Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1998

Тойота Королла 1998 — отзыв владельца

Год выпуска: 1998
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2004
всем привет,хочу рассказать про свою ласточку! тойота королла е11 1998 универсал.
1 о чем хочу рассказать о моторе.Мотор вечный,не убиваемый надежный!один минус не сильно мощный и мало объемный зато экономный МИНУС Этого мотора не найти шайбы для регулировки клапанов,мотор начинает цынкать и немного детонировать.
2 кузов очень хорошее днище колокол машине 21 год а днище как новое навесное тоже нормальное но не любит соль как и многие автомобили пороги не гниют внешний вид мне нравится на морде улыбка хоть и судьба у моей не легкая,красивые задние фонари фары приятные внешний вид хороший 10 однозначно
3 салон аккуратный в моей есть кондей по заводу все под рукой удобно даже чайник разберется,пластик не выгорает ,на ощупь приятная на дальняки комфортно мягко минут в том что нету подлокотников(
4 ходовая часть 8 баллов она мягкая приятная комфортная но нелегкая чтобы снять коробку нужно снимать подрамник мелочи но не удобно согласитесь
Заключительный итог машина супер терпеливая не убиваемая надежная ей 21 и она столько же будет служить а то и больше я в этом уверен)
Опубликован 3 месяца назад

Казань
Слишком оптимистичное заключение. )) Была у меня такая Королла с таким же двигателем и МКПП, только кузов хэтчбек и год выпуска 2000-ый. Владел ею с 2012 по 2014 г.г. Ненадёжная, часто ломается, комфорта ноль, динамика вялая, ну, это и естественно для такого мотора на её вес. Двигатель, в принципе надёжен, но у меня ел масло. Экономичным я бы его точно не назвал. У меня в смешанном режиме выходило 9,2 литра на 100 км. Для сравнения, мой следующий автомобиль Citroen C-Elysee 1.6 MT 116 л.с. 2014 г.в. потреблял 6,2 литра в смешанном цикле, правда 98-го бензина. Подвеска неплохая была, но прям уж мягкой я бы её не назвал. У Ситроена была помягче на мой взгляд. В общем, продал, так как сил уже не было вкладываться в её дорогостоящие ремонты.

Slava_Kazan
Ну сравнивать машину 2000 и 2014 как-то неправильно.
Мой отзыв: Toyota Vanguard 2012

От этого кузова у меня остались самые теплые воспоминания. Был такой же, только Кариб праворульный. Автор, береги его, и ласточка проездит еще без проблем не один десяток лет!
Allgemeinhingebrauch uber Privatgebrauch hinaus.
Lob von einen halben Liter Schnaps!
Мужик с соседнего двора на нём разъезжает,АКПП,смотрится как новая.Раньше хорошо тачки делали.
Николай
Карибка )))
Slava_Kazan
Если у тебя попалась неисправная тачка убитая прошлым владельцем то это не в тачке дело.
Асиан
Конечно это же японец которого делали качественно на века не то что сейчас лишь бы ломалась
Согласен)

DMR75
Ну сравнивать машину 2000 и 2014 как-то неправильно.
Не, ну, а чо? Некоторые же верят, что старые машины гораздо лучше современных одноразовых поделок, даже новых с салона. ;)

Юрий Жолудев
Практически у всех такая же реакция на мою историю. )) К тачке как таковой особых претензий нет. Ну, тачка и тачка. Всё дело в возрасте. На момент покупки она была исправной. Смотрели на СТО у моего знакомого. Из претензий было только пару фильтров поменять.

ПК
... Какой-то "неправильный" КАРИБАС.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

Slava_Kazan
В старых машинах есть какая-то харизма и широкое поле для деятельности) по экономичности сравнивать бесполезно, тогда требования были другие. А вот что будет через 20 лет с новым опелем я уже догадываюсь...
c
Какие нафиг шайбы? Автор,ты хоть промерял зазор вообще? Цыкает он и новый,а детонирует потому что склонен к детонации. Мотор так себе,в плане надежности неплохой 230-250 тысячь выхаживает до сильного жора масла(износ колец и стенок цилиндра) но по характеристикам хреновый,с низов совсем вялый,только с 3500-4000 начинает тянуть,но при этом и жрет бензина много для своего обьема изза высоких оборотов,на том же Рено Логане 1,4 гораздо тяговитее с низов. Вообще этот мотор-тот же 2E только накрытый 4х клапанной головкой и с инжектором,ну поршни на пару миллиметров побольше,а так все тот же 2е начала 80х годов.

c
Не гниет говоришь? Поезди ка в крупном городе пару лет,где посыпают содой и солью,особенно осенью и весной,посмотрим,какое решето будет!

DMR75
Не знаю на счёт харизмы, но широкое поле для деятельности - в топку. )) Мне надоело каждый день ездить как на пороховой бочке, гадая что накроется на сей раз, встану или нет, и сколько денег мне придётся отслюнявить. Мне нужно ездить каждый день, поэтому для меня подходит только один принцип - "сел и поехал". Без сюрпризов, только регламентные ТО.

А что будет с новым Опелем через 20 лет? Так-то такой срок - это очень много. Мне видится оптимальным владеть автомобилем 5-7 лет, затем менять, так как траты на поддержание ТС в полной исправности уже вряд ли окупятся. Слышал как-то, что современные автомобили BMW рассчитаны на 15 лет. Lada Granta - на 8 лет, Largus - на 10 лет. Понятно, что условия эксплуатации способны скорректировать эти цифры как в одну, так и в другую стороны. Но в качестве некоего ориентира их можно иметь в виду.
Лучше

Ты чайник когда все настроено все работает хорошо а шайбы эти дефицит

c
Ну это соль если твое Рено там поездит тоже згниет даже больше я и по солям езжу и пофиг 3 маленьких жучка а кузов как м завода

Лишь бы тачку обо*****
Нормальный мотор не сильно мощный но долговечный 385 тыс прошел с минимальными затратами и ещё пройдет не мало вообще Рено это бабская машина на Рено меньше к тебе уважения чем на Тойоте опыт + Тойота мягче Рено даже рифма к Рено есть

Ты чайник когда все настроено все работает хорошо а шайбы эти дефицит
Сам ты чайник! Ты хоть раз видел изношенные шайбы? Они весь ресурс движка в 250 тыс км выдерживают,а дальше проще и дешевле заменить на контрактник. Я эти движки перебирал,знаю их,как и про то что все вкладыши разные у не ремонтировавшегося,сидел подбирал из 2х двигателей один получше.

Юрий Жолудев
Под переднее крыло загляни,увидишь там труху,также и сзади где места под домкрат-гниет только в путь. В москве бы поездил годик каждый день,потом бы посчитал сколько дырочек.А рено сделана для людей,там и сидения НАМНОГО удобнее,и расход топлива меньше и заводится зимой лучше. Ты скорее всего просто на продажу выставил,и тут расхваливаешь,мол такое золото продаю,вынужден,обстоятельства..

c
Да ну в -35 заводится не хуже чем Рено сидения в Тойоте мягче чем в Рено и Тойота Камфортабельнее я ездил ссдади на Рено жёстко а на Тойоте мягче,слушай я знаю что говорю там кузов не знает ещё лет 20 он проработанный с завода и навесное тоже норм

Продажа Toyota Corolla 1998 в России