Тойота Королла 2014 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2020
Всем доброе время суток,не судите строго мой первый отзыв!)автомобиль был приобретён мной зимой 20 года в период пандемии, была на руках определенная сумма, все  всё брали как сумасшедшие я решил особо не отличаться и взять что-то ликвидное и относительно свежее, чтобы в любой момент можно было продать,ну а поскольку у нас в регионе с сервисами не особо,немцы и другие интересные Авто отпали,осталась Надежная Япония,по моему мнению)и дилеры были Тойота Ниссан и Лада)ничего не хочу сказать, но выбор очевиден)итак,выбор был между королой, Камри или Раф4,хотя в пределах 900 тыс можно было и Прадо и Лексус рх рассмотреть по старше,наверное с целью вложения денег так и нужно было сделать но это я понял при продаже Авто.Так вот, дром Новосибирск,покупка, и вот она Тойота  Королла  2014 год чёрная с чёрным салоном мотор 1,6 вариатор,просто сказка)оформил в гаи,поехали на историческую Родину,по городу машина резвая,в принципе ей достаточно этого мотора, коробка без вопросов,это для тех,кто боится  вариаторов,проблем не было у меня лично,единственный нюанс не понравилось как она ведёт себя если Колеса буксуют, а в заснеженном Новосибирске это было постоянно,подвеска мягкая,  шумки мало , мотор беспроблемный и малопрожорливый,автомобиль тёплый,плюсом комплектации были подогревы передних сидений . Музыка так себе, но есть aux и usb климат понятный, приборка так же без излишеств,салон просторный ,задний ряд посадка без проблем,до передних сидений даже ещё место остаётся,багажник  также просторный,задний ряд спинок сидений открывается полностью,можно перевести лыжи ну или стремянку)Что касаемо трассы это отдельный разговор,  все конечно в сравнении, но трасса это не ее стихия- машина легкая, после каждой фуры ее колошматит как последнюю... на обгонах тяжеловато,оптика хорошая стандартный ксенон отрабатывал очень хорошо ночью,плюс туманки помогали,не могу сказать что не устала опа в сиденьях,  но в целом 2800 т/км проехалось нормально,приехали помыли,посидели  дома 2 месяца,наступило лето.Решил одеть хром пакет и колёса , машина заиграла новыми красками народ обращает внимание)кстати сверловка на колёсах 5/114а не как у старой королы, поставил на продажу спустя пол года в итоге отдал дилерам в Новосибирске поменял на новый рафик).                     + мало ест,вместительная,недорогая в обслуживании,надежная,внешне радует глаз) из - салон, а конкретно торпеда и качество материалов могло бы быть по лучше,с учетом того, что новая корола стоит 1,8 млн!не устойчивая на трассе

Липецк
Ксенон?
pimp001
Ближний свет ксеноновый,дальний галоген,дхо диоды

Воронеж
Королла на нигерских дисках -- крутотень !
Кстати, на предыдущем кузове сверловка ступиц такая же - 5х114,3
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995

Пенза
Корола в комплектации самой простой похоже! Но Диски эти прямо нечто!!!)))) Цена конечно неоправданно высока на эту модель, новая стоит так вообще космических денег!!! Хотя сейчас на все модели высокая цена! А помните раньше сколько много было Королл на улицах, почти все на них ездили, потом они пропали!!!!)))) Ещё конечно не понятно почему у Автора колошматит машину после проезда фуры? Может большегруз проезжает совсем рядом? Может ветер сильный? Другую машину так не будет колошматить?
KOSAK058
фура: "я твой королла колошматил! как последнюю шатал!"

Миасс
Сообщений: 2018
Да диски ладно (на вкус и цвет) , но с такой высотой профиля, в моем городе от дископрава бы не вылазил.
Ну и пол года продавать тойоту, а в конечном итоге отдать по трейд-ин, королла потеряла звание народный автомобиль, окончательно.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
pimp001
По поводу ксенона и бич пакета,когда приобретаете новый Авто если кто не знает в него можно за дополнительную плату,опции и доп оборудование называется хоть слона туда засунуть)по поводу колёс это мой взгляд на Авто я не призываю всех поголовно клеить китайский хром и ставить Колеса нигерские)можно и на штампах ездить и говорить о практичности не имея лишнего рубля в кармане) ,,фура шатала,, Авто легкое и не устойчивое тут больше нечего сказать там бульдозерик на заднем плане у меня притоился главное что бы он отвалом в твою сторону не ехал а то шатать нечем будет🤣всем добра
Архат
240 на спидометре это канешна дааааа !!!! )))))))

С новой зря сравнил. Новая управляемая стала. Салон с предмаксимальной комплектации уже приятный по отделке.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

рафик тоже не тот что раньше

pimp001
Возможно новая корола выросла в плане материалов но и в цене она тоже подросла:(впрочем как и новый рав не говоря о Крузер который почти 7млн стоит!!!

Диски шик))))
pimp001
Дело-то не в практичности, а во вкусе.

Балаково
Владею таким же авто. Увы, но ксенон туда не ставили. Брал в Питере весной 2015, стояла на витрине 1,6 МКПП (максималка). Манагер мне тоже тогда подтвердил мои опасения. Тогда как раз активная борьба была с ксеноном. Я изучал этот вопрос, там отражатель должен быть свой и на самом стекле должна быть надпись. https://avto-xenon.ru/markirov... Уже точно не вспомню всех моментов, но гайцы нагнут легко. Если грязную фару не тереть чем попало, то светить и галогеном будет хорошо. А гонять как угарелый по ночам, себе дороже. Единственное что стоит прибавить - шумка. Но снимать заводское и сам не спешу. Один совет, меняйте масло каждые 10 тыс. км. Если 80% езды по городу, то 7-8 тыс. км. Беру все у дилера, меняю сам. Незамерзайкой даже летом не брезгую, комаров удаляет, соль в магистрали не остается, цена (100 р. за 5 л.) не о чем. Надеюсь в вашей голове нет "...масло в вариаторе на весь срок службы...". Удачи.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014

Продоешь доуг машину
Продал
8200524
Зима
Очень, даже устойчивая на трассе. Смотря с чем сравнивать

Продажа Toyota Corolla 2014 в России