Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2007

Год выпуска: 2007
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2018
Всем привет!
Решил поделиться своим опытом владения народным любимчиком, Тойотой короллой, с самой не любимой коробкой робот.
Про муки выбора рассказывать не буду, купил и купил, больше речь пойдет о эксплуатации.
На момент покупки авто в 2018 году, пробег составлял 122000, и первым делом мне пришлось столкнуться с ремонтом робота, но я ещё в момент покупки знал что робот нужно обслужить. И вот тут были муки выбора, ремонт робота или замена на АКПП, посчитав все за и против, решил всё-таки попробовать реанимировать робота. Ремонт актуатора, комплект сцепления и вся работа обошлась порядка 20.000р. (Забегая вперёд, продал авто с пробегом 143000, робот не доставлял проблем от слова совсем). Сама по себе работа робота первое время доставляла массу дискомфорта, непонятные и порой долгие переключения, но поездив с месяц подружился с педалью газа и проблем не возникало. Да, если ездить на обычном режиме, переключение передач будет примерно на 2000 оборотов, но если адаптировать под себя, то будет как у всех 2700-3000, вот именно после такой адаптации  проблем с динамикой больше не возникало.
Что касаемо двигателя. Надежный цепной мотор, масло не расходует, так сказать мотор на свои 124 силы. Из проблем было, датчик давления масла (как я понял, это их болячка) и одна катушка зажигания, которая решила умереть за ночь до продажи, благо есть магазины которые работают до поздна, а ее замена - дело пяти минут. Масло заливал Toyota 5w30 в железной банке, 4литра, хотя по паспорту нужно 4,2. Но как сказали в сервисе, если нужно будет, подольёшь, но я этим так и не воспользовался.
По подвеске, тут вообще ничего не делалось, от слова совсем. Была замена задних колод, брал японский дубль за 950рублей, не свистели - а значит дискомфорт не возникал. И началась проблема с рулевой рейкой, при этом она менялась, но насколько я понял, там вся беда в пластиковой втулке и будет надежней ее отремонтировать, нежели взять непонятный дубль. Я вообщем так и продал.
Ну а теперь о самой эксплуатации авто, о салоне.
Хоть закидайте камнями, но в королле нет никакого комфорта, дико скучный салон, при том что я поставил магнитолу на андроиде и заказывал чехлы именно под машину, все как-то скучно и бедно, на дальние расстояния сидения не удобные, я уже уставал через 200км, хотя на том же лансере 9, я мог спокойно проехать 1000 и уставать только под конец поездки.
Зимой эксплуатация тоже так себе, толи из-за ее веса, толи из-за подвески, напомнила мне чем-то приору.
Вообщем эта машина для тех, кто не хочет сильно заморачиваться с ремонтом, для тех кому важно просто доехать от точки А до точки Б. Я лишний раз для себя убедился, что Тойота - это не моя машина.

DIMA-ENERGO, Серов
18817876, Караганда
16885712, Хабаровск
8303609, Москва

Майкоп
Все правильно и по делу, 5. Была такая Королла на механике - дико надёжное и в то же время крайне скучное авто без каких-то намёков на комфорт.
Сургут
Конская цена
Тут не поспоришь, за тачку 2007 года, с минимум комфорта пол ляма - это перебор.
snoom
Всегда приходится чем-то жертвовать, в данном случае комфортом.
Самая хорошая Тавота это Венза как по мне...
Возможно, только бюджет короллы и вензы несопоставим, все таки королла это эконом класс по конской цене.
Тут на днях читал отзыв о Corolla 120 прульке. И там был в комментах с*ач по поводу есть ли разница в надёжности одной и той же модели, выпущенного чисто для японского рынка (прули) и для всех остальных. Прочитав Ваш отзыв, склоняюсь к тому, что японец для японцев однозначно качественнее тех что делают для нас. Для праворульного короллообразного 150 тыс км это не о чем, у Вас же уже робот, рейка, датчик...
Ну все-таки это разные модели 120 и 150, даже моторы разные, возможно электрорейка менее надежная, чем гидро. А датчик - болячка мотора, кстати цена датчика всего-то 300 рублей.

Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
Я Вам скажу так 150-х праворульных Королл будем считать что нет. К концу 00-х модельный ряд для японского и прочих рынков совсем разъехался

Была такая, в 2010 в аварию попал. Машина не из железа, а из фольги. Хорошо что подушки не сработали, перекупы за хорошую сумму ее забрали, вот этим и хорошо Тойоты что всегда можно продать за дорого)) больше я плюсов в ней не нашел.
100 с копейками пробег и хана коробке и рейке. Так даже тазовазы не умеют)))
За 140 тысяч Коробка и рейка - 30000рублей, это разве много?
Тазоводы на борьбу с оборотами больше тратят😂
Курган
Конская цена
Не конская цена а рентабельное авто!
Уверен, что Вы правы, я как-то не любитель японского авторынка, тут уже вкусовщина
Хорошо, что я в дтп не попадал, судя по вышей фотографии была жесть
Не конская цена а рентабельное авто!
За авто эконом класса 2007 года 500ка, это конская цена, самая дорогая для этого класса, как минимум дороже на 100-150ка конкурентов

Сергей Кудряшов
Хорошо, что подушки не сработали? Мне кажется это наоборот плохо.

За 140 тысяч Коробка и рейка - 30000рублей, это разве много?
Тазоводы на борьбу с оборотами больше тратят😂
Причем тут потраченная сумма? Дело в надёжности, а не в недорогих китайских запчастях)
Причем стоила она в 2007 столько же. Как сейчас помню заказывал машину в декабре 2007, приехала она в июне 2008. Отдал за нее 502 тысячи, ну это была база на МТ.

пересел с короллы 2005 года на этот робот в инете был ролик как ездить на этой модели с роботом прочитать надо все четко подстраиваешь под свой стиль вождения за четыре года владения никаких проблем. сдуру можно член сломать
kazakovdm
Машина потеряла в надёжности? Не думаю, это особенности данной модели. У всех авто есть болячки, главное их вовремя вылечить
Не спорю, просто нам изначально достался убитый робот.

За сколько продали сами то? Тоже за 500?🤣

Езжу на Короле Филдер пятого года пробег 300т я проехал 210,за все время менял ;колодки,рейку рулевую,и стойки стабилизатора,плюс расходники,авто неубиваемое если ездить с умом.Да она у меня праворукая..

Что значит потерял в надёжности? Коробка на сотке приехала. О чём тут ещё говорить
Хонда баще
kazakovdm
Косяк коробки даже производитель признал, не нравится робот, бери надежную механику
FRLS
За сколько продали сами то? Тоже за 500?🤣
Чуть меньше😂
Но у меня и цена была почти по низу рынка

Да это понятно. Просто согласись очень много упоротых кричат о супертойотонадежности, а по факту тачки от Тойоты с вечными коробками и моторами на 500+ поменял колечки и дальше попер остались в прошлом веке.
И сейчас у многих производителей авто по надёжности одинаковы.
Соглашусь, так оно и есть, только вот цена у Тойот необъяснимо завышена, ну не стоят они этих денег.

Автор,что купили взамен?
Dimon.113rus
Автор,что купили взамен?

Междуреченск
Толик 22 ты что ли перегонился?
Toyota VISTA 99 1ZZ ZZV-50, эксплуатирую с 2010 года.

Она не завышена а ровно та по которой покупают
Вы же купили 😂
Не покупайте тойоту и цена как ни странно рано или поздно упадет🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

В поисках пока, только завтра поеду по осмотрам
Бери авто премиум класса,раз в королле мало комфорта.
Вечно будешьлечить

Chief-mate
Бери авто премиум класса,раз в королле мало комфорта.
В том же втором фокусе рестайле было больше комфорта

FRLS
Она не завышена а ровно та по которой покупают
Вы же купили 😂
Не покупайте тойоту и цена как ни странно рано или поздно упадет🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Если бы она стоила 500, я бы на неё даже не смотрел😉😂

В поисках пока, только завтра поеду по осмотрам
Ну идеи то что купить уже есть? Или как в гипермаркете - что по акции, то и берём?)))

slavok 89
kazakovdm
У тебя на механике когда сцепление подходит к замене это же не значит хана коробке.
Михаил
Сколько разговоров про то, что тойота этих денег не стоит, при этом автомобиль продается за 1-2 дня, максимум неделя... Собственный опыт, было тойот много и разных... Значит стоит

В приоритете VAG, мазда 6 от 2008 года

Приморье
Слов нет. Кто не хочет заморачиваться с ремонтом?
1992г.Tercel, Joinus.,1.3 л, бензин, 100 л.с., АКПП

slavok 89
Да, но не сотке же.

На Тойоты всегда был ценник выше. Я раньше сам был убежденным тойотофилом, пока другие марки не распробовал. За те же деньги можно получить больше. Например по цене короллы 8 года я взял Мазду 6). По цене Рафика в дырявой комплектации вышла сх-9) сейчас пересел на американцев. Устраивает на 146%. Иногда только жаба приходит в виде транспортного)

Зеленогорск24
kazakovdm
История как моя 1в1, был ярым японофилом, потом понял, что за те же деньги можно купить авто лучше, все началось со 2фокуса, теперь недоумеваю когда знакомые берут Тойоты старые за безумные деньги, потом меняя моторы с коробками, лечат мне за сверхнадежность.
MDX

vanko14
Я не против япов. Тойоту больше не охота) в свое время катал вэны. Нравилось очень. Так вот когда после ипсума в тебе деньги, даже дешевле я поездил на пресаже и мпв, глазки открылись. Едут лучше, рулятся лучше, салон больше и комфортнее, цена дешевле. Ну нафиг переплачивать за шильдик.

Сергей Кудряшов
Что хорошего в не сработавших подушках?
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

Popsa
Врятли там сотка в 2018 году была, на япошках все просто мотают пробеги
По всем базам пробег оригинал, даже в сервисной книжке в 2012 году пробег указан в 29000

В приоритете VAG, мазда 6 от 2008 года
Не боитесь брать старый ВАГ?

Popsa
Врятли там сотка в 2018 году была, на япошках все просто мотают пробеги
Так это ведь на многих клроллах проблема. Все мотаные?

Не боитесь брать старый ВАГ?
Уже был опыт, поэтому нет, не боюсь. Главное не торопиться)

kazakovdm
Просто хотят при следующей продаже не потерять в деньгах))

Dimon.113rus
Просто хотят при следующей продаже не потерять в деньгах))
Ну да. Тойота с годами как хорошее вино, только дорожает.
20737460
Да, но не сотке же.
Можно и на 100 сцепление убить🤷‍♂️

20737460
Можно и на 100 сцепление убить🤷‍♂️
Можно и выехав из салона тачку ушатать. Речь не об этом, а о повальной проблеме короллы с роботом.

Хонда баще
В итоге купил цивика 1,8
Сергей Кудряшов
Была такая в семье. В 2019 отец перевернулся на ней, машина в хлам, отец отделался испугом. Так же продали перекупам. Как по вашему авто должен пережить переворот? Лично мы сделали вывод, что тойота очень крепкая машина. Был бы отец на ВАЗе возможно без переломов не обошлось...

20016592
У меня переворот был в конце, в начале отбойник а потом кювет. В итого лонжероны согнул и не одной целой детали по кузову. И подушки не сработали. И это на 70 км в час и по вашему это крепкая и надёжная машина)) если только сравнивать с вазом то да.

20016592
Уважаемый есть такой сайт "Русские дороги" называется..так вот там Короллы не блещут безопасностью..да и вообще Тойоты, кроме Ленд Крузера..и то из-за массы..

Сергей Кудряшов
Всё верно..сам не ожидал когда увидел аварию Тойоты раф4 и Киа Цераты у нас в Мордовии.. кроссовер чуть ли не гармонью сложился от седана корейского..

Вот

qwerty_24rus
У меня Цивик пруль с пробегом 70 тыс из япии, рейка через 50 т загремела, через 70 датчик масла, через, датчики 80 датчики коленвала, через неделю датчик распредвала. Ну может европеец ещё чаще сыпется.

Сколько читал отзывов про цивики, все были довольны, к непредвиденным расходам в ближайшее время готов.
Отзыв напишу о нем, но уже только после продажи.

qwerty_24rus
А какого года Цивик?

А какого года Цивик?
2008

Отзыв напишу о нем, но уже только после продажи.
А цивик в этом кузове , который гибрид, не хотел себе такой?)

А цивик в этом кузове , который гибрид, не хотел себе такой?)
Нет, гибрида не хотел, там Коробка вариатор, ну и с обслуживанием батарейки не хочется заморачиваться, а о двигателях 1.8 слышал очень много +

Владимир
Волгоград
Самая хорошая Тавота это Венза как по мне...
Была венза, поездил 5 лет, пересел на Короллу робот.

100 с копейками пробег и хана коробке и рейке. Так даже тазовазы не умеют)))
Во-первых робот был признан неудачным и пробег до первого ремонта (актуатор, сцепление,....) в 100 т. км - это нормально. Во-вторых его заменили в 2010 на неубиваемый классический автомат. В третьих незапущенный стук рейки лечится вставкой из полимера. В сети даже видео есть.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014

Сергей Кудряшов
Посмотрите как разматывает других одноклассников, не меньше. Все направлено на экономию с соблюдением минимальных требованиях к безопасности. Посмотрите тест IIHS в США. Они похлеще чем ЕВРОНКАП. В той же DEKRA так вообще на атомы разбирают. Вы живы ?? Значит каркас отработал, и погасил собою всю энергию. Физика.

Хорошо, что я в дтп не попадал, судя по вышей фотографии была жесть
Посмотрите IIHS в США, DEKRA. Вот где можно узнать правду о вашем авто. А одноклассники Короллы не хуже разматываются.

kazakovdm
Хорошо, что подушки не сработали? Мне кажется это наоборот плохо.
Он просто на крышу встал. Продольных перегрузок для датчиков не было. А шторки и боковые вроде со следующего поколения пошли.

Балаково
Вы не представляете сколько злости сейчас к вам у немцев. Как сказал мой дядя: "От добра, добра не ищут" возвращаясь с Тигуана на РАВ4.

И сейчас у многих производителей авто по надёжности одинаковы.
Ходят движки 300 + легко, и не начинают жрать масло ведрами к 100, а то и раньше. Никто сегодня у японцев кольца не меняет. Проще во Владике контрактный мотор за 30-40 р. взять и вперед. https://www.youtube.com/watch?... Хотите корейца, он же дешевле ?? Не вопрос. Тот же КПАУЭРТЮНИНГ из Челнов уже с закрытыми глазами корейцев перебирают.

Виталий бездельник
Ну и? Это отменят, то что я сказал?

Виталий бездельник
За 30 рублей помойка а не движок будет)
Корейцы мне нафиг не нужны, впрочем как и не цы с японцами. Я на Америку перелез плотно)

kazakovdm
Ну и? Это отменят, то что я сказал?
Это называется «поменял и забыл», но надо очень сильно любить Тойоту, я же к ней испытываю антипатию

Хрена себе поменял и забыл) Забыл на пару лет и опять менять)

Сделал свап на обычный автомат, поменял втулку на рейке и забыл навсегда.
Машина продавалась с учетом этих нюансов, они не скрывались и были оговорены при обсуждении цены.

Подскажите пожалуйста где магнитолу брали?

Подскажите пожалуйста где магнитолу брали?
Просто нашёл на ***** в своём городе

Ермаковское
Дю

Ермаковское
A.M.K
Толик 22 ты что ли перегонился?
Лет по итогам работы м и шириной п аббатства Жюль ю

Ирина
👍

михаил
Сейчас уже 1.1🍋 😆😆😆 вот и где конская сейчас или раньше

михаил
Сейчас уже 1.1🍋 😆😆😆 вот и где конская сейчас или раньше
А прошло всего 3 года, х2 в цене🤦🏻‍♂️

Эх, читаю кометы где пол ляма было много и как-то грустно(

Продажа Toyota Corolla 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла