Форточка

Случилось нелепое - забыл ключи внутри и захлопнул двери. Все было бы совсем плохо но к счастью изначально все было не совсем хорошо - левая задняя форточка была самодельная из текстолита и давно просила замену. Просто руки не доходили.

И так, для того чтобы заменить форточку на Королле 110 кузов:

1. Откручиваем винт сверху под уплотнительной резинкой

2. Снимаем обшивку двери. Для этого:

2.1. Снимаем подлокотник, оно на защелках, просто поддевается отверткой и снимается

2.2. Откручиваем два болта подлокотника, крестовой отверткой

2.3. Снимаем ручку открывания двери:

2.3.1. Откручиваем саморез

2.3.2. Толкаем корпус ручки вперед (не надо поддевать отверткой, можно сломать). Оно на "Г" образных фиксаторах.

2.4. Ручку окна можно не трогать. Начиная с самой нижней точки осторожно снимаем с клипсов.

2.5. После того как обшивка стала свободно болтаться берем как борец своего противника и слегка приподнимаем - верхняя часть отваливается само по себе. Все, на этом работа с обшивкой заканчивается.

3. Головкой на "9" откручиваем направляющую которая была скрыта под обшивкой

4. Ключом на "10" откручиваем нижнюю часть направляющей

5. Опускаем стекло вниз до упора

6. Вынимаем направляющую

7. Ставим форточку.

8. Собираем все обратно.

P.S. Работа очень пыльная, рекомендую запастись водой для мытья рук, иначе как и я испачкаете весь салон.

Продажа Toyota Corolla 1996 в России

Витя
Ну в общем всё понятно, от души по своему просто, простота, 5, за отзыв 5 баллов, и ни какой наигранности. Молодец! Я уважаю простоту и честность. 🙏

Витя
Но с рукой своей, я бы на твоём месте не стал искать ещё больше преключений, всё таки мы в ответе за других тоже, не считая себя и всех кто может попасть под "расдачу"........