Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения к отзыву о Тойота Королла 2014

Тема:

Всем доброго дня.

3 недели спустя после покупки Короллы, наконец-таки, дошли руки до замены масла, а также расходников.

С выбором масла долго не мучался, почитал отзывы владельцев аналогичных Тойот, и взял Idemitsu 5w30. Свечи тоже было решено поменять, несмотря на то, что прошлая хозяйка меняла их 25 тыс. км назад. Ценник у иридиевых свечей, конечно, кусается, но вариантов нет.

Салонный и воздушный фильтры тоже поменял, и что удивительно, несмотря на то, что салонный был сравнительно не грязный, после его замены практически перестали запотевать стекла....

, пробег 123 013 км   

Наконец-таки дошли руки и до очередного дополнения.

Долго собирался заняться шумкой салона, но, как-то, либо времени не было, либо средств.

Перед новым годом, все-таки, звезды сошлись - и премию хорошую дали,и в машине потребности особой не было, и в сервисе место освободилось. Сразу скажу, что самостоятельно заниматься этим процессом я не взялся по двум причинам: первая - элементарно не было свободного времени, а вторая - руки не из того места растут)

Изначально планировал полную ШВИ всего салона, включая потолок, центральную панель, арки, и багажник, но, когда посчитал итоговую сумму, решил, что для начала ограничимся полом и дверьми....

, пробег 125 375 км   

Наконец-таки руки дошли до очередного дополнения.

Итак, 8 месяцев владения Короллой позади. В целом, как и прежде, доволен практически всем. Все те плюсы, что были выявлены ранее, по прежнему остаются плюсами. Что касается моментов, которые стали немного огорчать:

1. Сверчки. Они постепенно стали появляться по всему салону, и сейчас доставляют небольшие неудобства при езде по городу. Однако, если слушать музыку, даже на 1/4 громкости, то их и не слышно))

2. Расход масла. 7 месяцев назад (или 7 тысяч км....

, пробег 129 050 км   

Всем доброго дня. Первое ТО на Королле провел на пробеге 123 тыс. км. Минуло 8 тысяч, на календаре конец июля, на одометре 131 тысяча с небольшим, решил, что пора.

Учитывая, что и зима выдалась в меру суровая, и машина в эту зиму работала практически 24/7.

С маслом мудрить не стал, продолжил лить тоже, что и выбрал изначально - Idemitsu 5W30, фильтр оригинальный.

При замене обратил внимание, что маслом питаться Королла продолжает. В первую замену, на 123 тысячах, заливали по верхнюю границу щупа, при замене на 131 тысяче, уровень - ровно середина....

, пробег 132 250 км   

Наконец-то руки дошли до очередного отзыва.

1 год и 3 месяца эксплуатации позади, что хотелось бы сказать - за это время пробежала королла 16 000 км., сделано 2 плановых ТО. Никаких поломок, тьфу тьфу тьфу, за это время не произошло, радость эксплуатации ничего не омрачило. В промежутках поменял колодки, дворники, лампочки габаритов, и, наверное, на этом всё.

Единственная неприятность - летом оторвал передний подкрылок, восстанавливать было нечего, так как его раскидало по трассе, поэтому решил приобрести новый....

, пробег 138 450 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром