Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2008

Тойота Королла 2008 — отзыв владельца

4.1
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Другое
Выбирал машину с тем расчетом , что буду управлять мечтой. Мечтал я о максимально надёжном, простом и понятном в обслуживании, относительно современном (не старше 10 лет) автомобиле. Бюджет был довольно ограничен, поэтому после изучения отзывов и без того узкий круг моделей сузился практически до одного единственного варианта.
Вот он эталон надёжности, и истиного аскетизма Тойота Королла. Классический бензиновый силовой агрегат объемом 1.4 литра в связке с механической коробкой передач, простейшая конструкция подвески: все это обещало минимальные расходы на обслуживание и безотказную работу на долгие годы.
Таких автомобилей в городе было не мало, поэтому нужный экземпляр был найден без труда. Пробег 160000 км замечаний по кузову минимум. Что-то подкрашивали, конечно. Стекла все "родные", фонари оригинал. На переднем бампере потёртости, задний китайский.  Двигатель масло почти не берет. Коробка в отличном состоянии. Только сальник надо поменять. Салон весь закрыт дешёвыми чехлами, но все чисто. Цена адекватная. Забираем . И тут началось. 2.5 года владения сплошная боль и трата сил, денег. Все что могло выйти из строя вышло. К пробегу 185000 нет такого узла, который бы не ремонтировался или полностью не был заменён. Замена рулевая рейки, генератора, и наконец из-за уже беспредельного расхода масла капитальный ремонт двигателя, замена ГРМ. Практически все элементы ходовой части были заменены за 2 года. Постоянно что-то не исправно. То одно, то другое то третье. Только сделаешь одно , проявляется другое.
Сама по себе машина не слишком экономная -Топлива расходует много для такого маленького мотора (летом 8.5,а зимой 12литров на 100 км пробега), при этом мотор очень слабый, его динамики хватает лишь для города. О комфорте в салоне этого автомобиля можно просто забыть. Из опции только подогрев передних сидений. Вцелом все скрипит трещит, а ручные стеклоподъёмники для задних пассажиров заставляют впасть в уныние окончательно. Можно было бы на комфорт закрыть глаза, если бы это был действительно надёжный автомобиль, а так просто опускаются руки, и удивляешься тому, как Тойота могла скатиться до такого.
Автомобиль не стоит своих денег. Отзывы о его надёжности- ложь.

Недавно застучали водительское сиденье.теперь при езде постоянно стук, как будто неисправна подвеска.

Все время владения чеки чеки и чеки... Специалистов в городе нет. Никто не может конкретно сказать что с ней...

Чуть ударил морозец - пора выйти из строя печке. Не удивительно. Сначала регулятор печки перестает работать на 3й скорости. Окислились дорожки . Затем часа печка перестала греть с правой стороны. Очередные вложения. Кстати печка итак слабая её не хватает на весь салон. А греет она только когда жмешь на газ, то есть на холостых мотор моментально начинает остывать.

Отмечаю сегодня год, как горит чек "пропуск зажигания первый цилиндр"

За это время поменяны все катушки, два раза свечи , два раза промыты форсунки и дроссельная заслонка. Причина никому не известна...

19454
Юрий, Нижний Новгород
тойота, Новосибирск
Николай, Томск
Константин, Ижевск

drommer
Значит купили в таком состоянии. При чем здесь Тойота?
Анапа
машина уже отжата

машина уже отжата
Почему тогда цена на них такая высокая. 160000 это средний пробег для этого года.
kalashnikov8485
Машину можно отжать и за 50 т.км. Вы посмотрели на высокий ценник Короллы и решили, что это гарантия качества?
Отзывы хвалебные из каждого утюга. При чем тут цена
Отзывы хвалебные из каждого утюга. При чем тут цена
Когда человек берет новую машину с салона, и начинает писать о том, что что то там ломается и его это не устраивает - это обосновано, потому что новая машина априори не должна ломаться. Но когда человек покупает б/у и начинает винить производителя в недостаточном качестве - это неправильно. Так как в этом случае нужно винить только самого себя в том, что не смог выбрать нормальный экземпляр

kalashnikov8485
Не согласен. Не первый автомобиль с пробегом от этого производителя.
Анапа
у меня пробег 13000 тысяч все еще стоит оригинал да же ремени правый руль

Комсомольск-на-Амуре
kalashnikov8485
Не согласен. Не первый автомобиль с пробегом от этого производителя.
Может, машина из-под таксиста, пробег скручен, все прелести зимних стартов в минус 30, и вот он - итог

Corolla 2005г174т,к владею 3 года, доволен,проблем никак... По заменам только расходники...Правда покупал у родственника и видел как он ее обслуживал....Скорей всего автору достался умотыш

Костанай
У меня такая же - 2007 год, 1,4л, пробег 200+.

Стойки и подвеска вся ещё родная, правда на левой пыльник чуть порвался и чуть цокать стали стойки в морозы пока не прогреются. Надо прокачивать, следующим летом займусь. Аккумулятор родной JS Nippon Totachi отходил почти 10 лет и умер героической смертью в лютый мороз в декабре 2016го.

Что делал. Сиденье водительское чуть постукивало тоже - снимал, подтягивал. Ломался подогрев сиденья - разобрал, выбросил из схемы датчик, в нем дело было, видимо предыдущий хозяин ерзал много )) А так езжу без чехлов, материал хорошо отмывается. На дверях только неудачно они сделали ткань.

На 170 т.км. менял сцепление, всё в сборе, чтоб не лазить туда больше. Тогда же бендикс стартера менял, но я так понимаю его пылью от сцепления закидало просто. А так только расходники - свечи, фильтры, наконечники катушек и пр.

Тысяч 25 назад хапнул паленого масла Тойота 5W30 - за 5000 потемнело и уровень ушёл. Я не сразу понял в чём дело, поздно заменил его. С тех пор 0,5-1 литра за 7000 км надо подливать. До этого уровень стоял по 8-9 тыс.км. Сейчас уже 2 раза заливал перед заменой масла долговременную промывку на 200 км и менять стал почаще, вроде меньше стало угорать - видимо очищается понемногу. Ещё пробеги 80% город - всё условия для образования шлама и угара масла. А так вроде тянет хорошо, компрессия есть. Следующим летом может раскоксовку какую залью ей.

На холодную в мороз стала троить, наверное форсунка какая-то льёт. Тоже ни разу не чищенные.

Стекло лобовое не полировали? У нас город грязный/пыльный, в зоне стеклоочистителей много царапинок от песчинок. Фары тоже полировал.

А так ЛКП хотя и тонкое, царапается даже кустарником, но неплохое. Мою с воском и краска горит до сих пор, у меня 1G3 пепельный металлик.

По комфорту тоже не соглашусь. Я ей очень доволен и особенно зимой, не хватает только подогрева руля, задних сидений (детей вожу) и обогрева зоны дворников. Всё. В остальном отлично, в гололёд чувствую себя на ней уверенно. Кашу снежную тоже месит хорошо. Заводится до -35 хорошо без подогревов, ниже не пробовал. Тёплая, печка на 1/4 зимой до -10, в -30 на 3/4. Ну и картоном надо морду закрывать, иначе 75-78 градусов максимум даже в -10. Пузо плоское, сколько раз меня заметало по бампер, я ногами пройдусь, попинаю снег, потом чуть растолкал вперёд-назад и попёр-попёр. Не Нива, но гр**** хорошо и скользит как сани по снегу на пузе.

Такие Короллы 1,4 и 1,33 брали в организации часто, возможно Ваша отъездила уже просто много. Такой экземпляр попался. Моё мнение, если Короллу купить новой, нормально ездить по 15 тыс. в год и хорошо обслуживать, то на 20 лет можно забыть о проблемах с авто.

Не знаю как последние 180й кузов, а вот наши 2007-2013 годов сделаны в Японии. А с 2013го идут уже турецкие с АКБ Мутлу, магнитолой НЕ Панасоник, жижами и пр. неяпонскими. Вроде мелочи, а из них и сложится качество и впечатление от авто.
у меня пробег 13000 тысяч все еще стоит оригинал да же ремени правый руль
Скоро все изменится

kalashnikov8485
Машина не испод такси. А что со стартами не понял...

kalashnikov8485
Нет не умотыш. Такого качества автомобиль. Такова его сущность.

AlexisGeorge
У меня такая же - 2007 год, 1,4л, пробег 200+. Стойки и подвеска вся ещё родная, правда на левой пыльник чуть порвался и чуть цокать стали стойки в морозы пока не прогреются. Надо прокачивать, следующим...
Ненадо раскоксовку. Это все пустое . Дешевле будет сразу капиталку. Чем долго подливать и всякие составы пробовать. Лобовое все в царапках , да, фары тоже . Не полировал ещё. Машина нет не работала на юр.лица

kalashnikov8485
Нет не умотыш. Такого качества автомобиль. Такова его сущность.
Думаю, что во всех этих неприятностях виновата все же ваша сущность. а не автомобиля

Комсомольск-на-Амуре
kalashnikov8485
Машина не испод такси. А что со стартами не понял...
Заводили на холодную, в минус 30

А со мной что не так

А со мной что не так
На машину денег не жалел, Если вы об этом. Все обслуживал вовремя. Просто оказалось, что машина*****а кусок

ВЫБИРАТЬ ЛУЧШЕ НУЖНО БЫЛО.А сейчас снимаете носки не снимая ботинок.

Продажа Toyota Corolla 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла