Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2013

Тойота Королла 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Пишу заново т.к. потерял пароль , попытался отредактировать свой отзыв и оказалось что меня заново зарегистрировали .
(Тойота Королла 2013 — отзыв владельца Дополнить свой отзыв В.М.Ф. , Ногинск 1441117 Рейтинг рассчитан на основании 79 голосов
4.4 Характеристики Toyota Corolla )
Пробег 90000 км - полет нормальный.
Перед вступлением в рабство ( ипотека( решил поменять машину . Ездил на Шевроле Круз 1,8 механика. На момент продажи ему было два года с пробегом 60000 км . Нормальный автомобиль , но ещё на 5 лет ( повторюсь - ипотека , а как Вы надеюсь понимаете -поменять машину в этот период на равноценную крайне сложно) его бы точно не хватило . Поэтому передо мной стоял выбор: надёжный автомобиль с ценником до 800000 т. р. и обязательно новая модель т. к. ездить на нем мне предстояло долго . Рассматривал шкоду Октавия ( как раз новая вышла ) . Форд фокус 3 , ничего из выше перечисленного не зацепило ... Рядом с работой - тойота , просто зашёл как " турист" и именно в этот день к ним пришли новые короллы . Чисто внешне очень понравилась, да и краем уха слышал о их надежности . Тест драйв прошел на вариаторе и сразу было принято решение на вариаторе НЕ БРАТЬ , как он " редиска" шумит , нет не шумит , а визжит заглушая шум двигателя , это нечто... Ну а механика меня в принципе не пугает, как и любого другого водителя с 20 летним стажем . Посмотрел по комплектации , по деньгам ( помня о том что впереди покупка квартиры ) в тот же день заказал 1.6 на ручке в комплектации классик цвет чёрный металлик 713 т.р. Выставил шевик на авто. ру с ценником 450 тр. Так никто и не позвонил( в конечном итоге сдал по трейд-ин официалам из тойоты за 430тр. Машина пришла очень быстро и так получилось что в конце августа на следующий день после дня рождения я её забрал из салона) Первые впечатления : Красивая , новая , все оглядываются ( покупал одну из первых в Москве ) спрашивают это что новая Камри? Теперь после пробега в 90000 км за 2 года и 7 месяцев могу объективно все рассказать : 1. Внешний вид : ну с этим все понятно - на вкус и цвет товарищей нет , но мне лично нравится . Единственное что я добавил сразу это литые диски ямамото ( Япония ) 13 т. р. - комбинация черного с блестящим , на чёрной машине смотрится хорошо ( фотки потом добавлю, весной) . Но для полноты ощущений чего то не хватало и за 2,5 р. были куплены и поставлены вниз на двери боковые  молдинги  ( под хром как у версии с максимальной комплектацией) . Глухая тонировка зада , не люблю когда слепят и дефлекторы передних и задних стёкол это ещё плюс 5-6 не помню . Все - внешний вид меня устроил полностью . Лакокрасочное покрытие однозначно лучше чем у шевика , там где от малюсенького камня или ветки на шевике оставались белые сколы , на тойоте только мало заметные царапины. Я на шевике даже капот по КАСКО красил. ( "сволочь " какая то пыталась че то на нем написать пришлось оформлять через участкового))) Самый главный недостаток у тойоты это фары , точнее отсутствие омывателя в любой комплектации и соответсвенно отсутствие ксенона так же в любой комплектации . Вопрос решаемый в плане ксенона , через 4 месяца эксплуатации ( вообщем как стемнело ) зима ) у одних официалов , но неофициально ) поставил Филлипс с белым светом обычной яркости . Ставил у профессионалов так как считаю что слепить встречку это хамство. Свет стал достойным и ставил я его не для красоты , а реально что бы лучше видеть . Но и тут без косяка не обошлось т.к. теперь при включённых габаритах ближний не светит , точнее в первой позиции он не светит а у светодиодных ходовых огнях ещё и приглушается яркость. Нашёл выход - поставил противотуманки ( обычные ) это ещё + 15 тр. . Теперь когда сумерки включаю габариты и противотуманки , ну а как стемнеет включаю ближний ксенон , дальний остался прежний и к нему претензий вообще никаких. Проблема с омывателем фар тоже решается легко ) Путь на работу 60 км, приехал -протер фары ) соответственно приехал домой с работы - протер фары , на трассе если ночью и в слякоть то через сотку надо останавливаться и что ? вообщем Вы наверно уже догадались - " протер фары " , ну очень большая степень остекления , вдобавок на них и летом грязь скапливается. Кстати в тему : на ТО -9 по ГАРАНТИИ на 90000 пробега были заменены фары , если честно я так и не понял почему , но кто ж хорошему не рад ?
2. Багажник - в принципе нормально , но после установки сабвуфера места осталось на два максимум три чемоданчика на колёсах . Плюс замок багажника откровенное дерьмо , часто закрывается со второго раза и при этом мерзко дребезжит вместе с креплением для номера.На мой взгляд это конструктивный косяк , который не лечится . Внутри багажника все очень недорого , точнее откровенно дёшево и одноразово. Такое ощущение что тойота " экономит на спичках" . К этой экономии относится и отсутствие подсветки в бардачке. Лампочку пожалели)
3. Салон - пластик на передней панели мягкий ( единственное я не понимаю зачем мне щупать этот пластик и почему все автожурналисты об этом обязательно пишут ? " извращенцы "? Вставка под лак , ну если руками не трогать то и следов на ней не останется . Рулевая колонка регулируется по высоте и вылету , механически . Сиденья удобные , на дальних перегонах спина не устаёт .
Вдобавок к обычным регулировкам регулируются ещё и по высоте . Задний ряд просто супер по пространству : мой рост 185 вес 130 ( через 1 год 4 месяца ипотеки - уже 100 , все таки плюсы можно найти в чем угодно))) . Сам за собой сажусь легко , при этом до водительского сиденья ( сдвинутого назад до упора ) ещё остается сантиметров 5. Пол сзади ровный, без тоннеля. Обзорность нормальная , стойки почти не мешают  , в зеркала видно много , но  мертвая зона присутствует . Подлокотник удобный - мой локоть всегда там, но только мой, второй локоть там лишний. Бардачок довольно объёмен , ПОДСВЕТКИ НЕТ! Кондиционер и печка работают исправно и хорошо , причём очень хорошо они работают при включённой циркуляции воздуха , правда тогда начинают запотевать стекла . Кстати следущая моя машина будет только с климатом ) и люком , курю много и часто , поэтому почти всегда приоткрыты окна . Результат очевиден , зимой то шею протянет , то поясницу, причём мне кажется что если б не дефлекторы окон то этого бы не было. Сверчков НЕТ , сборка Турция . Читал много отзывов о королле и почти везде пишут о сверчках , а НЕТУ , надеюсь "экологи "не обидятся .
Шумоизоляция - вопрос с шумоизоляцией был решён кардинально: голова Альпайн 2 дин , двд, 4*50 Вт номинальной мощности - 23 тр , 4 колонки Альпайн по 100 Вт номинальной мощности - 14 тр , сабвуфер той же фирмы 300 вт - 12тр , управление на руле 3 тр , установка всего этого у профи с полкой и небольшой шумкой 14 тр . Каюсь , люблю хороший звук и на нем стараюсь сильно не экономить . В машине провожу минимум 2-2,5 часа в день и это единственное место где я могу спокойно послушать любимую музыку на любимой громкости , не доводя до истерики домочадцев и соседей. " дом и работа - как Содом и Гоморра , но вот движется кто- то , пора тушить папиросы ..." В одном из отзывов прочёл как водитель слышит " плеск бензина в бензобаке " , не удержался и посоветовал подрабатывать акустиком на подводной лодке) Шум есть конечно , но естественный - двигатель, резина . Разговаривать не крича друг на друга  можно на 140-160 без проблем.
4. Двигатель и коробка . Двигатель как двигатель - 122 л. с. По паспорту , расход в овощном режиме на трассе 80-100 км/ ч выходило 7,5 л в период обкатки . Знаю что обкатки как таковой делать не нужно , но первые 3000 км движок щадил , через неделю мне позвонили из тойоты и спросили не глохнет ли у меня машина ? Глохла - иногда и на маленькой скорости , нужно быть внимательным к выбору передачи , они очень короткие - были)))Но движок я щадил не зря т. к. Сразу после 3000 км пробега я его чипанул простенькой прошивкой с увеличением крутящего и мощности на 10%, что это дало - Вы не поверите , очень много - во первых растянулись передачи , т. е. Теперь я стартую на 1-ой до 40-50 наверное ))) завтра проверю ) , но на второй абсолютно уверенно иду до 90 , в результате обгон на трассе и ускорение с места стали значительно быстрее увеличив при этом расход топлива до 9, 6 л на сотню , при агрессивной езде 140-160 около 25-30 км сначала , потом ежедневная пробка около 10 км , потом на МКАДе 20 км то пробок то ускорений . Если б не вариатор купил бы короллу с движком 1.8 -140 л. с . Но на ручке этот двигатель купить нельзя , долбанные маркетологи , у меня порой возникает ощущение что раньше авто делали Инженеры а сейчас всем руководят эти моральные уродцы.
Управляемость неплохая , перестраиваться легко , в повороте держит траекторию но при дефекте дорожного покрытия может подпрыгнуть и Чуть Чуть снести зад. Колея для неё не смертельна но и сказать что по фигу - не могу .
Подвеска в меру комфортна и энергоемка , пробоев не было , периодически мотаюсь по центральной части РФ , что такое плохие дороги знаю .
5. Что чинилось : 2,7 года эксплуатации 90000 пробега
Все ТО делались у официалов , чиповку они не видят. Кроме регулярных ТО , а это каждые 10000 км, для меня это раз в 3 месяца , что если честно напрягает, менялось:
а) на 10000 км программа тойоты по проверке натяжения гайки крепления руля ( гарантийно )
б) 20000 км заскрипели задние тормозные колодки , замена по гарантии .
в) 30000 км замена передних тормозных колодок , за свой счёт. Замена лобового стекла по сколам- КАСКО
г) 50000 км замена тормозных дисков передних и задних , за свой счёт, замена задних тормозных колодок , за свой счет
д) 60000 км замена передних тормозных колодок за свой счёт. Замена лобового стекла по сколам - КАСКО
е) 80000 км замена свечей зажигания за свой счёт
д) 90000 км замена задних тормозных колодок за свой счёт . Замена передних рычагов рулевого управления за свой счёт. ЗАМЕНА заднего сальника коленвала ( начало протекать масло ) по гарантии. Поскольку снималась коробка , мною было принято решение о замене сцепления, корзины и выжимного , в целях экономии денег за работу , да и срок подходил , обычно все это работает максимум до. 100-120 км
Замена передних фар , по гарантии.
Замена лобового стекла за свой счёт , (за КАСКО на 2- х летний машину попросили 110000 р. Застраховал угон и Тотал ущерб за 23 тр. Стекло поставил хороший Китай , оригинальные лобовые у тойоты откровенно слабые . Посмотрим что будет с китайским , замена с работой 9,8 тр (у официалов по КАСКО было год назад 42 тр . ( не вру )
В

Пришла Весна и как обещал добавляю фотки машины.
Если Вы читали первую часть отзыва то , что изменилось это время ? Многое...
Наконец то дали отпуск и мы с женой поехали попутешествовать - Маршрут : Москва- Орел-Самара-Уральск-Атырау(Казахстан)-Астрахань-Волгоград -Москва. Но жизнь внесла свои коррективы т.к. от Москвы я отъехал всего на 163 км.
Ну по порядку :
1. После прочтения коментов поменял  втулки стабилизатора, правда когда их достали меня мастер спросил зачем я их меняю т.к. они были как новые.
2. Перед дорогой были поменяны диски и резина ( это был сложный выбор т.к. старые я уже 2 раза правил , но резины еще бы на один сезон хватило, сначала хотел взять 17r и 45 , но меня отговорили и как оказалось впоследствии - правильно сделали.)
3. Полетели рокера , т.е. отъехав на 163 км от Москвы при экстренном торможении со 140 км в час ( впереди резко и без поворотника пошла на обгон фура т.к. идущая впереди нее начала притормаживая уходить от трактора на обочине . в результате они за малым не сошлись бортами , а идущую впереди меня легковушку после резкого торможения начало крутить и закидывать под ее зад . Вообщем я испугался и тормозил  всеми доступными мне способами включая и торможение двигателем.) Как впоследствии выяснилось воткнул слищком низкую передачу , а у тойоты с двигателем 122 л.с. - это болезнь и рокера фиксирующие снизу клапаны посыпались на поддон. По крайней мере приблизительно так мне объяснили на сервисе . "Не ты первый, не ты последний ".
4. Сервис тойоты это как у всех - есть хорошее и плохое. Поскольку машина на гарантии ( до конца гарантии как раз оставалось 5000 км)  звоню дилеру и он за СВОЙ СЧЕТ заказывает эвакуатор и он приезжает за мной на 163 км Тульской трассы через 8 часов (пробки) + 4 часа обратно  до дилера и вот в 1-30 я у них. Косяк признали  и все сделали по гарантии, но через три дня , хотя по времени это 3-4 часа работы , расчесывали что снимали двигатель ну да ладно, я все понимаю Пасха , майские, всем хочется отдохнуть)
5. Очень трудно свернуть с пути человека едущего в отпуск впервые за 3 года на Пасху и в любимую деревню.  Поэтому взяв необходимы минимум (водка и мясо) я с женой сел в такси и за 8000 р. (1/5 бюджета отпуска ) доехал от Москвы до орловской области 500 км. Но поскольку это уже была пятница , а не утро четверга (как мы выехали)  то ехали мы около 8 часов.
6. 5 мая налегке вернулись в Москву на поезде и забрав короллу после ремонта выехали из Москвы в 17-00.
7. Теперь наш маршрут Москва- Волгоград (ночевка)- Астрахань-Атырау (7 дней) - Самара- Ульяновск (ночевка)- Нижний Новгород-Москва.
За время пути 3509 км. расход топлива 7,5 л на сотню. Фото .
Появились "сверчки" , сглазил))) Фото ТО 80000 км - самое дорогое.
Очень хочу залить видео с дорогой от Астраханской таможни до г.Атырау не знаю как , подскажите.
Дорога жесть, сперва думал что как у нас этой жести максимум 20-30 км , оказалось 266 км полного п-----а. По обочинам куча машин с пробитыми колесами . Как я благодарен сыну который отговорил меня покупать 17 радиус с низко профильной резиной.
За все путешествие 2 раза проверили документы, колеса не пробивал. Через 2 недели ехать на ТО10 - 100000 км . Сделаю фотки машины снизу , выложу.
Ну и итог - для путешествий по России тойота самое то , почти не ломается , а из-за того что ее много на наших дорогах то найти сто и запчасти не проблема ( это я специально потом поинтересовался прежде чем ехать дальше). Так что следующая машина только тойота , но скорее всего Прадо , т.к. я понял что хорошие дороги у нас есть но Гугл (с__а) их не знает.

Замена масла каждые 10000 км.

Из неисправностей : 1. сгорела лампочка в стоп сигнале стоимость ( 40 р. + замена 250).

2. начал барахлить стартер . ( замена бендикса (оригинал )+ работа = 3900 р.)

все.

Заринск
Эхх...хороша!!!!!!!!
Но,ска, дорого для меня очень.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Машина Хороша 5+
Автор ты из Москвы и много ездишь, купи у меня диски (оригинал) с резиной (континенталь), авто сдал по трейд ину, а диски и резина остались, я проехал то на них тысяч 20 (был еще зимний комплект)
В подарок отдам секретки )))
Если интересно пиши в личку, фото прилагаю
Лучший автомобиль - твой автомобиль!

Voronezh
"профессионалы" воткнули ксенон в галогеновые фары, да еще и с габаритами намутили?
Автор, запомни - колхозники это, а не профессионалы... и ты с ними в одном колхозе....
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Автор, а что там про омывайки фар говорите, что нет ни в какой комплектации?
Я видел 180 Короллы с омывайками, да и на предыдущем кузове они были чуть ли не со второй комплектации.

"я добавил сразу это литые диски ямамото ( Япония ) 13 т. р."
ААААхахахахахахахаха. Может МотоЯма. Какой наив....

777:
все поменял)почти не ломается ))))
Колодки менял много раз и все. Читать умеем?
Или это из области иррационального? Я на своей Тойоте менял лампочку на парковке, сосед злобно хихикнул: "что, тавота сломалась?". Вы из этих, у кого 3 эллипса зуд в одном месте вызывает?
Владимир
Ленинск-Кузнецкий
Понравился отзыв (кратко и про авто). Прислушиваться к сыну теперь часто будете, видимо). Удачи на дорогах! 5.
Николай
Литые диски ямамото за 13 т.р. это голимый китай

Воет вариатор? Это что по вашему вазовская коробка? Теперь прям прислушиваться буду,вдруг услышу.

томск
Отзыв нормальный. Но нет слова вообщем.

Азия
Диски помял, колодки на 60 менял...дивг зачиповал...
Даже не могу представить себе, как нещадно эксплуатируется машинка. Разгоны, ускорения, тормоза! И опять заново, в боевом режиме...
Мой отзыв: Renault Duster 2012
daimond
Новороссийск
Интересно как там покера по выскакивали.?ничего не понял.тормозить движком нельзя.

На вариаторе ездил, ничего он не воет.
тоже не понял про вариатор...

На вариаторе ездил, ничего он не воет.
На первом ТО автослесари тоже отмечали про колодки. Гонщики меняют на 50 тыс км. Пенсионеры на 80 тыс км. Значит Вы спокойно водите. Удачи. Вариатор гудит (воет). Я из-за этого его и не взял.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014

Я бы на месте автора, Круза бы продал, а взял бы 14 ку подержанную, задницу возить, но ипотеку бы брал меньше и платил меньше, а то чип тюнинг какой то не понятный, который ничего не решает в атмосферном движке, ксенон, дешевые понты! Зато ипотека на 50 лет. При экстренном торможении обычно применяют тормоза ( средняя педаль), но не двигатель втыкая ему первую передачу на скорости за сотню.

daimond:
Тоже впервые слышу о таком. С дури конечно можно и х...й сломать. Читал что есть система в этой Королле "дожима" тормоза если резко на хорошей скорости ударить по тормозам. Может она и помогла свернуть рокера при экстренном торможении. Одноклассник ее на Крауне случайно испытал однажды. Благо пристегнулся. Иначе бы зубы на панели оставил. Руки с баранку аж сорвало.

Сержик 2011:
Если Вы с этим не знакомы с чиповкой, то не стоит об этом писать.

Балаково
Молдинг с дверей не облезает? Думал его поставить, но увидел его на черной 1,8 и мне не понравилось.

Бор
LK82:
Не понимаю как может влиять чип на передаточные числа кпп...
Очень просто. Нанороботы которые там в углу сидели без дела, получили команду от новой коробочки подключённой параллельно мозгам (тойотовские мозги не прошиваются. Только пайка) и побежали к шестерням. Там роботов закатало между шестерням и они увеличились в размерах, что дало длинные передачи и прибвку в силах 10 процентов и главное в МОМЕНТЕ 10 процентов.(люди на турбовых моторах нервно передёргивают в сторонке). Правда автор на диностенд не ездил. Дядя Вася с коробочкой ведь обещял 10 процентов, значит так оно и есть. Кстати если машину помыть, то ещё 2 процента точно можно прибавить за счёт уменьшения силы трения и соотв. уменьшения лобового сопротивления. Непонятно почему автор не захотел брать 1.8 с вариатором, видимо его не устраивала динамика авто. Он видимо собирался вваливать бочком на машине и в итоге взяль лютый полуторолитровый мотор с лютым моментом. Эх....

Виталий бездельник:
Если Вы с этим не знакомы с чиповкой, то не стоит об этом писать.
Да че тут рассказывать знаком не знаком будет прирост в пределах 5% которых Ваша пятая точка и не заметит, зато в подсознании "у меня двигло чипованное" и торможу я двигателем со 140 кмч на первой передаче., другое дело с турбиной поиграть тут я еще пойму.
Брать надежный атмосферник и выкручивать ему руки...

Сёгун:
Вариатор не воет, для города - в самый раз (имеется в виду, не для бездорожья).
Да ничего он не воет,его не слышно вообще,проблем 0,накатал почти 60 т.км, думаю для него это только обкатка

тьфу,тьфу,тьфу

Курганинск
Я думаю у автора просто денег не хватало на нормальную комплектацию с вариатором, вот он и "завыл"))) Ихмо, брать новую машину для города в наше время на палке, как то не разумно
Toyota Corolla Fielder 2010

LK82:
Не понимаю как может влиять чип на передаточные числа кпп...
Тоже больше всего понравилось ...

Виталий бездельник:
У автора замена на 30 000 км ,тогда кто он по мнению автослесарей ? причем второй комплект также отходил .

Город ,городу рознь .
daimond
Новороссийск
Виталий бездельник:
Да блин тут моторы в звон выкручивают.все на месте ну максимум вкладыши шатунные вместе с коленвалом единятся намертво.развели походу тс.

Прикольно, не понял ск-ко раз меняли стекло? 2 или 3 раза? По КАСКО то можно. А вот за сцепление не согласен. У меня Королла 2004г 200 тыщ проехал его не менял. И вопрос, каким маршрутом ехали в Волгоград? Можно здесь или на почту написать.

Поребрик Сити
Чиповать короллу? Лютое время господа! Даёшь БИМС на новый кузов)!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

777:
все поменял)почти не ломается ))))
А свежие тойоты все такие сейчас.
Мои отзывы: Kia Carnival 2003, Honda Accord 2007

Ареда:
2004 и 2013 год абсолютно разные машины. И металл разный.

На вариаторе ездил, ничего он не воет.
Я на своей тоже колодки за 50000 сточил, причём задние стёрлись гораздо раньше. Причиной тому система esp которая чуть прихватывает внутренее заднее колесо при повороте..
Про 6 передачу всё верно. Бесполезная она. На трассе приходится постоянно щелкать скоростями туда сюда.
По поводу сборки и металла. Мотор китайский, собран на заводе faw в китае. Металл кузова - фольга. Нагреваешь чтоб вмятинку поправить - рвётся как бумага..
В остальном неплохая машина, удобное вод.сиденье, легко управляется, хорошо держит дорогу, но цена на неё сейчас сильно завышена. Реальный ценник я считаю до 700000 руб...

Мотор китайский, собран на заводе faw в китае. Что вы за бред несете, этот завод выпускает двигателя на свой внутренний китайский рынок, у него даже мощность другая.Услышали звон.. Для корол в 160 кузове двигателя выпускают в Англии, вариатор японский, для 150 двигателя ставились все японской сборки http://www.toyotauk.com/deesid... http://corolla-club.ru/showthr...
Carrozzeria:
Эхх...хорош а!!!!!!!!
Но,ска, дорого для меня очень.
Да не стоит она денег своих, ей цена 550 норм с салона в максималке, балалайка как наш ваз 2109, ни чем не лучше
Athlete_42:
не обязательно, там и у пенсов стираються в ноль за 60К пробега, этоже тойота, упрравляй овном
не так давно продал своего ВАга, искал машину, скажу честно, посмотрел все же 1 корролу, попросил прокатиться, лююююди, как на этом можно ездить????? ладно, проехал, обплевал весь салон, остановились ( немного криво, одна ось в яме), открыл багажник, а закрыть не могу)) перекосило) кузов скрутило) я серьезно, сказал что заберу за 600 ( просил 800 за 14г), ну реально за что 600 то? и за что 1000000 с салона???
королла для меня, по комфорту и ездовым качествам, на уровне ДЖИЛЛИ и прочих китайце ( я сейчас про 160 кузов), только надежнее наверное и все
300))
Сергей Иванович
Рубцовск
Рулил всеми ВАЗами, ГАЗами, Москвичами. Сейчас 13-ое авто Тойота-Королла 1.8л. вариатор 2013г. Надежность, комфорт,ликвидность все авто обслуживал своими руками. Я из глубокой провинции бюджет ограничен. Для справки Тойота за2014-2015г выпустила 10 миллионов авто в год!

Вадим Гавричков:
Не преувеличивай. С кузовом у нее все нормально, а вот крышка багажника играет. Если будешь закрывать ее и держать руку не посередине, а ближе к любому краю, то может и не закрываться с первого раза, факт, у меня такое было. Причем это происходит на абсолютно ровно стоящей машине, перекосы кузова здесь не при чем.

Сергей Иванович:
Для справки Тойота за2014-2015г выпустила 10 миллионов авто в год!
Интересно чем хвалитесь-то? Для Вас, как для покупателя и пользователе это сплошной минус. Производитель гонится за количеством, качество неизменно снижается, это можно прекрасно увидеть на последних трех поколениях короллы. Одно было у моего отца, а два последних у меня. Нужно быть просто слепым, что бы не видеть, что королла теряет с каждым поколением свою былую славу... Ради справедливости нужно заметить. что тоже самое происходит и у ВАГа, таже погоня за количеством. Вот Вам и ваши 10 миллионов у обоих.

Однако королла произвела 10 миллионов авто и нашла своих покупателей и покупатель проголосовал за нее своим кошельком , это о чем то говорит.В этом году исполняется 50 лет как королла выходит на свет.

визуально смотрится поинтереснее чем камри...

Сержик 2011:
Мотор китайский, собран на заводе faw в китае. Что вы за бред несете, этот завод выпускает двигателя на свой внутренний китайский рынок, у него даже мощность другая.Услышали звон.. Для корол в 160 кузове двигателя выпускают в Англии, вариатор японский, для 150 двигателя ставились все японской сборки http://www.toyotauk.com/deesid...:// http://corolla-club.ru/showthr...
http://www.toyota.co.jp/en/new... вот документ подтверждающий наличие совместного предприятия faw и toyota. А дальше думай сам. Выгодно ли им собирать моторы в китае где раб.сила и затраты на производстао в несколько раз меньше нежели в Японии или нет.

Сержик 2011:
Да не только тойота производит 10 миллионов в год, а Ваг и Дженерал моторс, корейцы со своими 8 миллионами не так и далеко, поэтому это ни о чем не говорит. Я езжу не на 10 миллионах и мне от этого не холодно не жарко, я езжу на машине и вижу, что качество падает с каждым новым поколением, размеры растут, а качество снижается. Поэтому пусть уж лучше тойота делает 1 миллион машин но высочайшего качества, чем 10 так себе...

Athlete_42:
Ну с Китаем осторожнее надо. Почему все считают, что если Китай, так сразу отстой? У всех премиум брендов свои производственные мощности в Китае, причем нехилые, для ВАГа Китай рынок № 1 в мире по сбыту и т.д. Поэтому Китай Китаю рознь. Какая разница где движок ее сделан, главное сколько он ходит. За короллой проблем с живучестью ее движка не замечено.

Athlete_42:
Ты разберись повнимательнее ,затем вышел такой же пресс релиз по производству королл для китайского рынка. Забилось в бошку китай китай китай... Скинул же ссылку почитай, видно лень тебе, что даже обозначения японских двигателей и английских разное, а китайских там и подавно не было, они шли для внутреннего рынка

Athlete_42:
Вот все релизы и подробное описание что и зачем произошло: Иногда в инете да и так в быту между автолюбителями циркулируют слухи что двигатель для наших Российских королл 1zr-fe выпускают в Китае, я порыл инет и нашёл что эти слухи распускает википедия и автор вот этой жёлтой газеты здесь они оба ссылаются на вот этот пресс-релиз Тойота здесь смысл которого что 20.04.2007 в Китае в г Тяньцзинь состоялось открытие моторного завода(дальше пишу дословно) мощностью 220000 т. единиц и он будет отвечать за производство ZR 1,6/1,8-литер двигатели,используваемые в новой королле в быть произведены в Tianjin FAW Toyota Motorc LTD c середины-2007 г.Даже из этого корявого перевода можно понять что эти двигателя будут использованы для производства новой короллы там-же в Китае в г. Тяньцзинь а не отправлены в Японию для сборки королл экспортируемых в Россию.А вот и пресс-релиз Тойота смысл которого в том что 28.05.2007г. в Китае в этом-же г.Тяньцзинь (обратите внимание на даты открытия этих заводов) открылся завод по производству новой короллы мощностью 200000 т. единиц.здесь А автор жёлтой газеты ещё пишет так об этом,под грифом ( о грустном)в таком свете как-будто наши короллы точно с китайскими движками.Вывод - нельзя верить нашим писакам.

)))

shapka1978:
Согласен что китай делает не плохо,взять движки и трансмиссию для соляриса и рио, которые действительно выпускают в китае ,есть отзывы где пробеги уже за 400 т.км., и если бы и королловские движки выпускались бы там, я уверен проблем бы не было, но в китае движки для корол, на российский рынок, не поставляют

Получаете удовольствие и читаете отзывы о королле ,думаете не прогадали ли Вы.
Зачем мне гадать? Я год назад продал короллу. Поэтому мне не нужно не о чем переживать, я так сказать сравнил.

Сержик 2011:
Получаете удовольствие и читаете отзывы о королле
А отзывы я многие читаю, не только о королле...

Сержик 2011:
но в китае движки для корол, на российский рынок, не поставляют
Я не загоняюсь насчет этого. Главное чтоб агрегат был надежен. Мне легче не станет, если он будет японский и заклинит через месяц.

На чем катаетесь ??

lexxa805:
Для большого города возможно. Для районного центра сойдет.

Graf_Периферийный:
визуа льно смотрится поинтереснее чем камри...
но по московским пробкам брать машину на ручке.. извращение.
Это не извращение, это мазохизм. Доводилось в них стоять. Это просто п....ц !!!

Не просто катаю, а получаю УДОВОЛЬСТВИЕ))
Не каждый, управляющий мечтой, это поймет )))

Олтай
lexxa805:
А в чем разумность или неразумность выбора коробки,дело чисто индивидуальное,катаю обе коробки,проблем не вижу,это не ГАЗ 69.
На любой вопрос даю любой ответ.

На чем катаетесь ??
На ТАЗе он катается скорее всего или на трамвае, в противном случае не печатал бы такие глупости

Получаете удовольствие и читаете отзывы о королле ,думаете не прогадали ли Вы.
Сказал пешеход мечтающий о машине ,читайте отзывы дальше ...

nik0574:
Сказал пешеход мечтающий о машине ,читайте отзывы дальше ...
))))))

Graf_Периферийный:
визуа льно смотрится поинтереснее чем камри...
но по московским пробкам брать машину на ручке.. извращение.
Это не извращение, это мазохизм. Доводилось в них стоять. Это просто п.ц!!!

череповец
Johnah:
"я добавил сразу это литые диски ямамото ( Япония ) 13 т. р."
ААААхахахахахахахаха. Может МотоЯма. Какой наив....
lexxa805:
Ладно для города, тут-то вобще масква.

Междуреченск
интересное ситуация: он покупал новую 3 года назад за 713, а сейчас она также за 700 продается с таким годом.
Toyota VISTA 99 1ZZ ZZV-50, эксплуатирую с 2010 года.

5 за отзыв, свою, прошлую Короллу тоже вспоминаю с положительной стороны. Пробежала 101т и при этом (кроме расходников) была замена правой ступицы (подшипник засвистел) и подушки двигателя, и это ВСЕ! Также брал 1,6 на ручке, заранее пробив, что такое их новый робот...
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

5974623-080
автор . ты у агафьи лыковой что ли жил . краем уха слышал о надежности короллы . весь мир знает . до бороды будешь ездить . правильный выбор

andrey___

Повезло...

Олтай
а меня робот не мучил вобше . до 80т пробега
А после 80 тыс.км.начал мучить?
На любой вопрос даю любой ответ.

Интересно, как это сервис признал гарантийный случай с рокерами? Ведь ваш косяк с нижней передачей.

Сэрвантес
А после 80 тыс.км.начал мучить?
стал буксовать

Сержик 2011
Сёгун:
Вариатор не воет, для города - в самый раз (имеется в виду, не для бездорожья).
Всем привет у меня reno flyenc 2014 года каробка вариатор заменил на 72 т/ км шума у нее нет но тупая на разгон и не любит рывков на старте из за чего и поменял ВАРИАТОР для спокойного стиля вождения а не для агрессивного это про вариатор отзыв!) Всем удачи скоро сам поменяю на
короллу на автомате)

Бена
На вариаторе ездил, ничего он не воет.
40 тысяч - замена передних колодок и дисков (диски стирались быстрее колодок)
48 - задние колодки и диски...
---
2013 г.выпуска, эксплуатация нормальная, без бешенства за рулем
даже сказать нечего... разные машины что ли... ?!

shapka1978
На вариаторе ездил, ничего он не воет.
тоже не понял про вариатор...
воет, если в пол педаль газа... а потом тормозишь и едешь спокойно.. не вариатор это воет, а движок скорее

Аня Щербицкая
40 тысяч - замена передних колодок и дисков (диски стирались быстрее колодок)
48 - задние колодки и диски...
---
2013 г.выпуска, эксплуатация нормальная, без бешенства за рулем
даже сказать нечего... разные машины что ли... ?!
92 т.км колодки родные,диски тоже,осталось колодок порядка 30%,вариатор, езда70% трасса,30%город,
Закончатся колодки,поменяю и диски и колодки и еще на 100т.км забуду, разные машины что ли ...?!))

Продажа Toyota Corolla 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла