Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2019

Тойота Королла 2019 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2019
Двигатель: бензин, гибрид, 1800 куб.см, 98 л.с.
Год приобретения: 2019
Всем привет. Не знаю как так получилось,но о данной модели я узнал только месяц назад. Если честно ,немного опешил от такой новости.При том что  смотрю,данный проект широко освещался на просторах интернета. Понятно что за всем не уследишь.Теперь все встаёт на свои места. Обладая COROLLA AXIO, не пог понять,почему на аукционах нет продолжения модельного ряда.А тут,оказывается вон оно что... Говорили умные люди, "Обладая информацией,ты обладаешь миром"
Помог случай и навязчивое желание,приобрести и поставить бампер от рестайл AXIO. Вот сижу и смотрю на эти бампера,и не пойму, чего это  они с каким то не правильным разрезом глаз?? А тут такая оказия.
Помониторив местный рынок,стало понятно что машина из категории " А что это такое?" Стоит  Сorolla Sport на Зеленом углу,одна, на всю Рассею матушку. Понятно дело,так будет всегда,заградительные пошлины делают невозможным,точнее не рентабельным завоз машин с текущим годом выпуска.Печально конечно,но ничего не изменить.Хотя можно купить новую у дилеров,но есть одно Но,всё самое вкусное японцы оставили себе(это седаны,хэтчбеки,гибридные и версии турбо),для российского человека только,седан,и только с двигателем 1600сс.
И вопрос к людям,может я чего то не догоняю,почему поисковик DROMа,не выдаёт модель Тoyota Corolla Sport??
Если разбирать подетально,на внутреннем японском рынке есть отдельно модель,Toyota Corolla(седан) и Toyota Corola   Sport(хетчбэк)  это совершенно разные автомобили. После терпеливого ожидания,ответ на мой вопрос "Увы, выделять отдельную модель не планируется." Так что,кому надо найти данную модель, будет ориентироваться только по фотографиям.
Вообще приходилось сталкиваться с гибридами,тестил SAI 2017 года,но без энтузиазма. Друг привозил приус ZVW55, тоже,рассматривал с улыбкой. Дизайн не по мне,как внешне,так и в интерьере. За рулём не покидало ощущение что ты в ванной комнате,(кстати с этим и мой друг согласился)если кто то не понимает о чем я,это  центральная часть между пасажиром и водителем. Литая "акриловая ванна" белого цвета.Ну да ладно,может у меня со вкусом всё плохо.Да и вообще отношение к гибридам у Владивостокцев двояко. Не поспоришь,гибридов чертовски много.Все их хвалят.Но это та половина которая пользуются ими.Вторая половина,я думаю относится к ним нейтрально... Но эта нейтральность исчезает с выпадениями осадков в виде снега... думаю многие понимают о чём речь. До последнего  тоже относился ко вторым.
И вот сам того не понимая,пристраиваюсь  к армии "зелёных автомобилей". Насколько долго,время покажет. В тайне,где то в глубине души, я все же хочу пикап.Так и  с этой покупкой,поставил ставку,и в этот же день увидел в объявлении Пикап, который устраивает меня по всем параметрам. Но время вышло,и результат торгов оказался положительным.
На сегодняшний момент что у нас есть,двигатель как у приуса.Диски на 18,похожа что реально приближает к Спорт.Вес если брать в сравнении с приусом, тяжелее на 40кг. Непонятно из за чего, ведь в базе  длина у  COROLLы SPORT уступает приусу.Судя по фото,места мало задним пасажирам. Но это уже будет ясно позже.Сонары,камеры,датчики.Сиденья с внушительной боковой поддержкой,отделка салона на вид достойная,но не нравится темный потолок.Подвеска задняя уже рычажная.Фары,стопы,поворотники,туманки, сплошной LED.  Вот,система распознавания дорожных знаков! Чё за Х,и как оно будет взаимодействовать не совсем понятно,точнее вообще непонятно что это.Клиренс низковат,135мм,приготовил зимние шины 225/45/18 что добавит 1см роста.Имитация спаренного выхлопного тракта,виде декоративных накладок на бампер  "...Это не серьёзно..."
Распознавание пешеходов,как сзади и спереди,думаю очень нужная вещь.  На площади Светланской,в далёком 1999г,
приезжал на ярмарку.Грузовичок Ниссан Атлас.Уезжал я последний,и как так выходит,что на площади я остался один,гигантская площадь,ни души,посмотрел все три зеркала,и только тщедушный вопль заставил меня вовремя нажать на тормоз.Ну почему,на всей этой гигантской территории,бабуся решила выбрать именно этот один несчастный квадратный метр,за единственной машиной,наклониться и наводить ревизию в своей авоське. Бабуся отделались предупреждением и легким испугом.С тех пор не могу быстро сдавать назад,как бабка отшептала)
В общем интрига интриг, на сегодняшний день написания,я не встретил ни одного человека,который бы знал о существовании этой модели. Хотя в небезызвестном видеохостинге есть пару сюжетов и на русском о этой машинке.
Во всем остальном,заочно машина меня устраивает.Не могу сказать будет ли пряма оправдана аббревиатура SPORT,поживём увидим.
Опубликован 2 месяца назад

Всем привет.Любой кто приходит к мысли купить машину делает это обдуманно.Как минимум ставит все за и против,год,класс машины,её тех характеристики,дизайн и конечно сколько будет стоить предмет его выбора.У кого то уйдет больше на это времени у кого то меньше,это сугубо личное дело каждого.И это касается всех авто,класса премиум или обычного рядового автомобиля. Конечно логично,есть машина,значит должна быть цена.Куплена она за цену ниже того что приводились в комментариях. В конечном итоге сумма выйдет за неё ниже дилерской Toyota Corolla, поэтому можно считать это оправданная покупка....

Toyota Corolla, 2013
15727307, Хабаровск
16998692, Санкт-Петербург
16838437, Георгиевск
Дмитрий, Новосибирск

не НАВИЖУ ТОЙОТА И ЛЕКСУС, фары завернули сколо на крышу залазить будут... ПЛАСТИК пластиковый

Шелехов
хороша
участки СНТ Прибрежный-2 (берег Ангары в 5км от Покровского рынка) 7сот -1.5млн 14сот - 3млн
Mihbortim
Нижневартовск
Зачетный гибрид. Можно ценник в студию.

Мухосранск какой-то
Машина - красотка! Желаю удачной эксплуатации! Обожаю Короллу, она божественна, а в кузове хэтчбек, как у Вас, вообще Богиня.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018

КРАСНОЯРСК
То есть ты её ещё не получил? Тогда добавляй..

москва
Мой отзыв: Ford Focus 2011
Вот молодец автор, купил новую машину, пусть и с правым рулем(он так захотел), но новую, а не старые утилиное.
За сколько взяли?

самара
морда космическая

Металлплощадка
Внешний вид только чего стоит, удачной эксплуатации.
Умеют японцы делать автомобили.
ЛысыйИзБраззерс
Королла здорового человека, поздравляю с покупкой. Сколько встала в общем если не секрет?
Тесновато и мрачновато...

Хорошо выглядит. Интересно, во сколько обошлась?

ж/д разъезд 604 км.
Лёха.
Астрахань
И во сколько такая в России обойдется?
Иван
Дизайн очень нравится. По сравнению с ним риосолярисы это прошлый век, а веста позапрошлый. В Японии она должна быть по цене на уровне заряженного поло.
В России обошлась около 1.8-2 млн, наверное?
сергей.с.
Хороша.
сергей.с.
СКОЛЬКО ОБОШЛАСЬ В ДЕРЕВЯННЫХ.
Sindbad
Ну надо же - никогда не слышал о такой модели,хотя тоже живу во Владике! Как получишь да поездишь,поделись впечатлениями с народом!
Спорт 98 сил. Кто ржал на Вестой спорт? Или над ней можно, на овалами нет?...
Спорт пакет, 98 + 30 от гибрида. Машина сделана на Японский рынок и нацелена на экономию и в лучших традициях Японцев.
Шикарнейший авто, особенно бампера.

У свежих тойот морды стали однотипные.
Но мне нравиться!
Тузик
Вот такой и должна быть новая Королла в наших автосалонах. Что за дискриминация со стороны Тойоты?
TopGear
Иван
В России обошлась около 1.8-2 млн, наверное?
Автор реальную цену не напишет, люди не поймут.
john105
Видео из Канады еще прошлой зимой смотрел про эту Короллу https://www.youtube.com/watch?v=VSbW8LT5NcY
Комсомольск-на-Амуре
Хэтч и универсал огонь. Еще в марте 2018 года впервые услышал и увидел на автосалоне, с тех пор в мечтах)

Своеобразная манера повествования у автора, не сразу понимаешь - купил он её или видел на Зеленом углу. Интересно, что подвигло человека купить практически новую праворульку и во что она обошлась

Спорт 98 сил. Кто ржал на Вестой спорт? Или над ней можно, на овалами нет?...
Куда тебе до технологий Тоета. 98 лс с двигателя, работающего по циклу Аткинсона. Что-нибудь говорит это предложение? Плюс гибридная установка. Веста спорт чадящая повозка в сравнении с этим авто.

За такую рожу не больше 1 млн цена должна быть)

Судя по кузову, мотору, динамике и оснащению, она не должна стоить более 850 тыс, иначе в чем тогда смысл этой машины с правым рулем..
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
Спорт 98 сил. Кто ржал на Вестой спорт? Или над ней можно, на овалами нет?...
98-м л.с. это мощность одного удельная мощность. А есть суммарная мощность бензинового двигателя бензинового двигателя и синергитической установки! Причём здесь Веста ты чё ёб...лся чтоли!
Олег
Поздравляю с покупкой! Хороший современный автомобиль и Настоящий Чистокровный надёжнейший Японец для внутреннего рынка Японии.

Сообщений: 2022
Первый раз на гибридах вижу тахометр,5 за ПРАвильный выбор кому надо л.р их ждут в салонах тойота.
Каждому своё

Шелехов
судя по наклейкам притащили через SBT
во сколько встала?
Олег
Издержки проживания вдали ) дизайн на любителя
kay_96
бомба!!!! Не слушайте никого.99% респондентов купили бы ее,если бы финансы позволяли.Хорошей Вам эксплуатации.
Лучегорск
на чем сам то ездишь....
алексей !
У меня в Хино 94 г, телевизор на панели гармоничнее смотрелся....
ты просто не шаришь, авто зачет.
Спорт 98 сил. Кто ржал на Вестой спорт? Или над ней можно, на овалами нет?...
сравнил...) королка пободрее во всех отношениях!!

У них эти дисплеи климата, как у нас кнопки от классики? Ставят везде, пока на складе не кончатся?
kay_96
По приговору суда не купил бы! Это какое же извращенное восприятие нужно иметь,чтоб эта рисовозка нравилась?
kay_96
99% купили бы новое авто д класса, а не этот солярис с рулем в бардачке, думаю цена у них одинаковая

Салон напоминает незаконченный концепт.
Внешность имеет место, но не более имхо.
Места сзади нет от слова совсем.

Офф топ.

Позволили бы финансы, я бы старое корыто из 80-ых в идеал за такую сумму бы вывел. И бед не знал.
Toyota
zogar-zag
Максим Семенов
Эээ, параолимпийский спорт :-) :-) :-)
Ленинск-Кузнецкий
Столько изгибов на морде да сзади. Тряпкой замучишься в труднодоступных местах грязь вымывать.. Только не надо про автомойку. Цены сейчас там кусаются. В месяц по 3 раза загонять, удовольствие не из дешевых..
DenisS
В Черногории королки универсалы катаются новые. В живую не сильно вставила, на фотках смотрится свежее. Фокус 4 интереснее.
Дополняйте отзыв) интересно как пойдет
Поздравляю с покупкой!!!
Молодец то он молодец, но для кого. Государству отсыпал процентов 40 от стоимости этой машины. Думаю цена не меньше 1.5 млн руб за такую новую. Это ж ахтунг.
Олег
Только вы "случайно" забыли добавить, что эта "синергетическая" мощность берется из маленькой батареи гибрида и на трассе ее хватит максимум на один обгон, а дальше 98 л.с., что наглядно видно на приусе. Не надо сказок про гибриды.
алексей !
Уродский планшет
Чот они всё страшнее и страшнее становятся с каждым поколением.
Курган
Она не зайдет у нас, даже не гибрид версия будет более 1,5кк, при этом места очень мало сзади и багажника нет. Чисто имиджевый авто типа CH-R.
Roboto
Это автор такой большой или это так мало места сзади?

1,5 Мульта недёшево, и сзади как то мало места

marsel02
Стерлитамак
Тачка - Огонь!!!
Спорт 98 сил. Кто ржал на Вестой спорт? Или над ней можно, на овалами нет?...
Лошади лошадям рознь. У наших даже тех заявленных нет. Типа у кого кони а в России пони.
Таксист максимист
Проклейте войлоком натуральным и прошейте натуральной кожей. А в японии делают из таких пластмасс чтобы было легко утилизировать.
timaherns
А что плохого в фарах на крыше? Прикольно же.

assa
Не надо сказок про гибриды, которые ты в глаза не видел и уж тем более не эксплуатировал. В курсе вообще, что батарея находится в режиме постоянной подзарядки практически всегда?
Если 1.5 встала с пробегом меньше 10, то по мне это хорошая цена
Kuralexer
Максим Семенов
Если плюс 30 сил, то это все меняет)))))
Экономия -это хорошо, но при чем тут спорт?
Так то хорошая наверняка машинка для гольф класса. Но цену тут лучше не называть. Боюсь, начнут ставить диагнозы

Комсомольск
assa
Ты не прав, потому что не ездил на гибридах. Лишь бы что ляпнуь
Смеётся тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеётся последним, обычно тормоз.
Мой отзыв: Toyota Prius 2017

BlackMan
Ну тогда зачем тебе машина, если ты не можешь позволить себе 3 раза в месяц тачку на автомойке помыть? Жигули шестой модели купи. Там изгибов по минимуму.

Николай
А при покупке, к ппримеру, Toyota C-HR, сколько он государству отсыпет? 20% НДС + 20% (точно сейчас не вспомню) пошлина на ввоз.
Ну и пузотер!🤣🤣🤣
geraklit
Смысл в том что это МАШИНА. Расположение руля вторично, хотя у вас в Москве все считают что ездить с ПР неудобно.
Это всего лишь стереотип, не более. В пробках стоять эта машина самое то.
Скоро выставит на продажу эту халобуду, но уже с оторваными бамперами и стертым, помятым днищем!, 100%!!
Всему миру нравится, а тебе нет. Догадался у кого извращенное восприятие?
Ну ты это еще не весь мир!=)))
На такой пузотерке только на югах где нибудь ездить,она через леж. полицаев то хоть проедет?
Блин, тачка огонь просто! цены в студию для Сбиряков)
Ну ты это еще не весь мир!=)))
Ну ты это в Новосибирске рассказывай)) Corolla лидер продаж во всем мире, значит нравится не только мне. О вкусах как говорится не спорят, но данная машина просто БОМБА!
Roman
от части согласен что она будет дороже. Но как альтернатива она должна быть представлена в автосалонах. Там и двигатели поинтереснее.
Поздравляю с покупкой!!!
Да что вам этот руль то покоя не дает, тут ВЛАДИВОСТОК, руль справа - норма. Купил какую он захотел, новую или б/у это его ВЫБОР. Автор именно такую машину хотел, их б/у еще нету))) Вот и купил новую и правильно сделал. Только 5!
Рейтинги у отзыва скоро побьют новости на главной странице. Молодец автор)
BlackMan
В Перми облив с пеной 250.
В Томске что в 3 раза дороже? Если да то с тряпочкой во дворе бегать будешь или на мойке самообслуживания за 150-180 (рублей 70 экономия с каждой мойки!!!).
А по факту - с такими формами кузова без автомойки никак...
В чем огонь то?
Места мало (задние только для детей, багажника нет), дорожный просвет ниже плинтуса, расход? - да сейчас полторашки -150 жрут на уровне приуса.
Кроме прибамбахнутого дизайна ничего и нет.

о, теоретики глаголят
а че не на полобгона?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Волгоград
не понял, там действительно столько мало места сзади или так сильно отодвинуто водительское кресло?
по фотке, в Весте места гораздо больше места сзади чем здесь.
вот именно, как тупик
kay_96
откуда такая уверенность про 99%?
пруль хэтч по цене Тигуана не такой уж объективный выбор.
kay_96
Да на какой она нужна с правым рулём и с таким задним рядом?

Пробкодар
Полтора ляма.Налетай))
Цены космос!

Судя по фото сзади только лежа ездить то? Место для ног пассажиров ускоглазые наши друзья не оставляют? ))

X111
Салон напоминает незаконченный концепт.
Внешность имеет место, но не более имхо.
Места сзади нет от слова совсем.
Глеб Коротков
Чем выше горы, тем ниже Приоры, а тут и даунлифтинг не нужен... Пространства нет для тюнинга)))
Spelare

Spelare
При таком количестве места сзади непонятно на кой вообще задние двери нужны))
Это не редкость, к сожалению.
Toyota

Roman
Только если вдуматься...Имидж кого?))
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Это всего лишь стереотип, не более. В пробках стоять эта машина самое то.
Расположение руля, кстати, вполне себе первично для 90 процентов населения нашей страны. А уж для центральной части так для 99.

Бордюровск
Из чего та бомба? Боюсь, что от взрыва ее пахнуть будет ща километр

машина похоже 4-х местная....
Тогда уж трех...по расстоянию за передними сидениями судя...лежа задним пассажирам едить только, да еще и поперек движения))

X111
Это не редкость, к сожалению.
Это автомобиль типом кузова 2+2. 2 точно комфортно, ну а кто сзади - ваши проблемы))
Хотел сказать 2 местная?

Цены космос!
Да за токой ценник тачек миллион и динамичнее и проходимее и удобнее...Ладно, не будем о плохом)) НЕ для этого отзывы ж читаем) Автор хотел королку - получил.
Не неси чушь мне тут!!! Она работает постоянно в паре при резком ускорении
Kuralexer
Если плюс 30 сил, то это все меняет)))))
Экономия -это хорошо, но при чем тут спорт?
Cпорт пакет, это закос под спорт. Как и м пакет у бмв, амг пакет у мерседеса. По суте овощ мотор, но обложка спорта. Цена этой машине 1500000. Рубль нынче ничего не стоит, а не цена завышена) в Японии это бомж класс
zogar-zag
Эээ, параолимпийский спорт :-) :-) :-)
все бмв и мерседесе в своих амг и м пакетах такие же))) параолимпийцы :)

Паныч74
Спорное утверждение, такая ститстика где то есть официально? Вот автор купил авто с ПРАВЫМ рулем за пару млн рублей потому что живет во Владике, хотя и с левым мог бы купить новую с салона, ан нет... В центральной России, западнее Урала, они не нужны никогда были, в этом наша общая беда, что продавать их начали за Урал, думаю не лезли бытуда может и пошлины в 2009 не подняли,история не любит сослагательного наклонения, поэтому имеем то, что имеем. Даже на уровне правительства пока эту задачу решить не могут, кнопку продлили Глонасс, значит решения нет. Здесь на расположение руля пофиг, у друга есть две машины - европейка с левым рулем рабочая и приус 2008 года с правым рулем в день по несколько раз туда обратно пересаживается говорит вообще не ощущает разницы. Я на авто с левым рулем никогда не ездил, даже в автошколе сдавал права на проворуком дизельном блюберде давно. Мне удобно, проблем нет.

Да зачем она нужна за 1,5 млн? Это цена нового тигуана с передним приводом
Есть множество людей, кому новый Тигуан с передним приводом нахрен не нужен, за любые деньги.
Эта Королла в кузове хэтчбек очень неплохо смотрится.
Автор, мои поздравления с покупкой!
Хотел сказать 2 местная?
Не, скорее 4-х
2+2
двое взрослых + двое детей

Максим Семенов
А что тогда Кей кары, коих в этой стране вообще больше половины парка? Не затруднит объяснить?)
Паныч74
Кей кары это машина для японца которому нужен автомобиль, но он не любитель, поэтому он выбирает практичный, занимающий мало места, экономичный (в плане налогов тоже) автомобиль. У них это не считается за машину, чисто велосипед на 4х колесах:) Так уж у них сложилось, места мало, всем надо поместиться

Бордюровск
Правила ввоза одинаковы по всей РФ, почему ДВ поет, что их обделяют - мне не понятно.
Я тоже долго ездил на прулях, на лруле гораздо удобнее и комфортнее при правостороннем движении. Глупо это отрицать. Как можно сейчас говорить - ничего личного, просто бизнес

Максим Семенов
Т.е. я делаю вывод, что больше половины населения даже не просто бомжи, а вообще духи?)) Раз Королла это бомж класс?))
Паныч74
По пунктам. Статистика есть, 7,6 процента в РФ прулей. Соответственно, 92,4 лрулей. 95 процентов из этих 7,6 находятся за Уралом. Правила ввоза одинаковы по всей РФ, почему ДВ поет, что их обделяют -...
Причем у них пруль дороже лруля!))))
П.с. очень интересное видение ситуации)
Так и есть, еще пару раз рубль уронят и перейдем на 0,7л прули......
П.с. очень интересное видение ситуации)
Больше половины попросту не ездит на машинах) По суте королла бомж класс, но зачем японцам дорогие машины? У них совершенно другой менталитет.

Комсомольск
А где автор?
Смеётся тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеётся последним, обычно тормоз.
Да зачем она нужна за 1,5 млн? Это цена нового тигуана с передним приводом
Дак это у автора нужно спросить, зачем она нужна. Я бы не взял. Такая маленькая, правый руль и ничего особенного. Но это дело вкуса и кошелька. Кому то шкода октавия 4х4 за 2 ляма покажется дорогой, другому нет.

москва
VladimirDV
ты просто не шаришь, авто зачет.
Посмотрите, как это реализовано в бмв, там он не убирается, в ауди кнопка и планшет уходит в панель...
По сути был в салоне тойота, новая королла на коже1570 р, Камри с таким же кожаным салоном 1750. Кстати места в королле примерно столько же, сколько у меня было в третьем фокусе, который ругали за тесноту.

Jim
Raven
Эта Королла в кузове хэтчбек очень неплохо смотрится.
Автор, мои поздравления с покупкой!
Это точно,какого во все отзывы тигуаны навязывать
11969442
Там еще электро мотор на 50л.с
Спорт 98 сил. Кто ржал на Вестой спорт? Или над ней можно, на овалами нет?...
С благословения ИМПЕРАТОРА на любую Японскую машину можно слово СПОРТ применять))))

<-ДимеЦ->
А где автор?
Он свалил, делает проставки для авто, что выше была на пару см!🤣🤣🤣🤣

USER49RUS
Не оправдывайтесь, никакого тут СПОРТА и в помине нет))))))
Олег
Ну расскажите тогда про ее ТТХ)))))))) Королла СПОРТ)))))))))))

Не неси чушь мне тут!!! Она работает постоянно в паре при резком ускорении
Максим Семенов
А на КЕЙ карах тогда кто передвигается)))))) Что за Японское сословие?????

Дмитрий
Не оправдывайтесь, никакого тут СПОРТА и в помине нет))))))
И тем не менее она будет точно не медленнее Весты СПОРТ.

Это всего лишь стереотип, не более. В пробках стоять эта машина самое то.
Поверьте, на правом руле отъездил 15 лет, сначала в Иркутске, затем в Москве, на нем удобно только на МКАДе. И да, японцам не реально далеко до немцев, во всем, начиная от металла и материалов, заканчивая технологиями и инжинирингом.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000

geraklit
Не объясняя, не поймут. Поймут только тогда, когда сами купят немца ( европейца). И сразу и выходить на улицу станет нормально, и с бабами знакомиться тоже. Да все глупые отмазы про амператора отвалятся. Сам прошел через это
РЕЗКОМ УСКОРЕНИИ))))))))))))))
Ну если да.....ёб и не понимаешь о чём идёт речь то на....й не пиши сюда больше!

Дмитрий
Ну расскажите тогда про ее ТТХ)))))))) Королла СПОРТ)))))))))))
О чём тебе рассказать об инженерной мысли или о чём! Тебе что-то надо?!

Ещё раз напишешь сюда при....рок будешь иметь ху...вое настоение

Паныч74
А что делать тем, кто ездил на "японцах" с обоим типом рулей, на "немцах", на "американцах", но при этом никогда не молился ни Императору, ни Великому Тевтонскому Анжынерному Гению?
Я подскажу. :)
А таким ничего делать не надо, они одинаково хорошо относятся ко всем инженерным школам, рассматривают любые варианты, не парятся из-за шильдика или чьей-то печати качества.
Вот смотрю я на эту Короллу - отличный дизайн!
Новый? Правый руль? Задорого?
Ну а почему нет, если человеку нравится?
Весьма интересный вариант.
И приставка "Спорт" не вызывает желания поглумиться, хотя сам сейчас езжу на машине с разгоном 4.7 секунды до первой сотни и максималкой, немного не дотягивающей до 300 км/ч.
Себе же на беду. ©

Хм , даже не думал, что 98 сил - это спорт))))))

LOGAN72RUS
Хм , даже не думал, что 98 сил - это спорт))))))
Это название модели в данном типе кузова для японского рынка, если я правильно понял.

Что с этим не так?
Обман покупателей, заведомо дохлую машину продать с приставкой "спорт".

LOGAN72RUS
Обман покупателей, заведомо дохлую машину продать с приставкой "спорт".
Не возмущает, что в "М-пакете" у БМВ нет двигателя от М-серии?
А то, что у Шкоды Хоккей Эдишн нет в комплекте клюшки, шайбы и автографа Ковальчука? Нет? :)

Не возмущает, что в "М-пакете" у БМВ нет двигателя от М-серии?
Ну так Веста спорт же едет (почти), как и фит рс)))

Raven
Так я тоже и на левом, и на правом. И на япошках, и на французах.....на всем. Но нельзя ездить по правой стороне на пруле! Нельзя. Это небезопасно.

LOGAN72RUS
Ну так Веста спорт же едет (почти), как и фит рс)))
Ну так все эти шильдики - всего лишь условное обозначение.
RS, Type S, Type R, GT-S, GT-R и т.д.
USER49RUS
И тем не менее она будет точно не медленнее Весты СПОРТ.
ЭТО ДОСТИЖЕНИЕ для СПОРТИВНОЙ Тойоты)))))))))))))
Олег
Главное что у вас понимание есть высокоинтелектуальный и грамотный человек)))))
Удачи вам на дороге и по жизни....

Олег
О чём тебе рассказать об инженерной мысли или о чём! Тебе что-то надо?!
Мне ничего от "СПОРТИВНОЙ" Тойоты не надо)))) А тем более от ВАС

Ещё раз напишешь сюда при....рок будешь иметь ху...вое настоение
Главное что бы вы улыбались и были счастливы)

Дмитрий
А на КЕЙ карах тогда кто передвигается)))))) Что за Японское сословие?????
Якудза, другие банды. В основном мафия!

Raven
"И приставка "Спорт" не вызывает желания поглумиться"))))))))
А что же у ВАС в новостях про Весту ВОЗНИКАЮТ ТАКИЕ ЖЕЛАНИЯ????????

Что с этим не так?
Да все так, ГОНКА не реальная))))))))

Паныч74
Скажем так - для России это часто бывает неудобно.
Но прямой опасности нет.
Поэтому "руль не там" разрешён во многих странах.
Например - Скайлайн GT-R (BNR-32) едет себе спокойно. Лос-Анджелес. Фото моё.

Не возмущает, что в "М-пакете" у БМВ нет двигателя от М-серии?
Как это нет)))) Есть и клюшка и шайба и автограф, только Овечкина и Малкина)
А БМВ и Мерс даже с дохлыми моторами любую такую СПОРТ Короллу не заметят даже)))))

Дмитрий
Как это нет)))) Есть и клюшка и шайба и автограф, только Овечкина и Малкина)
И что? БМВ и Мерседес - премиум-марки, за совершенно иные деньги.
Смотрю, на некоторых шильдик "Спорт" действует волшебным образом, генерируя тонны кирпичей. :)

Пруф дай, пожалуйста.
На клюшки/шайбы и автографы в комплекте с Шкода Хоккей Эдишн.

Ленинск-Кузнецкий
Marty McFly
в 6 изгибов не меньше. Или ты про БМВ Х6? Так энто удовольствие дорогое))) Ты я смотрю, логичен донельзя. Удачи в кормежке автомоек. Растут как грибы после дождя...

Raven
Скажем так - для России это часто бывает неудобно.
Но прямой опасности нет.
Поэтому "руль не там" разрешён во многих странах.
Например - Скайлайн GT-R (BNR-32) едет себе спокойно. Лос-Анджелес. Фото моё.
И что? Он один на миллион. Их можно ввозить после 30 лет как раритет. Для обычной постоянной эксплуатации нет. Этого вполне себе достаточно

После 25 лет.
А через Канаду - после 15 лет.
Эксплуатация ничем не ограничена. Хоть закатайся.
Но если ты имел ввиду "для обычной постоянной эксплуатации" ввоз свежих машин 3-5 лет - тут да, нельзя. Нужно приводить в соответствие с американскими стандартами, а это не реально.
Но тут это и не нужно, свой вторичный рынок неплохой.

Дмитрий
"И приставка "Спорт" не вызывает желания поглумиться"))))))))
А что же у ВАС в новостях про Весту ВОЗНИКАЮТ ТАКИЕ ЖЕЛАНИЯ????????
Можно ссылочку на мой глумливый пост в новостях про Весту?
И про клюшки с автографами - пока никаких пруфов не дождался.

Мне ничего от "СПОРТИВНОЙ" Тойоты не надо)))) А тем более от ВАС
Тогда вообще не понятно, что вы делаете в этом отзыве, если вам ничего не надо?

Raven
После 25 лет. А через Канаду - после 15 лет. Эксплуатация ничем не ограничена. Хоть закатайся. Но если ты имел ввиду "для обычной постоянной эксплуатации" ввоз свежих машин 3-5 лет - тут...
Да, спасибо за уточнение. Значит 25.

Big Stone
BlackMan
О боже, ты щас реально про кормежку автомоек???
Подстолом...
Умом Россию не понять...
Паджеро - Легенда!
Сарказм?!

Raven
Ну так все эти шильдики - всего лишь условное обозначение.
RS, Type S, Type R, GT-S, GT-R и т.д.
Ну да, тайп -р и гтр просто шильдик)))))

Дмитрий
ЭТО ДОСТИЖЕНИЕ для СПОРТИВНОЙ Тойоты)))))))))))))
Это полный провал спортивной Весты.

LOGAN72RUS
Ну да, тайп -р и гтр просто шильдик)))))
Была раньше "слепая" Toyota Celica GT-R. С атмосферным 2.0 мотором.

9198955
Страшненькая, салон сзади меньше чем в третьем фокусе, просвет как у порше. Лучше Весту взять.
илья
Автор похоже просто увидел её и имеет намерения купить. Вот и всё. Ни на один коммент не отвечает. А дополнение запилил.
Андрей Стрюков
Чот они всё страшнее и страшнее становятся с каждым поколением.
Можно подумать,что у тойоты были красивые машины...Самая страшная из всех японцев.
Точно всему???=)

ну есть еще универсал, в Европе уже год продается помоему, вот от туда его и возьму через пару лет. Честно говоря я сам чуть дар речи не потерял когда увидел эту машину.
Nissan X-Trail '10 , 4WD, made in Japan
USER49RUS
Это полный провал спортивной Весты.
Согласен, Лада уже не та)))) С ТОйотой какой то сравнивать приходиться)))))

Maxymus89
Вместо "Тойоты" подставляется любая японская/корейская марка (модель).
В зависимости от заголовка темы (отзыва). :)

andrey93region
Потерять дар речи от того,что увидел рисовозку от тойоты???
Raven
Вместо "Тойоты" подставляется любая японская/корейская марка (модель).
В зависимости от заголовка темы (отзыва). :)
Да не,я хоть и японцев не особо..Но у Мазды с Хондой есть интересные кузова.А вот быльшые корейцы(генезис,экус и т.д) мне даже симпатичны!Ну а так-америкосы и европа нравятся!

молодец. взял интересное необычное авто.
бабкам на завалинке - авто 2019 года всегда недешево.
тот же краун 2015 г стоит 1,5 млн, а 2019 - уже 3,5млн.
на сегодня это авто стоит в японии 1,1млн, пошлина 0.45 млн. доставка 80-100 тыс. итого 1,55-1,6 млн.
понятно, что спустя 2-3 года снизится и цена по японии, тысяч на 300, и пошлина, тысяч на 100 , но -
у вас к этому новому году уже будет то, что у других появится года через два только.
перегон авто с свх в транспортную. недорого.
Мой отзыв: Nissan Leaf 2016
KycokOB4APKi