Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2014

Тойота Королла 2014 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2014
Добрый день! Стоял выбор какую машину приобрести. Кроссоверы и джипы были последние 14 лет, огромные , прожорливые, больше их нехочу, ненадо мне их 4вд и высокий клиренс, Выбирал из тойот , премио, камри, sai, примус последний, . Искал только седан городской. Из новых технологий могу отметить приус. Но он не седан и очень низкий, и салон как то не понравился, японская футуристичность . Премио уже морально устарела 10 лет уже выпускают, да и тесновата . Sai тоже недалёко ушёл от неё , из всех новшеств гибридная установка и та не Новая ,  старый 2,4мотор со всеми его плюсами и минусами. Тоже отказался,.  рассмотрел Камри понравилась. Но огромные габариты и 2,5 л для города мне великовато. Посмотрев все эти машины на рынках и тд понял , что все они с сплош битье и пробег под 150 тыс. Случайно зашёл в тойоту или наткнулся на короллу . Изучив ее понял , машинка новой эры машиностроения как и Камри . Но с своей изюминкой . Опишу! Салон по пространству как в Камри огромный, посадка на сиденье чуть выше , что очень приятно. Клиренс 155 см, и нетакие низкие свесы бампера как у камри. Ходовая часть тоже Камри. Для короллы она оказалась чуть жестковата в меру, но неубиенна , на 154 тыс не менял ещё ничего. Вариатор 7 ступ . А в Камри автомат в 2,5л которая.  Варик быстро подхватывает резвый когда надо и плавный когда не надо. Тёплая печь и отопитель салона. И заводится без прогрева в любой мороз. По трассе в некоторых местах легко укладываю стрелку обороты в максимальные 8 тыс выдавая при этом 220 км , при максимуме 240 км. Вообщем машина для наших дорог и климата с крепкой ходовой, тёплая, очень экономичная больше 7л небывало расходу. К правосруким больше ни ногой. Слабые ходовки , холодные, замерзашки  и тесные. Ну для Японии пойдёт.Ну разве что краун покататся на лето.

Настолько понравилась леворукая королла, что приобрел в новом кузове 2019 г. Эксплуатирую шесть месяцев. Это совсем другая королла . Но все же скучаю по старой 2014г, все таки она лучшая во всяком случае для меня. Отзыв напишу позже.

n.grn, Новосибирск
20369
13491072, Нижний Новгород
14188181, Вологда
15727307, Хабаровск
pimp001, Улан-Удэ
Елена, Иркутск

Ездил на праворульном авто пассажиром.Зимой.В машине Тепло,Просторно.Марку машины не помню,давно уже было.

Если нужно седан, то в салонах есть что выбрать.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996

тойота
Королла это лучшее для нашего рынка и для нашего кошелька.
анд
Новороссийск
зачем этот чудак строчит нелепые отзывы с фейковыми фото? Их удаляет модератор , но он прям упорен...
С Камри решил сравнивать , это две разные тачки Камри это машина а королла средство передвижения так себе
Одним словом стихоплет!
13200012
Петропавловск-Камчатский
Согласен. Камри и Королла разный класс авто и цена существенно разная. Королла вместительная, в Крыму ездил на ней , очень понравилась!

анд
Да это какой то перекуп что пудов!

Anton_ils@mail.ru
Одним словом стихоплет!
Камри это конечно машина НО это ещё и бензожрачка. А Королла это тоже машина но поэкономичнее чем Камри и комфортом не сильно уступает Камрюхе.Вообще это в принципе разные по предназначению машины и сравнивать их глупо,я считаю...Королла простой безотказный семейный авто! Лучшее творение автопрома!

Продажа Toyota Corolla 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла