Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Первое ТО (и первый небольшой минус)

Первое ТО (и первый небольшой минус)

Toyota Corolla 2014

, Томск
Пробег: 123 013 км
Темы: Ремонт и обслуживание
7

Всем доброго дня.

3 недели спустя после покупки Короллы, наконец-таки, дошли руки до замены масла, а также расходников.

С выбором масла долго не мучался, почитал отзывы владельцев аналогичных Тойот, и взял Idemitsu 5w30.

Свечи тоже было решено поменять, несмотря на то, что прошлая хозяйка меняла их 25 тыс. км назад. Ценник у иридиевых свечей, конечно, кусается, но вариантов нет.

Салонный и воздушный фильтры тоже поменял, и что удивительно, несмотря на то, что салонный был сравнительно не грязный, после его замены практически перестали запотевать стекла.

И решил я, на всякий случай, поменять антифриз перед зимой, так как на всех своих купленных автомобилях, независимо от времени года, сразу же заезжал на его замену. И, о чудо, после его замены в машине наступила жара. Но, опять же, не с первых секунд запуска.

Кстати, что касается прогрева двигателя и салона.

Вчера были первые заморозки - ночью -22, днем - 17. Так вот я посчитал, 10 минут автомобиль стоял на автозапуске во дворе. Сажусь в салон - не слишком тепло, но пар изо рта уже не идет. Дальше еду в магазин, за 10 минут в движении двигатель полностью прогревается и начинает активно нагреваться салон. А уже дальше, катаясь по городу по своим делам, куртка и шапка в салоне уже были без надобности, потому что в них откровенно обливался потом.

Что касается обнаруженного минуса...С приближением зимы город стало активно засыпать снегом. Гаража у меня нет, следовательно автомобиль стоит во дворе, под открытым небом. В этой связи возникает следующая проблема — в проем между задним стеклом и крышкой багажника попадает большое количество снега, который, находясь там, превращается в лед, и вот этот вот лёд в движении издает звуки, будто в багажнике семейство мышей завелось - дикий писк, скрип и скрежет. Выходить утром и перед поездкой и отколупывать этот лёд как то совсем не хочется. В интернете нашел рекомендации по установке уплотнительной ленты в указанный проём. Не знаю, действенный ли получится метод, но думаю, что попробовать стоит.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Corolla 2014 в России

Комментарии

   
Краснодар
Сообщений: 566
Ничёсе у вас погода!...
У нас сёдня + 15.
2
 
Ответить
     
автор
Сообщений: 78
rgts24
Ничёсе у вас погода!...
У нас сёдня + 15.
На этой неделе ночью до - 30 опустится температура уже)) а днём - 15-23 стабильно, ещё и ветер противный)
Мои отзывы: Toyota Corolla 2014, Kia Rio 2012
1
 
Ответить
13225397
Рубцовск
Живу в Алтайском крае. Тоже 180 я , 13 г, пробег 99. Стоят морозы под 40, днём отстреливание до 30. С автозапуска, как миленькая с первого раза заводится. Не ожидала. До этого 120 я была, -27 для неё уже много.
1
 
Ответить
13225397
Рубцовск
Масло zepro лью, на идемитсу тоже косо смотрю, в лето попробую.
 
 
Ответить
chagievdulan
Горно-Алтайск
Идемитсу не плохое масло, только если в железной канистре и оригинал. В пласт. канистрах у нас в России очень много подделки. Лучше отдай свой выбор на железную тару(в просторах интернета можно информацию посмотреть как отличить оригинал от подделки) либо на те масла которых хоть, как то можно отличит от кустарников розлива. На каролле 120 кузове после таких масел движок чуть не крикнул. Вовремя поддон сняли, два раза на холостых чайник моросил
 
 
Ответить
Анна
Иркутск
13225397
Живу в Алтайском крае. Тоже 180 я , 13 г, пробег 99. Стоят морозы под 40, днём отстреливание до 30. С автозапуска, как миленькая с первого раза заводится. Не ожидала. До этого 120 я была, -27 для неё уже много.
Добрый день! А какая сигнализация у вас установлена?
 
 
Ответить
13225397
Рубцовск
Анна
Добрый день! А какая сигнализация у вас установлена?
Pantera. Досталась с машиной.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром