Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2007

, Керчь
Год выпуска: 2007
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2020
Самое главное в тойота королла это надежный цепной мотор, масло не расходует!
Комплектация, для меня, нормальная: ДВС 1,6 (124 л.с.), кондиционер, подогрев сидений, подогрев и эллектро привод зеркал, 6 подушек безопасности, регулировка руля по вылету и по наклону.
АКПП, регулировка водительского сидения по высоте, передние стеклоподъемники. И самое главное она не битая, конечно было одно ДТП, тогда обошлось покраской заднего бампера. Была царапина, я бы конечно заполировал, но руководство решило делать по КАСКО, а страховая отправила на покраску к официалам, ну да и ладно.

За несколько месяцев до продажи сделали ТО, заменили свечи, передние стойки (потекли), свечи, тормозную жидкость и антифриз, заменили масло в КПП.
И осенью 2020 я поставил Тойоту на учет. Началась эксплуатация. Внешне машина мне очень нравится, дизайн, на мой взгляд, спокойный и современный.
Первым делом загнал ее на мойку, т.к. машина долго стояла на улице, заодно сделали химчистку салона.
Меня и семью все устраивает, но когда мы поехали на дачу, то все дружно вспомнили нашего доброго Логана, на нем никто не обращал внимание на убитый в хлам асфальт, грунтовку, а на Тойоте очень жестко, надо ехать очень медленно, особенно по грунтовке после дождя. Первое время часто задевал защитой, пока не стал ездить по-другому, аккуратней и тише. Подвеска Логана приучила не обращать внимания на разбитые дороги, а Тойота напомнила, что дорог у нас нет, одни направления.

Что я сделал, почистил дроссель, отполировал фары, установил сигнализацию с автозапуском, затонировал, заменил тормозные диски и колодки по кругу и как писал выше, сделал химчистку.

Двигатель:
ДВС очень нравится, с низов тащит очень хорошо, обгоны даются легко, работает очень тихо. Масло меняю каждые 5-7 тыс.км, заливаю тойотовское 0W20, фильтра не дорогие, оригинал не беру. Масло уровень от замены до замены. Этой зимой долго стояли морозы, доходило до -28, двигатель запускается легко и с первого раза. Прогревается быстро, через 10 минут уже теплый воздух идет из печки. После Логана, который в такой мороз прогреть было не возможно, Тойота очень теплая, особенно хорошо помогает подогрев сидений и автозапуск. Летом при включении кондиционера двигатель не садится.
Расход не большой, я конечно не считал, но скажу что меньше чем на логане (на Логане был двигатель 1,4 78 л.с.). Зимой с прогревами и стоянками с работающим двигателем 10-11 литров, летом 8,5-9,5. Вообще расход очень сильно зависит от стиля езды. Заливаю АИ95.

Тормоза:
Тормоза цепкие, педаль легкая, АВС вмешивается, когда совсем дела плохи.

Рулевое управление:
Здесь электроусилитель, руль очень легкий на парковке и маленькой скорости, по мере увеличения скорости тяжелеет.
Управляется очень хорошо, крены в поворотах не большие. Но когда дорога сильно убита, то приходится ехать тихо.

По салону:
Все расположено на своих местах и все удобно. Скрипела задняя полка, пришлось снимать и проклеивать. Так же зашумил багажник и арки. Скрипит торпедо, особенно зимой, планирую ее снимать и проклеивать заодно заклею пол.
Музыка стоит штатная, 4 динамика. Звук хороший,  меня устраивает. Только очень не хватает USB.

Багажник:
Багажник хороший, вместительный. Только вот петли съедают полезный объем. Если надо, можно разложить сидения.

Кузов:
Лакокрасочное покрытие очень слабое, за такой пробег машина стала вся матовая и много сколов, особенно на капоте. По осени пришлось ее полировать всю, что бы хоть не много стала блестеть, результатом не разочаровался. Но передней бампер спасет только покраска. Понравилось, как закрываются двери, очень легко.

Можно подвести итог:
Хороший и надежный автомобиль.
Комфорт на более менее нормальном дорожном покрытии, если дорога убита, то идет  жестковато. Удобные сидения, все под рукой, никуда не надо тянуться, два бардачка, хороший, надежный двигатель. Печка отличная, летом охлаждает, зимой хорошо греет.

Смотрите мой видеоролик полный авто обзор от А до Я.
Прекрасный Внешний вид 5+ цвет чёрный.
Комфорт 5+ мультимедиа
Самый надёжны автомобиль Безопасность 5 +
Ходовые качества 5+
Настоящее Японское качество Надёжность 5+
Появившись в 1966 году, в 1974 году он попал в Книгу рекордов Гиннесса как самая продаваемая модель в мире.
По данным книги рекордов Гиннесса, к декабрю 2000 во всем мире было продано 25 миллионов машин.
В 2006 году названию Corolla исполнилось 40 лет, в течение которых сменилось одиннадцать поколений этих автомобилей, а общий объём выпуска перевалил за 35 миллионов.

А в июле 2013 года было продано уже свыше 40 миллионов автомобилей модели Королла.
Смотрите мой Авто Обзор Toyota Corolla Е-150 2007 года выпуска! , :)

Опубликован 2 недели назад