Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2019

Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Добрый день автолюбители!
Пишу свой первый отзыв!
После владения Citroen c4 1.6 турбо , решил взять автомобиль надёжный, т.к. каждое т.о.раз в 7ккм отдавал по 30 к рубликов .....пробег 70ккм реальный - а то цепь , то тнвд , помпа , термостат и тд.

Предыстория , перед выходом новой Королы 2019 , хотел поменять свою Елку на королу 1.8 140 сил . Последние авто , начало 19 года , скидки и тд ... но судьба распорядилась иначе , везде отказ , по трейд ину давали мало , больша страховка жизни и все такое ....
Как то при поездке в Мурино , решил заехать в салон тойота Пискаревский . И там я увидел ее , чёрную в комплектации comfort.

Не рассматривал комплектацию престиж , из-за кожи , 17 дисков , парктроники она дороже была на 200т рублей .

Взял я себе машину с учетами скидок за 1 203 000.
Хорошая цена! Дали в подарок защиту Картера и покрыли кузов защитой Gardenx

А теперь по машине .
Просвет маленький , 150мм , реальна пузотёрка ....
Задним пассажирам ростом под 190 будет тяжело садится , но у меня только ребёнок и возить не по мне .

Сиденья очень удобные, регулировок хватает , по магнитоле - нет навигации ( в России не предусмотрено )
Да да да , динамика уже не та , но достаточно для города и обгона на трассе , при скорости 140 режим эко и 2.5 оборотов .
Вариатор настроен оч хорошо, отличное сочетание двигателя и коробки .
Обязательно нужно ставить решетку в бампер , что сделаю позже .
Комфорт езды , да , не отличается от той же Камри , если взять ещё 11 год японскую ( на которой удалось  поездить ) не кренит , хорошо слушается руль , в пробках особо не устаёшь , доставляет удовольствие при езде и не хочется жарить и быстрее приехать .

По шумке - нужно делать обязательно хотя бы арки!!! Тойота очень шумная . Стекла тонкие.

Позже добавлю и сделаю фото .
Всем удачи на дорогах !

И добрый вечер читатели!

Решил купить себе новые Ева коврики. Родные коврики к зиме не годны , у них нет полноценной стенок, любая жидкость ( пролили , снег , грязь ) все вытекает за грань прямо в салон на *ковер*

Просмотрел кучу отзывов в интернете и купил себе комплект , и вот фото как оно выглядит .

Ковриками доволен , реально работают ( не рекламирую ) делюсь с вами опытом .

Полный комплект ковриков + подпятник + 3 шильдика тойота , обошлось в 5800

Делали замер именно по автомобилю .

16838437, Георгиевск
somagical, Краснодар
Silberpfeil, Москва

Вячеслав
Ждём фото)
Октавию не рассматривали? Там за эти деньги будет и динамика (турбо 1.4) и управляемость. Да и салон побольше.

Армавир
Жаль перестали на королу ставить нормальный автомат, а так практически эталон надежности.
Водитель - самый опасный узел машины.
Хотя наверное при продаже ваша машина меньше потеряет в цене.
Шкоду совсем не рассматриваю !
Дсг наши механики ещё совсем не понимают что это, возможная причина дешевизны пассата СС на вторичке .
Да вы правы , не мало важно, что цена на вторичном рынке играет роль .
Француз стоил свои те же 1300 в фарше, продают его через 5 лет за 400-500тр....
Zero33
Вадим Ткаченко
Шкоду совсем не рассматриваю ! После покупки друзей рапида ( где у новой машины масло жор канистра масла от замены до замены и это у них в норме !!!!!!) как то не хочется совсем ..... Дсг наши механики...
Больше 100 т. р. в год терять не будет.

Армавир
Но настроен он в машине правда отлично !
На тойоте вариатор уже устоялся и при надлежащей эксплуатации вроде проблем не создает. В свое время долго думал делая выбор между королой и цивиком, в этом классе лучше машин нет.
Водитель - самый опасный узел машины.
Тимур Соколов
на этой модели нужен и 1,8. У меня 1,8 выпуска 2017. Классная тачка

На

Но настроен он в машине правда отлично !
Варик старый ещё. Есть косяк с подвисание при пробуксовке колёс. Но возможно на 1,6 это особо не проявляется.

Костанай
Дык ещё и вложили сколько в француза! А Короллы всегда были скучными машинами, в том плане, что меняй масло почаще, езди аккуратнее и проблем не будет тысяч до 170-200, а то и больше.

Хотя наверное при продаже ваша машина меньше потеряет в цене.
Да вариаторы вроде ходят до 300 т.км. Не любят буксировки прицепа, агрессивной езды, буксования в снегу/грязи, т.е. того же самого что гидроавтоматы и механика с обычным сцеплением.

AlexisGeorge
Что странно , но на вариаторе мне нравится больше подъем оборотов , они одни на протяжении набора скорости . Возможно это даже лучше для двигателя , чем на обычном акпп постоянно прыгать )

Костанай
А вот кстати, не в курсе у этой Короллы тоже вариатор с шестерней на 1й передаче? Сейчас в США и Канаде вышла Королла 2020 хэтчбэк и у неё такой вариатор, с механической 1й передачей, но там 2,0л 168 л.с., может поэтому такую ставят.

Евгений
Белгород
За 1,2 млн можно покупать и думаю, что это в разы лучше чем корейцы - все же это порода.
Алексин
AlexisGeorge
Да, на этой Королле такой же, с механической первой передачей.

Да, на этой Королле такой же, с механической первой передачей.
В Россию короллы с вариатором первой(стартовой) и задней механической передачей, не поставляются,вариатор остался прежний , но с другими настройками, по отзывам стало лучше.
Вариатор с механической первой(стартовой) и задней передачей устанавливают на новый РАВ4, с 2х литровым мотором М20А-FKS которые поставляются в Россию
С двигателем 2,5 л., А25А-FKS идет 8 ми ступенчатый автомат.

Ханты-Мансийск
Подскажите, в каком автосалоне авто покупали?
Подскажите, в каком автосалоне авто покупали?
Пискаревский , спб

19107511
Лкп отвратительное, передние стойки проваливаются! Цена не соответствует качеству!

Но настроен он в машине правда отлично !
Вариаторы в Toyota очень надежные. Не понимаю отзывов - фу такой авто, там же вариатор. Из личного опыта было авто с вариатором. Отъездил 4 года, продал на 125000. Проблем с вариатором никаких. Единственная рекомендация - поменять масло на 70000. Хороший, надежный авто. Не слушайте байки про вариатор)))

сейчас пользую Тойота Ярис Ativ, двигатель 3NR-FKE, DOHC Dual VVT-iE, объем 1197 куб. см, 92 л.с.,коробка Super CVT-i
думал, не будет ехать машика.
едет, еще как :)
и Super CVT-i очень даже приятен.
Для Таиланда с вечным летом и на 90% хорошими ровными дорогами вполне годный вариант для одного водителя
до этого катал пикап Мазда, дизель 2.2, 150 л.с. 6 ступый автомат
Мои отзывы: Mazda BT-50 2013, Mazda Mazda2 2012

Если у Вас дорестйлинговый C4 был, то перечисленные проблемы есть у данной модели, но вот в рестайле от 2016 года эти проблемы уже не встречаются! По крайней мере у меня, машине 2 года, пробег 40 000 км., пока никаких проблем!
Но вот про РАСЦЕНКИ ТО Вы что-то приврали) Во-первых ТО сейчас на Citroen выполняешься каждые 10 000 км.! Раньше было раз в 20 тысяч и по сути это неблагоприятно для машины было. О каких ТО каждые 7 000 км пробега рассказывайте непонятно) А во-вторых Вы и расценки ТО ФАНТАСТИЧЕСКИЕ называйте) За первое ТО я отдал 8-9 тысяч, 2 ТО и 3 ТО обошлись в 12 тысяч, вот было ТО 4 в 15 тысяч! Про какие 30 тысяч за каждое ТО Вы рассказывайте я не понял) Хоть врите скромнее!
Ерик Алимов
Был опыт владения кашкая на вариаторе, вариатор умер на 58тыщ. После этого боялся вариаторов. Перед покупкой кароллы позвонил чуваку в акпп центре. Он сказал, что ниссановские и тайотовские вариаторы как небо и земля. Тайотовские в разы надёжнее. У его сына каролла на вариаторе ездит и ничего. Это уже третья тайота в семье, до этого был камри 55, сейчас вместо нее 70 у меня, каролла жены.

Продажа Toyota Corolla 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла