Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1999

Расход топлива по трассе: осень 9 город зима -не замерял л/100км
Название: DX
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Добрый День обладателям или тем кто собирается стать владельцем "правильной" машины!
Проехав на своем "правильном" автомобиле 10000 км. решил поделиться своими впечатлениями.
Начну с того что до этого не было опыта управления "правильными" машинами, все как то приходилось ездить на автопроме советского и постсоветского производства. Но на этом не хочу задерживать ваше внимание, так как не для этого здесь собрались.
В общем продав свое свое последнее авто марки ВАЗ 21099 передо мной встал выбор о покупке другого авто, вдоволь намучившись с последней машиной бвло принято решение покупать только "не русское" авто. Но это скажу вам тоже не простой выбор, "европейцы" были отметены сразу, так как уж сильно цена кусается, а брать авто старше 10 лет в мои планы никак не входило.
Походив по авторынку, почитав статьи в интернете, мой выбор остановился на Королле в 110 кузове. Подумав еще было принято решение купить автомобиль с объемом двигателя 1,3, в виду дороговизны бензина, но в итоге получилось что симбиоз двигателя 1,3 и 3-х ступенчатого автомата на расход не повлиял по сравнению с 1,5 и 4-х ступенчатым автоматом, зато в мощности проиграл порядком. Просмотрев порядка 5 машин остановил свой выбор, на одной состояние с наружи и внутри почти на 5 если не считать царапины на переднем бампере, но это мелочи, главное что под капотом все было нормально. И это не мое мнение, а мнение моего товарища, а ему я доверяю на все сто процентов, как никак свое СТО.
И вот наконец то я обладатель "правильного" авто, документы оформлены, номера повешаны. Сражу же ужу к товарищу на СТО, там посмотрев все жидкости, было решенно заменить масло в двигателе, антифриз, свечи и фильтра. Масло Кастрол Магнатек 5W40, свечи DENSO 2-х контактные, фильтра не помню какие, антифриз Mobil 1. В общем все встало порядка 2500 рублей. Поглядев снизу все остались довольны и сказали до весны можешь ездить и не заглядывать, а потом посмотрим как она наша сибирская зима этому "правильному" автомобилю. Еще удивило отсутствие ABS, хотя везде пишут что она должна быть.
И вот я довольный еду домой, но чего-то не хватает, а не хватает скрипа пластика. Сразу было решенно поменять штатное радио, на что нибудь по приличнее. Когда ехал покупать музыку думал возьму хорошую магнтолу и 2 задних динамика, а что в итоге: Магнитола JVS, назад DLS, вперед Пионеры, в багажник саб и усилок, итого: 24000 рубля с установкой. По началу было жалко стока денег, но потом понял: "....да, это того стоит....". Машинка внутри оказалась намного больше чем кажется снаружи. При моем росте 190 см, я себя чувствую впереди комфортно, что не сказать о тех кто за мной сзади, но там никто не ездиет или просто я там никого не вожу.... Понравилось расположение приборов и всяких переключателей и бордачков, но и тут есть ложка дегтя. Не понравилась работа дворников либо быстро, либо очень быстро другого им видно не дано.
  Через пару недель вырвался за город и тут я понял живут же люди и уже давно, мало того что они живут, так они еще и на "правильных" машинах разъезжают и радуются поди..... После 120 кмчас на Королле уже ехать не комфортно и шум стоит и начинает ее раскачивать.
Пришло время зимы, встал выбор какуэ же резину мне приобрести на зиму. От шипов отказался под давлением знакомых. Купил липучку DUNLOP, по началу опасался на ней, как ни как первая зима на такой резине до этого были только шипы, но в городе на ней оказалось ездить еще приятнее и предсказуемей. С учетом того сколько снега выпало в начале зимы я нигде ни разу не застрял, на брюхе срипя зубами, но все таки прорывался. Еще бы убрать колено от глушителя и все было бы нормально им то все и собираешь на бороге, пробовал поджать, но тогда появился такой грохот в глушителе, что был вынужден оставить все как есть. Если кто сталкивался с проблемой и решил ее подскажите, заранее благодарен. Зимой до -27 заводилась без проблем, покрутив стартером секунд 5 схватывала, еще понравилось то, что быстро нагревается, хотя так же быстро и остывает на морозе. В январе стали пробивать задние стойки, предется тоже весной поменять. Кто знает из опыта, что лучше поставить не стесняйтесь говорите....
В общем машиной доволен на все сто, поезжу до осени, а потом думаю менять на что-то более вместительное..... Но только на Тойоту......

АМоралес
Меняй на РАУМ, если надо больше простора в авто, и не в ущерб компактности.

Любитель
Я уже над этим подумываю, вот только тест-драйв ему сделаю и тогда уже определюсь его или дальше искать...

ALEX__23
У моей сестры Starlet 97г., 4Е-FE, там стоят одноконтактные свечи K16R-U11.

Клэптон
на 5е-fe и 4e-fe с 98 или 99 года ставят 2-х электродные свечи,даже на двигателе лейбу прикрепляют с напоминанием,да и стоят они всего на 50 рэ больше чем простые,у них в маркировке добавляеться буква T.

с глушаком у меня то же самое... висит колено, зараза... особо не мешает, но лучше бы оно было прижато... непонятный звук на ребристой поверхности где-то в подвеске... металлический какой-то... как будто глушак по корпусу постукивает... чёрт его знает... а в остальном - авто всё отлично! оптимальное сочетание мягкости и управляемости.

стойки лучше KYB, я на этой машине 2 года. стойки уже почти год стоят, ведут себя отлично.

У меня такая же королла, только у меня она года 3, вложили в нее за это время, 20-30, резину я не беру в расчет, была произведена капиталка движка... По глупости молодой просто не заглядывал в нее не проверял масло.... и пипец движку пришел. Одно в ней плохо не электропакета но после русской и это пофиг :)

Продажа Toyota Corolla 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 4E-FE в Омске