15 тысяч км за полгода эксплуатации.

15 тысяч км за полгода эксплуатации.

Toyota Corolla 2011

Темы: Эксплуатация

Что ж, добавим пару слов о Тойоте. Не сломалась, но вопросы были.

И так, полгода эксплуатации (почти 7 месяцев) и 15к пробега, для кого-то много, для кого-то мало. Дом-работа-поездки за город.

Кроме расходников ничего не делалось, замена масла в АКПП (в несколько этапов, все никак светлеть не хотело), замена масла в ДВС (естественнно), замена передних тормозных колодок с обслуживанием (смазкой) суппортов, в первый же мороз пришлось сменить аккумулятор, т.к. при -14 старый издох (8 лет ему было как никак). Летом холодит - зимой жарит, нареканий по работе автомобиля нет.

Умерли передние стойки (машина до меня 7 лет каталась по деревне, где дорог нет почти, да и мы особо не щадили, легенды о Новосибирских дорогах ходят еще какие!). Пока в раздумиях, когда менять сейчас или по весне, стуков сильных нет, пробивает правую переднюю стойку, когда в ямы попадаешь. Стараемся не попадать, но в Нск это сделать тяжело :)

В остальном все отлично, жора масла нет, бензин употребляет также умеренно 9-10 литров по городу, 6-7 по трассе (все, конечно же, в зависимости от стиля вождения).

В общем и писать то нечего, а пишу, вдруг кому-то интересно. Повторюсь, буду рад ответить на любые вопросы уже в комментариях.

Спасибо за потраченное время!

Продажа Toyota Corolla 2011 в России

19157252
Пиши ещё, себе сейчас такую ищу

20948153
ПО КУЗОВУ КРЕПКАЯ МАШИНА! СДЕЛАНА НА СОВЕСТЬ

Андрей
Осинники
Супер, спасибо за информацию

Привет! Масло какой марки заливаешь в двигатель?)

Даниил
Дмитрий Вострышев
Привет! Масло какой марки заливаешь в двигатель?)
Idemitsu Zepro 5W-30 лью только его во все автомобили какие у меня были последний 5-7 лет уже точно.

А как по цене на запчасти,допустим стойки

Даниил
А как по цене на запчасти,допустим стойки
да она и не ломается =) стойки так и не поменял, поэтому не подскажу, менял фильтр в АКПП 400 р стоил, больше ничего не менял)