Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2002

Тойота Королла 2002 — отзыв владельца

, Рубцовск
Год выпуска: 2002
Toyota Corolla в комплектации luxel premium edition. Чем примечательна комплектация этой, вообщем, с виду обычной короллы. По порядку мотор 1zz-fe 132 л. с. в отличие от "Фила" который был 1.5 это просто "Пуля", штатный ксенон, красивейший оптитрон, датчики давления шин, система курсовой устойчивости TRC, селектор акпп в виде "змейки" (как на Аллионах и Премио от 2005 года) климат естественно на кнопках, все панели под дерево, но таких королл не мало скажите вы, а вот и мало. Фишка данной комплектации — это кожаный салон, что встретишь очень редко, поэтотому идёт приставка "premium edition" Кто-то наверно подумает "Сингапурка" (кстати, когда покупал, сам так думал), но нет это чистейший JDM, т.к. для Сингапура не делали с мотором 1,8 1zz fe, у них стоит 1,6 3zz fe, как на европейских 120 Короллах и спидометр 220 км/ч. Плюсом ещё считаю, что авто в первом рестайлинге и оптика немного изменена в отличии от самых первых королл. Кто не знает чем отличается, расскажу, в ближнем свете, отличие в том, что основной фонарь двойной разделён на ближний и дальний, также и туманки раздвоились с помощью перекладинки в бампере. Задние фонари различаются также раздвоением освещения заднего хода, мне так больше нравится, чем в доресте. Вот еще отличие от дорестайлинга, двигатель. В нем уже 132 л/с в отличие от 136 л/с, ну и какая разница скажите вы, а вот какая модели со 132 л/с они идут от 2002 г.в. есть охладитель коробки(оговорюсь кроме висты и висты ардео там до 2003 года ставился двс со 136 л/с.) На данной Королле стоит уже мотор как на Аллион и Премио. Так что можно сказать что это почти Аллион или Премио. Немного о расходе, при таком смешном весе расход трасса 5-6 литров, город 9-10. Когда садишься в машину, то внутри кажется, что ты сидишь в марке или камри, комплектация просто божественна,  выше комплектации просто нет, не хватает только люка и электро сидения, но последнее только на втором рестайлинге. Лучше моей короллы среди королл, видел 1 раз, это чёрный цвет авто,  люк, а в остальном все те же спец эффекты, что есть в моей. Так вот, если вы стоите пред выбором, брать или нет, думаю, выбор очевиден. Динамика среди 120 королл в кузове седан, нет и не было никогда.
Опубликован полгода назад

Toyota Corolla, 2001
Александр, Краснодар
Al...dr, Улан-Удэ

С коробкой проблем нет?
А мне не нравится, филдер больше по душе.
Нет
Бывал в Рубцовске, премио покупал у Глушко

Арсеньев
Действительно. На этих короллах и филдерах, тем более 2й рестайл, оптитрон отличнейший, Сейчас на филдере езжу 05 года..Смотрел марк зио, чот не вошёл если честно. Двигатель любит масло. Решил двигаться пока на филдере. Блин в следующем кузове тож не хочу филдер - пластик везде. Походу привезу распил, всё перекину и буду дальше ездить. 5 тебе.
Рубцовск
Был филдер во 2 рестайле, в отзывах есть чёрный, честно говоря на короле оптитрон нравится больше, но и на филдере огонь, эти машины дизайном салона опережали свое время, по поводу масло это все решаемо, доработкой каналов поршней, а моторы 1,5 т. е. 1nz вообще контрактные 25-30 т. р. Следующий филдер отделкой салона гораздо хуже, хотя слышал, что в комплектации 202, отделка салона на уровне 120 короллы.

ВованN
Люк врезать не планируешь?
Я наверно не указал, но авто уже продано, да если бы не продал, зачем его врезать?
Егор
Отличная машина за сво деньги! Достаточно динамичный и дешовый в обслуживании. Забыл добавить что отделка стоек и потолка велюр! Тоже довольно богато! Еще бы дороги в Рубцовске по лучше бы! Знаю не по наслышки! Только 5!
Земляку привет!
Земляку привет!
Да, дороги отдельная тема, спасибо
Егор
Проблема с маслом действительно была, конструкторский просчет плюс наше не качественное масло и все правильно говорите, про увиличение маслоотводных каналов поршней, еще можно заменить на доработанные, от рестайлинговых версий, которые пошли с 2004 года для внутреннего рынка и 2005 для европы и америки. Но правдо в отличии от доработки родных есть преимущества у рестайлинговых, на один 4 маслоканала на поршень больше! И их диаметр соответственно. Сам иногда занимаюсь такими вещами. Если надолго и для себя, лучше на 4000 рублей переплатить за новую поршневую, нежели расверлить имеющие два канала и добавить еще один между ними, к сожалению больше конструктивно не получается, идет прослабление юбки поршня. А так в целом мотор очень ресурсный. Особенно поражает ресурс цепи по соотношению с некоторыми новыми производителями, тойота не в счет, впринципе как и остальные японские производители.
С коробкой проблем нет?
Коробки у них давольно ходкие и выкатывают пол миллиона легко(при должном обслуживании). Да и если есть проблемы, то цена контрактной в среднем 9000 рублей.
Егор
Соглашусь, по моему мнению 1,8 дешевле доработать, а во 1, 5 по цене ремонт и контракт одинаково, по поводу ресурса тоже соглашусь, а если ещё и масло каждые 5т менять(сам вот так делаю) то ресурса на больше хватит, плюс качественное масло лить
Егор
Немного дабавлю 9-12 т.р.

Отличная машинка!!!!!!!!
У самого такая...один в один- только полторашка, тоже 2002го года.
Холера
Там нет никаких датчиков давления шин, гражданин знаток комплектаций. Контроллер абс считает обороты колес, если набегает большая разница- зажигает лампу. И да, сзади таже в твоей жирнейшей комплектации стоит балка.
И что, что балка, в этом и ценность короллы что она дешёвая в обслуживании,
а комплектации, бывает "почти" на уровне камри, написал в кавычках, дабы у вас глаза не резало от написанного

И что- что балка???
Чем она хуже рычажки???
11 лет езжу- и ни разу не заморачивался насчёт балки ...
И сколько раз тоже слышал- ойй, фуу, да там балка, да это прошлый век ...ну и чё- чё дальше-то???- а ничего сказать не могут вразумительного.
Зачем этот твой высокомерный коммент???- сказать своё , никому не нужное, Фэ???
Carrozzeria
И что- что балка??? Чем она хуже рычажки??? 11 лет езжу- и ни разу не заморачивался насчёт балки ... И сколько раз тоже слышал- ойй, фуу, да там балка, да это прошлый век ...ну и чё- чё дальше-то???-...
Мы с вами одновременно свои комменты написали, с одной и той же фразой🤣🤣🤣
Ага, одновременно, только разлогиниться забыл.
евгений
У меня 141 кузов рестаил фиелдер. Мне нравиться едит он получше вашего филдера, видно из за вариатора.
Холера
Ага, одновременно, только разлогиниться забыл.
Чего сделать? на русском языке пожалуйста
евгений
Незнаю как отделкой но выглядит 141 в салоне поинтересней, все зависит от комплектации

Чего сделать? на русском языке пожалуйста
Не обращай внимания...
евгений
Я имел ввиду жёсткий пластик, но повторюсь слышал одну легенду, что в 141 кузове в филдере есть комплектация 202 и вот она по материалам, не уступает 120, а дизайн да, более современный конечно даже в минимальных комплектациях
Не обращай внимания...
И что, что балка, в этом и ценность короллы что она дешёвая в обслуживании,
У меня цивик ферио был 2004 там взаде нет балки. По управлению он конечно кроллу выигрывает на много. И в цивике места больше как в салоне так и в багажнике. У меня 141 фиелдер в цивик в багажник больше входило.
Мы с вами одновременно свои комменты написали, с одной и той же фразой🤣🤣🤣
Без балки намного интереснее едет машина особенно когда в повороты входят, на королообразных ставят распорки с перейди и с зади но всеравно не будет как без балки
евгений
Минус у данных корол что 120, 140,161 кузов в троем сядешь зад сильно проседают. Помогают только поставки или пружины от других авто.

Я так понял, что он, меня и тебя считает одним и тем же человеком🤣🤣🤣
Ахаа ...только у меня 1.5 двиг, и живу я в Заринске, ты продал машину- а у меня она по сей день.
Это не серьёзно все🤣🤣🤣
евгений
Вот здесь не могу не согласиться все по делу, а по поводу независимой подвески, то королла эта не та машина на которой закладывают 150 в крутой поворот, просто 1.8 немного увереннее чувствует себя на обгонах. Хотя, справедливости ради, был у меня филдер 1,5 и я даже без иконок по трассе ездил, всего хватало
Я так понял, что он, меня и тебя считает одним и тем же человеком🤣🤣🤣
Глюк сайта, похоже. Карозериных комментариев не было, только твои.
Carrozzeria
Именно так. Ты тонкий психолог.

Игра не стоит свеч.Кузов все равно не перекинешь.
Ты в драйв2 есть?
Самая переоценённая машина.
Самая переоценённая машина.
Аргументируйте
А чё тут аргументировать,возьми любую модель того же класса,и тех же годов,она будет дешевле.
Александр Шипилов
Не догадываетесь почему? И почему их с Японии тянули больше чем любые другие, и тянули бы и сейчас, если бы не пошлины и запреты

Ты в драйв2 есть?
Нее- я только тут ...
На самом деле- они просто всплыли.
Догадываюсь,самый распространённый автомобиль в мире,вот и хапают,и я раз тоже взял,за четыре месяца весь мозг мне вынесла,бензин жерала вёдрами ,за четыре месяца до истины так докопаться не кто не смог,куда я её только не гонял.

евгений
У меня 141й Филимон. 2 стаба ТРД шных ( сзади торсион), стойки ТРД зелёные с жёлтыми пружинами от 123 кузова ( белые пружины ТРД спортиво от виша тоже нормуль, ранее были установлены), 17-ки лёгкие на 215/45 резине и с управляемостью всё отлично!👌 цивики в ЕК кузове - те да, хорошо рулились, а следующие, на макферсоне уже не то... Были и "кепка" и рс-ка в ЕК кузовах и ЕU 2001.

Уссурийск
А мне не нравится, филдер больше по душе.
ну каждому своё)) по мне так универсал не нужен совсем , в багажнике максимум что вожу пакеты с магазина
Александр Шипилов
В любой модели авто, может быть конкретный автомобиль покойник, а есть сами модели покойники которые ломаются постоянно жуткий неликвид, королла таковой не является
Егор
1,5 дороже сделать, если в оригинале все брать. На прошлой недели nz человеку перебирал. Кольца, вкладыши, колпачки, сальники, полный комплект грм вместе с муфтой вылезло под 40000. Контракт от 30.

Заринск
Да не обращай ты внимания на таких...
ВованN
🤣
Carrozzeria
Да не обращай ты внимания на таких...
Согласен
илья
Не надо вот только с аллионами и премио сравнивать этот недоавто
илья
Не надо вот только с аллионами и премио сравнивать этот недоавто
Ой ой, не буду прости конечно я у тебя просто забыл спросить, все удаляю отзыв
евгений
Сама панель сверху на 141 единственная ещё мягкая а все остальное пластик.

Иван 111_111
Стойки от 123 кузова подходят на 141?. Как распорки влияют на 3правляемлсть. С5юе хотел штатные заказать незнаю будет ли он них толк
Егор
Все таки странные у нас люди, читают отзыв про 120 короллу, которую поставили на конвеер в далеком уже 2000 году, многие конечно читают с целью узнать о машине, т.к. большинство еще готово отдать 300 деревянных к примеру за хороший экземпляр 2001 года. А кто прочел и начинает вставлять свои 5 копеек... "а почему не европеец? Он же новей будет, интересней."
Чем он будет интересней??? К примеру за 300 рублей можно взять опель на мешалки, с его деревянным пластиком и мотором 1,6??? И чем эта машина может понравиться? Или рено логан? Зачем начинать навязывать то, что нравиться вам? Автор высказал свою точку зрения, поделился опытом владения данным автомобилем.
При чем здесь другие марки? Это не пост о прошении о помощи в выборе автомобиля! Это отзыв об автомобиле!!!
P.s. Всем адекватным добра и удачи! Автору респект! Ну а диванным экспердам.... Ну вобщем сами знаете.
👍👍👍 Просто каждый думает что он умнее других и его выбор лучше чем у всех
👍👍👍 Просто каждый думает что он умнее других и его выбор лучше чем у всех
Ну скажем не каждый, а определенный круг лиц. Так будет точнее.
Егор
Ну скажем не каждый, а определенный круг лиц. Так будет точнее.
Да согласен

евгений
Конечно подходит, да и инфы в инете полно. И ЗДТ также со 123 пару лет назад поставил. Как объяснить... Машина в поворотах больше не валится, корма идёт за передом, а не отдельно, по прямой как влитая. Это самому за руль надо, чтобы понять
12088720
На данный момент у меня в наличии королла в 124-м кузове.1.8л. 1zzefe. 4вд. Ходовка вся многорычажка. 02.г рестайл.Покупал этот авто ещё в 2012г.и езжу по сей день!!!и как говорится меняю масло каждые 5т км.вот и все впринципе.Кайфую одним словом.не джип конечно.но для наших дорог.особенно дворов помогает отлично)))

12088720
Интересная модель, знаю владельцев королл на полном приводе только 1.5, они в восторге, а 1.8 у вас мне кажется самое то, все таки 1,5 для 4вд вд маловато. Плюс многорычажка на вэдовых, как тут в комментариях много возмущались, что балка зло.
Единственное наверно расход немного больше.

12088720
Единственное наверно расход немного больше.
Расход скажу так.на трассе вообще литров 7при 110-130км/ч оборотов 3000-3200.по городу зимой литров 12-13.в среднем с прогревании и все такое.в остальном вообще все прекрасно.заднюю подвеску перебрал 4 года назад.и больше оттуда ни звука.все прекрасно.при пробеге 10ткм в год в среднем.масло меняю поздней осенью и весной.двигатель откапитален 5 лет назад.без доработак конечно.скажу так масла уровня хватает от замены до замены.без долива.конечно если масло менять раз в 10ткм то уровня не хватит и будет ощущение масложора.но мне хватает на пол года уровня.тоесть на 5ткм.в остальном вообще все прекрасно..доволен.беспроблемный автомобиль.

В драйв 2 есть?

В драйв 2 есть?
Не нет.а чё там интересно?и где если интересно)

12088720
Не нет.а чё там интересно?и где если интересно)
Приложение в play market драйв 2, там автолюбители ведут блоги о своих авто, каждый чем то делится, кто подсказывает как проблемы по авто решить.

Понял.спасибо.учту.скачаю)

13208371
Как опытный пользователь подскажи как поменять яркость табла. А то когда переключаешь на габариты то она тускнеет. В солнечную погоду нихрена не видно. Смотрел в ютубе, говорят на включённых габаритах нужно одометор юзать, но у мегя не получается, только три положения показывает что с включёнными фарами что с вкл габаритами или ближнем. Подскажи плиз)

Продажа Toyota Corolla 2002 в России