Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2009

Тойота Королла 2009 — отзыв владельца

, Астана
28937
19
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
209
голосов
4.6
5 — 161 пятёрка!
Год выпуска: 2009
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 10 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 132 л.с.
Расход топлива по трассе: 7.0 л/100км
Расход топлива по городу: 11.0 л/100км
Год приобретения: 2012
Пробег: 176 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Пришло время и мне написать свой отзыв про автомобиль, который верой и правдой прослужил мне почти 8 лет.
Но, начну по порядку.

В далеком 2008-м году решил купить себе первую машину. Искал японца на правом руле и на автомате, но, в силу определенных причин, пришлось взять немца на механике. На Audi A6 1.8 Turbo (2000 г.в.) проездил почти 4 года. Машина не понравилась своими капризами и болячками. Практически каждую неделю что-то в ней ломалось, да и масла жрала очень прилично. В итоге продал.

Мечта о приобретении японца не давала мне покоя. У отца когда-то была Тойота Карина ED, которая оставила после себя только положительные эмоции и яркие впечатления. В машинах я не слишком разбираюсь, поэтому «на смотрины» в поисках своей красавицы ходил вместе с шурином (он в то время уже почти 8 лет проработал на станции автомаляром и мог за 5 минут рассказать очень много информации о любом авто, которое видит даже впервые). После двух недель активных поисков по объявлениям результата не было. Камри 30-ки и 40-ки, которые для меня были «в идеале», мой шурин нещадно браковал. Удача улыбнулась нам в один солнечный воскресный день на местном авторынке. Мужчина продавал две абсолютно одинаковых cвежепригнанных Короллы 1.8 литра Made in Canada (черную и серую). Я сел в серую и сразу же влюбился. Система безключевого доступа, пуш-старт, климат-контроль, датчик света, дерево, практически идеальный салон и кузов. Машине на тот момент было 3 года, пробег 78 тыс км (да, у канадцев именно километры).  Шурин осмотрел машину со всех сторон и сразу же сказал: «Бери. В крупных ДТП она точно не была». Поехали в нотариус – оформили, рассчитались и я стал счастливым обладателем долгожданного автомобиля.

На следующий день поехал к официалам Тойота, на полную диагностику авто, а также чисто для себя пробил VIN-код машины. Официалы сказали, что с машиной всё в порядке  - только порваны пыльники на амортизаторах и течет помпа (сразу поменял и пыльники и помпу). Отчет по VIN-коду показал, что было задето что-то по мелочи на кузове на паркове (на крыле кажется), и самое главное – скрученный пробег в 55 тысяч км (привет нашим перегонщикам). По наклейке, которая осталась под козырьком и остатки такой же наклейки на бампере загуглил – выдало канадскую контору по прокату автомобилей. Ну, логично. За 3 года получается намотали 133 тысячи км по американским просторам, но обслуживались видимо у официалов, потому и машина в идеале. Ничего из этого меня не расстроило, а наоборот, был рад, что теперь знаю полную историю своей машины.

После Audi для меня это было идеальное авто. Менял масло и другие расходники и всё, абсолютно никаких проблем. Кстати, за 8 лет эксплуатации ни разу не подливал масло в двигатель. Менял каждые 10 000 км и всё. В двигатель за всё время тоже ни разу не лазил, работает как часы. По ходовке за все годы поменял какой-то один подшибник (и то, сам бы не обратил внимания, но друг сказал, что что-то у меня гудит с левой стороны, заехали к знакомому на станцию и быстро все исправили). Колодки передние дисковые менял 2 раза, задние (барабанные) ни разу. Свечи поменял 1 раз за всё время и через лет пять после эксплуатации все-таки выбросил родной тойотовский акуммулятор и поставил Bosh. Единственная проблема, с которой столкнулся – подрулевой шлейф, который отвечает за подушку безопасности и сигнал. Внезапно вышел из строя, оригинал стоит ну очень прилично, поэтому взял аналог из Тайваня. Электрик, который менял шлейф сказал, что прослужит он мне года 3, не больше. Ровно (!) через 3 года снова загорелась подушка и пропал сигнал. Заехал к этому же электрику и снова поставил аналог)))

Однажды пришлось менять лобовое стекло. Утром вышел, а в стекле дыра, размером с кулак, рядом осколки от бутылки, вроде как детский сок. Вызвал полицию, но результата ноль. КАСКО не было, поэтому менял за свой счет. Также красил передний и задний бампера, были мелкие дтп не по моей вине, в которых только частично пострадал бампер.

Если вкратце, то это практически всё! Машина очень комфортная, надежная и абсолютно не капризная. Кстати, про двигатель и его объемы. Когда брал эту машину, да и Ауди, все «знатоки» автомобилей мне твердили в один голос: «Не бери 1.8, она не едет. Машина должна быть минимум 2 литра». Так вот. За 12 лет эксплуатации 1.8 движка (сначала Ауди, потом Тойота) ни разу у меня не было какого-то дискомфорта или каких-то проблем. Королла, кстати, намного порезвей Аудюхи была, на ней я впервые узнал, что такое кикдаун. По городу 1.8 ей хватает за глаза, по трассе тоже все отлично. Средняя крейсерская скорость у меня 120 на круизе, если нужно кого-то обогнать, делал это абсолютно без напряга. Несколько раз нагружал машину очень сильно (переезжал из города в город) тоже особых проблем не испытал, как ехала и тянула, так и едет. Единственное, конечно, немного чувствуется как тяжело идет, если включаешь кондиционер и нажимаешь на газ (именно кондер, с печкой такого нет). Но кондером я почти не пользовался, так как всегда в машине  дети, поэтому это для меня не было проблемой. Как-то уезжал в длительную командировку, машина стояла почти 10 месяцев в гараже. Приехал – завел, поменял масло, фильтр, ещё что-то по мелочи, подкачал колеса и 2500 км на север, в гости к бабушке, без проблем. Вот, что значит надежная машина.

Время идет, дети растут, мы тоже взрослеем. В итоге, после 8 лет эксплуатации и 100 тысяч пробега, решил короллу продать и купить что-то посвежее (ей на тот момент исполнилось уже 11 лет). У нас в Казахстане Тойоты пользуются бешеной популярностью, поэтому проблем с продажей не было. С одним из покупателей заезжал на диагностику, сказали что пора менять передние стойки, задние сайленблоки и передние тормозные диски, чем-то еще им не понравилась рулевая рейка. На всё про всё максимум 200-300 тысяч тенге (30-50 тысяч рублей). В итоге, ничего не делая, продал в таком виде, в каком она была, за ту цену, которую хотел.

Машину купила молодая девушка, которая еще не умеет ездить, вместе с ней был её отец, который тоже видимо не супер водитель. При мне он за руль  даже не сел и не тронулся с места. Рассчитались, я торжественно передал ключи и мы с женой ушли. Жена, кстати, даже всплакнула на эмоциях) Вот такая вот история про хорошую машину.
Опубликован 3 года назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

16290858
Привет земляку! Была у меня такая, только зеленая. Только положительные эмоции остались. По амерканцам могу сказать, что все они идут после дтп и со скрученным пробегом. Но у нас они потом еще ходят и ходят. Супер надежная! Покупал в 2014, продал в 2017 за те же деньги). Я теперь на корейца пересел, посмотрим что да как. Успехов в приобретении и эксплуатации новой машины!
15
7
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3373
Канадская Королла куда интереснее тех, что продавали у нас дилеры. Мотор 1,8л (у дилерских было только 1,4 и 1,6) + нормальная гидравлическая АКПП (а не дебильный "робот"), салон у неё я смотрю светлый велюрчик (а не просто чёрная ткань) - красиво. Ну и приборка в километрах, климат в цельсиях - тоже хорошо. В целом - отличная машина !
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
33
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 207
Даже на вазе помпы по 200 тысячь ходят. Зато надежность)
20
48
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
дмитрий234
Даже на вазе помпы по 200 тысячь ходят. Зато надежность)
На ВАЗах никто не будет менять помпу у которой слеза побежала. Они привыкли к тому, что у ТАЗов постоянно что то куда то бежит. Зачем менять то, что опять завтра побежит. так что-мимо.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
46
19
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
дмитрий234
Даже на вазе помпы по 200 тысячь ходят. Зато надежность)
сколько было вазов ни на одном помпа даже 50 тыщ не ходила....
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
29
17
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2863
дмитрий234
Даже на вазе помпы по 200 тысячь ходят. Зато надежность)
Лишь бы ляпнуть.

Самый тот авто для семьи, без траты лишних денег на обслуживание и ремонты. А с 1,8 вообще то что надо. Расход почти не отличается от 1,6, а едет ощутимо лучше.

Сейчас ВАГофилы набегут, скажут зря Ауди продал, не познал "щастья", надо было еще лет 10 вливать в нее...
36
12
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2863
Леонид1078
сколько было вазов ни на одном помпа даже 50 тыщ не ходила....
У меня были Вазы в начале 00-х. У них вообще мало что "ходило". Ставишь шестерку на стоянку - шепчет, утром приходишь не заводится, зажигание сбито. Как так? Воистину ломается стоя в гараже...
30
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Крайне удачная машина, всеядная подвеска, шумка, надежность, ЛКП. Инженеры постарались. 5
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
21
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
призыв
На ВАЗах никто не будет менять помпу у которой слеза побежала. Они привыкли к тому, что у ТАЗов постоянно что то куда то бежит. Зачем менять то, что опять завтра побежит. так что-мимо.
Сразу видно, что имел ВАЗ. Подтверждаю, на ВАЗе никто не стремится к идеалу. Но в этом и есть плюс Лад, не греть голову, а ездить)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
9
Ответить
18202306
16290858
Привет земляку! Была у меня такая, только зеленая. Только положительные эмоции остались. По амерканцам могу сказать, что все они идут после дтп и со скрученным пробегом. Но у нас они потом еще ходят и...
За 3 года даже самокат сделанный из бумаги не успеет сломаться .
10
12
Ответить
19443354
Пенза
призыв
На ВАЗах никто не будет менять помпу у которой слеза побежала. Они привыкли к тому, что у ТАЗов постоянно что то куда то бежит. Зачем менять то, что опять завтра побежит. так что-мимо.
У гарантийщико это называется - запотевание😁
8
2
Ответить
16290858
18202306
За 3 года даже самокат сделанный из бумаги не успеет сломаться .
о, эксперты подъехали)
8
5
Ответить
андрей
Киров
Автору 5. Тоже держал такой автомобиль, одни плюсы, отличная беспробленная машина!!!
5
2
Ответить
9712134
Челябинск
дмитрий234
Даже на вазе помпы по 200 тысячь ходят. Зато надежность)
Пока до 200 тыс пройдешь на вазе, поменяешь по машины, у меня была 99-я и знаю о чем говорю
6
1
Ответить
OFA
   
Акмолинская область
Сообщений: 21815
9712134
Пока до 200 тыс пройдешь на вазе, поменяешь по машины, у меня была 99-я и знаю о чем говорю
Катаю служебную Гранту, пробег 322ткм. Толком ничего не меняли. Было кое что по подвеске, но она много грунта видит. Какие полмашины?
8
2
Ответить
    
Костанай
Сообщений: 51
OFA
Катаю служебную Гранту, пробег 322ткм. Толком ничего не меняли. Было кое что по подвеске, но она много грунта видит. Какие полмашины?
А 322 т.км. - пробег по городу или по трассе? Истории даже про Приоры-миллионники есть, но все с оговоркой, что владелец каждый день ездит на работу в другой город по 100 км.
1
 
Ответить
    
Костанай
Сообщений: 51
Можно сказать, что эти Короллы были идеальным выбором для тех годов. 1,8л, надёжный автомат, комплектации чуть побогаче наших.
7
1
Ответить
OFA
   
Акмолинская область
Сообщений: 21815
AlexisGeorge
А 322 т.км. - пробег по городу или по трассе? Истории даже про Приоры-миллионники есть, но все с оговоркой, что владелец каждый день ездит на работу в другой город по 100 км.
Райцентр, полевые+трасса иногда.
 
 
Ответить
18755149
Якутск
Хороший добрый отзыв, что и заслуживает авто семейства кораллов👍
8
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla 2009 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром