Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2005

Тойота Королла 2005 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2005
Год приобретения: 2017
Доброго времени суток всем. Тысячи букв и мнений были прочтены мною на данном сайте при покупке своих автомобилей, десятки часов жизни проводятся здесь в поисках таблетки от мук выбора, и вот моя первая проба пера, надеюсь, что кому-нибудь она будет полезна.
   С 2014 по 2017 год я владел ниссаном санни, что само по себе сразу же сформировало первое требование к новому автомобилю — это отсутствие ржавчины. Данный критерий не позволил купить мне теану, которая нравится мне и сейчас, но продавать ржавую машину для того, чтобы купить ржавую – как минимум не логично.
   Муки выбора. Как и любому человеку, мне естественно захотелось более свежую машину, а с суммой 450 тысяч в кармане, это только солярис и иже с ним корейцы, второе естественное желание, это купить максимально ликвидную и не теряющую в цене машину, а это в нашем регионе – королла. Ну не поклонник я машин, произведенных маркетологами, не проникся ни молодостью, ни внешностью соляриса и решил искать короллу, обязательно на автомате и в хорошей комплектации, очень после «санька» хотелось комфорта и удобства, а автомат стал решающим фактором в покупке именно 120-го кузова, ездить на механике не готов, о роботе думаю наслышан любой автомобилист.
   Поиск. Квест на поиск короллы оказался довольно-таки сложным, машина, которая якобы не ломается, при продаже оказывается настолько отжатой, что без слез не взглянешь, из машины выжимается весь ресурс, дальше miles, sat и febest дают немного жизни, тысяч на 10 пробега и она выходит на рынок, причем по космической стоимости. Месяц поисков принес ноль результатов, дрова, дрова, дрова, иногда напомаженные дрова, спасибо перекупам, которые не скрывали, что смотали пробег. Стал посматривать на соседние регионы и вот в Новосибирске нахожу объявление, о продаже короллы 2005 года, в максимальной комплектации SOL AT, интересного цвета, созваниваюсь с продавцом, минут 30 общения, загорелся, вечером уже купил билеты, дело было в среду, билеты взял на четверг, жену прихватил, чтобы в дороге было с кем поговорить, ибо сон был потерян совсем. И вот этот день настал, с черными кругами под глазами, заморенный, промозглым сентябрьским утром я в Новосибирске, до места встречи добирался час, продавец опоздал, пришлось изрядно померзнуть на улице, и вот он звонит – подъезжаю, смотрю на дорогу – она, сразу понял, что «ОНА» и  с фланга голос жены «мы её купим»))). Машину проверяли в дром ассист, согласие продавца на любую диагностику сразу подкупило. Мнение о сервисе осталось двоякое, машину они конечно очень скрупулёзно осмотрели, НО стоимость устранения найденных недочетов не озвучивается, что затрудняет торг. Что было выяснено при осмотре: продавец умолчал о шоркнутой правой двери, крыло тоже задето, тепловая трещина на лобовом стекле, крашено переднее левое крыло, и правое заднее, то самое, где скорее всего не в первый раз шоркнута дверь. Приуныл, конечно, но вспомнив все, что пересмотрел, решил брать, ценник был дикий, продавец, так подробно и любовно описывающий по телефону «ласточку», оказался перекупом, причем понял я этот только когда начали ДКП оформлять, очень умело маскировался, торговались за все, даже на замену ламп в ПТФ))) В итоге обошлась она мне в 423 тысячи, дороговато управление мечтой.
   Дорога домой показалась сказкой, после ниссана санни, королла в максималке мне прям премиальной показалась))) Высокая посадка, удобные сиденья, климат контроль, оптитрон, расстроила магнитола которая никак не хотела ловить радио на трассе, жена, которая должна была не давать мне заснуть, благополучно проспала большую часть пути, в штатной магнитоле оказался диск с саксофоническим концертом, чуть кровь из ушей не пошла, по приезду домой купил сразу ятур, гаденькое устройство, но проблему с музыкой решил).
   Эксплуатация. Машина радует зимой и летом. Максимально низкая температура эксплуатации – минус 42 (датчик температуры ниже – 30 не показывает), ради интереса ехал в футболке, не замерз. Летом климат контроль справляется на ура. Расход слегка удивил, для 1.6 в среднем порядка 11 литров, по трассе 7-8. Из неприятного зимой (сибирской зимой) - двигатель очень долго нагревается на холостых и быстро остывает, картонок и прочего не использовал, удивляло прям если после трассы заехать в город, то стрелка температуры на глазах падает. Заводилась машина в любой мороз, экспериментов не ставил, пользовался запуском по температуре. По трассе комфортная скорость 100-120, дальше звук двигателя не нравился мне, к машинам своим стараюсь относиться максимально бережно и разумно, поэтому больше 4000 оборотов она у меня и не видела)). Коробка - простой архаичный автомат, пинков и затягиваний не наблюдалось, на первой слегка подвывал, не сразу заметил это, вой не прогрессировал и ни во что не вылился.Подвеска в меру упругая, шумка соответствующая классу авто, чудес ждать не стоит. Двигатель бы ей 1.8 хотя бы, три взрослых мужика + кондер и по трассе перед обгоном нужно сначала правильно оценить возможности, опять же в пол не давил никогда, берег старушку))
   Обслуживание. Первым делом были заменены уставшие тормозные шланги (обозначили мне это как «болячку»), ставил контракт, подбирал по образцу, задние колодки и масло в двигателе, залил энеос 5/40, после двух тысяч обнаружил угар, сменил на идемитсу 5/30, в принципе оно меня устраивало, но в холодные пуски тоже наблюдался угар, последние три замены уже заливал Mobil 1 ESP Formula 5/30, к нему претензий не было. Менял масло раз в 7-8 тысяч, за это время уходило с верхней метки до средины, не знаю жор-ли, «особенность» тойоты многие говорят, но меня все устраивало.
Ходовка у машины была вся оригинальная, что порадовало, с приходом лета началась эпопея, я был уверен, что королла должна быть прям бесшумной после ниссана санни и первое с чем я познакомился в ее «небесшумности» это рейка, снова «болячка», как же много их оказывается у легендарной машины, которая не ломается)). В силу замороченности натуры, борьба со стуком в передней подвеске вылилась мне в:
ремонт рулевой рейки, ремонт рулевой колонки, замену рулевых тяг, наконечников, установку контрактных рычагов в сборе, амортизаторов, опор амортизаторов, стоек стаба)) Того что хотел в итоге не получил)) Все равно при езде по неровностям на низкой скорости, что-то издавало звуки)). Вторая зима прошла в бесконечном поиске охрененного стука впереди, который начался с приходом холодов и вопреки всем законам физики, стучать начинало, когда машина «прогреется» проедет несколько километров. На стенде в реакторе меня уже ненавидели, «ходовка в идеале» - вердикт любой диагностики, двое знакомых сервисменов потратили 12 часов на поиски, снимали подкрылок, фару, панель, на ходу по пояс вылезая из машины, это зимой-то, в Сибири)). Не нашли.  Проблема ушла с приходом весны, но осенью вернулась, по итогу приобрел в автотауне за 200 р. Контрактную опору, сам установил и все прошло). За лето познакомился с еще одной «болячкой» неожиданно машина перестала заводиться с первого раза после простоя меньше пары часов, утром – с пол пинка, если постоит минут 30 – стартером секунд 15 нужно маслать. В рамках решения были заменены форсунки, бензонасос (слава авто-разборам и взаимозаменяемостью запчастей), топливный фильтр, штук 5 контрактных регуляторов давления топлива, истрачена куча нервов, помогла покупка нового оригинального регулятора за 3000 рублей).
   Итак, подведя итоги:
   Плюсы машины:
В моей комплектации это из интерьера - климат контроль, оптитрон, мультируль, зеркало заднего вида с автоматическим затемнением, датчик дождя, в ней есть все, о чем мечтают владельцы саньков, даже перчаточный ящик запирается на ключ, удобная посадка и сиденья, 600-700 км проезжаешь спокойно. 8 подушек безопасности! Уж не знаю существуют ли в наши дни солярисы или рио с таким их количеством. Кстати, был удивлен сервисной кампанией, по которой у дилера мне заменили подушку безопасности пассажира, несмотря на возраст машины.
Относительно невысокая стоимость обслуживания, некоторые запчасти не дороже чем на тот же ниссан санни, взаимозаменяемость многих запчастей с праворукой версией.
Качество материалов отделки салона – последний рубеж перед переходом тойоты на говно и палки, все тактильно приятно и добротно.

