Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2016

Тойота Королла 2016 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2020
Купил четырёх летнею Короллу, пригнали из Питера. Перед покупкой загнали на Дром Ассист и всю её просмотрели... нигде не нашли ни одного рыжика. Очень переживал за вариатор, до этого у жены был Ниссан Джук на варике и через пол года окончания гарантии он умер (ездила как пенсионерка, из дома до работы)! Окончательное решение было принято после разговора со знакомым мастером из Д.Ц. Тойота - сказал, что обращений с вариатором фактически нет (при правильной эксплуатации)! Цвет на любителя, но по мне красный металлик просто огонь.
Теперь по салону... Очень порадовали сидушки, на дистанции 250 км спина чувствует себя отлично и это при скромной возможности их регулировки. Подлокотник расположен удачно и рука не затекает, вместительность тоже хорошая. Что касается приборной панели, для меня она на высоте. Материалы тактильно очень приятные, приборная панель достаточно информативная. Немного не удобно расположен сетевой разъём под зарядку и usb порты, они находятся под крышкой за коробкой переключения передач, но тоже не критично. Купил укороченное з/у и маленькую флечку, теперь отсек можно закрывать. Рулевое колесо тоже тактильно приятно, зимой нагревается достаточно быстро, только подогрев идёт 70% от общей площади руля, в верхней и нижней части по моему нет нагревательных элементов. При - 23-25 за 15 мин в салоне уже комфортно, Всё управление электронными системами интуитивно понятно, минут 10 потратил что бы во всём разобраться, включая подсоединение телефона к Bluetooth. Остальные мелочи вроде подочёчника, вместительного бардачка, зеркал на козырьках, подлокотника на заднем сидении и кстати сказать очень даже приличного звука для штатной аудиосистемы  и прочих приятных мелочей, можно не перечислять. Единственный серьёзный минус для меня - это отсутствие круиз контроля! В городе он конечно не нужен, но по трассе без него не очень комфортно. Этот недостаток я исправил в первый же месяц, благо производителем его установка предусмотрена.
Что касается технической части... На 70000 проходил полное ТО. Поменяв все тех. жидкости и все расходники, был крайне приятно удивлён отсутствием каких либо нареканий к ходовой и в очередной раз порадовался своему выбору.
Из минусов могу только отметить короткий ход стоек. На предыдущей машине проходя "лежачего полицейского" на 40 км/ч, даже не замечал, а на этой чуть кандратий не хватил после первого раза. Такое ощущение, что стойку пробил. Данная проблема решилась снижением скорости до 20-30 км/ч при преодолении данной неровности. В остальном нареканий нет, дороги у нас очень хорошие, но даже с учётом каких то вдруг появившихся ямок после зимы, ходовка их отрабатывает на ура! Динамика разгона средняя, но памятуя про то, что на этой машине стоит вариатор, даже ни разу не возникало желания испытать её на максимальных нагрузках. К тому же, меня больше возбуждает расход топлива, а не скорость))) а в этом плане данная машина радует. На трассе при 90км/ч расход 4,2 - 4,5, 100-110км/ч 5-5,5, причём зима влияет максимум +1 литром. По городу расход летом в районе 7,5 литров, зимой 12-13. На трассе машина достаточно устойчива, при обгонах со 100 до 130 разгоняется достаточно резво. По максимальной скорости и расходу даже не знаю... По проходимости тоже сказать ничего не могу, ни разу не застревал, но проходя какие то нестандартные участки, нужно помнить про передний бампер - у машины он достаточно низкий. Свет от фар на высоте, дальним даже не пользуюсь и ни кто не маргает что слеплю. Боковые зеркала небольшие, но их хватает.
Как итог... Машиной крайне доволен. Для комфортной езды по городу и кратковременных поездок на природу этой машины более чем достаточно, а самое главное, я ни разу за 2,5 года не пожалел о сделанном выборе!
Опубликован год назад

Toyota Corolla, 2014
Toyota Corolla, 2014
Елена, Иркутск

Наверно,пробок в городе нет;если расход по городу такой маленький

У Тойот вариаторы работают не плохо, но и у Ниссанов ранние обращения не сказать прямо, чтобы массовый случай, тоже не редкость, когда и долго ходят

Какая была цена, если не секрет?

Королла отличное авто-5

pavel559
Да ладно, пасфайндер в 52 будке вечно в проблемах с вариатором, причём вне зависимости от того, кто и как на нём ездит.
superbio
Салон конечно печаль, как и во всех тайотах. Синяя подсветка старого телефона самсунг и отсек для дисков на гу.
Видимо таков путь самурая и цена за императорское качество )))
Наверно,пробок в городе нет;если расход по городу такой маленький
Километраж не переставил, лень в машину идти. По расходу обнулял заправки 4 назад. Город хоть и небольшой, но пробки есть)) просто свечи хоть и иридиевые, но их тоже менять нужно, плюс замена масла в двигателе и вариаторе... Т.ч. думаю своевременное обслуживание многое решает.
pavel559
Как раз у этой модели были массовые. Когда столкнулся с этой проблемой перерыл весь Инет. Куча судов, куча претензий к дилерам и огромное количество замен. Мне просто не повезло по срокам.
Андрей
Я на такой по 750 км приодалеваю с не совсем здоровой спиной и то не чё )))

ааа, не знал, понятно

nico_PCM
Патфайндеру с его мощностью и массой вариатор вообще плохое решение

Атырау
Как то ехал на перекладных на такси. Сначала на камри 50 потом на Королле. Блин положа руку на сердце, Королла тише и комфортнее. Да, она теснее и более ощутимо повторят дорожные волны, но она тише и менее повторяет микропрофиль асфальта

Миасс
Сообщений: 2018
Королла, когда то народный, массовый автомобиль, теперь большая редкость особенно в новом кузове.
Походу с солярисом тоже самое будет, даешь лада-рено-москвич.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Никола23
Походу с солярисом тоже самое будет, даешь лада-рено-москвич.

Andrero
странно, мне казалось, что Королла жестче, ну что само собой разумелось

большинство(>90%) купит лучше Камри в средней комплектации чем Короллу в топе
Если б/у, то Королла сравнимая по году и состоянию все равно на тысяч 500+ дешевле, а если новые, то уже вряд ли какие купишь

В 2019-2020 годах было так, сейчас не знаю

Патфайндеру с его мощностью и массой вариатор вообще плохое решение
Да, полностью с Вами согласен, но тут вопрос к ниссану, как они пришли к этой гениальной идее)

nico_PCM
Если б Вы знали, как часто у нас за "гениальную идею" выдается холодный расчет!

большинство(>90%) купит лучше Камри в средней комплектации чем Короллу в топе
в свое время я так и сделал
Мой отзыв: Toyota Camry 2014

саша
Езжу на королле 14 года ,до этого ездил и на кари 30 и на 40 ,но Корола больше нравится ,мягкая тихая ,в любой мороз заводиться ,пробег уже 93 тысяч ,ничего не делал ,каждый год заезжаю на диагностику ,они говорят зачем приехал

Спасибо за честный отзыв, машина действительно отличная!!!!!

Коваленко Алексей Николаевич
Тайшет
спасибо за отзыв, все правильно, машина чисто утилитарная, скучная до боли в зубах, с вольво не сравнить.....

Коваленко Алексей Николаевич
Тайшет
и просмотрите на цены...... сравните с той же шкодой, который является отличным авто, таким же выносливым, таким же практичным, по ходовке гораздо лучше, по динамике гораздо интереснее, но стоит шкода 2014 года 800, а японец 1400, а платить 600 тысяч простите за что??? за народную любовь, извините....оно того не стоит

Продажа Toyota Corolla 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла