Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1999

Тойота Королла 1999 — отзыв владельца

Год выпуска: 1999
Год приобретения: 2020
Привет всем!
2020 год оказывается не скучным.
Пандемия с её вирусами, масками и карантином. Хали-гали на нефтяных рынках. Предвыборные компании с дичь-несущими влась имущими. Негро-аппокалисис с грабежами и бунтами. И только старые тоеты продолжают ездить и ездить несмотря на глобальное потепление и массовый мор медоносных пчел. И даже приближение очередного смертоносного метеорита тоете не почем :).
И так к теме.
В начале марта этого года кия седона моей жены, была уничтожена храбрым Фордом эдж, летевшим на красный. Обе тачки в хлам и под списание. Т-образное столкновение на скорости 55-60км/ч. Хочу отдать должное инженерам этих компаний. Ни моя жена, ни тётка за рулем Форда не получили серьёзных травм. Пару синяков тут и там. Все подушки сработали штатно. Шок? Ну да, но вобщем нормально.
Стаховая, быстренько (в течении 1-2часов после дтп) оплатила аренду другого авто и всё вроде хорошо. Однако аренда сх5 турбо, оплачивалась страховой, только до момента выплаты полной компенсации (что логично).
Почесав затылок и не только, я понял. Деньги есть, а купить "нет есть".
Ну, в прочем то, купить можно было. Даже в карантин. Да вот, прийти в  салон, пощупать, постучать, понюхать, посмотреть в зеркально честные глаза манагера- увы.     Я в душе старпёр и все свои авто покупал только после личного задоприкладства к сиденью и руки на руль положительсву. Покупка мешка в коте меня не притягивала.
Что же делать?
Решение  пришло спонтанно.
1) отдаю свой гранд караван жене, так как ей для работы нужен более менее свежий транспорт.
2)решаю купить себе временное ,нечто ,способное передвигаться.
Вбив в поисковик крайне бюджетные параметры, уже на первой странице  нахожу:тоета королла 1999 года.
Блин 21 год машине. Ага 21.
Но память, стерва, шепчет :-"помнишь 2000год? ".
-помню, отвечаю я.
Помню о том, как в 2000ном хотел купить рестайлинг этой корллы. В золотистом цвете и с тахометром и си-ди плеером.
Да, Порше, корвет или лотус, мне нравились больше ,но именно в этом году я женился и бюджет страдал по всем фронтам.
Уже намного позже  в 2012 протестив новенькую королку захотел купить, хотя по правде эта модель вызывала двуякие впечатления. Всё как-то хлипенько и невзрачно. Но прогматичый мозг кричал "БЕРИ". Ладно - ладно, беру, сказал я и договорились с манагером на целых 20:00 на завтра.
Освободившысь с работы немного раннее этого срока ,собрав карму в кулак, поддерживаю себя мыслью"стерпится-слюбится",да и ликвидная она",еду за короллой.
Приехал, время есть. Сигареты закончились. Рядом манящая, голубая вывеска FORD.
Уехал я в тот вечер на фф3.
Маниокальная тяга к королле опять проявилась через 2 года.
В 2014 жене захотелось обновить колеса.
Мои убеждения, что Тоета или Хонда лучше ниссана были не убедительны. Ладно, проехали. Купили сентру.
На том с покупкой новой короллы было....
Теперь, возврашясь к нашим баранам.
Еду смотреть антикризисный, пандемический, экологический вариант.
Красная, на 4ст автомате, с ТАХОМЕТРОМ!!!
Цена, в переводе на  рубли 40000.
Особой ржавчины нет. Кондиционер работает. О состоянии судите по фоткам.
Немного о рулежке. Не стоит ожидать от старого авто эталонной управляемости бмв, Форда или мазды. Королла просто едет.
В подвеске всё родное. Ничего не стучит, не брякат. Рулевое-отлично(ватное), как и было изначально. Всё работает, ну, вот всё!
Чем мене эта нравится?
Old school!!!
Открываешь ключиком в замке!
Старого образца внешние дверные ручки!
В замок зажигания, вставляешь металлический ключ!
Она такая маленькая, в сравнении с теперешними моделями!
  Карантин отменили, можно пойти и купить любую тачку. Я же подожду до осени. Может форестер куплю или буду дальше на краснеькой ездить.
Понтов у меня "0". Поэтому вопрос.
Брать форь новый или катать  старушку?
Опубликован неделю назад

Honda Civic, 1998
Сергей, Хабаровск

Воронеж
Сообщений: 2097
У америкосов всегда были прикольные комплектации - АКПП, кондиционер по умолчанию. Но блин стеклоподъёмники даже передние "на вёслах" :))
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995

Воронеж
Сообщений: 2097
А машинка с виду очень бодрая ! По состоянию - бабулька по выходным в церковь ездила :)
Honda Pilot
19337064
Вид салона великолепен, теплая ностальгия

ПК
... Москвич, который ,на самом деле, то ли онтарианец ,то ли амэриканэц
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

Сейчас лучше поберечь денюжки,если машина мозг не выносит.
Так то да, если в на руси живешь
3641922
А Гран При чей?
Хохлодралов Террорист Колорадович
Адекватная цена, не то что в России ломят за них раз в 5 больше, да ещё и за прули.

С расходом по городу приврал
shabba
Дедулька .
Деду было 87 годков, когда он ушел в страну вечной охоты.
Продавал его сын. Лет шестидесяти мужик.
19337064
Вид салона великолепен, теплая ностальгия
И мне нравится.

Сейчас лучше поберечь денюжки,если машина мозг не выносит.
Мозг не выносит. Всё работает, всё исправно, всё обслужено.
Думаю вы правы.
ДРАКОН_пират
... Москвич, который ,на самом деле, то ли онтарианец ,то ли амэриканэц
Отарианец :)
На дроме зарегался давно.
Москва, как регион, выскачила сразу. Менять не стал.
3641922
А Гран При чей?
Соседский.
Хороший мужик, вроде из ирландцев.
Элиотом звать. Иногда пивко попиваем.
Гран при 2007 года, если не ошибаюсь. 280к пробег. Он хотел его продать, да желающих не нашлось. Решил оставить, пока не сдохнет.
дмитрий234
С расходом по городу приврал
Может и приврал, но не на много.
Лето и без пробок особых.
А сколько по вашему должно быть?
19609755
Основная фотка- бомба)))

Петрозаводск
Сообщений: 1906
Vnl630
Мозг не выносит. Всё работает, всё исправно, всё обслужено.
Думаю вы правы.
Я бы ездил на этой, если и пока все устраивает, прикольно же. (а потом можно оставить как ретрокар)
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
"Цена, в переводе на рубли 40000." - вот столько и должны стоить машины около-90-х годов. А не как у нас, когда за авто в худшем состоянии, намного худшем, чем у автора и с правым рулем просят тысяч 200...

А так красивая ламповая машинка, олдскульная. Можно и оставить)

19443354
Всегда было интересно, как вам там живётся? Как, в смысле с нашим мироощущением, долго ли притирались, как с языковым барьером, можно ли зарабатывать, будучи "не коренным". Привыкли ли к налогам, пошлина и прочей билиберды.
Ну и под занавес - тянет ли назад, к нашим дубам-колдунам? )))

По машине, старые тойоты вызывают приятные воспоминания, велюровые салоны, серый пластик....
я за старушку.проще они и качественнее.в таком сохране года три отшпаришь,и продашь дороже.

Vnl630
Может и приврал, но не на много.
Лето и без пробок особых.
А сколько по вашему должно быть?
10 это минимум

Suo Sikki

А так красивая ламповая машинка, олдскульная. Можно и оставить)
Так в РФ и Солярис выше ляма стоит.
Э-экономика
DEUS VULT

Zombi23
Так в РФ и Солярис выше ляма стоит.
Э-экономика
Солярис (или аналог) и в других странах стоит от 12 тыс евро, но старые машины не стоит трех тысяч, к примеру. Я про нездоровый культ какого-то особого комфорта и надежности Тойоты и баснословных цен у нас)
Нерюнгри
Классная цена. В амурке и у нас в Якутии более менее живое за 230!!!!!

Была королла 99г, расход подтверждаю.
У меня летом 7.5л по городу получалось, записывал сколько проехал на баке каждый раз.

Андрей
shabba
А что тут такого зазорного ))) ? По мне так я окна почти ни когда не опускаю , Почти все лето с кондером езжу дабы избежать всякий различный дорожный шум и вонь

Нерезиновая
Пивас в багажнике, вёсла спереди, мафон с кассетами... я аж слезу пустил по тем годам!!!
(2010) AT210 -> W203 -> F30 -> 5N1 (2020)

Костанай
Так у неё и пробег 207000 км (или миль?). Это даже для Жигулей не много, тем более для Тойоты конца 90х. Короче, за такую цену можно ездить и радоваться, тем более не в СНГ находитесь - не нужно поддерживать уровень солидности, понтов и пр. )))

Добрый день.
Как в Канде живется? Даже не могу ответить. Очень давно здесь живу.
Сам дальнбойничаю, по Канаде и США.
Жена родила мне прекрасных троих детишек. Теперь решила заняться карьерой. Вроде всё удачно идёт.
Канада, -это стана, где все имигранты.
Либо сами приехали, либо родились в семьи прибывших.
Нет ни какого разграничения на свой, чужой .
К дубам* колдунам, тянет. Ведь детство не вычернешь.
У моих трёх -свои "колдуны".
Пишу с дачи, которой уже 15лет. Дети привыкли и считают своим, на всегда.
Нужна будет инфа, пишите.

Vnl630
Классная цена. В амурке и у нас в Якутии более менее живое за 230!!!!!
Просто за 1000cad=50-60kрублей у нас можно взять минивэн или suv с пробегом 200-250к. Правда, возраст будет 10-15.

Vnl630
Добрый день. Как в Канде живется? Даже не могу ответить. Очень давно здесь живу. Сам дальнбойничаю, по Канаде и США. Жена родила мне прекрасных троих детишек. Теперь решила заняться карьерой. Вроде...
Шикарно, мои Вам искренние лучи добра! Хорошо, когда человек на своём месте и занимается тем, что нравится!
Жизнь интересная штука, а география еще интереснее👍

Жизнь интересная штука, а география еще интереснее👍
Спасибо.
Вам добра и благополучия.

Продажа Toyota Corolla 1999 в России