Минусы:
Козлячие рулевая рейка и колонка – спасибо ЭУРу;
Расход топлива все-таки великоват для 1.6, но не критичен;
Долго прогревается и быстро остывает в морозы;
Внешность, все-таки машинка старенькая, но на вкус и цвет, как говорится…

В целом, за период владения, эксплуатация особых проблем не доставляла, всё, что делалось в машине, за минусом регулятора давления топлива – моя дотошность и неугомонность. Думаю, её можно было все три года отжимать, ведь королла «не ломается». На машине проездил три года, продал за час, дороже чем купил). Можно ли рекомендовать ее к покупке в наши дни? Да, еще какое-то время она будет актуальна, цена на неё практически не меняется, ликвидность по прежнему на высоте, НО найти живой экземпляр с каждым годом все сложнее и сложнее, практически невозможно. Машина не дарит особых эмоций, но старается беречь бюджет, исправно возит пятую точку, в хорошей комплектации имеет все, что есть в современном «кондитерском», в силу шлёпания «фантиков», автопроме.

Обычная старая бюджетка, битая вкруг и массой болячек. За эти деньги можно было купить свежего, упоминаемого здесь корейца с минимальным пробегом. Просто ездить и не парить голову по сто, и кормить перепуков. Самое интересное, что дальше пошла по рукам по соизмеримой цене.

Нуууу битой она точно не была, на всех стёклах и оптике был вин код, всё родное. Косметика её - результат владения двумя женщинами. А вот из сочетания свежий кореец, с минимальным пробегом, за 400 тысяч видел только свежих и то годами))) В этой нише они все устосаны до жути.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2005

Хоть я и не люблю тайоту, но такая Королла в хорошем состоянии будет гораздо лучше 5 летних риосолярисов
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
Яков Филиппович
5 поставил дотошному сибиряка.
Тойота - не ломается!)
Т110Е5
Да уж, 423 за древнюю Короллу. За эти же деньги можно взять Цивика посвежее. Авто пободрее и понадёжнее.

За 423 куплена шлепанная со всех сторон королла и еще продана дороже чем куплена ,у меня только один вопрос ,неужели вы настолько богаты и деньги вам так легко даются ,что вот за это отдаете такие деньги ? Я бы еще понял,если бы пробег был очень не большой и машина была бы без окрасов ,ну да наверное можно отдать за нее такие деньги ,но тут всё наоборот и скорее всего купил её перекуп тыщ за 300 ,губы малость подкрасил и алга ))
Машина конечно не плохая ,надежная ,ремонтопригодная ,но не за такие деньги ,опять же в эту сумму можно было купить 150 короллу в рестайлинге ,где уже есть обычный автомат ,а не дурной робот ,либо купить с роботом и заменить его на классическую АКПП ,при последнем варианте еще могли и деньги остаться ))) А если рассмотреть другие марки машин,то покупка 120 короллы вообще будет выглядеть очень сомнительно ))))
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное
Сам владею универсалом 10 лет. Только положительные эмоции. Брал за 440 у перекупов пятилетнию, с пробегом 88000. Сейчас пробег 280000, менялась лишь ходовка и на пробеге 250000 маслосъемные колпачки, после чего ушел масложор, в остальном все нормально, без притензий. Скрипов салона нет, рулевая подстукивает но не критично, нужно перебрать. Машина эксплуатируется в полном смысла - универсал. На отдых то же выезжаем неоднократно, часто в другие регионы.

Челябинский
Вы, уважаемый из какого века пишете? Рестайлинг корова 150 на автомате за 400??? От 600 лохматые как прмежность 80 летней бомжихи. Королла и была куплена, дабы максимально вернуть вложенное, что удалось.
Paul_55
Стекла, особенно лобовое не показатель.
На двух прежних в сумме заменено было 4 лобовых, при этом ни на одной ни одного ДТП, ни покраса.

Paul_55
150 короллу на роботе я год назад за 330 продал ,ажиотажа не было от слова совсем ,свап на АКПП 70 вроде стоит,как раз и выходит 400 ,а рестайл ну от 450 можно пробовать взять ,хотя конечно же тяжело будет ,но уж лучше поискать вариант,чем брать 120 за 450 ,да ещё и пожульканую со всех сторон ) Кстати не в обиду ,но как по мне это чисто сибирский вариант ,продавать машину дороже чем купил ,дескать вложения же в неё были ))
Т110Е5
за эти деньги можно много чего посвежее взять. а если еще пр смотреть, то тем более. но любители тавоты упоротые же все ))
Волжский
450 тыс для нее многовато, можно было уже солярис смотреть или элантру чуть новее

Челябинский
Я никому не навязывал цену, человек оценил состояние - купил. И вложения отбить не пытался. Не встречал ни робота за 330 ни автомат за 450, космос какой-то.

Игорь
Прошу ещё раз внимательно прочесть отзыв, разве он похож на хвалебную оду тойоте? Или я максимально старался зачморить других производителей, придрачивая на тойоту?

просто ездить и кореец несовместимы

Paul_55
Да я собсно и не сколько не осуждаю,что эта королла продалась по такой цене,просто высказал свои мысли в слух ,купили её за эту цену и слава богу . А на роботах что короллы,что аурисы это адский неликвид ,я ставил свою за 380 ,звонков не было вообще ,потом 360 ,в итоге 345 выставил ,как то начали звонить по ней )) Кстати зимой за 650 предлагали 11 года короллу из под дедушки на АКПП с пробегом что-то около 70 тыщ ,поэтому не думаю ,что короллу 09 года ,да еще и укатанную кто то купит за 600 и более ,500 и торг ну еще куда ни шло )) И честно говоря ,за 600 я бы уже 8го баяна смотрел , а не короллу,пусть и на 2-3 года свежее )

Челябинский
У нас дороги такие, что в унисон баяну зубами клацать придётся постоянно, грустно, но факт.

Paul_55
У меня два 7ых баяна ,жестковатая подвеска у них,спору нет,особенно если с короллой сравнивать , 8ой будет мягче )
И по поводу дорог ,у меня друг живет в Омске ,говорит за последнее время дороги стали значительно лучше
А так да,раньше вот такие вот видео даже выходили ,думаю не на пустом месте основанные https://www.youtube.com/watch?...
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное
Автор, а где собран был сабж. Знаю очень много леворуких Королл тех лет турецкой сбрки

Кстати, для плюющихся желчью, пробег указан на момент продажи, а не покупки, покупалась с пробегом 130, окрасы были косметическими, без шпатлёвки, ребята из дром ассист толщиномерами только бензин в баке не проверяли, ещё раз повторюсь, предыдущим хозяйками были две женщины. Поэтому высеры "БИТАЯ В КРУГ" - мимо.
Автор,Тойоту будете в дальнейшем брать?

Автор,Тойоту будете в дальнейшем брать?
Возможно, но не короллу однозначно)))

Турка и была

Турецкая сборка это хорошо или плохо ?)))

Старый Оскол
Приятное внешне авто ,относительно крепкое .По лакокрасочному слабое ,при этом сколы цветут ,брат капот красил 2 раза ,также 2005 год,сборка Турция ,пробег к 350ооо . Но с ценой там то ли брехология ,либо помешательство .В 17 году куплена за 423,через три года продана дороже ,то есть в 20 году её кто то купил за примерно 450ооо ,авто 2005 года ,крашеное почти в круг (просто так типо),с только озвученным пробегом под 200 .Ужас....

В целом согласен с автором. Брал хэтч новым в 2006 году, сборка Англия, пробег сейчас около 130 тысяч. Последние лет 6 ездит отец, можно сказать больше стоит в гараже. На 70тыс была замена шестеренки бендикса за 400р и ремня привода навесного оборудования. На 110тыс. порвался пыльник шруса. И где-то на 120тыс. замена сначала одной катушки зажигания и следом еще двух. Похоже отец заправился какой-то гадостью. Ходовку не трогали вообще, рейка не стучит. Лобовик до сих пор родной стоит, несмотря на то какие только булыжники не прилетали за это время. В сильные морозы действительно было прохладно в городе. Я через некоторое время заменил термостат с большей температурой открытия, стало получше.

Машина пережила приличный удар сзади на перекрестке без последствий. Удар был такой силы, что меня выбросило на встречку метров на 10-12 и остановил только бордюр. Я когда выходил из машины думал там пол задницы будет всмятку. Какого же было мое удивление, что сорвало с клипс только пластиковый бампер. Очень крепкий автомобиль на мой взгляд.

Этой весной приценивался сколько дилер сейчас дает за эту машину, сходу дают где-то 330 плюс 100 трейд-ин. В зачет если брать новую идет примерно 430 тысяч. Неплохо для авто которому 14 лет и покупался за 500 тысяч.

Была у меня и 120-я Королла, и Солярисы в эксплуатации. Эргономика у Соляриса лучше, ломаться нечему, не гниёт точно так же как и Королла, цены на з/ч (если не брать б/у шланги с разборки, ужас какой-то) у Соляриса ниже в разы - ну и смысл в той Королле? Мягкий пластик? Рулится Королла чуть получше (и при этом не Driver"s car ни разу) - ну так и жрёт больше, а жор масла вообще коронное на ZZ двигателях.
За деньги автора можно было купить ... да много чего можно было из С-класса, и почти всё оно было бы лучше уезженой в хлам Короллы, и не ломалось бы при этом, как бы не расписывали (можно подумать у автора ничего не ломалось).
З.Ы. Ну и да, втюхать полуживую с мёртвой подвескиой машину за 423 тысячи - это продаван молодец. Талант прямо, "торговался" ты автор очень качественно.

KMatrosov
Подвеска была живой, машина после езды по славной бомжской области должна была издавать звуки, у автора бзик на любой шум, а у современных сервисменов отсутствие квалификации, поэтому в стремлении к бесшумности, я менял всё, оригинальные стойки, опоры, стойки стаба были переданы новому хозяину, ибо их замена к желаемому не привела, не нужно фантазировать и выдумывать, предложите мне кучу вариантов за 420 тысяч, кроме ужатых в сопли таксерами солярок и поликов, у которых прям такое ощущение, что одометр максимально 70 000 пробега показывает))
кисскост
Дружище не слушай ботанов на корейских машинах! Угадал с машиной и ценой! будет тебя радовать владением!

Paul_55
Пробежался по более менее экземплярам на дроме, Ваш выход, знатоки рынка))) https://omsk.drom.ru/toyota/co... https://omsk.drom.ru/toyota/co... https://chany.drom.ru/toyota/c... https://kuybyshev.drom.ru/toyo......
как-то так

Только вышла 150 королла и на автомате и стоит на 100 дешевле )
Paul_55
Я сильно извиняюсь, но у Королл, по крайней мере японцев, если их ну просто накраш тестах не убивали, при пробеге 130 т.км не бывает таких проблем. У нас сейчас в семье Спринтер 2000г. универсал 4WD, с пробегом 190т.км.реальным, так у него все проблемы что за полтора года случились, это лампочка в приборе перегорела, да троссик на крышку бензобака растянулся, пришлось колхозить, что быбензобак открыть можно было. А у Вас там 3,14-дец полный! Её наверное если не били, то топили по-любому!

как-то так
И чуть чуть на неликвидном, проклятом русским Иваном роботе)))

Челябинский
Только вышла 150 королла и на автомате и стоит на 100 дешевле )
11 хозяев, 200 пробег, робот переделан на автомат, машина мечты)))
Paul_55
И чуть чуть на неликвидном, проклятом русским Иваном роботе)))
просто первая же ссылка )) не думаете же, что я сидел и выискивал? )) но предложений масса даже по короллам )) а если прибавить сюда другие марки и модели, то покупка отжатой древней короллы выглядит таким себе предприятием ))
Пруль с рулём не сравнивайте особенно с гуром и на 5А-FE
Да гидрач, но двигатель в полном приводе в 100/110 кузове только 4А-FE.

Игорь
Откуда вывод о том, что она отжата??? Я описал её обслуживание со своей колокольни и принципов. Кто то моет под в доме каждый день, а кто-то до сих пор ходит по окрашенному в 88 году, у того кто часто моет пол, дома свинарник?
Т110Е5
Цивик, бодрый и еще надежный, за 420 тыс - это как искать квартиру в центре Москвы за миллион.

И чего тут выходить ))))
И заметьте не по 7 владельцев .Ни в рулежке ,ни о оснащению, ни в качестве материалов ,ни по объему салона и багажника данная Королла им не конкурент .Надежность основных агрегатов равная .

А вообще, каждый выбирает, что хочет. Понятно, что 430 р. за старую, покоцанную и требующую вложений машину - это много. Ей красная цена тысяч 300. Но с другой стороны, если важен шильдик с игольным ушком - дело хозяйское. Можно было взять Шевроле Авео, они как раз похожи внешне, только посвежее и беспроблемнее)
KMatrosov
Так то ш Тоета! Там если что ломается, это не ломается, машина сама решает, какая деталь лишняя :) А вы предлагаете корейский негодный ширпотреб.

430 тыс за 120 короллу? А я то думал, что в Хабаровске цены на вторичке конь. А у нас еще терпимо оказывается... По крайней мере у нас уже аксио первого поколения за эти деньги покупают...

Paul_55
11 хозяев, 200 пробег, робот переделан на автомат, машина мечты)))
Ну весной ее за 270 отдавали ,цена так то халява ,а пробегу там наверное даже меньше ,чем в твоей до скрутки скорее всего ,так что чуть взбодрить её и еще побегает ,запаса там вполне хватит ,зато более свежая модель будет и на классической АКПП )))

Suo Sikki
Пробег за 12 лет 130 тысяч как бы намекает, что не просто так перекуп продавал машину) А вообще, каждый выбирает, что хочет. Понятно, что 430 р. за старую, покоцанную и требующую вложений машину - это...
Я выше ссылки кидал, приобретёте мне любую их них за "красный ценник" , я перекуплю на 20 выше, плюс коньяк. Коньяк выпьем и поговорим о сравнении шевроле какео и тойоты короллы))))

как-то так
Робот там ,который надежностью и адекватностью переключений не страдает ,поэтому и не любят 150 короллуаурис с этим типом коробки ,да и хз 450 штук дорого ,можно в лёгкую найти за 350-400 ,а еще лучше как по мне ,изначально искать с мертвой коробкой и сразу делать свап на классическую АКПП ,по цене может одинаково получиться ,если актуатор дохлый )

Пруль с рулём не сравнивайте особенно с гуром и на 5А-FE
Пруль сразу 1 млн км пробега без поломок добавляет ?)))

Paul_55
Вот хэтч ,который даже подороже обычно идет ,чем седан ,даже искать не пришлось )

Миша-Михаил
Paul_55
И к чему эта портянка объявлений?
Вы знаете реальную цену? Или ориентируетесь только по хотелкам продавцов?
Я могу завтра выставить объявление о продаже дедушкиной шестерки 1986 г. в. за 200 тыс. руб. Значит ли это, что я продам древний ржавый авто за такую сумму?

Миша-Михаил
И к чему эта портянка объявлений?
Вы знаете реальную цену? Или ориентируетесь только по хотелкам продавцов?
Это рынок сударь, о котором мне здесь все кричат, и этот рынок говорит о том, что никто за 300-320 короллу не продаёт. И могу поспорить, торг в этих объявлениях если и будет, то не до 300)))

Мне тут за 170 тысяч пробега стонут комментаторы, а Вы 260 скидываете😂

Челябинский
Мою бодрить не надо, бодрее бодрой, человек будет ездить и не напрягаться))

Suo Sikki
Абсолютно согласен, цивик, аккорд - 15 хозяев, отжат трижды, но два года моложе, королла более дедовская, есть хоть немного шансов, что ей матку не рвали, у хонды эти шансы как бэхи, сводятся к нулю)
18202306
За эти же деньги 430 тысяч я продал Ситроен С4 2012 года с пробегом 40 тысяч в 2018 году . Правда на механике . Низнаю что там с ликвидностью , купили быстро . Состояние нового авто . Все родное . Оснащение схожее . Ещё сидения по высоте регулировались . Капот алюминий , даже если на нем 100500 сколов он не ржавеет .
Советавал бы я за эти деньги королу в отжатом состоянии , которая на 7 лет старше ? Никогда ))) , даже если она "неломаиться".
Тоже самое могу сказать про флюен (Меган 3) , ещё можно найти машину в отличном состоянии , в 100500 раз лучше , чем у японца в эти деньги .
18202306
На корейцев (Сид , Элантра , Церато ) цены на вторичке ниразу не халява .

Мне тут за 170 тысяч пробега стонут комментаторы, а Вы 260 скидываете😂
Скорее сомневаются в реальности пробега данной машины в 170т.км ,т.к сопоставляют ремонты данного авто с таким пробегом ,да и покупка у перекупа собсно намекает,что смотка была очень вероятна ,т.к у нас народ смотрит на циферки которые указаны на приборки и уже потом ,возможно оценивает состояние авто . Лично я особо не смотрю на циферки ,просто умножаю возраст авто на средний пробег 15-20 тысяч ,все что меньше с вероятностью 95% и даже больше,тупо скрутка ,ну а то что больше просто повод поторговаться ))

nik0574
И чего тут выходить )))) https://novosibirsk.drom.ru/sk... https://orenburg.drom.ru/skoda... https://simferopol.drom.ru/sko... https://moscow.drom.ru/skoda/o... https://nyagan.drom.ru/volkswa......
Ничего не имею против этих авто, октавия даже нравится, но чем глубже в Сибирь и на восток, тем менее ликвидны и понятны людям эти машины, в Приморье вообще наверное засмеют, 80% предпочитает японский автопром.
Николай
Автор молодец, отзыв интересный! А почему тойоту с правым рулём не рассматривал? И почему не камри, раз столько требований к машине )

Челябинский
Какие ремонты? Аж в голос млять, замена стоек и опор??? Я её тоталил, капиталил, ставил на прикол и не мог на ней ездить?

18202306
Не в Сибири,ситроен один на 1000 машин в потоке и то ему так же как и здесь комментаторы, а в потоке участники движения, мгновенно поставят нелестный диагноз за покупку такой машины.

Paul_55
Чёрт его знает конечно,но даже дром ,на котором обычно средний ценник выше ,чем на других ресурсах ,показывает вилку продажи в пределах 340-380 подобных авто )

Челябинский
Люди месяцы тратят на поиски этих машин мало мальски живыми и вилка дрома, в этих поисках годится только для того, чтобы водить ей по воде)))

Paul_55
Ну в твоем же отзыве написано не только про стойки и опоры ,еще и о рейке ,не слышал что на 120 она мрет к такому пробегу ,тем более что делали с этой машиной до тебя достоверно не известно ,возможно уже все меняется по 2му кругу в ходовой ))
Ну хочется верить ,что предыдущие хозяева на машине не ездили ,а для тебя берегли ,без проблем ,я не против ))

Paul_55
А зачем вообще приобретать эти машины?

Выбор ваш, конечно, я его обидеть не хочу. Но, имхо, олдскульные авто за такой ценник имеет смысл рассматривать, если это что-то особенное. Знакомый взял Альфу 2004 года, но там незаурядная внешность хотя бы. Красивая и быстрая тачка выходного дня.

В чем выигрыш 15-летней Тойоты у 8-летнего корейца или Поло - не ясно. Ну или если хочется комфорта, есть всегда ПСА в эти же деньги, ломаться уж точно будет не чаще) Это и без коньяка ясно.

Paul_55
Да, я искал как-то. Не знаю, как в Сибире, в СПб еще и ржавые, плюс да, отжатые в хвост и гриву.

Paul_55
Ну наверное в Омске тяжелее найти добрую машину ,т.к перекуп на перекупе и перекупом погоняет ,тачки тащат с западных регионов ,в том числе и Чел.обл )) Кстати твоя машина местная или привезенная с другого региона ?

18202306
А вы ездили на Мегане? Как по ускорению, как рулится? Себе бы рассмотрел, да мало хороших отзывов

Челябинский
Вы отзыв читать заходите или в комментариях гадить?) Подвеска была родной, рейку чинят один хозяин из десяти, все забивают на неё, рейка у некоторых начинала греметь ещё на 60 тысячах.

Paul_55
Брал в прошлом году аккорд 06 года ,т.е в рестайле ,правда на МКПП за 300 ,3 окраса косметических ,техника на 5 , правда больше месяца искал ,купил в итоге в Уфе . Хз конечно,может я что-то ни так делал ,но шансы есть найти приличное авто ,главное не торопиться и не брать первое(второе )попавшееся авто ,только по причине ,что где-то внутренний голос сказал,что надо брать именно этот вариант ))

Челябинский
Ездил за ней в другой регион, на местности только дрова.

Paul_55
Почему непринятие чужого мнения ,переходит в оскорбления ,типо пришли сюда гадить ? Я высказал лишь свое мнение ,если оно отличается от твоего ,то это нормально ,страшного в этом ни чего нет . Про рейку я реально не слышал о проблемах у 120 короллы ,но это не отменяет того,что возможно она там есть ,как скажем у аккорда она есть и даже шутка у нас на форуме была,что к аккорду надо давать новую рейку с завода ,но у меня на одном аккорде она (тьфу тьфу тьфу) еще вполне нормальная ,да и стойки родные при пробеге 170,а вот у 2го менял рейку на пробеге 200 в прошлом году ,про стойки не могу сказать ,держат дорогу отлично ,а родные или нет ,мне про это не известно )

Челябинский
Три окраса косметических - хороший вариант, я написал о своей два окраса косметических, *******и битой в круг 🤣

Paul_55
В твоем же отзыве речь идет о шоркнутых дверях и крыле с одной стороны и покрасы с другой ,так то ни чего страшного ,но просто сравни 423 тыщи за короллу и 300 за аккорд такого же года ,как бы на разницу классов я не буду говорить ,но цена считай в половину отличается ни в пользу короллы ))
Ладно ,ты не серчай ,обидеть я тебя не хотел,по сути твои деньги ,твой выбор ,ты купил то что нужно было именно тебе ,по факту я лишь озвучил свои мысли в слух ,ни более того и по сути тебе должно быть всё равно на него )))

Челябинский
У 120 рейка, у 150 промвал, у аккорда рейка, у цивика тоже вроде, плюс опоры двигателя, любая машина имеет свои болячки, но почему то тойоту все ненавидят)))

Paul_55
Да почему ненавидят то ?)) Я вот на лето калду взял ,вполне доволен ей ,на природу самое оно ездить ,да и на дачу прям столько уже на ней перевез ))
А по поводу болячек полностью согласен ,про болячки аккорда я могу не мало рассказать,как ни как уже 13 лет на отой машине ))
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное

Кстати пятак поставил за отзыв ,да и постов написал не мало,просмотров думается получится не мало , хотя если бы за них платили ......))))))))))))

Челябинский
Благодарю, буду в Челябинске, прокатишь на аккорде)) Отзыв неожиданно появился, субботний вечер, один дома в кои то веки, листал дром и решил попробовать))) Кстати читал комментарии под отзывами десятилетней давности - опаскудился с тех пор автомобилист, измельчал, в основном срач под любой машиной. Да ещё эти плюсы и минусы, как дети малые все истыкали и кол кто-то поставил))))

nik0574
Хорошая заметка, сам два года назад искал Короллу 120 тую в диапазоне 330-370 тысяч, продавался один шлак, по итогу был куплен Гольф плюсатый, о чем нисколько не жалею который в разы комфортней, да 1.6 атмо не едет особо, но рулится, тормозит, стоит на дороге уж точно лучше, собран лучше, эргономика на высоте, по надёжности машины в принципе думаю на равных, хотя Bse по мне получше будет чем ZZ моторы, кому погонять можно vag на CaXa моторе брать на мкпп
Мой отзыв: Volkswagen Golf Plus 2008

Paul_55
Астра - 11 год, два владельца, 115 реального пробега. 395 тысяч, одно крыло красилось вторым слоем только. Двигатель - полумиллионник, рулёжка наголову лучше Короллы, и при этом на шесть лет моложе. Под замену сайлентблоки задней балки и всё. Искали пару недель.
Лансер 10, 130 пробега, два владельца, 1.8 ручка - 390 тысяч. 2010 год. Двигатель с ресурсом опять под полмиллиона, и он реально неплохо едет, да и рулится тоже (шумки правда нет от слова вообще, но его не из-за шумки берут).
Я могу много перечислить реальных машин, купленных в этом ценовом диапазоне. Вот Тойот там будет мало, потому что за тот ценник, который за них ломят - есть куда более интересные варианты среди других производителей.

KMatrosov
Астра, лютейший неликвид для нашего региона, с вечно сопливыми двигателями полумиллионниками, в сторону опеля редко кто смотрит у нас, лансер 10, симпатичный, деревянный и пустой, сравним с грантой, палку не рассматривал и не рассматриваю пока имеется возможность приобретать автомат, слишком ленив)) Выбор стоял только между солярисом и короллой, солярис за 400 - душа таксиста, вырвавшаяся на рынок, ну и не легла душа к нему, каждому своё.

Rusty74
До рулежки Гольфа многим ещё топать и топать ,ближе всех наверное Фокус 3.Королла в целом неплохое авто ,но с такой ценой на вторичке ,точно выбор есть лучше .BSE примерно в одни грабли с данной короллой ,следующей королле с 1,6 124 коня ,конечно сольет ,движок всё таки древний ,но зато и надежность была .САХА с первой серии самый удачный ,но он холодный ,по этому нужно стараться ЕА 211 брать .

Челябинский
По Вашей логике 95% автовладельцев накатывают 15-20ткм в год? Откуда такая статистика?
Игорь
Среднегодовой пробег автомобиля в России составляет 17,5 тыс км Автомобили в России за год в среднем проезжают 17,5 тыс. км, сообщает агентство «Автостат».
Игорь
Вот именно в среднем! При этом треть автовладельцев и 10 000 не прокатывают за год. Поэтому таким макаром как Вы пробег определять некорректно.
Игорь
а треть накатывает по 60 тыс. поэтому средним пробегом и меряют ))

Игорь
а треть накатывает по 60 тыс. поэтому средним пробегом и меряют ))
Ну мне кажется, что с таким подходом Вы точно можете "пропустить" хороший экземпляр с реальным пробегом просто не поверив продавцу.
Игорь
А мне кажется, что вы не понимаете разницу между "в среднем" и "конкретный экземпляр"))

Suo Sikki
Коллега на флюенсе 1.6 катал . А это одно и тоже что и Меган 3 . Едет как любая машина с движком 1.6 . Он любил крутить двигло , вполне динамично едет . Подвеска по реновски комфортна . В дорогой версии цифровой спидометр как у Ситроена , вообще тема .

Понятно, что у всех вкусы и требования разные, но покупать 15-летний С-класс без круиз-контроль и системы стабилизации (уверен, что в Омске явно не тропический климат зимой) за 420 тысяч надо очень хотеть эту машину. Себе бы сей агрегат и за 300 не взял бы.
Мой отзыв: Honda CR-V 2010

Gloster-Meteor
Круиз контроль можно добавить с небольшой доработкой за 1500р, если и это дорого, то на Али 700руб тоже самое. ESP даже сейчас может не ставится на базовых версиях или как опция на европейских марках. Жизнь все расставляет по своим местам в том числе и стоимость авто на вторичном рынке. Есть спрос есть предложение, не поверите их и за 500 до сих пор продают с небольшим пробегом и если собственников было не миллион.

Если пробег реальный, то будущий владелец в ближайшие года три там только лампочки будет менять. Поэтому и берут.

Это я им бы диагноз поставил . Как это можно поменять на убитую королу ? )))
Запросто меняется. Был у соседа этот шедевр французского автопрома, красивая такая. Разговорились как-то за машину, там такие глюки были с электроникой просто жесть, он чуть не убился на ней. Двигатель раза 3 чинили, в итоге перекрестился и продал. Для него больше никаких Креатив Технолоджи не существует).

ShowMustGoOn
Первый раз слышу, чтобы эти Тойоты могли нести на себе круизы, тем более с Али экспресс. Ну допустим. А насчёт систем стабилизации ,то это не так - в Европе они обязательны к установке на машины любого класса с 2010 года. Опция важная, по крайней мере , для меня.
Знаете, владение машиной состоит ведь не только в пресловутой "надёжности", но ещё , например, есть комфорт , безопасность, вместительность ,ну и так далее. В европейской части страны никто бы за такие деньги не купил бы ее.
Впрочем, каждому свое.

Это я им бы диагноз поставил . Как это можно поменять на убитую королу ? )))
Они попытались бы изгнать из тебя беса 😂

Paul_55
Без проблем ,как в Че соберешься , пиши ,если будет возможность обязательно встречу ,ну и тест драйв на баяне устрою ,мне не тяжело )) А по поводу,что раньше было лучше ,я не уверен ,мне кажется так же народ любил по вечерам в отзыве какахами покидаться )))))
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное

Это даже не логика,это правда жизни ,которую я вижу почти каждый день))Я конечно понимаю,что есть кто ездит по 5-10 тыщ в год,но таких просто мизер по факту и найти машину из под такого хозяина будет очень тяжело ,как и написал что у более 90% на рынке пробег именно скручен ,у кого то больше ,у кого то меньше ,причем мотают не только переки ,а и хозики ,которые тоже понимают ,что если машине скажет 5-6 лет и у нее пробег в районе сотки ,по ней мало будут звонить,даже если она вся в идеале технически и без крашенных деталей ,а вот если будет до 50 ,то звонков будет на много больше ,думаю спорить с этим ни кто не будет )) У нас же как логика у народа работает при покупки авто,что предыдущий хозик покупал машину именно для следующего хозяина ,мало ездил на ней , не бил ,не курил в ней ,обслуживал только у ОД ,резина при продаже должна быть непременно новая и 2 комплекта минимум ,на дисках разумеется ,ну и главное цена должна быть значительно ниже рынка ,а то как же привлечь покупашку-хозяина жизни ))

Gloster-Meteor

По esp возможно в Европе так и есть, но мы то с вами в другой стране находимся. Зайдите в каталог дрома и посмотрите к примеру Поло в предпоследнем кузове и Октавию в текущем. В начальных комплектациях там нет esp в базе это доп опция.

Gloster-Meteor
Конкретно в моём экземпляре был климат контроль, датчик дождя, подогрев зеркал, зеркало заднего вида с автозатемнением, подлокотник в два отделения и 8 подушек безопасности, восемь! Я поло с климат контролем видел только на картинках, да и корейцев все стараются в бомже брать, чтобы сэкономить, в шевроле какео между сидений комфортная дырка, от каком именно комфорте и безопасности идёт речь?
NAG
Тобольск
Gloster-Meteor
Я лично поставил круиз на 120 короллу, 20 минут и 1500р. денег))
NAG
Тобольск
Ребята, не дорогая Королла в 120 кузове) это просто наши доходы падают с 2014го года)), она новая 15 лет назад, столько же стоила)

ShowMustGoOn
В яндексе наберите установка круиз контроля на короллу 120. Вот например https://toyoinfo.ru/news/kruiz_kontrol_na_toyota_corolla_120/2013-11-16-1082 По esp возможно в Европе так и есть, но мы то с...
А как нахождение мешает покупке безопасного автомобиля ? За 420 я предпочту ФФ-2 найти в живом состоянии. Он опционально будет значительно более интересным и приятным в управлении с независимой задней подвеской. Там и круиз и ESP и обогрев лобового и климат и регулируемое усилие рулевого колеса и прочие мелочи.

ShowMustGoOn
Тоже слышал : колеса отпали , крыша смялась, бензин высох , а двигатель лопнул ))). Где вы такие обитаете ?)))))

Unity Siberia
Хоть 20 подушек. Ваш кузов получил 4 балла за краш-тест. Плюс усталость металла и ржавчину никто не отменял. Так же сами подушки безопасности не вечные. Как раз к 15 годам рекомендуется обратить внимание на пиропатрон. И это мы не знаем , сколько и каких аварий видала машина, поэтому давайте без иллюзий. По факту, пассивная и активная безопасность вашего авто на уровне Соляриса.

Suo Sikki
Нашел специально для вас , как едет Меган 3 .
Вполне достойно огрызался :

18202306
Тому товарищу было не до смеха. Прикольно ехать на машине с семьей которая самопроизвольно глохнет, а дилер разводит руками. Нафиг такое счастье.

Gloster-Meteor
Да мне все равно, что Вы предпочтете. Так получилось я безопасность проверил на собственном опыте и повторю, что это очень крепкий автомобиль. Не буду спорить, скорее всего в управление Форд поприятней 120 короллы. Но там полно странных технических решений. Для замены к примеру воздушных фильтров салона и двигателя нужен инструмент. А для замены воздушного фильтра салона нужно снимать педаль газа)). Королла 120 тем и хороша, что там все эти операции делаются очень легко и просто. Ее легко обслуживать. Да и где сейчас Форд, жизнь все расставила по своим местам.

У Короллы в новом кузове которая у меня также имеется, есть и многорычажка сзади, она прекрасно рулится. Но тем не менее хают ее точно также как и старую.

Gloster-Meteor
Ещё раз повторюсь, огромную роль играет регион, в Омске фокус 2 и фокус 3 меняется на короллу 120 ключами и с визгами восторга. Вы людям, которые за 15 000 работают, объясните прелести многорычажки на убитых дорогах и её обслуживания, а так же плюсов лобового стекла с подогревом особенно его стоимости при замене. Не мы такие, жизнь такая))

Unity Siberia
Согласен, да и правило трех "Ф" никто не отменял. Не покупайте «Форд», «Фиат» и все французское)).
ShowMustGoOn
Ситроеновский движок tu5 сделан из чугуна и неубиваем от слова совсем . Его даже специально невозможно угробить . Двигатель можно из отсечки не вынимать и ничего не будет , просто кончиться бензин и все .

ShowMustGoOn
Нужен инструмент?) Серьезно )? Я возможно, удивлю, но в современном мире инструмент, в принципе, необходим для работы с механизмами.
Салонный фильтр меняется без снятия педали, нужно просто приноровиться. А вообще, я могу себе позволить заехать в сервис, чтобы не самому корячиться в позе йога,а доверить это другим. Машина - вещь вообще затратная. Причем любая.
Это верно замечено, жизнь расставила все по местам. ФФ-2 последние лет 10 был в списке лидеров покупок машин б/у на российском рынке.Я в свое время стоял перед выбором что купить в С-классе : одним из вариантов была Королла , которую выпускали с 2007 года. Я выбрал ФФ-2, поездил на нем 4 года и ни разу не пожалел о своем выборе. Даже сейчас, когдаих время начинает уходить, люди все равно их ищут в живом состоянии.

Unity Siberia
Я открою страшный секрет, но если нет денег , чтобы обслуживать машину ( даже Тойоту), то может или отказаться от машины вообще или подумать над сменой работы ? Никогда не понимал : у человека зубы гнилые вкрай, зато ездит на машине, причем неважно какой. Надо по средствам жить.

Gloster-Meteor
Открою ещё более страшный секрет, 90% машин в стране кредитные, а значит их не должно быть)))

Unity Siberia
Секрет на секрет: Кредит - это не страшно, а если правильно рассчитать проценты по кредиту и срок выплаты, и это на фоне инфляции, которая в реальности в России меньше 8% в год , в принципе, не бывает, то окажется , что кредит и даже ипотека , не так страшно и даже не сильно больше, если деньги откладывать. Просто нужно чётко понимать , что ты можешь его выплачивать. А то , что охранники из семерочки берут кредиты на Айфон и не могут его выплатить, так это отсутствие финансовой грамотности, как и образования тоже.
Только тсссс! Никому! Это военная тайна!

Gloster-Meteor
Только между нами - издревле у нас вроде как две беды и обе с автомобилистами связны))))

Unity Siberia
А вот софистика - это не мое. Тут я не оппонент.

Gloster-Meteor
Взаимно. Мне тоже абсолютно фиолетово, на чем вы будете передвигаться. Это форум, где люди просто обмениваются мнениями. Нужен инструмент?) Серьезно )? Я возможно, удивлю, но в современном мире инструмент,...
Владельцы фокусов в одночасье становятся состоятельными людьми, когда речь заходит о замене салонного фильтра). Но согласитесь, весьма неплохо когда это можно сделать за пару минуту руками, без инструментов. В одном случае производитель подумал об удобстве простых сервисных операций, а в другом нет. Я не вижу ничего зазорного в том, чтобы поменять фильтр на своих авто собственными руками.

Так мы и обмениваемся мнениями. Вы не предполагали, что можно поставить круиз на 120 короллу. Выяснили, что это все таки возможно при желании. Были уверены, что на европейских машинах с 2010 года должна стоять ESP обязательно. Опять же выяснили, что на нашем рынке это не соответствует действительности.

P.s. Кредиты не беру, зубы на месте)).

ShowMustGoOn
Это называется "возможности" : кто то может позволить себе поехать в сервис, заплатить денег и поменять спокойно фильтра, а кто то придумывает отговорки в виде неудобства расположения фильтра для оправдания своей экономии. Это нормально, тут нет ничего стыдного.
Пользование инструментом - это норма в современном мире. Времена каменного века давно позади.
Если поднять архивы комплектаций Тойот , то мы увидим , что круиза не было не то, что в 120 ,но и в 150 тоже. Для России производитель такие возможности не предусмотрел, а что там научились делать гаражные китайские ручки - вопрос открытый.
Если внимательно ещё раз перечитать мое сообщение и подумать, то окажется , что имелось ввиду европейский рынок не принимал для продажи новые машины без системв стабилизации. А то, что для российского рынка нормально было открытие антиблокировочной системы не отменяет того факта, что каждый владелец сам заботится о своей безопасности.
Это прекрасно , что зубы на месте. Видите, сколько всего можно себе позволить, сэкономив 300 рублей на замене фильтра. Открываются просто безграничные финансовые возможности))

Gloster-Meteor
Позволю себе немного не согласится, по Вашему замена лампочки в доме самому есть экономия, а вызов электрика для ее замены есть возможности? Я считаю, что автомобилист тем и отличается от наездника, что имеет руки и знает куда их приложить, да и мужчина в целом (Никого не склоняю капиталить двигатели или выполнять еще какие-то требующие профессионализма работы).

Unity Siberia
У нас разные понятия термина "мужчина" - на мой взгляд, это тот, кто в первую очередь может себя и свою семью обеспечить. Чтобы в холодильнике было что поесть и детей во что одеть, а не фильтр в салоне старой развалюхи поменять. Я тоже могу продолжить ассоциативный ряд - зубы себе сами лечите или ходите к стоматологу ? Одежду сами шьёте, масло сами разрабатываете в гараже или идете это в магазин покупать ? Это называется "разделение труда". Вопрос не в том , что кто то себе сам фильтра меняет, а теми причинами , что это вызывает. Если это позволяет сэкономить условные 300 рублей и для человека это критично, то значит надо задуматься о более глубоких и важных жизненных ценностях и ориентирах, нежели машина.

Gloster-Meteor
Сколько людей столько мнений, в который раз в этом убеждаюсь. Если Вы это называете "возможностями", то как говорится слов нет. Если жена попросит передвинуть холодильник на полметра, надо будет вызвать бригаду грузчиков. Это тоже "возможности")).

Инструментами пользоваться я кстати люблю. У меня например неплохой набор инструментов для деревообработки стоимостью побольше чем королла в этом отзыве. Это просто хобби, возможность помастерить, что-то своими руками, а не сэкономить 300р на табуретке.

Никаких проблем с установкой круиза в 150 короллу также нет. Если Вам действительно интересно, ниже ссылка на видео.
Здесь есть все коды оригинальных запчастей Toyota для данной процедуры. Для тех кто хочет сэкономить существуют аналоги этого рычажка на Али экспресс. Тут как говорится выбор за потребителем брать оригинальную деталь или копию.

Вот вообще неинтересно. Ставится и ладно. Не мне ездить на таком авто, так что данная информация для меня пуста. В конце концов, каждый зарабатывает , как умеет. Кто то головой, кто то руками.

Gloster-Meteor
Речь , вообще то , шла не о переставлении техники в доме, а об экономии каждого рубля. Не находите, что это разные вещи ? Вот вообще неинтересно. Ставится и ладно. Не мне ездить на таком авто, так что...
Нахожу, действительно это разные вещи. У Вас такие "возможности", о которых можно только мечтать. Я фильтр меняю самостоятельно не из-за нехватки 300р на зубы. Просто для меня абсолютно не составляет труда это сделать. Это занимает ровно две минуты без необходимости заниматься йогой. Зачем мне ехать и тратить свое время в сервисе, когда я мусор из дома дольше выношу чем меняю салонный фильтр на Тойоте.
Челябинский
Ну вот я Вам так скажу: то, что автомобилистов у которых до 10000км в год мало это не так. Просто Вы таких не видели. Вот взять меня, я живу в центре Новосибирска, на работу что на авто с пробками, что на метро - одинаково по тайму, а сейчас ещё вообще дома на удаленке. Езжу хоть и почти каждый день, но недалеко и то потому, что от общественного транспорта из-за вируса отказались. Пробег подальше это на выходных, да и то км 100 - 200. И таких как я в крупных городах много. Про японцев древних, но в хорошем состоянии и с реальным относительно небольшим пробегом, как у меня,скажу так: их сложно найти на рынке не потому что мало, а потому что такие экземпляры или оставляют в семье (отец отдает сыну, брат - сестре) или продают по знакомству. Потому что с них много не выручишь, а отдавать незнакомым жалко - это наш русский менталитет.

Вот с вашими "возможностями" и меняйте дальше. Кто на что учился...
Потом удивляемся, что женщины в мужчине кроме кошелька ни хера не видят и не умеют, потому, что все можно купить и отдаются то аниматорам, то сантехникам, разделение труда хули)))

Unity Siberia
Бухалово пиваса на диване в драных трениках и беременным животом трудно назвать нормальной мужской жизнью. Хотя, каждому свое.

В силу существования и данного подвида, мужчин ещё меньше

В силу существования и данного подвида, мужчин ещё меньше
Признание ошибок - первый этап на пути исправления.

Вот с вашими "возможностями" и меняйте дальше. Кто на что учился...
Полагаю, не стоит строить из себя олигарха интеллектуала. В русском языке есть другое слово, которое точно подходит для описания замены салонного фильтра в автомобиле Форд. Это называется «необходимость», а не «возможность».

Gloster-Meteor
Признание ошибок - первый этап на пути исправления.
Улыбнул с утра))

ShowMustGoOn
Не нужно говорить глупостей и создавать проблему там , где ее нет. Миллионы автолюбителей в свое время выбирали новый ФФ-2 и о сих пор выбирают подержанный. И далеко не все мастера на все руки. Однако данную "проблему" в виде салонного фильтра они явно как то решают.

Улыбнул с утра))
Меня тоже забавляют ответы оппонентов. Из всех этих бессмысленных и бесполезных диалогов сделал для себя один вывод - хорошо , что я живу по другому, в отличие от оппонентов. А смеяться полезно для здоровья.

Gloster-Meteor
Да с Дромом билеты в цирк не нужны, это точно).

Gloster-Meteor
Я даже не мог себе представить, что простая замена фильтра у владельцев фокуса пускай и бывших вызовет такую реакцию). Мудрый человек просто согласится, что есть некоторые "особенности" в обслуживании авто и на этом вопрос исчерпан. При этом авто более драйверский, я кстати с этим согласен. Но зачем сюда приплетать экономию, зубы, кредиты, разделение труда и самое главное "возможности")).

Gloster-Meteor
Любите себя еще крепче, делайте выводы, мечтайте, самоутверждайтесь, процветайте, да не иссякнут возможности делать это в комментариях на дроме.
Игорь
что простая замена фильтра у владельцев фокуса

мне иногда кажется, что конструктора иногда укуриваются и такие: -А давай сделаем так, чтоб они салонный фильтр лежа на боку меняли, изгибаясь на 124 градуса.
- Точно! И педаль пусть снимают
Самый шик, конечно, это когда для замены свечей надо снять колесо и подкрылок.

ShowMustGoOn
Насчёт реакции это в точку! Никак не думал, что альтернатива в виде поездки в сервис для замены фильтра вызовет такую бурную реакцию в виде нелепой отговорки насчёт мужчин в современном мире. Наверно, стоит с себя начать, да ? Это совершенно логично.

Unity Siberia
Я постараюсь обойтись без ваших ценных советов. У меня получится. Вы больше о своей жизни думайте, а не о "мужественности" других.

Gloster-Meteor
Похоже это действительно очень больной вопрос. Как непросто быть суперменом в этом мире).
Можно продолжить... горбатого могила исправит и лучше промолчать когда не знаешь, что сказать будешь казаться умнее.

Что то начинает утомлять весь этот бессмысленный диалог. Пусть каждый останется при своем мнении. Кто то будет ездить в сервис, а кто то в позе рака фильтра менять. Каждому свое.

Paul_55
Я очень много и очень ТЧАтельно изкурил ю"туб и дром ДО покупки(Королла 2005 хэтч в max.)и сейчас после покупки И про короллы 120 и 150 и далее Киы,Солярки до сих пор делаю выводы ДА Тойота 120,121 - вообще лучшее что когда либо могли создать либо создали Тойотовцы ! Ну да 2014 - 17 год поинтереснее немного. НО на своей езжу и радуюсь !!! И долго буду радоваться и советовать родственникам и друзьям!!!

Anton_ils@mail.ru
Пусть радует и не подводит.
Borisyts
Челябинский
150 рестайлинговую короллу на АКПП? За 430 рэ? Перевёртыш а что-ли?

11719265
KMatrosov
А из-за чего тогда, по вам, Lancer 10, берут?

сергей
Я родом с Новосибирска живу в Бийске дача 5км работа 2км пробег 5000 в год🤔😃😎

Сергей Сергей8989
Не будет, если солярисы не из такси.

Нижневартовск
Какую опору меняли я левую поменял перед и зад менял прошлый хозяин правая вроде норм. И кстати ни чуть не пожалел что взал кароллу перекупы проходя мимо облизываються))) а корейцев дохрена что не возьми двс на грани вот вот кольца плюнет двс одноразовый практически на всех задиры после 30 т км гарантированы

Unity Siberia
Пусть радует и не подводит.
Спасибо. от души бро...

Спасибо, за такой подробный отзыв

По поводу качества и надежности, полностью с вами согласен!!! У меня сейчас во владении 5 год 120 королла, которой уже почти 18 лет. Найти целый экземпляр было очень сложно и долго. Но оно того стоило, в любое время года уверен в ней на 100%, доедет хоть куда без проблем!!!

20551434
Вершина Тёи
Автору зачёт, пишут те кто мало знают что такое качество.
Екатерина
Мариинск
Автор понимаю тебя за рейку это действительно хронически, Я меняла на 120 2005г, спасибо за отзыв, по больше правды увидела

Залесово
Тойота Королла в120 кузове, я считаю это лучший автомобиль в своем классе. Владею почти 6 лет.

Продажа Toyota Corolla 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла