Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2019

Тойота Королла 2019 — отзыв владельца

Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Всем доброго дня! Решил вам написать о своей новой королле, это уже третья королла на которой я езжу. До этого
была первая  2007 года на механике и вторая 2013 года на вариаторе.
По этому буду сравнивать только с ними.
Данная машина в комплектации ПРЕСТИЖ (предмаксимальная) которая стоит в салоне от 1.6 млн, дорого это для короллы или нет, решать каждому из вас. На данный момент пробег 14000 км, было пройдено ТО на 10000 (цена составила в районе 10000 т.руб в г. Новосибирск). За время владения 6 месяцев проблем с машиной вообще не было,
скажу сразу, что машиной полностью доволен и она устраивает во всем. Если сравнивая с короллой предыдущего поколения, то разница ощутима, я бы даже сказал, что это совсем другая машина, хотя мотор и коробка стоят с предыдущего поколения. Вариатор настроен по другому и уже с низов машина едет бодрее, чем было на королле в 180 кузове. Машина на новой платформе и наконец то сзади независимая подвеска, которая на много комфортнее, машина управляется значительно лучше на большой скорости и при входе в поворот. Конечно в этом помогают и штатные колеса 225/45/17, хотя даже на такой резине подвеска отрабатывает неровности как надо, в меру жёсткая и комфортная. Про мотор и коробку писать смысла нет, они уже проверены временем и сомневаться в их надежности нет смысла, на предыдущей королле проехал 140 000 т.км проблем вообще не было, ни грамму расхода масла и вариатор как новый. Расход стал больше чем на прошлом поколении, по трассе 6-6,5 по городу 8-9, на предыдущей королле по трассе расход был 5-6, я думаю, что это связанно с размером колес.
В данной комплектации стоит по кругу диодная оптика, свет в машине светит потрясающе, туманки кстати тоже диодные. Салон в новой королле сделан очень качественно, на панели и дверях очень качественный и мягкий пластик с  прострочкой. Находясь внутри салона, заметно что японцы постарались и не стали экономить на материалах.
Экран мультимедиа большой и им очень удобно пользоваться, единственное что не устраивает - это камера заднего вида, качество изображения оставляет желать лучшего, на предыдущей королле камера лучше!
Также стоит еще один экран на панели приборов, в нем много настроек и полезной информации, можно менять вид приборной панели на классический со стрелками и просто электронный. Сиденья сделаны из комбинированных материалов (эко-кожа и тряпка), все четыре сиденья с подогревом, это хороший бонус для задних пассажиров, также для них есть приток воздуха который находится в подлокотнике. Даже при эксплуатации в -30 в салоне ни скрипа,
надеюсь сверчки не появятся))) Шумоизоляция как на предыдущей королле, ну может чу-чуть по лучше, гул от шипованной резины в салоне слышен при  скорости свыше 70 км/ч. Зимняя резина BF Goodrich g-Force Stud
225/45/17. В общем на сегодня пока все, если есть вопросы пишите с удовольствием отвечу.

Доброго дня! Прошёл второе ТО сумма составила 10138, поменяли масло в ДВС, фильтра и обслужили тормозные суппорта. При пробеге 23000 поломок и обращений по гарантии нет, автомобилем полностью доволен. Также заклеил капот и фары в бронепленку.

Штатная мультимедиа играет очень хорошо, звук по сравнению с прошлым кузовом значительно лучше! Когда тонировал передние боковые окна, снимали обшивку с передних дверей и после этого появилось дребезжание, когда громко включаешь музыку( так что, не советую снимать обживу с дверей!...

VITDON, Владивосток
todyshev, Новосибирск
somagical, Краснодар
Silberpfeil, Москва

Alexander Merfi
Сам владею короллой в предыдущего поколения рестайлинг ещё чистый японец тоже хотел новую взять в салоне но взял кодиак 2 литра турбо и честно сказать даже сомнений не было и едет бодрее и салон большой....
Alexander Merfi
Тойоте радуешься когда пересел на нее с француза или АвтоВАЗа. Я почти не встречал тех кто пересел с вага на японцев. Зато наоборот сплошь и рядом.
Наконец то здравый смысл.
Alexander Merfi
Я когда то с БМВ 3 е46 перевел на камри v40 и ты даже не представляешь как я был рад этому. Когда ездил на БМВ, меня на сервисе по имени все знали.
илья
Дичь. Неедущий 1.6,конское каско. И самое главное за такой бюджет можно и кроссовка вэдового присмотреть. Х. З. Конечно. Но, хозяин барин
илья
Да также октаха будет лучшим вариантом если конечно седан нужен.
Ну а кросс, то за эти деньги даже полный привод Тиг можно взять,.
Не, не возьмёшь. Я успел в акцию попасть. Но в трейд ин свой авто сдал. С другой стороны сдал авто по цене рынка, и обошёлся тигуан винтер эдишн 1.4 дсг 4вд в 1.620

Favouritekem
Низкая надежность, позорная гарантия жалких два года. Потом все чинить за свой счет.
Убогий дизайн. В разы дороже обслуживание, чем корейцы/японцы.
Вот уже как год прошла гарантия...ничего не скрипит, кроме ТО никаких расходов, исключительно положительные эмоции. Когда ждать проблем? Что чинить за свой счёт?

Прямовлоб
Молодец , что понимаешь ! Береги себя ! Будущему нужны люди с мозгами !
России предстоит пережить ещё Очень Большие потрясения !

Выживут не многие ... !
В том же 2014 джетта на автомате в среднем жиру стоила 620)))
Все верно, в 2014 насколько я помню Королла стоила 850т руб на автомате
650т. В 2012
ПАЛАСИО
А за Церато отдавать 1,6 миллиона это нормально???
Это тоже не нормально. За октавию нормально.

Если бы за 14000 км были бы проблемы, можно было бы убиться об стену. Королла! Королла за 1,6 млн.рублей! Это ведро за такие деньги, это идиотизм какой-то! Да****** она упала.
Так их и нет на улицах. В вашем КК заметил любовь граждан к оптимам и камри))) Много ездит.

Mefistof
Нормальное качественное авто, сделанное из качественных материалов, стоит денег.
Корейцы сделаны из вторсырье, поэтому и дешевле той же самой Короллы.
За 1,6 млн. можно ДВЕ Весты купить. И что теперь?)
Октавия тоже из вторсырья сделана? Что уж весты, лучше 3 гранты купить и ездить по очереди, горя не знать.
zogar-zag
"Салон в новой королле сделан очень качественно, на панели и дверях очень качественный и мягкий пластик с прострочкой."

Ээээ, не понял, а зачем пластик прострачивать это новая самурайская мода?
Видимо, что бы под кожу смотрелось)))

Makedonez
крауна атлета можна взять а не эту мыльницу ))) зашквар какойто за 1.6 ляма..
Не знаю такой машины краун атлет, а автомобилями интересуюсь и много читаю про них. А, это где то на дв такие существуют, на урале их нет.
А сколько вышел кодиак? Также 1.6 млн?
Я видел кодиак на галогене, переднем приводе в комплектации барабан. 1.4 мотор. По указаной вами цене.

Прямовлоб
Молодец , что понимаешь ! Береги себя ! Будущему нужны люди с мозгами !
России предстоит пережить ещё Очень Большие потрясения !

Выживут не многие ... !
Когда революцию ждем? Поделись, если знаешь. Надо успеть подготовиться. Или впустую воздух сотрясаешь?
Алексей
Новую Серато или Октавию?У одной проблемы с надёжностью и корейская подвеска,а чем октавия унылая лучше Короллы?Почти новая-это ключевое слово. И вообще,Мазда 3 и Королла стоят 1,6 в жирных комплектациях,а...

Сообщений: 12020
Саня Иванов
Октавия собрана в РФ. Вот и весь секрет ценообразования. Мазда 3 тоже собирается не у нас, потому и цена конь.
Люди все разные, поэтому и выбор и предпочтения разные.
Subaru Forester 2.0i-L CVT NZ S-Limited 2017 г.в.
Мой отзыв: Subaru Forester 2017

Tim Aherns
Гольф лучше сида? Серато хуже короллы? Вы видимо все еще новый год отмечаете.
Ну уж гольф то явно лучше сида.
JEKA FORD
Отличный выбор! Кто бы что ни говорил, главное что это Тойота и она новая!
За такую сумму только Камри,хоть и в минималке,но там и мотор другой и акпп.
JEKA FORD
Отличный выбор! Кто бы что ни говорил, главное что это Тойота и она новая!
Выбор то не плохой,цена не от этого авто!
илья
Вот и получается, что тормозить не будешь, все найдёшь, но брать короллу за 1,6 млн это с перебором.
Саня Иванов
Среди бизнес-класса таких мало. У нас, если деньги есть, не мелочатся, сразу Крузак берут. Тут слабо выражен бизнес-класс. Либо бюджетные машины, но в хорошей комплектации, например, Солярис, Рио, либо сразу премиум типа Ауди, БМВ, Мерседес Лэнд Крузер.
Я Камри и Оптиму очень редко вижу. Оптиму недавно увидел, так не сразу понял, что за машина.
JEKA FORD
За такую сумму только Камри,хоть и в минималке,но там и мотор другой и акпп.
Естественно! Я бы так и сделал. Камрик это не королла всяко

Убогий дизайн. В разы дороже обслуживание, чем корейцы/японцы.
Как раз таки у Октахи строгий, классический дизайн, который и через десятилетия будет выглядеть актуально в отличие от пикемоноподобного корейце/японского. Считаю Октавию а7(до рестсайла) эталоном дизайна.
Учалы
Мне кажется что лучше 120 короллы это только 120 королла, но можно ещё 150 рассмотреть, то же не плохая машина. Но покупать короллу от 1,6 лямов это конечно перебор.
Была Королла Е120, замечательная машинка. После неё взял Е180 в 2014. После этой про Короллу просто иногда читаю, но новую брать совершенно не хочется. Тут особых изменений за 5 лет нет, кроме подогрева руля и диодных фар.
13312791Виталий
Просто у тебя нет вкуса хорошего. Бывает.. Сочувствую.
А эталон дизайна - это Пассат. Вот у него классический дизайн.
Favouritekem
Просто у тебя нет вкуса хорошего. Бывает.. Сочувствую.
А эталон дизайна - это Пассат. Вот у него классический дизайн.
Мы здесь обсуждаем С класс, причём тут пассат?

Алексей
:)) Унылая октавия? Да она зажигалка, и лучше во всем. Место, удобство, размеры и конечно же разгон.
Artboyarin
Андрей
Хорошо, сравни например с Ауди А3, они продаются по 1,6
А4 1730 в июне 2019 без кредитов/trade in за наличные

Но на ходу это не камни. А Королла с 1,6
Ездил сам? Нет? Новая королла едет и рулится прекрасно.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

Николай
Везде есть какой-то компромисс, пожалуй себе за 1,6 не взял бы ни короллу ни октавию. А за 1,1-1,2 вместо зажигалки похоже достанется только коробок спичек... Колпаки на дисках, галогенки в фарах, двигатель 1,6 про который ходят легенды сколько же он потребляет масла. Вместительность, да тут не поспоришь, побольше однозначно.

Считаю, что в районе 1,1-1,2 по нынешним временам Королла достаточно сбалансированный автомобиль. Она совсем не похожа по рулежке и подвеске на старые поколения, хотя естественно со своими плюсами и минусами. Октавия все таки как не крути смотрится уже слегка устаревшей, да и новое поколение уже практически на носу.
1,6- это не просто дорого для Короллы. Это не мыслимо. За эту цену можно найти почти новую Камри или Оптиму. Новую Серато. Новую Октавию в полном фарше. Да много чего.
Не зря их на улицах совсем нет.
10 т. Руб за ТО 1 ЭТО НЕМЫСЛИМО....
Это ж только масло поменять и осмотр....
В Анапе и Сочи оптим и камри много. За Краснодар не скажу.

Sergey Alexandrovich
нормальный обычный автомобиль, только дорогой стал...

ShowMustGoOn
За 1.1-1.2,хоть какая, а Октавия всё таки будет, а вот Королы за эти деньги не будет никакой.

Андрей Смирнов
Вот тут пишут, "Можно почти новую Камри взять". А зачем? Зачем "почти новая Камри", если человеку, в Королле, хватает и салона, и багажника?
Хотя б затем, что б расход бензина больше был и налог тоже)

Nico Smith
Странные люди, мазда 3 стоит столько же, гольф - столько же, бнв1 уже на рынке нет, а-класс мерса уже почти 2млн, а3 - 1.9; сейчас и сид/церато в самом полном жиру можно добить до 1550, а октавия новая...
Audi от 1630. Откуда ценник в 1900 взят?

Убогий дизайн. В разы дороже обслуживание, чем корейцы/японцы.
В разы дороже обслуживание, это как? У Тойоты ТО1 10000, а у Школы 20000 что-ли?
Саня Иванов
В Анапе и Сочи оптим и камри много. За Краснодар не скажу.
Тут я тоже ничего не скажу. Я в Краснодаре живу, в Сочи изредка летом.
Впрочем, там и менталитет другой. Наверное, там статус показывают именно седаном бизнес-класса. Хотя смешно. Учитывая дороги Сочи и Краснодара, логичней в Сочи на джипах по крутым улочкам ездить )))

13312791Виталий
Значит я иногда на голограмме езжу.

илья
10 т. Руб за ТО 1 ЭТО НЕМЫСЛИМО....
Это ж только масло поменять и осмотр....
А куели просто вкрай. Вот и всё.

13312791Виталий
Ни короллы норм ни октавии норм не будет за эти деньги. Октавия норм только минимум с 1.4 турбо. А 1.6 уныло

E.D.A.
У Тойоты не надо ремонт ДСГ делать, например. Ну и много еще чего по мелочи.. Всякие помпы, которые у Октавии ломаются постоянно, а замена стоит недешево и т.д.
Это только у Тойоты и Хендай затраты можно считать как стоимость ТО, т.е. замена масла, фильтров, колодок. А на ВАГ все иначе ;)
ShowMustGoOn
А вот тут https://skoda-granadacenter.ru/models/octavia_new/pricelist/ как раз та же шкода предлагается с 1.6 на механике в комплектации Амбишн за 1.28 млн руб.
с 1.4Тси в комлектации актив можно взять за 1.2.
Нигде королла не выигрывает в цене. Обьеме, опять же динамике.
Я не спорю, каждому свое. Но количество автомобилей на улицах показывают, кто что берет.

Favouritekem
Какие такие всякие помпы ломаются у Школы? Это вопрос номер раз. Два. Дай ссылку на статистику поломок ДСГ за последние 2 года. Три. Не лез бы ты, очередной господин эксперД, в обсуждение того, о чем не имеешь понятия
Друган Самара
Уважаемый, какие проблемы с машиной за 6 мес? Рашин ваз и то ходит гораздо больше

Друган Самара
И что за китайская приборка?

E.D.A.
Audi от 1630. Откуда ценник в 1900 взят?
Реальные обновлённые(19 модельного года) а3 от 1840, и если вы видели эти машины(с сиденьями от фольца поло), то понимаете как там всё печально

Favouritekem
Экперда в зеркале увидишь. А вся информация есть на профильных сайтах.
Например, на драйв2 можно читать отзывы про Октавии.
Popsa
Ездил сам? Нет? Новая королла едет и рулится прекрасно.
новая камри шикарно едет. и резво.и выше классом, места больше в ней

Баканай
Отдать 1.6 за «надёжность»которая ещё под большим вопросом это конечно 🤦‍♂️
Мне вот интересно, когда нибудь хоть один владелец ТОЙОТЫ новой расскажет настоящую правду....
650т. В 2012
537 в 2007 году

Nico Smith
В семье есть и та, и та, и я вижу отличия. Сиденья там совсем не от Поло.

Алексей
Какие проблемы с надёжностью у А7, расскажи.
183000 проехал на.такой 1,4140дсг 7. Проблем не знал.
У наналитиков с дивана во всем проблемы.
Я про надёжность Серато.У Вас Октавия с турбо движком,такая ещё норм выбор.А вот Октавия на 1,6 атмо-это слезы и боль.
Но Королла и Мазда лучше,потому и дороже.(опять же,не берём турбо,это большой плюс у Октавии)

Алексей
Чем они хуже? У корейцев моторы 2 литра едут намного веселее короллы и коробка автомат. А у Шкоды мотор 1.8 она вообще по сравнению с короллой ракета да и опций в разы больше, оснащены лучше. Октавия покрашена лучше, лкп толще, качество материалов лучше. И чем же она хуже?
У корейцев моторы сразу с задирами,подвеска хуже до сих пор,чем у конкурентов.Шкода с турбо движком,да,интересна,а в остальном унылый дизайн и материалы.
Tim Aherns
Гольф лучше сида? Серато хуже короллы? Вы видимо все еще новый год отмечаете.
Более скажу,сравнивал Сид знакомого,взял прокатится,и свою Весту,так Веста даже интереснее едет, лучше рулится,удобнее сиденья,лучше подвеска.
Сид предыдущего поколения,около 5 лет,100 тысяч пробег,Веста 3 года,65 тысяч

Николай
Где вы найдете короллу за 1.1-1.2 млн? Нет таких предложений. Она на сайте тойоты только начинается с 1.2млн руб. И это за абсолютный минимум. А вот тут https://skoda-granadacenter.ru/models/octavia_new/pricelist/...
Нашел уже, жена ездит больше 2 месяцев на ней, пока все нравится. Иногда видать жадная Тойота делает более выгодные предложения чем щедрая Шкода :-). По стоимости я уже писал, при прайсовой цене с автоматом 1343500 минус 100 кредит, минус 100 трейд-ин, плюс зимняя резина и сигналка.
с 1.6 на механике в комплектации Амбишн за 1.28 млн руб. это на 5 ступ. механике? Королла даже не предлагает такие ущербные комплектации, Вы сравнивайте тогда уж с 6-ступ. коробкой.

Сухие цифры из каталога дрома по начальным комплектациям двигатель 1.6, обе коробки АТ

Королла из фольги с алюминиевыми крыльями и капотом - Вес 1405кг.
Октавия настоящая броня немецкое толстое железо - Вес 1255кг

Разгон до 100 км/ч
Овощная Королла 10,8 сек
Пушка Октавия 12 сек

У Короллы во всех комплектациях стоит многорычажная подвеска, по сути это одна платформа с Камри. У Октавии только в версии с мотором 1,8.

Королла линзованная оптика галоген идет в начальных комплектациях. Октавия просто галоген с отражателем, машина и так не красавица, а с такой оптикой вообще выглядит мягко говоря не очень.

По месту в салоне Королла уступает вопросов нет. И если нужен семейный автомобиль Октавия пожалуй выигрывает конечно в этом плане. Но мне нужен был второй автомобиль для того, чтобы жена могла комфортно возить маленького ребенка. И первое требование, чтобы машина была теплая, а не динамика разгона.
Королла в своей начальной комплектации на автомате имеет подогрев руля, лобового стекла в зоне щеток, встроенный электроотопитель который пока двигатель не прогрелся помогает прогреть салон. И теплая я имею ввиду, чтобы сесть уже в более менее теплый салон, а не приехать на место через 15 минут и только тогда машина прогреется.
Материалы отделки салона у Октавии тоже тоска, печаль выглядит прям откровенно дешево. Ну и ценник как я уже выше говорил был озвучен неадекватный для подходящей комплектации автомобиля который собирается у нас. Опять же тут элемент везения от общения с оф. диллером присутствует, у меня было несколько безуспешных попыток стать владельцем автомобилей концерна VAG. Пока не складывается хотя я периодически смотрю в их сторону.

Отзывы владельцев Октавий иногда вводят в глубокое замешательство. Например... "просто божественная управляемость это лучшее, что только возможно купить за эту цену", и далее следом... "на этом автомобиле вообще было не возможно ездить, и я его поменял". Как хочешь так и понимай :-))).
Артем Ячменев
ПАЛАСИО
Неоспоримый плюс - Королла выглядит интереснее Камри
Думаю это связанно с тем, что камри дохрена, а королл не так много нынешнего поколения)

zogar-zag

Ээээ, не понял, а зачем пластик прострачивать это новая самурайская мода?
Что бы выглядеть дороже чем есть на самом деле. Из за таких фишек у многих складывается впечатление "качественного" салона.

Сид предыдущего поколения,около 5 лет,100 тысяч пробег,Веста 3 года,65 тысяч
Я кажется на стендап шоу попал. Так держать!

Убогий дизайн. В разы дороже обслуживание, чем корейцы/японцы.
Диванный икс - перед с промытым мозгом.. Ну или просто трольченок..

новая камри шикарно едет. и резво.и выше классом, места больше в ней
Новая камри другая цена.

Только с турбо.Я про обычный атмоосферник.Внутри унылый салон
Европа тогда принципе вся унылая. Не всем нравятся "герлянды" и "светомузыка" на приборной панели, как в той же королле или часто в корейцах.
vladimir26
Диванный икс - перед с промытым мозгом.. Ну или просто трольченок..
Самокритично. А зачем ты о себе в этом отзыве такие подробности пишешь? Кому это интересно?
Мне - точно нет.
ShowMustGoOn
С таким подходом, если повезет, любую машину можно взять ниже прайса. Все зависит от сезона и ситуации в салоне.
Все понятно. Конструктивного разговора не получится. Каждый хвалит свое.
Но по сути повторюсь. Народ голосует за шкоду, как на словах, так и на деле. На дорогах и в такси их гораздо больше.
Алексей
Всегда веселят "эксперты" про задиры ;)
Насмотрелись вбросов на ютубике и хотят "блеснуть" своим "кругозором" ;)
А даже на дроме в отзывах днем с огнем не найдешь никаких следов задиров.
Не говоря уже о личном опыте. У меня, например, Хендай уже шестой год, никаких задиров, масла не ест ни капли. Из затрат - только ТО.
Николай
"По стоимости я уже писал, при прайсовой цене с автоматом 1343500 минус 100 кредит, минус 100 трейд-ин, плюс зимняя резина и сигналка". С таким подходом, если повезет, любую машину можно взять...
Зато на страховках и снижении стоимости твоего авто они явно подняли в два раза больше, чем дали тебе "скидку".

ShowMustGoOn
Октавия на 1,6 - вообще бессмысленный вариант.
А если смотреть варианты с турбо, то Королла сразу проигрывает по полной программе. Ну, кроме ликвидности при последующей продаже, возможно.
Favouritekem
Какую скидку? ты кому писал? Это не мои слова сверху, там абзац в ковычках, прошлого оратора.
Я ни за какие кредиты машины никогда не брал. Сколько было, все за нал.

ShowMustGoOn
То есть по вашему получается Октавия за 1.1-1.2 млн. пустой коробок с галогенками и колпаками, а Королла за те же деньги сбалансированный автомобиль???

Николай
Все и берут по возможности ниже прайса, что тут удивительного. Куда уж более конструктивный разговор, пишу о своих ощущениях при тест драйве, выборе автомобиля и эксплуатации. Для такси Октавия идеальный автомобиль с этим никто и не спорит, много места за дешево. А Королла самый продаваемый авто в мире народ действительно голосует.

Favouritekem
Ну зачем так свистеть? Зачем высасывать из пальца всякую чушь? За более чем 5 лет и 148 т. км., на своей Октавии 1.4 дсг 2014 г. в., кроме ТО ни чего не делал, на 80 т. км впервые заменил свечи и тормозные колодки, месяц назад заменил ремень грм вместе с натяжным и обводным роликами, учитывая оригинальный комплект, замена вместе с работой обошлось в 8.5 т.р. В подвеске по сей день всё родное и она в прекрасном состоянии, даже учитывая что машина треть от всего пробега прошла груженой по Сочинскому серпантину. Даже после окончания гарантии, до 100 т. км., все ТО делал у дилера, самое дорогое ТО обошлось мне один раз в 11 т. р., остальные не дороже 6-7.5 т. р., с учётом их расходников. На автомобили старше двух лет у моего дилера постоянно действует скидка до 30% и ни кто не запрещает приезжать со своими расходниками. Про масложер на моторах TSI ген 3 слышу только здесь, в коментах, от местных дромо-икс-пердов, у которых все знакомые, родственники, соседи и прочие вымышленные персонажи, вёдрами льют масло и постоянно чинят дсг с турбинами.. От этих сказочников уже тошнит, одно мне не понятно, - для чего они сочиняю этот бред?

Nuii
Отдать 1.6 за «надёжность»которая ещё под большим вопросом это конечно 🤦‍♂️
Есть такой Евгений под ником Shapka у котого была новая Королла 13 г.в., он всегда в своих отзывах рассказывал обо всех слабых и сильных сторонах всех своих автомобилей, но японофилы закидали его палками когда он рассказал о всех недостатках и поломках годовалой Короллы, которую дилер Тойоты отказывался чинить придумывая различные ухищрения и отговорки.

Алексей
Чем у вас вызваны боль и слезы в отношении атмо 1.6 Октавии? И чем лучше Королла или Мазда с аналогичными моторами?

Алексей
Чем хуже отделочные материаллы Октавии, которая выпускается уже семь лет, в сравнении с тем же Церато Элантрой или Короллой тех же годов выпуска?
vladimir26
Вопрос не ко мне,но мое мнение для Октавии 1.6 110 сил,маловата мощность,тем более на АКПП. Именно это отталкивает,а с мотором 1.4 турбо дорого.

Только с турбо.Я про обычный атмоосферник.Внутри унылый салон
Для меня предпочтительней строгий консервативный дизайн интерьера чем вычурный покемонский.. Тут уже дело вкуса, а о вкусах не спорят, главное что бы без эргономических просчётов..

vladimir26
Если тебе повезло, то это совсем не значит, что все тролли и "свистят".
Все равно в общей статистике ты в меньшинстве.
И гарантия 2 года в Шкоды явно не от хорошей жизни.
А пока троллем, экспердом и сказочником выглядишь именно ты.

Николай
Я ни за какие кредиты машины никогда не брал. Сколько было, все за нал.
Да, тому автору, не тебе ;)

ShowMustGoOn
Ваш комент не более чем стандартный набор мифов и стереотипов человека, защищающего свой выбор. Я например ни когда не кинул камень в сторону Короллы, потому что у меня её не было, и не могу судить о её качествах, хотя многократно ездил на Короллах в 150 и 180 кузовах, как в качестве пассажира так и за рулём довелось покататься. По поводу цен: посмотрите известный сайт с реальными скидками, - на Короллу максимум что можно получить с учётом кредита и трейдин - до 100 т.р., На Октавию при тех же условиях и 400 т.р., не предел.. Отсюда и популярность, - просто адекватное предложение цена-качество. Для наглядности, если дром пропустит ссылку https://autospot.ru/brands/sko... ; https://autospot.ru/brands/toy... Ну а что касаемо веса, то например моя Октавия по каталогу Дрома имеет вес 1269 кг., а в ПТС 1385кг. Хотя действительно, среди конкурентов Октавия имеет меньший вес. Но считать, если авто имеет меньший вес, то он сделан из фольги, мягко говоря, - заблуждение! Уменьшение веса в большей степени связанно с применением в силовой структуре кузова более лёгких и прочных сплавов, и тут Октавия явный лидер среди конкурентов данного класса. Для наглядности можете посмотреть довольно познавательное видео; https://www.youtube.com/watch?... : https://www.youtube.com/watch?... По поводу разгонов: Королла 1.6 122л.с., с МКПП разгон 0-100 11 сек., Октавия 1.6 МКПП 110 л.с., разгон 0-100 10.6 сек., - как видите старый японский автомат Айсин на Октавии не имеет той эффективности что имеет CVT у Короллы, и попросту делает Октавию не столь расторопной. А вот с МКП машины должны ехать примерно одинаково..

Мне - точно нет.
С твоей стороны довольно глупо не признавать тот факт что таковым являешься ты, иначе чем обоснуешь свои громкие заявления которые я процитировал? На деле, люди не имеющие отношение к чему либо, но при этом выдающие своё мнение за факты, как раз и не отличаются наличием мозга, а если он и есть, то как я сказал выше, промыт байками и сплетнями. PS Почему считаешь что твоё экспердное мнение так же кому то интересно? Мне - точно нет..

Favouritekem
Да, тому автору, не тебе ;)
Не переживайте Вы так за меня, все там нормально оценили как раз в тойоте было самое адекватное предложение. А вот салон фольксваген и шкода в Кемерово как раз этим и грешили это одна шайка-лейка у нас в городе. Неадекватная оценка и соответственно ценовое предложение. Кредит в данном случае это просто финансовый инструмент, чтобы получить дополнительную скидку. Если это предлагает сама компания то почему бы этим не воспользоваться? Гасите его хоть на следующий день, я сделал это через неделю.

Favouritekem
Всегда веселят "эксперты" про задиры ;) Насмотрелись вбросов на ютубике и хотят "блеснуть" своим "кругозором" ;) А даже на дроме в отзывах днем с огнем не найдешь никаких...
А ты как я понимаю, насмотрелся про ДСГ и турбины, коль не ленишься поливать их го...ом, и при этом считаешь себя тем самым "экспертом"? Мде.. веселят меня такие ребята,- в чужом глазу соринку видят, а в своём бревна не замечают))) Давай ка тогда найди уже мне отзыв тут на Дроме, где навернулась ДСГ или TSI третьего поколения. А если уж тебе сильно хочется я тебе найду тут на дроме про задиры..
Материалы лучше короллы раз в 5

JEKA FORD
Да нормально она едет, тем более с МКП, - на уровне всё тех же конкурентов с 1.6 в виде Короллы, Церато и т.п. Сам то ездил на такой? Да автомат Айсин у Октавии тормознутый, отсюда она медленней их на 0.4 -1.2 сек., но в обычном режиме передвижения не почувствуете какой либо ущербности. А вот с МКП едет она точно так же как Церато 1.6 или Элантра у которых больше мощность. Просто выучили все шаблонную фразу что "Октавия с 1.6 не едет" и повторяют друг за другом, при этом не разу даже в ней не сидели..

vladimir26
Да это моё мнение королла в эту цену сбалансированный автомобиль. С шикарной подвеской для этого класса авто. С вменяемым набором опций для Сибирского сурового климата сразу в базе. С более чем нормальной динамикой для города. На мой взгляд в моей комплектации не хватает круиз контроля и мультимедиа конечно прошлый век. Но круиз думаю можно будет добавить позже.
Для Вас в Ставрополе где совсем другой климат, возможно Октавия более преподчтительный вариант.

Favouritekem
Если тебе повезло, то это совсем не значит, что все тролли и "свистят".
Все равно в общей статистике ты в меньшинстве.
И гарантия 2 года в Шкоды явно не от хорошей жизни.
А пока троллем, экспердом и сказочником выглядишь именно ты.
Ну у меня это далеко не первый ВАГ, и точно не последний, я на этих машинах с 2005 года езжу, и сейчас две машины в семье, Ауди и Шкода. Что там за статистика у тебя? Опять сам себе придумал статистику? Давай угадаю, - тебе тоже наверное с Хёндаем повезло? И ты считаешь себя в большинстве? Я тебе с Д2 могу ссылок кучу накидать, различных фактов про любую модель, и что, это будет по твоему статистикой? Про гарантию корейскую вообще умора.. И ведутся же люди на эти уловки маркетологов. А потом сопли размазывают что дилер не хочет мотор чинить из за каталика развалившегося.. Лучше не пиши больше, - мне не интересно с упоротыми диалог вести..

ShowMustGoOn
Я не когда не являлся фанатом какой либо марки, но по своим потребительским качествам для меня последние 14 лет предпочтительней ВАГ. Да и несколько лет гонял машины из Европы на продажу, в основном как раз продукцию ВАГа, по этому знаю о них можно сказать всё. Тойоты честно скажу не моё.. Не скажу что они плохие, - просто мне не походят по моим запросам. По этой же причине ни когда не осуждал чужой выбор, у каждого свои запросы и предпочтения. Так как сильно люблю автомобили и всё что с ними связанно, из чисто "спортивного" интереса, перепробовал много разных авто, в различном ценовом диапазоне, из ближайшего окружения, от бюджеток типа Весты и заканчивая премиумом Ауди Q8 На данный момент в семье две машины, Октавия, - под ж...пник для меня, которая даже несмотря на большой пробег пока меня устраивает, (для себя решил: оставить её до того момента как начнёт простить денег). и Ауди А4 для супруги. Жене уже много раз предлагал сменить авто, так как имеется свободная сумма, рассматривали практически всё в ценовом диапазоне 2-4 млн., но даже после многочисленных тестдрайвов так и не смог убедить поменять её А4 на Audi Q5 или Мерседес GLC. Она конечно понимает что они лучше, но сильно привязывается к таким вещам, и ни хочет их менять. До этого еле пересадил её с Пассата на Авдотью. Кстати читал отзыв из вашего города, про Октавию, человек доволен, - говорит тёплая и комфортная машина, так что наверняка и для Сибири она подходит не менее чем Королла, ездят же люди у вас, не думаю что страдают и терпят неудобства..
1950 тыс

Наконец то здравый смысл.
Я просто на короллу пересел с 2109 мне она казалось просто космос

vladimir26
Опять двадцать пять мне, что тут нужно скан договора купли продажи выложить или на крови поклясться. При чем тут Ваш сайт, Вы дилеру позвоните конкретному и все узнаете из первых рук. Мне тоже в тойота центр Кемерово с пеной у рта доказывали, что этого не может быть в принципе. Про фольгу я Короллу имею ввиду, а не Октавию там броня. Возможно где-то оно и адекватное предложение на Шкоду, но в моем конкретном случае это не так. Автомобиль просто не зацепил ничем, а садясь в салон начинаешь вспоминать, что пенсия уже не за горами. И машина уже реально морально устарела, новое поколение выходило буквально через пару недель, возможно поэтому я и не пытался дальше копать. Хотя повторюсь если нужен один авто для семьи и нравится Октавия, то почему нет если и цена адекватная к тому же. Но у меня уже есть CR-V она еще просторнее чем Октавия, какой никакой но полный привод и всем пока устраивает.

октавия жесткая и бедно оснащённая в одинаковом с короллой бюджете
На тест драйв сходи и все поймёшь - королла комфортнее, приятнее ехать на ней
Роман
Автомобили собранные в России и для российского рынка задушены конкуренцией с дешевым сегментом поэтому не имеет смысл сравнивать чистого японца заверенного в Россию и автомобилем произведенным для российского рынка в России (экономия на комплектующих существенно влияет).

Роман
За БМВ ничего не скажу не ездил на такой может просто не удачная модель.

Favouritekem
Как владелец короллы прилипнуть назамену рулевой рейки за 60к так же легко как на гарантии так и без нее как и на ремонт дсг.

vladimir26
Расскажи мне про корейскую гарантию, клоун. С удовольствием еще раз над тобой посмеюсь ;)
Открываем отзыв про Октавию из Кемерово:
Эксплуатация
Владелец честно пишет:

"20.11.2019 с утра на улице было -24. Автомобиль завелся с автозапуска без проблем с первого раза.

Как и написано во всех авто форумах по движку 1.8 tsi, при такой температуре окружающего воздуха прогревается он только на ходу.

Неудобно? Да. Вожу ребенка в сад. Приходится садить в холодный автомобиль. И не важно проработал движок 5 минут или 20 минут, одинаково холодно."

И что там для Сибири подходит, клоун? Мерзнуть в непрогретой машине?
vladimir26
Факт здесь только один: клоун и тролль - это ты. И наличия мозга я у тебя не заметил. Да это и не удивительно, откуда у троллей мозг?

Продажа Toyota Corolla 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла