Аккумулятор

Аккумулятор

Toyota Corolla 2002

Так как люксел эксплуатируется на юге, севернее Ростова на Дону вообще никогда не выезжал. Морозов у нас не бывает ниже - 18, а последние пару лет и минус 10 редко когда. Родные клеммы и место на машине под маленький аккумулятор, который на 40 ампер. Крайний раз я менял его в конце 2014 году. Сейчас, через 6 лет эксплуатации этого аккумулятора, стало ощущаться, что он ослаб. Приходится заряжать раз в 2 недели, иначе стартер еле крутит. Но думаю до следующей осени все же дотянуть. Решил, что высох электролит, снял, занёс с улицы в дом, по конденсату на корпусе стало видно, что электролит на месте. Покачал его, электролит слышно как булькает. Плотность не замерить, т. к. он не обслуживаемый. Поставил на зарядку на сутки в теплом месте. Вроде зарядился, ожил, до наших морозов, а там посмотрим.