонки под лобовое стекло, а не на полку заднего стекла, но ничего, переживём. Качество звучания аудио лучше корейских одноклассников.

Пробег на текущий момент 9 т. км, в целом все работает отлично, подвеска радует своими настройками и указанные ниже вопросы никак не влияют на эксплуатацию, но есть аккустический дискомфорт, что для меня немаловажно.

По страховке проведена замена лобового стекла у дилера. Стоимость по документам в страховую составила более 40 т.р. Результат работы специалистов неудовлетворительный - после 120 км/ч ветер проникает в салон. Заехал повторно с жалобой, что-то сделали, результат пока не удалось проверить на трассе....

4.1
Toyota Corolla, 2020
Toyota Corolla, 2020
Silberpfeil, Москва

Jammer Tiger
Тест драйв на королле проходил, а потом на элантре? Моя попа разницу очень хорошо почувствовала :) Даже если на месте посидеть в королле и в элантре... в королле комфортнее. 1.6 для города вполне хватает....
Ощущение езды на овоще первично? Наверное для пенса это нормально. Но для остальных вряд ли.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Андрей Penza
А не без разницы, если она у тебя новая, да 5 лет гарантии?
Дорого за Короллу. Корейцы в эту же цену в разы интереснее. Ну и как бы классом уже повыше.

А за 1,7 можно взять паркетник. Притом, нормальный. За марку гнут такие цены...
Катался на киа оптиме, немного дороже короллы, выглядит супер. Но ощущения от поездки ... просто их нет. На моем солярисе примерно теже впечатления. Никакого желания менять его на оптиму не возникло. Проехал на мазде 3, на королле и почувствовал себя человеком. Рулежка, проезд неровностей, управляемость... япы всетаки впреди, корейцам еще нужно расти.

Паныч74
Пенсом быть плохо чтоли? Ты вобще когда по городу в последний раз ездил, на дороге 90% пенсы! Ты лично, что посоветуешь пенсу выбрать? Скажи мне почему семейному человеку 122 лошадей мало?
Королла никогда молодежной не была, ее покупают разумные люди, а не малолетки с дешевыми понтами!

Jammer Tiger
"Молодежность" выбора - она такая штука, может проявляться резко в одном и слабее в другом. Некоторые ездят на отдых в так называемые "молодежные места" отдыха, но из авто у них Премио, Королла, Авенсис и т.д. такие, вроде не молодежные авто. правда на Премио и педальку топчут ребята хорошо. у некоторых еще и мотоциклы гоночные вдобавок имеются.

Андрей Penza
Как раз в более качественном - это корейцы. По салону намного приятнее Тойоты нынешней.
На вкус и цвет... как по мне так япы более качественными ощущаются. Хотя причем тут цвет, там даже материалы отделки лучше. Не пойму я ваших вкусов, никогда :) Я думаю всетаки один минус - цена, все остальное за уши притянуто.

Jammer Tiger
Я с вами полностью согласен, повторюсь, при прочих равных (это не 210000 разница), я бы может остановил свой выбор на Королле, действительно подвеска там мягче, отделочные материалы лучше, я лишь хотел подчеркнуть, что для этого класса эта разница в цене слишком большая и забегает уже в D класс. За 1573000 уже можно взять ту же оптиму или сонату в неплохих комплектациях и они, соответствуя своему классу, уже будут наголово выше Короллы. Знакомый даже новую мазду 6 ухватил за 1600 на 2.0 в актив комплектации, где впринципе есть уже все что нужно,ну уж ее то тем более не будем ставить в один класс с короллой)

Jammer Tiger
Вобщето королла у автора стоила 1.230 ляма. Причем в эту сумму еще входит 75к допов (предполагаю это сигналка, коврик, защита и т.п.). Попробуйте купить элантру даже 1.6 в со всеми необходимыми допами, она будет не намного дешевле. Потому что диллеры хундай не дают скидок на элантру. Сам ходил туда, не хотят ни в какую уступать и подарки мелкие, максимум коврик в багажник.

Кстати,у меня родственики тоже недавно мазды 6 взяли...1650 гдето. Хорошая машина, лучше во всем короллы, но как ни крути это лишние 400к посравнению с вариантом данной короллы. Если так считать можно еще 400к добавить и купить сх5 , а то и сх7 и радоваться, что она у вас круче мазды 6, а можно еще 400к добавить и лексус купить и т.д. Когда остановитесь?

Вобщем не надо говорить, что она дорогая, пока не посчитаете все раходы, конечная сумма может оказатся даже меньше, чем за элантру!

Jammer Tiger
Его неплохо так развели. Цена при условии определенного кредита + еще допы к нему платные. По кумулятиву нормально дилер заработал.

Паныч74
Из допов только страховка жизни, впрочем как и везде. Кредит с высоким процентом, но можно досрочно погасить в любое время. Все зависит от его платежеспособности.
Если денег не хватает, то без кредита не купить, это естественно. Вобщем все тоже, как и других дилеров...

Jammer Tiger
Все верно, Королла у автора стоит столько же, сколько Элантра в минималке, около миллиона, по сути барабан эдишн. Мне дали сходу 40к скидки на Элантру плюс допов в подарок, и параллельно предлагали сонату со скидкой 170 тысяч, на непопулярные модели можно с ними торговаться. 1573000 - это цена короллы в богатой комплектации. Почему сравнил с маздой 6? Потому что в комплектации active за 1600 в ней есть практически все то же что и в королле за 1573000, я разумеется не беру сравнение шестерки в топе и Короллы в топе. В оптиме комплектации Luxe аналогично.

Jammer Tiger
Еще и СЖ) Я его в расчет не брал. Тем более не 1.230!

Jammer Tiger
Я обошел 3х дилеров хундай, не обзвонил, а сам разговаривал с менеджерами и даже 1 раз с директором салона. Те скидки, что они предлагают (40 на элантру и 170 на сонату) - это трейдин. А трейдин это развод!!! На пустом месте таких скидок и подарков как тайота хундай никогда не даст. Как говорят менеджеры зачем давать скидки, если их и так берут.

Когда говоришь про короллу за 1570000, то не забудь отнять от стоимости 170 000 (скидки и подарки). Т.е. получится 1400000. Мазда 6 на 200к дороже, потомучто с них тоже бесплатного ничего не отжать!
Соната и киа в норм комплектации дорогие. А за полтора ляма тебе предложат убожетсво в виде "ножного ручника". Лично меня одна эта педалька отбила желание рассматривать сонату в качестве покупки. Нормальная комплектация начинается с 1 600 000, но за такую цену лучше мазду 6 или камри взять!

Вобщем я для себя сделал такой вывод что корейцев можно рассматривать для покупик, только в B классе. Все остальное проигрывает либо мазде, либо тойте, либо еще комунить :) Хотя прайсовая цена привлекательна, но она написана для тех кто не считает итоговую стоимость.

Паныч74
Еще и СЖ) Я его в расчет не брал. Тем более не 1.230!
Предложи ченить дешевле этой тойоты в такой же комплектации и с бесплатными допами на 75к в комплекте?
Дмитрий
Jammer Tiger
Фокус турбовый в максимальной комплектации. Вышел ровно 1200 в Новокузнецке так же месяц назад. Турбо конечно опасная вещь, но зато у фокуса гидроавтомат вместо тойотовского вариатора. И страховка жизни возвращается полностью по кредиту, надо только написать заявление.

Дмитрий
Есть плохой опыт владения фокусами. На работе покупали 10 машин, продержались года 3, потом постоянные ремонты и все очень быстро пришли в негодность, списали... больше не связываемся. Себе такое точно не возьму, тем более турбовые. Это покупка на 3 максимум 5 лет, с последующей продажей за бесценок!!!

В Тойте страховка тоже возвращается!
Всё тыкают своими корейцами, а на 30 тысячах у вашей корейской собратий каталик идёт в разнос, разбирали недавно вашу оптиму. Соты на таком пробеге уже забиты, по эндоскопу смотрели, уже есть задиры. Это пробег 30 тысяч, ещё раз повторю это ПРОБЕГ 30 ТЫСЯЧ. Весь ютуб забит про капиталки на ранних пробегах, а они советчики всё сидят, советы дают. Про Фокусы вообще бредятина, завод у нас в Всеволожске закрыли, сейчас сливают остатки, потом начнутся массовые угоны этого чуда в СПБ, а ценник на запчасти взлетит до небес.
Прокопьевск
Ещё различия туманок в классик нет

Сергей Пунков
У корейцев, похоже, дело зависит от маркировки движка. В целом, так или иначе, слышал про такие проблемы.
У Фордов зависит от движка и коробки.

Jammer Tiger
В Б-классе корейцы еще и Фокусу проигрывали (в минималке). который в общем-то, вроде как С-класс.

Я, конечно, поздравляю с покупкой, но просто оставлю это здесь - за практически те же деньги, что и королла в этой комплектации, я в новой Элантре получил - светодиодные фары, передние и задние датчики...
Потому что Тавота, понял? Плати)

На продажу вместе встанете.через 3 годика.Все поймешь.
gaz1k
Ну если сходу отрезать каты то походит кореец ))
Предыдущее поколение короллы 1.6 cvt, накатали 160тык все ок. Уверен что 300 пройдёт.
640 уже прошла 2009г

Сибирь
Брал на тест-драйв такую, очень понравилась, конечно ценник...., хот уже жигули весту видел за миллион, так,что по сегодняшним ценникам может и норм за короллу. В любом случае ТОЙОТА лучшая.
640 уже прошла 2009г
640 тысяч пробег? на родном движке и коробке ?

Pavel5pavel
640 тысяч пробег? на родном движке и коробке ?
Все родное ,только двигатель 1,4 масло только начала подьедает

gaz1k
Ну если сходу отрезать каты то походит кореец ))
Здравствуйте масло ест?????

Здравствуйте масло ест?????
Здравствуйте, нет, 0w20 toyota в пластике раз в 5-7тыщ.

gaz1k
Здравствуйте, нет, 0w20 toyota в пластике раз в 5-7тыщ.
Спасибо

Kirillrazdolbay
Выглядит красиво! Но за такие деньги те же корейцы больше плюшек предлагают.
Вы в первую очередь автомобиль покупаете а не "плюшки". Так что не стоит обращать большое внимание на них. Я как бывший владелец Тойота и нынешний владелец Киа скажу, что лично мне Тойота в душу запала намного сильнее.
7199075
Да,ты его не продашь,потом,это как с дсг,люди в курсе,ну или очень сильно,в цене,придеться терять,а коррлла ничего не потеряет,поверь
С учётом стоимости Каско, которую желательно приобретать хотя бы первые 3 года владения короллой, потеря в стоимости всё-таки будет и скорее всего не маленькая

Pavel5pavel
Лучше Камри, на мой взгляд. Там за небольшую доплату существенно больше машины и опций.
Доплата за Камри не такая уж и маленькая получается, если вы конечно не собираетесь её брать с 2-х литровым мотором и в минимальной комплектации. Ну или б/у. Нормальная новая Камри будет процентов на 25 дороже к сожалению. + Стоимость страхования за каждый год владения

7199075
по ресурсу корейцы все-таки несколько отстают

7199075
Обидно за много денег купить пустую машину, зная, что другие марки предлагают большее.
Не думаю, что киа хуже.
Не думаю, что киа хуже.
Согласен с вами полностью. Но, далеко не все опции настолько полезные что они становятся решающими при выборе марки автомобиля. А что лучше Киа или Тойота - лично я хз

Тойотадрочеру все эти опции не нужны , для них ликвидность на первом месте .
Дальнереченск
Лёгкий капот ... Может он алюминиевый ? Если из алюминия то норм.
скорее всего. проверял магнитом - не прилипает.

Добрый день! Купила в декабре такой же автомобиль в том же центре. У меня расход топлива на трассе НСК-НВКЗ 8-9 л., температура воздуха -5 -10, в 2 пассажира и багаж, езжу плавно и накатом, если до 120 то 8л, если до 140 больше 9л. До этого ездила на Мерседесе е200 2015г у меня был расход 7.5-8 литров при скорости Не выше 150, при этом пробег у машины был больше 150тыс, замены топливной системы не производились.
вот я считаю, что с моим автомобилем что-то не так, ведь в салоне я не устраиваю сауну, не везу на тросе камаз и тд.
Ещё у меня постоянно потеет лобовое стекло, если убрать режим «высуши свои глаза», который поток воздуха на лобовое стекло, то я уже через 10минут ничего не увижу просто.
Скажите, пожалуйста, я права, или все Нормально? Сервис меня уверяет, что все в порядке, ведь не соблюдаются идеальные условия для смешанного расхода 6.7л. На улице аж -5 или даже -10, у меня включена печка (хотя летом будет включён кондиционер, поэтому я не понимаю, как это должно влиять), в автомобиле больше одного человека (забыла уточнить, какой вес должен быть у водителя, чтобы приблизиться к идеальным условиям, мой вот 64 кг, не знаю, может быть это тоже много), а ещё у дорожного покрытия есть холмистые и неровный асфальт (Автор ехал по той же трассе домой, я по ней езжу регулярно, но она видимо приближена к идеальной не для каждой одинаковой машины).
спасите, помогите, объясните
ничесебе, с Е-шки на Короллу

ничесебе, с Е-шки на Короллу
Ничего не говорите)))))
В целом короллой я довольна, я думала будет намного хуже, из явных недостатков могу отметит, что Музыка отменное*****о, шумоизоляция тоже, но это уже не так заметно, цвет просто супер (бронзовый металлик). Я боялась, что после Мерседеса мне все будет как Логан после тысячи лет в такси. Может потому что я девочка, но в принципе машина неплохая, хотя теперь я знаю, что больше в жизни не куплю себе Тойоту. Выбирала между Камри и короллой, но так как Камри меня бы тоже бесила, я решила, что лучше платить за такой дискомфорт меньшие деньги.

Сочи
Ариша Дудкина
Ничего не говорите))))) я уже проплакала все свои глаза, особенно после этого конячьего расхода и потеющего лобового стекла. В целом короллой я довольна, я думала будет намного хуже, из явных недостатков...
В какой бюджет обошлась ваша Королла?

vladimir26
В какой бюджет обошлась ваша Королла?

С-Пб
Зимой на трассе, вариатор не прогревается, масло густое постоянно. Отсюда и повышенный расход бензина. Летом уменьшится. После поездки посушите машину, заглушите и - откройте все двери на 1-2 мин. Тёплый влажный воздух выйдет из машины и завтра она будет потеть заметно меньше.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

BAPTIST
Одна надежда, проверить летом показатели по расходу.
Но в голове все равно не укладывается, что одни и те же показатели в виде зимы, на столько по разному влияют на автомобили. На Мерседесе я вообще не замечала увеличения расхода, то есть 150 тыс его заправляли, черт знает чем, потом я его заправляла то на Газпроме, то на Лукойле, и расход постепенно к 200тыс вырос на 1л за два года моей езды, но все равно был ближе к заявленным, чем в случае с короллой. Зимой на мерсе был расход может на 0,5-1л больше чем летом, а тут выходит больше чем на 2л.
Ещё жду, что королловые владельцы меня тут успокоят, сказав, что у них также, либо наоборот меня поддержат в догадках, что это слишком много.

С-Пб
У меня не было машин на вариаторе, утверждать не буду. Но, судя по отзывам это у всех так, Ниссан, Мицубиси и т.д. с вариаторами. В -20гр. мороза, даже видно по тахометру, повышенные обороты двигателя, машина едет туго.

BAPTIST
В -5 -10 было то 8 то 9, сегодня в -20 было 8.
Получается в таком температурном диапазоне нет толком разницы, скорость была примерно одинаковая, я даже боюсь представить тогда, что с ней будет в -30.

Ариша Дудкина
В -5 -10 было то 8 то 9, сегодня в -20 было 8.
Зимой, на снежной трассе расход в 8 л. - вполне приемлемо. Летом на сухой будет 6л. Думаю, что зря паникуете. Всё в норме с машиной.

Сочи
1280 тыс, комплектация комфорт
В принципе, в этот бюджет, в данном классе из нового, особо лучше ни чего не взять. Единственное что хочу сказать, в машинах ВАГа, с автоматическим климатом, стёкла ни когда не потеют, даже в машинах классом ниже. Пусть меня закидают палками тойотоводы, но это так. Там климат настроен гораздо лучше, - выставил температуру и забыл! В любую погоду ни чего не запотевает.

Ариша Дудкина
Расход может снизиться через 1000 км, у Вас пробег наверное, за 2000 еще не перевалил

vladimir26
климат у немцев работает правильнее, это да

BAPTIST
для зимы вполне вменяемый расход, особенно при пробеге в 2-3 тысячи. у меня почти такой же. после пробега в 3-4 тысячи будет пониже, летом будет тем более ниже

Перевалил уже за 3тыс

О как же я жду лета и снижения расхода...
По идеи я должна была после продажи не самой дешевой машины в обслуживании и покупки новой короллы забыть о проблемах года на 2 или даже 4, а пока у меня бесконечные нервотрепки с сервисом, лобовым стеклом и затратами на бензин.

О как же я жду лета и снижения расхода...
К неисправностям машины это не относится. Это обычный уровень исполнения практически всех азиатских производителей. После немцев они воспринимаются недоделанными со всех сторон. Зато всё просто, надёжно и ликвидно в любом возрасте.

климат у немцев работает правильнее, это да
А также и всё остальное - подвеска, рулевое, тормоза, музыка, электроника и т.д.

Очень хорошая цена для Короллы, я думал она стоит 1,6 млн.р.
Цена была 1500 тыс., сделали скидку за трейдин, кредит, дали зимние колёса, дорожную сумку и 2ТО сверху.

Ариша Дудкина
Нормально получилось. Короллы не дешевеют как например Фокусы. Я взял летом ФФ3 со 105 л.с. на роботе ПШ, за 890 т.р., хетч. Без трейд-ина и кредита, просто пришёл в салон, положил деньги на стол, через два часа уехал на новой машине, старая осталась у них на стоянке. Приехал домой, посадил жену и поехали обратно в салон за старой машиной. Вернулись на двух. За полгода проехал 5 т.км., расход средний за всё время - 7,1 л. По трассам практически не ездил, город без пробок и пригород. Поломок никаких не было, ничего не потеет, всё нравится. А про Короллу как то и не задумывался, нужен был хетчбек, седаны не люблю, ничего не отвезти в багажнике.

Ариша Дудкина
ТИ, кредит с сж, каско....Отлично дилер отработал
ну насчет электроники это спорно, глюки нередкое явление

ну насчет электроники это спорно, глюки нередкое явление
Сравни компы на Камри и Пассате. Это как Пентиум 368 сравнивать с Интел CORE7.

Бывают и за 1.6, но выше 1.3 я думаю, брать не стоит

Бывают и за 1.6, но выше 1.3 я думаю, брать не стоит
Так цена 1,3 млн. получилась с кучей обременения. Так-то она стоит 1,6 млн. Кто то берёт и за такие деньги.

Бывает за 1.3 и без обременения, но комплектация пожиже

а цепь со звездами на Мерсе сколько раз меняли? с каким интервалом?
Слышал, что сие удовольствие под соточку вылазит на пробеге под 100 т.км.

BAPTIST
Слышал, что сие удовольствие под соточку вылазит на пробеге под 100 т.км.
даже подороже

0 раз за 200 тысяч

Вадим
У меня Тойота 2019 г/в, Классик, механика, Подвеска у моей очень жесткая....на лежачих полицейских бьет сильно, если медленно переезжаешь очень сильно, перед мягко перетащил,зад обязательно стукнет, или на оборот....такое ощущение что плохо работают амортизаторные стойки, попадая в ямку или какой то провал (выбоина) обязательно происходит удар, как будто не срабатывает стойка на выброс. Проезжая побыстрее через Леж.ПОЛ. машина проходит даже лучше,чем медленно.. а так машина вроде пока,т.к мало проехал ни чего!!! Думаю 1,2 - 1,3 ляма для нее дорого не советую покупать.......максимум 1 млн.р........

Алексин
Капот лёгкий потому, что он аллюминиевый

Ну от японской сборки-тойоты королла- 2013г и 2008г-тоже была не в восторге.Лакокрасочное 2013г-намного хуже-чем 2008г. Выходит турецкая сборка-ещё хуже?
Тойота королла 1,6,2013г-на обгоне-слабовата

Да, только вот проблема как раз в двигле и катализаторе.Тоже думал сначала брать корейца, но передумал.

kot
много корейских двухлитровых неудачных движков. несколько лет назад это были G4KD и G4NA. К довольно удачным относились G4GC. Как сейчас, не уверен, буковки на некоторых поменялись, а по сути?

Роман
Сургут
Для меня очень важный момент это подвеска. В короле она лучше работает, более энергоемкая. Посадка в короле так же мне больше нравится. Элантра хорошая машина, но не для меня

Алексин
Капот лёгкий , потому что алюминиевый

Продажа Toyota Corolla 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла