Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2002

Тойота Королла 2002 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2002
Год приобретения: 2008
Купил из Японии в 2008 году. Таможня Краснодар. Пробег был согласно аукционного листа 34000 км. Оценка была R (замена переднего крыльев и капота). По сей день езжу на ней, любимке. Ни разу ничего не сломалось, даже ремень родной, хотя уже потрескался. Стоит все время во дворе, гаража нет. И ни одной ржавчины. Мотор 1 zz 132 л.с. 1800 кубиков очень мощный и тяговитый. Стараюсь не гонять, но иногда для смеха со светофора удивляю какого нибудь парнягу на киа сид, или приоре прочем ширпотребе). Масло не жрёт. В салоне есть все, комплектация luxel. Велюр, телевизор, GPS, датчики света, дождя, климат, заводская тонировка, автозеркала и т.п. Хочу отметить, что наш автопром не скоро приблизится к даже старым япам. Пережевывает запросто любой бензин , Роснефть, Татнефть, Газпром, Лукойл- 92, 95, 98 ей пофиг. Никаких чеков. Масло 5w30 любое, лишь бы было оно в поддоне, меняю раз в 7-8 тысяч. Фильтр масляный даже от лифана за копейки подходит. Продавать не собираюсь, езжу, радуюсь, люблю её. Кузов очень лёгкий и прочный одновременно, машина весит 1100 кг всего. Ксенон родной, система дожигания выхлопа, нет вони от выхлопных газов.

С момента покупки постукивает рейка на кочках, причем летом стук сильнее. С водительского места слышно отчётливо, т.к. стук передаётся через рулевое колесо. С пассажирского места не слышно. Проблему устранять не пробовал, забил. Привык, езжу так. Проверяю периодически подвеску, люфтов, зазоров нет. Все элементы подвески ещё с Японии.

Стало скрипеть что то сзади при каждом нажатии на тормоз. Снял правый барабан сзади, увидел, что тормозная колодка слегка задевает за кожух, на котором крепится тормозной цилиндр. И слегка при том скрипит. Смазал место контакта немного литолом, скрип сразу исчез.

Так как люксел эксплуатируется на юге, севернее Ростова на Дону вообще никогда не выезжал. Морозов у нас не бывает ниже - 18, а последние пару лет и минус 10 редко когда. Родные клеммы и место на машине под маленький аккумулятор, который на 40 ампер. Крайний раз я менял его в конце 2014 году. Сейчас, через 6 лет эксплуатации этого аккумулятора, стало ощущаться, что он ослаб. Приходится заряжать раз в 2 недели, иначе стартер еле крутит. Но думаю до следующей осени все же дотянуть. Решил, что высох электролит, снял, занёс с улицы в дом, по конденсату на корпусе стало видно, что электролит на месте....

Toyota Corolla, 2003
Toyota Corolla, 2001
Дмитрий Иванович, Барнаул

Там же цепной?! Откуда грм ремень???? Ку-ку
Там же цепной?! Откуда грм ремень???? Ку-ку
ГРМ ремня нет, я про него и не писал. Читайте внимательно, куку)

тоёта
Продаёшь?

тоёта
Продаёшь?
Нет

nn
Прочитал, будто объявление на дроме))))
nn
Прочитал, будто объявление на дроме))))
А где читал? На Дроме ж).

Станислав

Кто нибудь купите у меня 2000года,)))4 скорость не переключает
На Дроме есть?

У меня такая же в комплектации
Масложор и капризная замотался уже делать
Любую машину можно ушатать)

Денис
Заринск
Купил такую ,тачка огонь ,салон кожа .Думал сингапурка все говорили ,а нет япошка .

Денис
Сингапурка была у меня, продал. комплектация богатая, но пробег, как оказалось, скрутили еще в малазии, поцарапали шилом кузов для страховки. Мотор 3zz. Масло доливал немного. Ездил 7 лет на ней, ничего не ломались.

Здравствуйте. Проблема с рейкой решается легко. Замена самой рейки от гидро. Ничего сложного нет на любом сто поменяют без проблем. Переделанную рейку лучше заказывать у проверенных продавцов. Если заинтересует скину контакты некоторых таких. Обойдётся примерно в 9тыс. И проблему с рейкой забудете навсегда

Продажа Toyota Corolla 2002 в России