Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1991

Тойота Королла 1991 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 1991
Год приобретения: 2019
Всем доброго времени суток, решил оставить свой отзыв именно об этой модели (т-королла кузов ее101).Хотя до неё были такие модели как:карина, камри,кроун, пару ниссанов (авенир, прерия) и даже жужа 7.И так начну,после продажи последнего автомобиля(правда не помню какой):),года 2-3 был пешеходом,и когда уже поднадоело двигаться на ноге мы с женой решили приобрести новый авто. Семейный бюджет был небольшой в пределах 100т.р.,и я начал активный поиск. Выбор пал на:логан, диомант, короллу и камри. Всё обдумав 1 и 2 варианты я откинул т.к. в приоритете Тойота. Хозяин камри не брал телефон  и  вот было решено ехать на смотрины короллы. Описание и реальность были как "небо и земля" из описанного правда была примерно 30%,думаю ну и ладно. Заводим, смотрю двигатель на предмет:курения, сапунения и газования и этих факторов не обнаружил, зато было троение. Продавец сказал что это свечи или бронепровода. Покурив и скинув пару тысяч рублей на свечи решили купить её. И так я счастливый обладатель короллы(за 75т.р):двигатель 4е 1,3л; с 3х ступенчатой акпп. Приехав  домой (пройдя 200км)я заметил убыль масла в двигателе, думая как так,  я ж смотрел. Пару дней ездил так подливая,и в долгожданный выходной полез смотреть причину, как оказалось течь была  из-под поддона на оборотах. Сняв выровнев и промазов поддон всё было устроненно, и в течение месяца разбирался с строением и потерей тяги на оборотах. Поменял:свечи,провода,инжектора, фильтр, бензонасос, а результата нет. Знакомый(любитель автопрома) смеясь говорил что у меня прогорел клапан, но я до последнего не верил. Как оказалось это пробивал трамблёр,после покупки и замены всё стало норм. К завершению был куплен аккумулятор и резина. Владеют ей год и в неё вообще не лазию (тока замена масла ),но подходит конец стойкам и подушке на двигателе. Хороший авто, не разу не подвёл у меня только положительные впечатления останутся=))Не описуйте за первый отзыв,всем пока!
Опубликован 2 месяца назад

АКПП не капризничает?
АКПП не капризничает?
Нет,всё норм.
Павел
Поздравляю. Скажи почему ты взял старого года тоету, а не например ниссан ? И к тому же я хочу взять ниссана и посвежее, но не получается, я студент. Хватает только на 98-00г, и то кажутся совсем старые. Ответь мне

Побегает еще

Ханты-Мансийск
Павел
Жигу купи на неё точно хватит и с запами проблем нет.
adeev
Жигу купи на неё точно хватит и с запами проблем нет.
Я наоборот японца брать буду т.к автоваз это ведро с болтами. Мне праворульку надо в общем.
Павел
Для кого как, но я предпочитаю Тойоту. Хоть ты и прав, что можно взять и ниссана, и мазду чуть посвежее!тут на вкус и цвет.....
дмитрий
А праворульки нулевых это не ведра с болтами😁
дмитрий
А праворульки нулевых это не ведра с болтами😁

Ханты-Мансийск
Хрен редьки не слаще.
Павел
Понятно.Спасибо. Сколько у вас расход на королке?

Новобурейский
Да особо не засекал, зимой при смешанной езде примерно 9-10л/100 выходило.
Удачный
Она ещё заводится и движется?

Как напуганая!!

subaru142rus

subaru142rus
Я

Andre
Лучше взять старого японца ,чем автопром с завода!!!!
Для криворуких и лентяев твой комент в самый раз.Сейчас у меня спринтер универсал 2000г,до этого ездил на 2109.Вложений в обе машины немалые....по запчастям жигули вне конкуренции.Вот студенту в самый раз будет-и по деньгам,и слесарке научиться.

Павел
не читай всякую хрень,особенно тут-если руки прямые любая машина будет машиной у тебя,а не ведром.Вёдра делают из машин владельцы-сами машины не рассыпаются....

Продажа Toyota Corolla 1991 в России