Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2002

Тойота Королла 2002 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2002
Год приобретения: 2008
Купил из Японии в 2008 году. Таможня Краснодар. Пробег был согласно аукционного листа 34000 км. Оценка была R (замена переднего крыльев и капота). По сей день езжу на ней, любимке. Ни разу ничего не сломалось, даже ремень родной, хотя уже потрескался. Стоит все время во дворе, гаража нет. И ни одной ржавчины. Мотор 1 zz 132 л.с. 1800 кубиков очень мощный и тяговитый. Стараюсь не гонять, но иногда для смеха со светофора удивляю какого нибудь парнягу на киа сид, или приоре прочем ширпотребе). Масло не жрёт. В салоне есть все, комплектация luxel. Велюр, телевизор, GPS, датчики света, дождя, климат, заводская тонировка, автозеркала и т.п. Хочу отметить, что наш автопром не скоро приблизится к даже старым япам. Пережевывает запросто любой бензин , Роснефть, Татнефть, Газпром, Лукойл- 92, 95, 98 ей пофиг. Никаких чеков. Масло 5w30 любое, лишь бы было оно в поддоне, меняю раз в 7-8 тысяч. Фильтр масляный даже от лифана за копейки подходит. Продавать не собираюсь, езжу, радуюсь, люблю её. Кузов очень лёгкий и прочный одновременно, машина весит 1100 кг всего. Ксенон родной, система дожигания выхлопа, нет вони от выхлопных газов.
Опубликован 9 месяцев назад

С момента покупки постукивает рейка на кочках, причем летом стук сильнее. С водительского места слышно отчётливо, т.к. стук передаётся через рулевое колесо. С пассажирского места не слышно. Проблему устранять не пробовал, забил. Привык, езжу так. Проверяю периодически подвеску, люфтов, зазоров нет. Все элементы подвески ещё с Японии.

Стало скрипеть что то сзади при каждом нажатии на тормоз. Снял правый барабан сзади, увидел, что тормозная колодка слегка задевает за кожух, на котором крепится тормозной цилиндр. И слегка при том скрипит. Смазал место контакта немного литолом, скрип сразу исчез.