Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1989

Тойота Королла 1989 — отзыв владельца

, Казань
Год выпуска: 1989
Год приобретения: 2017
Хочу поделиться историей об необыкновенном в нашем времени автомобиле Toyota Corolla 1989 года в кузове EE90 , обошелся по цене 12-ки(в наше время) хоть автоВАЗ 2112, хоть Iphone 12, цена одинаковая, и то и другое стоят +- 100 000 рублей, только одно это телефон, а другое это машина.

Как досталась всё просто берем Nissan Sunny 1993 года,+

доплачиваем небольшую сумму(честно было более 2,5 лет назад не помню но в пределах 30 тысяч) и ГОТОВО!!!!!!! + еще немного вложений(в виде ремонта 2х арок, полировке кузова, замены расходников, новой резины, ковриков в салон MICHELIN(подаренных товарищем)и по мелочи и на выходе получается вот такой сочный аппарат.

ПРОБЕГ 360 000 км, Обратите внимания на сиденья, ОНИ КАК НОВЫЕ, эти сиденья реально круче современных автовазовских 2020 года которые стоят на гранте!!!!!!!!

Кузов практически весь в родной краске. Но найти оригинальные детали в наше время в Оренбурге было трудновато, задний спойлер (типа PORSCHE 911) оригинальный новый 3-х составный, 2 по краям крыльев и на крышке багажника стоил около 50 000 рублей, сейчас может и дороже.

НО В ОСТАЛЬНОМ ДЕТАЛИ МОЖНО ЗАКАЗАТЬ И ОНИ ПРИХОДИЛИ ПРИЧЕМ УДИВИТЕЛЬНО БЫСТРО

Мотор 1,3 литра карбюратор, 12 клапанов. Независимая задняя подвеска!!!!!! 1989 год, интересное до 2019 года тойота королу делает на балке!!!!!

Скорости на МКПП просто включались одним пальцем

Машина запускалась с полоборота. НЕ смотря на карбюратор который со временем требовал внимания и специалиста, которого Азъ не мог найти в нашем городе. но поломанный рокер и прокладку гбц нашел сразу, с доставкой за несколько дней, очень быстро, так же как и запчасть не помню как называется точно, но находилась в трамблере, которая требовала ремонта.

Как и у большинства Тойот была проблема с рулевым валом, просто на качках стучал и всё. Был Auris 2008 года и у знакомого Prius 2011, так вот там тоже стучал рулевой вал в салоне.

Гидроусилителя не было, кондиционера тоже, но зато как она ехала, и яркий кузов обращал на себя внимания в потоке

Пару лет назад когда она у меня появилась, ей было около 28 лет!!!!! она на тот момент времени была старше меня. Сохранилась в прекрасном состоянии, но везде есть но, в пару местах ВСЕГО ЛИШЬ проявлялась коррозия на арках, и ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!!! СДЕЛАЛ СПЕЦИАЛЬНО ПОДРОБНЫЕ ФОТО ВСЕГО АБСОЛЮТНО КУЗОВА ЧТОБЫ НАРОД ВИДЕЛ НАСТОЯЩЕЕ ЯПОНСКОЕ КАЧЕСТВО, НЕ СМОТРЯ НА ВОЗРАСТ

ДА ОТ ТОГО КОМУ ОНА ПРЕНАДЛЕЖИТ ТОЖЕ МНОГОЕ ЗАВИСИТ

ТАК КАК МОТОР БЫЛ ВСЕГО 1,3 картюратор, то были мысли воткнуть туда другой мотор японский+с приводами и всем сопутствующим, но к сожалению на тот момент не располагал такой суммой денег на его модернизацию, в итоге продалась ценителю таких авто, причем в том же кузове, только с правым рулем, в комплектации на автомате и люком

Японский автопром не оставляет меня равнодушным, умение делать вещи , причем хорошие вещи меня вдохновляет, одна из моих целей съездить в Японию и сделать обзор интересные модели и марки авто. Следующий автомобиль будет так же японский но другого бренда, какой именно отпишу и сделаю обзор когда он появится у меня.

ВСЕМ ДОБРА, И ПОМНИТЕ ВСЕ НАШИ ИСКРЕННИЕ ЦЕЛИ, МЕЧТЫ, НАМЕРЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО СБУДУТСЯ
ВЕДЬ КАЖДЫЙ ИЗ НАС ВОЛШЕБНИК!!!!!!!!!!!!!!!
Опубликован 4 месяца назад

хорошо сохранилась, у меня родственник брал в 2012м Целику-слепыша 1993 года на ручке даже без кондера, по-моему, тоже в относительно добром здравии была

Арсеньев

Кимберлитогорск
Пятёрочка!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
Николай
Dun87
у соседа такая, только зеленая а правый руль. Называется Corolla Ciello
Сиелка это спринтер, а не короллка!

Вот это раритет да ещё и левый руль! У нас такие раньше шли под маркой тойота спринтер )
павел
Кузов почти весь в родной краске))На проеме пятой двери родной окрас,возможно.Да подкрашивали уже не раз.И ржу убирали,которая опять лезет.
Алексей
У нас в Самарской области их комбайнерам раздавали, типа премии и все красного цвета, кто по умней армянам продавал за 20 000 рублей и у них же ниву или 6 покупал.
Пенза
Молодец пятёрка,была очень схожая Хонда Концерта 90г ток полторашка и инжектор,отличная машина.
Алексей Шевцов
ха ха умники.
это когда была?
автомат калашникова среди машин

Воронеж
У меня тоже была Хонда Концерто (леворукая) - впечатления исключительно позитивные остались. Они внешне похожи с этой Короллой. И тоже кузов лифтбек - крайне удачная форма по-моему.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995

Dun87
А не Спринтер Сиелло? У королы морда другая

видел короллу правдо в 150 кузове вроде на Америку и что удивило задняя подвеска была независимая, до этого сколько не видел королл в 150 кузове все с балкой...
интересная машина темболее для 89 года, интересно такие отзывы читать.

это когда была?
89-90 года

Voronezh
Сообщений: 19155
повезло с экземпляром, я владел такой короллой 1988г в начале нулевых, она уже тогда была гниловатая.
комплектация была получше - мотор 1,6 и гидроусилитель.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Voronezh
Сообщений: 19155
А не Спринтер Сиелло? У королы морда другая
afaik в кузове лифтбек был только спринтер сиело у японцев, короллы не было.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Пенза
shabba
Тоже Европейка была

Зеленогорск24
Редкий пепелац
MDX

"она на тот момент времени была старше меня" - сейчас что-то изменилось?
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996

😎Вот она😎

Артем
Был владельцем праворульного аналога Toyota Sprinter Cielo 1989 года. 5А-FE с электронным впрыском, механика, полный электропакет и родной люк. Первая машина в жизни...

сергей
😎Акпп люк впрыск 5а FHE дочь катается е динственная в Бийске модель доводим до ума движок 40 000 и тд. 😎 Пробег 425000км.
89-90 года
Смешно, у нас верхушки шишек заводских на них возили

Sugarless
отлично сохранилась, полирнуть и будет притягивать взгляды
сергей
😎Интересно а зачем мои фотки удалили? 😎Красивей выглядит?

Продажа Toyota Corolla 1989 в России