Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2014

Тойота Королла 2014 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2014
Добрый день! Стоял выбор какую машину приобрести. Кроссоверы и джипы были последние 14 лет, огромные , прожорливые, больше их нехочу, ненадо мне их 4вд и высокий клиренс, Выбирал из тойот , премио, камри, sai, примус последний, . Искал только седан городской. Из новых технологий могу отметить приус. Но он не седан и очень низкий, и салон как то не понравился, японская футуристичность . Премио уже морально устарела 10 лет уже выпускают, да и тесновата . Sai тоже недалёко ушёл от неё , из всех новшеств гибридная установка и та не Новая ,  старый 2,4мотор со всеми его плюсами и минусами. Тоже отказался,.  рассмотрел Камри понравилась. Но огромные габариты и 2,5 л для города мне великовато. Посмотрев все эти машины на рынках и тд понял , что все они с сплош битье и пробег под 150 тыс. Случайно зашёл в тойоту или наткнулся на короллу . Изучив ее понял , машинка новой эры машиностроения как и Камри . Но с своей изюминкой . Опишу! Салон по пространству как в Камри огромный, посадка на сиденье чуть выше , что очень приятно. Клиренс 155 см, и нетакие низкие свесы бампера как у камри. Ходовая часть тоже Камри. Для короллы она оказалась чуть жестковата в меру, но неубиенна , на 154 тыс не менял ещё ничего. Вариатор 7 ступ . А в Камри автомат в 2,5л которая.  Варик быстро подхватывает резвый когда надо и плавный когда не надо. Тёплая печь и отопитель салона. И заводится без прогрева в любой мороз. По трассе в некоторых местах легко укладываю стрелку обороты в максимальные 8 тыс выдавая при этом 220 км , при максимуме 240 км. Вообщем машина для наших дорог и климата с крепкой ходовой, тёплая, очень экономичная больше 7л небывало расходу. К правосруким больше ни ногой. Слабые ходовки , холодные, замерзашки  и тесные. Ну для Японии пойдёт.Ну разве что краун покататся на лето.

Настолько понравилась леворукая королла, что приобрел в новом кузове 2019 г. Эксплуатирую шесть месяцев. Это совсем другая королла . Но все же скучаю по старой 2014г, все таки она лучшая во всяком случае для меня. Отзыв напишу позже.

Ездил на праворульном авто пассажиром.Зимой.В машине Тепло,Просторно.Марку машины не помню,давно уже было.

Если нужно седан, то в салонах есть что выбрать.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996

тойота
Королла это лучшее для нашего рынка и для нашего кошелька.
анд
Новороссийск
зачем этот чудак строчит нелепые отзывы с фейковыми фото? Их удаляет модератор , но он прям упорен...
С Камри решил сравнивать , это две разные тачки Камри это машина а королла средство передвижения так себе
Одним словом стихоплет!
13200012
Петропавловск-Камчатский
Согласен. Камри и Королла разный класс авто и цена существенно разная. Королла вместительная, в Крыму ездил на ней , очень понравилась!

анд
Да это какой то перекуп что пудов!

Anton_ils@mail.ru
Одним словом стихоплет!
Камри это конечно машина НО это ещё и бензожрачка. А Королла это тоже машина но поэкономичнее чем Камри и комфортом не сильно уступает Камрюхе.Вообще это в принципе разные по предназначению машины и сравнивать их глупо,я считаю...Королла простой безотказный семейный авто! Лучшее творение автопрома!

Станислав
Брат автора?