Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2022

Тойота Королла 2022 — отзыв владельца

, Алматы
Год выпуска: 2022
Год приобретения: 2022
Всем саламалейкум, всем домашнего уюта. Решил написать мини обзорчик на короллу 2022 года 1.6 вариатор. Причина моего отзыва только одна! А именно описать свой восторг от новой подвески TNGA в купе с этим вариатором. До этого десять лет водил короллу 1.6 автомат в кузове е150 2012 года выпуска. Разница небо и земля. Боялся вариатора, но по итогу могу сказать что это лучше автомата. Управляемость и мягкость автомобиля удивляет. На бездорожье очень мягко, а в городе на поворотах ведет себя очень комфортно . Комплектация элеганс. Цена 33.000 долларов с учетом всех сборов и платежей и логистикой из Грузии. Единственный минус по машине это отсутствие пуш старт кнопки. Привык к этой фишке! Немножко устал пользоваться обычным ключом, все таки кнопка пуш старта это константа для водителя. Свет очень хорошо освещает, салон приятно удобный. Понравилось что салон сделали таким же как в новом рав4. Не понимаю почему Камри делают хуже, чем короллу) шумка от завода на две головы лучше

Дабы избежать психологических и социальных эксцессов от экспертов по поводу цены и комплектации могу авторитетно заявить что все эти ваши акценты, солярисы, шкоды и прочее в этой ценовой категории тупо рядом не дышат с ликвидностью короллы и божественно мягкой подвеской нового кузова. Я прекрасно знаю что за эту стоимость можно взять полную комплектацию китайца, корейца и прочее, но нигде нет этой надежности и ликвидности. Если Вы ищете плюсы в потенциальной покупке новой короллы, то это как минимум ради новой подвески. Да и при желании приобрести автомобиль, то тяжело будет найти новую с салона за адекватный ценник. Всем добра и мира. Открыт к вопросам по эксплуатации авто.
Опубликован год назад

VITDON, Владивосток
16838437, Георгиевск
Дмитрий, Новосибирск
13571675, Горно-Алтайск
***, Красноярск
somagical, Краснодар
Silberpfeil, Москва

Цена 33.000 долларов с учетом всех сборов и платежей и логистикой из Грузии.
Машину из Америки привезли?
сочувствующий
egorlike
Цена 33.000 долларов с учетом всех сборов и платежей и логистикой из Грузии.
Машину из Америки привезли?
Нет. С салона из Грузии

Нет. С салона из Грузии
В Казахстане проблемы с машинами???

33000 долларов или 2,3 миллиона рублей. В России за столько же предлагают
Audi, 3.0tdi
Не то пальто, Япы стали косить пот Китов
superbio
какая страшная приборка. чисто телефон самсунг 98год. один в один цвета )

на бюджетных китайцах приборка богаче оформлена
С текущего модельного года Тойота обновила приборную панель и мультимедиа систему.
19362547
Интересно ? Автор , а в Королле также кнопки салона не подсвечены как в новом раф4 ?

Правильный выбор! Поддерживаю! В семье есть королла 2014г. Оказался совершенно надежным , комфортным и беспроблемным авто с вариатором. Пробег около 200ткм, только ТО. По размеру салона практически не уступает Камри.
Не понимаю восторга от заурядного авто С-класса. И неуместно сравнивать его с Солярисрм, который по сути В-класс. А вот поставь его с тем же Фокусом или Октавией и вся магия улетучится к х...м.
Пы.Сы. Кстати, в неё наконец оцинковку хоть завезли? Или такая же железная банка, как 11 поколение?))
ShowMustGoOn
Лучше она от этого не стала))

С Фокусом? Это самая неудачная модель в классе и безбожно устаревшая.
Королла - самая популярная модель в мире в 22 году и вряд ли её владельцам даже мысль о Фокусе в голову может прийти.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996

После того как пересаживаешься с умотанного автомобиля на новый всегда такие впечатления.
"Как же вы пепелац без гравицаппы выкатываете из гаража? Это непорядок..."

Лучше она от этого не стала))
Я так не думаю. Да и старая аналоговая, как у меня отличная приборка. Все лаконично и функционально.

19362547
Если под кнопками салона имеется ввиду управление свеклоподъёмниками, то подсвечивается водительский и джойстик управления зеркалами заднего вида.

приборка конечно.. а еще дешевых китайцев ругают за приборки)))) тойота им еще фору даст
JZS

Миасс
Сообщений: 2018
Давно не понимаю ценообразование этих божественных тойот, когда то массовая модель(естесственно из-за цены) , теперь вообще нет, даже в Казахстане))).
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Никола23
Есть они в Казахстане, ценник конечно завышен сейчас, только это уже к дилерам вопрос скорее. Я свою покупал в 2019, если перевести в валюту на тот момент $18200.

Что не говори, а этот кузов у короллы получился очень красивым.
Андрей
Да, все эти салярисы . шкоды асенты просто шняга по сравнению с тойотой .
Андрей
Да, все эти салярисы . шкоды асенты просто шняга по сравнению с тойотой .
Этой короле только с солярисом и конкурировать. Обычный шлак от тойоты, рядом никогда не стоявший с теми же шкодами .
Я ваше мнение вертел , а осью был мой детородный орган
В 2022 году бричку за 30к$ заводить ключом? Всегда был фанатом Тойоты, но китайцы через 3-5 лет убьют ее если они не исправят подход к дизайну и наполнению авто. Да и тойотовская надежность осталась там же , где у других производителей ключи )) в начале 2000-х
А где фото передка

С Фокусом? Это самая неудачная модель в классе и безбожно устаревшая.
Владельцам Королл в принципе в голову умные мысли не могут прийти)
Позорище!

епеня
на бюджетных китайцах приборка богаче оформлена
да Китайские авто вообще нарядные))))краше мерседесов)))толку- то ?

москва
С Фокусом? Это самая неудачная модель в классе и безбожно устаревшая.
Вы короллу с каким устаревшим фокусом сравниваете с третьим, который покинул Россию? Так сравните как минимум с четвёртым, который для Европы делали. Я покупал нового третьего с Салона, после Короллы пятилетней. Новая на тот момент стоила дороже форда и уступала ему во всём, кроме размеров Салона..
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009

Они ещё 3-5 лет назад должны были
Почему все время срок переносится?

У меня служебный Солярис с 2016 года езжу с новья, знакомый Купил новую короллу, довелось проехать на ней 1290 км перегона.
Солярис ни в какое сравнение с короллой не идёт как бы не хотелось, королла тише, мягче, комфортнее, просто приятнне

На последней шкоде тоже ездил - Подвеска днище, валится в поворотах, клюёт носом, и в отзыве Шкода есть предыдущий какой то кузов - такое же . Так что про шкоды не надо) Шкода превосходит короллу последнюю только в динамике в случае мотора более мощного. Сама платформа тнга и Подвеска интереснее mqb ваговской.
А сейчас лучше покупать глобальную модель Типа короллы, шкоды Покупать вообще опасно - вся кузовщина с Чехии на завод под Нижним приходила а сейчас болт. Шкода сейчас даром не нужно - попандос

GT3R
Купи приборку как отдельную запчасть а машину не покупай
Интересный отзыв, спасибо!
Владею Короллой 150 2011 г.в. несколько лет в максимальной комплектации и идеальном состоянии, не расматривал новые короллы из-за того, что по сути та же машина, за много денег с красивой оптикой и бамперами. Сидушки и подлокотник также выглядят) Но автор говорит, что совершенно другой авто по ощущениям, интересно) новая мне не светит, больше склонялся к камри 55 второй рестайлинг 2.5. Примерно тех же денег стоит, но рассматривал как раз таки из-за того, что это немного другой авто. Прочитав отзыв призадумался.
Я ваше мнение вертел , а осью был мой детородный орган
Можешь короле в глушитель свою ось вставить.
По уровню оснащения эта корола на уровне гранты/весты.

Позорище!
И здесь не соглашусь. С одной стороны, экономия на спичках со стороны производителя. С другой стороны, это никак не влияет на функционал. У моей машины подсвечены все кнопки стеклоподъемников, у Короллы только водительский. Я не понимаю всех этих стенаний, это не принципиально. В реальной жизни, ни разу не испытал от этого дискомфорта.

Владельцам Королл в принципе в голову умные мысли не могут прийти)
Столько сообщений и ни одной умной мысли пока не было). Гюльчатай личико то открой, что там за супер авто во владении.
H22A RED TOP
Я считаю, что это однозначно победа Короллы! Машине С-класса удалось побороть машину В-класса!)))
H22A RED TOP
Шкода превосходит королу в динамике, эргономике, комфорте,качестве сборки, качестве материалов и во многом другом. А разве тойота не остановила производство в РФ. Ситуация с япами и европейцами примерно одинакова плоха. С китайцами и корейцами проще.
H22A RED TOP
Смысл сравнивать ссолярис первой генерации в самой пустой комплектации с самым дохлым мотором с новой королой. Прокатитесь на новом солярисе в нормальной комплектации и будите удивлены что она не хуже этой королы.
ShowMustGoOn
С таким успехом можно про все функции рассуждать. Энергосберегающие стеклоподъемники (весла) тоже тема)
Да там солярис служебный угроханый в пустой комплектации в первом кузове с мотором 1.4, зайдите к нему в отзыв гляньте, что он с новой королой сравнивал.
Даниил
Интересный отзыв, спасибо! Владею Короллой 150 2011 г.в. несколько лет в максимальной комплектации и идеальном состоянии, не расматривал новые короллы из-за того, что по сути та же машина, за много денег...
Камрюха полюбому лучше чем это корыто.

Пробкодар
А сколько же она в Грузии стоит, что растаможив, выгодно в Казахстане?

H22A RED TOP
Ты так же как и автор, он новую королу сравнил с 10 летней королой и тоже остался доволен. Сравнивать надо с аналогичными новыми машинами, а не с авто 10 летней давности да еще и классом ниже как в твоем случае.

алексей !
Иных уж нет, а те далече.
99% комментаторов эту Короллу видели только издалека, но тем не менее рассуждают об управляемости. У меня позади 55000км, за рулем Короллы. У Короллы топовая платформа, в разработку которой вложили миллиард долларов. Сравнивать с корейским, а тем более китайским автопромом просто некорректно. Если только по секундам разгона до сотни, как тут обычно принято.

Как можно салон октахи и этого авто сравнить, эт как нокиа 3310 и айфон

Говорю из своего опыта эксплуатации, мне подсветка всех кнопок на моей машине, никак не помогает. Приведите пример, для чего это действительно нужно, кроме как написать в комментах "позор").

Ага, только когда садишься в Шкоду после Короллы, ничего кроме динамики не замечаешь. Хотя если сравнивать с одинаковым двигателем по энерговооружённости, то и здесь шкода проигрывает. Королла никогда и не собиралась в РФ.
Денис
Кнопку можно поставить универсальную на Алишке не дорого или на разборе взять амеровском, если сильно бесит)

Как можно салон октахи и этого авто сравнить, эт как нокиа 3310 и айфон
Да откуда же вы берётесь, такие умные и в таком количестве).

Хорошо,что китайца не взял.Проблемы с ним есть,ликвидности нет.
Хмм, т.е. ещё ДО ПОКУПКИ новой машины уже думаешь как её продавать будешь? По моему это какая-то психическая патология )))

С Фокусом? Это самая неудачная модель в классе и безбожно устаревшая.
У владельцев Королл такая маленькая голова, что в неё даже не помещается мысль о покупке каких-то других машин )))
Г. Форд

Неужели это такой великий труд при посадке в автомобиль воткнуть ключ в замок зажигания и повернуть его, прям устаёшь от этого как кочегар на Титанике.
zogar-zag
Так ведь это самая главная мысль в голове основной массы японоводов)
ShowMustGoOn
Вам может и фары не нужны, может вы в темноте видеть можете. Мне как и многим подсветка нужна для того чтобы в темноте видеть нужную кнопку, а не нащупывать ее.
ShowMustGoOn
А когда садишься в королу после шкоды, то сразу охото из нее выйти.
zogar-zag
"Единственный минус по машине это отсутствие пуш старт кнопки. Привык к этой фишке! Немножко устал пользоваться обычным ключом, все таки кнопка пуш старта это константа для водителя." Неужели...
Суть не в этом что тяжело ключ воткнуть. Когда есть бесключевой доступ и запуск с кнопки, тебе не надо ключи от машины в руках держать вообще, просто лежат в кармане или в сумке. Это называется удобство и комфорт.

zogar-zag
Великий труд - это каждый день смотреть на эту приборку и мультимедиа).

А когда садишься в королу после шкоды, то сразу охото из нее выйти.
Здесь наши чувства взаимны, хочется скорее покинуть это недоразумение на букву Ш.
Хорошо,что китайца не взял.Проблемы с ним есть,ликвидности нет.
Бред :) Продал лично двух китайцев. Первый ушел по рыночной цене за неделю, на втором из-за разницы курсов "заработал" 500к и продал за 2 дня. Сейчас езжу на третьем.

Пробкодар
superbio
На третьем лям наваришь.Отвечаю).

zogar-zag
Большая голова не означает наличие мозга. Для кого-то зачастую большая голова, это шапка большого размера и куда еду надо складывать).

zogar-zag
Так большая часть тойот только по причине ликвидности и покупается. Что новых, что бу. Пофиг что есть авто лучше и дешевле, главное при продаже максимально не потерять.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
Штавота?

Штавота?
Это вопрос для умного парня с большой головой.

С Фокусом? Это самая неудачная модель в классе и безбожно устаревшая.
Фокус как раз удачная модель, безопасная, хорошо рулящаяся, красивая машина. И устарелости в ней никакой нет, на уровне Короллы уж точно.

Логан тоже очень популярная модель - это типа показатель крутости аххаха? Вот покупатели Ламб или Альф удивятся, их машины как бэ не оч популярны лол

алексей !
Хотя и размеры салона дело такое, кому не надо возить постоянно сзади людей или багаж, не имеет значения.

А так и по дизайну, и по ходовым качествам ФФ точно не проигрывает.

Hasat
На третьем лям наваришь.Отвечаю).
не завидуй, когда-нибудь и ты сможешь себе позволить не брать тайоту )

ShowMustGoOn
Да откуда же вы берётесь, такие умные и в таком количестве).
Ну если большинство говорит что салон октахи в разы интереснее, может стоит задуматься? Хотя что то объяснять тойтоводпм эт бесполезно

Труд сделал из обезьяны человека, удобство и комфорт производят обратную трансформацию...

ShowMustGoOn
Хмм, всегда почему-то думал, что еда складывается в желудок и далее в кишечник, у вас по видимому организм иначе устроен )))
zogar-zag
тогда вам надо на телегу пересаживаться )

Видите вы эти три несчастные кнопки и никогда их не используете. Все нужные кнопки на двери для управления, у короллы подсвечиваются. Проблема больше надуманная владельцами других марок.

VW73
Если только для перевозки тещиных диванов, тогда соглашусь.

zogar-zag
И как она туда попадает в вашем случае).

ShowMustGoOn
Если только для перевозки тещиных диванов, тогда соглашусь.
Каких лять диванов, тойто салону до Вага как до луны
madhzuga
Как можно устать пользоваться ключом?))) На педаль не устаете нажимать при езде?
ShowMustGoOn
Все почему-то забывают про актавию 1,6 атмо на автомате, которая не едит от слова совсем, но зато динамика... Эргономика, ну тоже условно все это, стеклоподьемники пассажирских дверей дико не удобны, выключатель света удобен только владельцам волги. И много чего еще можно перечислять

Че все так фанатеют от этой октавии? Машина да машина. 1,6 так вообще таксомобиль обычный.
Ходи пешком, трудись.

ShowMustGoOn
Ну вам лучше знать какие я кнопки использую, а какие нет. Зачем тогда тойота вообще эти кнопки установила, если они не нужные.
Егор
Почему то забывают про октавию 2.0турбо, которая едет лучше чем камри 3.5. Так, а что у нас предлагает корола из двигателей.... ))) богатый ассортимент
dani filth
В сравнении с королой, как заявил автор - "рядом не дышит"

Егор
Автор ни кого не слушай! У тебя хороший автомобиль! Обычно ******ют короллу те, кто никогда на ней не ездил. Завистники.

Как обычно, никакого вразумительного ответа. Еще раз повторюсь, все, что нужно для управления на водительском месте, подсвечивается. Джойстик для управления боковыми зеркалами, кнопка блокировки стекол, и стеклоподъемник водителя.

Еще простой пример, у меня в телевизоре есть встроенная видеокамера и второй пульт выполненный в виде джойстика для управления браузером телевизора. Но телевизор я этот купил не из-за наличия видеокамеры и браузера, а потому, что там обалденная картинка когда смотришь фильмы. Второй пульт я так и не достал из упаковки, камеру один раз показал гостям и на этом все закончилось. Так и у Короллы, обалденная подвеска и ощущение от авто в движении. Мне вообще без разницы, подсвечиваются там эти три кнопки или нет. Если владельцу соляриса легче и он испытывает чувство гордости, что у него светятся все кнопки, мне все равно.
С Фокусом? Это самая неудачная модель в классе и безбожно устаревшая.
Фокус самая неудачная модель в классе?))) Ты серьёзно?
madhzuga
Элементарно комфорт и удобство. Положил смарт ключ во внутренний карман куртки и вытаскиваешь его только весной, чтобы переложить в другой карман ветровки. На педаль газа устаю нажимать) иногда круиз контроль подрубаю. А ключ это надо каждый раз его вытаскивать из кармана, расчехлять, аккуратно вставить чтобы не царапалось вокруг отверстия. В общем white people problem))
zogar-zag
Да, от этого устаешь. Не как кочегар на Титанике, а как человек который весь день вынужден выполнять эту операцию по 30 раз
Илья Иваненко
Ну нет уж, катался в последнем рио суть то же самое. Днище это, причём полное.Королла куда лучше во всём. Давайте будем объективны.
Илья Иваненко
Так ведь это самая главная мысль в голове основной массы японоводов)
Имхо, наверное не глупо, когда задумываешься о ликвидности модели.
Илья Иваненко
Вот честно говоря мне тоже пофиг что там подсвечивается в блоке стеклоподъёмника. Потому что я ими не пользуюсь практически ибо не курю, а в движении не открываю из-за шума, пыли тем паче, что есть климат контроль. А вот подсветка USB приятный бонус. А кому-то наоборот. Я это к тому, что всё индивидуально
Даниил
Благодарю за мнение. Тоже склонялись к выбору Камри, но там чуточку по-другому. Не утверждаю что хуже. Кому как. Но в ценовом диапазоне пришлось брать короллу. Были бы лишние деньги, то взяли бы второй рав4 последнего кузова. А в целом 55ка это отличная машина для повседневных дел, королла же чуть динамичнее и поинтереснее. По салону могу сказать что пространство стало больше. Временами скучаю по своей е150. Основная разница для меня это качество и объем салона, также динамика езды. На е150 комфортно было, но сейчас это кажется жёстким(когда заказываю такси будучи пьяненьким часто приезжают короллы е140-150)
Андрей Малышев
А где фото передка
Держите
ПАЛАСИО
В Казахстане проблемы с машинами???
Да. В салонах нет новых машин. Все забрали россияне) Остались только в пробегом. Салоны берут в эмиратов или с Грузии. С Америки очень мало берут.

Илья Иваненко
Вы мягко сказать утрируете.Если сравнивать предыдущее поколение, то шкода была более интересным продуктом, сейчас тойота тоже подтянулась. То есть помните, когда появилась октавия а7 после а5 и это был прямо скачок, очень большая разница между кузовами, вот теперь нечто подобное произошло между короллами 150 и 160.А шкода ничего революционного не представила, даже наоборот запаса места сзади поменьше стало, заменили так сильно продвигаемый преселектив на гидроакпп, то есть по сути платформа не поменялась и это глубокий рестайлинг а7.
Сравнение телевизора с автомобилем вы
считаете вразумительным ответом? У меня, я, для меня, мне)) У меня была клавиатура без подсветки, потом купил клавиатуру с подсветкой - кнопки на них нажимались одинаково, но за счет отсутствия подсветки в первой - выкинул ее куда подальше.
Илья Иваненко
Чтобы быть объективным, необходимо объективные аргументы приводить. А не лучше, краше, круче.... я не говорю что рио лучше чем корола, во первых они не конкуренты, (ее необходимо сравнивать как минимум с церато/элантра), но даже если и сравнить нет там такой разницы - лучше во всем.

Илья Иваненко
Да дело ваше. У меня наоборот- задние стеклоподъемники всегда заблокированы и управляю я ими при необходимости с водительского пульта (т.к.дети на задних сиденьях). А вот разъем usb - не то что подсветка и мне и сам разъем нафиг не нужен, связь с шгу и зарядка в нормальных машинах и телефонах сегодня беспроводная. Но владельцы тойот сейчас скажут что провод надежней для зарядки и ключ в замок зажигания должен быть настоящий и желательно что бы эти ключи были разными с багажником и дверьми, ведь совсем не сложно носить с собой связку ключей...
Илья Иваненко
Даже если и так, то в каком месте она до королы не дотягивает?
Держите
На штампах - прям по тойотовски. Правильно, какой смысл от литых дисков, они так же крутятся как и штампы, а стоят дороже.))
Илья Иваненко
Что написать то хотел? Лучше, хуже. Начал хорошо, не разменивайся по мелочам

Ну так а я про что?

Даниил
сзади места больше стало?
Если да, то это подтверждается цифрами или только ощущения?

До этого была Тиида Седан и хоть она официально относится к Б классу, места сзади там было больше.
Илья Иваненко
Даже если и так, то в каком месте она до королы не дотягивает?
А я вообще где утверждал, что а8 не дотягивает до короллы?

Корола чуть динамичнее камри 55? В каком именно месте?

Илья Иваненко
А я вообще где утверждал, что а8 не дотягивает до короллы?
Не ты утверждал, кто утверждал тот знает.

Даниил
сзади места больше стало?
Если да, то это подтверждается цифрами или только ощущения?

У тойотофилов самые важные аргументы - круче, лучше, краше, барще, ловчее)))
Ну так а я про что?
Я не знаю про что ты.

Сравнение телевизора с автомобилем вы
Уточню, правильно ли я Вас понял. Тойота это не достойная машина потому, что не подсвечиваются кнопки).
ShowMustGoOn
Мне нехватает это функции, так же как и бесключевого доступа, литых дисков и много другого. Машина за такие деньги и такого класса должна быть нормально оснащена, а ни как гранта.
ShowMustGoOn
Да, и климат контроль раздельный мне тоже необходим. Т.к. жена любит посвежее, а я потеплее.

Сравнение телевизора с автомобилем вы
Суть не улавливаете, вроде доступно излагаю. Телевизор выбираю по качеству изображения, автомобиль по поведению на дороге и комфорту. Наличие камеры на телевизоре для меня вторично и не оказывает влияние на выбор, как и подсветка кнопок, которыми я никогда не буду пользоваться.
Камера заднего вида то в ней хоть есть? Или это то же лишняя функция?)
Я вам уже ответил
ShowMustGoOn
Полностью согласен. Всё индивидуально. Вот, например, у меня в вагах в карманах дверей ворс был. И что теперь, мне теперь только такие авто искать? Я горстку саморезов там не вожу, полотенце только лежит и всё. То есть конкретно для меня это не принципиально, а может для кого-то это имеет большое значение
Каким образом у королы динамика стала лучше чем у камри 55 ?

С Фокусом? Это самая неудачная модель в классе и безбожно устаревшая.
Это вы с каким Фокусом сравниваете, с первым, со вторым или с четвёртым? И чем Королла по технологиям превосходит "устаревший" Фокус 4? Королла максимально заурядный, абсолютно ничем не выделяющийся автомобиль, по совершенно конскому ценнику как на новые так и на б/у. Человек в восторге потому что сравнивает со 150-м кузовом и всего то.
TopGear
Королла может и надёжная, но только потому что простая как галоши. Древнейший унылый атмосферник, древний вариатор, сзади балка, там ломаться просто нечему.

Мне проще, у каждого свой автомобиль. На моем авто климат раздельный, но я им также ни разу не воспользовался.
ShowMustGoOn
Тебе бы даже одноместный авто подошел, зачем за пассажирское кресло переплачивал?
Покупайте, если есть деньги, все, что Вы перечислили есть у Короллы.
Речь про машину в отзыве, и то что мне в ней не хватает.

Покупайте, если есть деньги, все, что Вы перечислили есть у Короллы.
Она в такой комплектации более 3млн стоит, спасибо не надо, за эти деньги лучше Мохава с Кореи взять или Альфарда с японии, но точно не это ведро.

TopGear
Может для начала заглянуть в каталог?

Главное, что Вы не переплатили ни копейки. Солярис был удачной покупкой?

В Кемерово в салоне стояла 2.6 млн, в Казахстане такая-же комплектация была 2.2млн. Каждому свое, предпочитаю покупать новые автомобили. Мохав это и есть большое дырявое ведро. Королла понравилась, возможно обновлю супруге, только в максимальной комплектации. Может и себе такую же возьму, хотя кроссовер конечно практичнее.
Железногорск
Даже обычная 1.8 едет лучше Камри 3.5.
ShowMustGoOn
Главное, что Вы не переплатили ни копейки. Солярис был удачной покупкой?
Я так полагаю вам даже за солярисом только из маршрутки наблюдать приходится)
ShowMustGoOn
Аргументировано вы о мохаве, впринципе ожидаемо) Ключевое слово - стоялА) больше она там за такую сумму не стоит.
ShowMustGoOn
Я тоже предпочитаю новые авто, но выбирая между 3х годовалым дырявым ведром мохавом и новой королой за 3.2-3.3 (сейчас она стоит столько ), выбиру ведро мохав пусть и б/у, таковы реалии, либо из правого руля гляну, можно посмотреть паджеро спорт с оаэ. Конечно они все хуже королы, но я выберу их. А не эту балалайку.
Мохавов уже выгребли россияне

Даже обычная 1.8 едет лучше Камри 3.5.
А8 вроде нет 1.8, турбо только 1.4 и 2.0. А7 да, согласен.
Мохавов уже выгребли россияне
Сейчас 20г выпуска проходной стал, новая партия пойдет)

Все надо делать вовремя, сейчас не самое лучшее время для покупки авто. Я свою купил за 1.2млн новую, доволен выбором, машинка класс. Если Вам нужен кроссовер, его и берите. Смысла сравнивать трактор с седаном не вижу).

Я так полагаю вам даже за солярисом только из маршрутки наблюдать приходится)
Обычно на перекладных, добираюсь. Еще на трамвае обожаю гонять.

Таксуешь что-ли?
Г. Форд

Как и Вы, очень аргументировано о Королле.

Ходи пешком, трудись.
Так и делаю, ещё спляшу на ваших похоронах )))
2- налог? Нет?
Ваговоды они такие... А вот турбо... А вот робот.... А сравнить 1,6 атмо и 1,6 атмо слабо? Или 100 л.с. против 126 не канает? Это другое?
Рубцовск
Поздравляю! Правильный выбор, я пенсионер ездил на всех советских и российских авто. С 2014г приобрел Короллу 1.8 л. в салоне ( черная) В 2019г повторил покупку.
ShowMustGoOn
У меня помимо седана, два кроссовера. Спасибо за совет, вы все правильно сказали.

ShowMustGoOn
Обычно на перекладных, добираюсь. Еще на трамвае обожаю гонять.
Везет вам, есть деньги на трамвай) у меня иначе.

2- налог? Нет?
2- налог со 190л/с у нас будет дороже на 6т.р. в года. колоссальная разница да?
Сравни 1.6 атмо и 1.6 атмо, здесь корола выиграет ,только смысл если за деньги королы можно взять 1.4 или 2.0 турбо..
Шкода хотя бы выбор моторов предоставила в отличии от зажравшейся тойоты.
4- что другое? Отсутствие выбора моторов у королы другое,, или то что октаха с тремя моторами на выбор это другое? Или вы блогеров насмотрелись про "это другое" да не там применили.

А у меня полный набор, кроссовер, седан и хэтч).

ShowMustGoOn
Как и Вы, очень аргументировано о Королле.
Или вы по делу что-то говорили?

Kochan
Симпатичная машина, но вот диски бы литые поставить, конечно!
Я уж не знаю, чем там так серьезно отличается в лучшую сторону салон Октавии, но то, что все Ваги внутри (да и снаружи) грустные - факт. Но на вкус и цвет! Лучше октаха только шумкой и то нужно сравнить ещё.
У меня в собственности только Япы были, но поездил на разных машинах, в том числе и Октавии (благо в такси их много) ничего сверхъестественного там не увидел.
Когда был у меня 3-й Сервант довелось покататься на Тигуане и БМВ Х1, пока моя была в ремонте после ДТП. Пересев обратно в свою машину - вздохнул с облегчением. Едет гораздо комфортнее и понятнее, но, судя по характеристикам медленнее, только вот в обычной жизни эти несколько секунд до 100 никак не ощущаются. Да и посадка/высадка гораздо удобнее.
Егор
1 - цена октавии 2.0 от дилера в наличии 3.1млн , корола в максималке 3.2млн в наличии от дилера. 2- налог со 190л/с у нас будет дороже на 6т.р. в года. колоссальная разница да? Сравни 1.6 атмо и 1.6...
Стесняюсь спросить, а они есть в наличии, просто давно не интересовался.
Ну предоставила шкода выбор, тойота нет. Иии? Люди выбирают что хотят, кому-то турбо, кому-то атмо. Кому-то комфорт, кому-то сказачную рулежку. Но все таки сравнивать 1,6 атмо с 2.0 турбо. Светофорный винДдизиЛ, либо мамкин ГончЕг, тут кому как. Правдо к следующему светофору все приезжают вместе, вот незадача.
Сочувствую (
Kochan
Симпатичная машина, но вот диски бы литые поставить, конечно! Я уж не знаю, чем там так серьезно отличается в лучшую сторону салон Октавии, но то, что все Ваги внутри (да и снаружи) грустные - факт....
У меня в собственности только япы были... дальше можно было не продолжать, вот за япов и говорите, а не про то на чем вам один раз удалось прокатиться на заднем сидении.
Kochan
Катался не только на заднем, но и на переднем и за рулём. На Тигуане пару дней, на Х1 неделю, почти. Восторга не вызвали. Когда нового Япа брал, так же выбирал среди шкод - не впечатлили прежде всего по дизайну/салону. Но и Тоета, кстати, тоже не впечатлила.

Какой смысл сейчас в покупке именно у дилера, чтобы денег побольше заплатить? Смотрим на рынок ОАЭ, Короллы доступны с самыми различными двигателями.

Атмосферники 1.5, 1.6, 1.8, 2.0
Турбо 1.2
Гибрид 1.8

Выбирай на любой вкус и кошелёк.
Сочувствую (
Отчего же? Я вот только порадоваться могу за человека! Далеко не каждый пенсионер может позволить себе новую иномарку. Значит всё хорошо у него.
А для пожилого человека комфортная подвеска и надёжность агрегатов гораздо важнее дерганой динамики.

2- налог? Нет?
А где 100 л.с. против 126?

kazkad
А где 100 л.с. против 126?
Актавия 1.6 102 и сколько там еще бывает, 98 вроде. Но могу ошибаться.

Егор
Актавия 1.6 102 и сколько там еще бывает, 98 вроде. Но могу ошибаться.
У Вас интернет работает на определенных сайтах?
Помогу.
Октавия: 1.6 MPI / 110 л.с. Максимальная скорость, [км/ч] 198 Время разгона от 0 до 100 км/ч, [с] 11,2 Макс. крутящий момент / частота вращения (Н·м/мин.) 152/3850-4100

Королла: 122 л.с., 195 км/ч, 11 с, 153/5200 Н·м/мин..

Принципиальных различий то и нет. Чуть-чуть в зависимости от трансмиссии.

ижевск
Королла сбалансированный авто. У кого то может лучше дизайн, у других багажник, у третьих рулежка. У короллы всё средне, этим и берёт мир.

kazkad
У Вас интернет работает на определенных сайтах? Помогу. Октавия: 1.6 MPI / 110 л.с. Максимальная скорость, [км/ч] 198 Время разгона от 0 до 100 км/ч, [с] 11,2 Макс. крутящий момент / частота вращения...
На акпп Октавия медленнее Короллы почти на 2 секунды и при этом значительно легче.

Да, это очень серьезный аргумент. 12,7 против 11.
А вот с 1,4 у Октавии уже 8,2. Ну это уж если так хочется *****ами помериться. А что кроме 1,6 на российском рынке предлагала Королла?
Да, это очень серьезный аргумент. 12,7 против 11.
Октавии с такой мощностью уже надо полный привод. Хотя надо отдать должное, система имитации блокировки дифференциала настроена отменно

На всю страну 10 штук
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

Балабалка сзади.

kazkad
Почему надо влесть в конце диалога, вставить свои пять копеек и доказывать что-то. Тем более в отзыве про короллу приплести октавию. Не в новости, не в сравнительном тесте, а в отзыве.🤦‍♂️ Ну и для наглядности, при схожих трансмисиях.

Да, это очень серьезный аргумент. 12,7 против 11.
Если быть точным 12.7 против 10.8, совсем небольшая разница). Все в нашей жизни круто поменялось, выше в сообщении уже приводил количество доступных силовых агрегатов для Короллы в ОАЭ. Минимум 6-7 и то может я, что-то упустил. У оф. представительства, было свое видение рынка в РФ.
Popsa
На всю страну 10 штук
Новых корол? Согласен, даже меньше)
ShowMustGoOn
Вы знаете во сколько обойдется корола из ОАЭ? Считать пробовали? Смысл то от того что они там есть?

ShowMustGoOn
Значительно легче это на 50-60 кг?

Ничегошеньки

ShowMustGoOn
Так октавии по всему миру тоже различные быват, что из этого?

Значительно легче это на 50-60 кг?
Шкода указывает вес с водителем 75кг, разница приближается к 150кг. Ловкость рук и никакого мошенничества).

Новых корол? Согласен, даже меньше)
Расхватывают как горячие пирожки.

Егор
Вы уж простите, но в открытом ресурсе я буду решать сам, что мне делать , когда писать, когда читать.
Лично Впм просто указал на некоторые неточности в определении мощности автомобилей.
И заметьте, не я про Октавию начал писать. Приплели её раньше, а Вы поддержали.
Данные по ТТХ я брал с официальных сайтов производителей.
ShowMustGoOn
Шкода разгон до 100 указывает в полностью загруженом состоянии. По факту если королу нагрузить, она будет медленее чем шкода 1.6.

В сказки я давно не верю).

Если и буду менять, я хочу машину в максимальной возможной комплектации. Подожду, понаблюдаю, мультимедиа новая и приборка мне больше нравится.

ShowMustGoOn
Приценивался перед НГ, смотрел объявления на дроме. Новые машины с эмиратов с двигателем 1.8 ценник был 2.1-2.2 в зависимости от комплектации. С учетом выросшего курса, всё равно явно дешевле 3.2млн. ...
Я не спрашивал какой там ценик был, раньше и колбаса была по 2.20. Речь идет о настоящем времени, скиньте ссылку где королу в максималке с мотором 1.8 можно взять хотя бы дешевле 3млн.

ShowMustGoOn
По ТТХ брал данные с официальных сайтов производителя.
Свое видение рынка - это нежелание Тойоты вкладывать деньги в сертификацию других агрегатов и не более того. По принципу и так купят, что и происходит.

Kochan
А сколько сейчас новая Октавия стоит и откуда её можно привезти?
Да и в чём смысл вообще этих сравнений, если человеку не нравится Шкода он ее не купит, даже если она в чем-то и выигрывает.
Человек за свои деньги купил то, что ему понравилось.

Пожалуйста, про максималку с 1.8 я и не говорил.

kazkad
По ТТХ брал данные с официальных сайтов производителя. Что там где-то у кого-то в других странах меня (думаю что и подавляющее большинство) мало интересует. Свое видение рынка - это нежелание Тойоты...
Новая реальность диктует свои условия. Чем раньше и быстрее вы адаптируетесь к текущей ситуации, тем легче будет.

ShowMustGoOn
Спасибо за Ваши переживания. Но как-нибудь обойдусь. Живу своим умом.

kazkad
Спасибо за Ваши переживания. Но как-нибудь обойдусь. Живу своим умом.
Кто вам сказал, что я за вас переживаю. Хороший совет никому не помешает и вы не пренебрегайте.
Ваши утверждения безусловно имели бы смысл пару лет назад, но не сейчас.
Как показали последние события, Тоета правильно оценивала риски и потеряла в итоге меньше того же ВАГа.
Да и по обслуживанию - на Тоету уж точно легче будет достать ЗЧ, даже расходники, чем на Шкоду, например.

ShowMustGoOn
Уж в Вашем точно не нуждаюсь.

Kochan
А сколько сейчас новая Октавия стоит и откуда её можно привезти?
Человек за свои деньги купил то, что ему понравилось.
А при чем здесь октавия? Здесь же вроде речь о цене королы?

kazkad
Уж в Вашем точно не нуждаюсь.
Как вы себя высоко цените, обидчивые любители Шкод.

Ваши утверждения безусловно имели бы смысл пару лет назад, но не сейчас.
Да мне абсолютно все равно. В чем Вы меня хотите убедить? Я в этом отзыве только обратил внимание на нестыковку в мощности Октавии и Короллы с двигателем 1.6. ВСЕ! Дальше пошло-поехало. И кусочек секунды я удалил, и ситуацией не владею в сегодняшних реалиях. Вокруг одни Ванги, точно знающие как и чем я живу, да еще со своими советами.
Перечитайте, если не только умеете писать, читать, но и немножко анализировать о чем я писал и почему.
Мне все равно кто на чем ездит, кто что боготворит. Я не "топил" ни за ВАГ, ни за Тойоту.
Я езжу на той машине, которую когда-то смог купить без заемных средств. Пока есть возможность езжу на ней, не смогу содержать, поменяю на ту же Гранту. Не смогу и ее содержать - на ОТ. Исхожу из своих финансовых возможностей.

ShowMustGoOn
Пожалуйста, про максималку с 1.8 я и не говорил.
Так вроде год на дворе 23й, а там машины 21го. Мы говорим о новых машинах или о двух летках?

ShowMustGoOn
В сказки я давно не верю).
Не верите, но активно их рассказываете, особенно про замер массы. Или вы думаете ваши сказки правдоподобны?

Конечно, это легко проверить при желании и наличии серого вещества в голове.

Не понимаю зачем вам нужна Королла, кнопки без подсветки). Купите самостоятельно 22 года в Эмиратах, как-то же должен салон зарабатывать. Вот в Казахстане Королла в максимальной комплектации. Тут какие проблемы будут, встать с дивана и прокатиться немного.

ShowMustGoOn
Как вы себя высоко цените, обидчивые любители Шкод.
Приведите из текста пример, что я что-то написал в защиту ВАГа (ну кроме двигателя с другими характеристиками, так это в ответ) и супротив Тойоты?
Но теперь (спасибо отзыву), увидев Короллу на дороге, буду особо внимательным. За рулем может быть очень упертый водитель.
ShowMustGoOn
Спасибо за развернутую информацию!

ShowMustGoOn
Конечно, это легко проверить при желании и наличии серого вещества в голове.
Так вы сперва свои сказки проверьте)

kazkad
Я здесь отношения выяснять ни с кем не собираюсь.

Спасибо за развернутую информацию!
Всегда рад помочь!

Kochan
А при чем здесь октавия? Здесь же вроде речь о цене королы?
Вот и я не пойму, как Шкода в офис про Короллу затисалась и продолжает в нем жить.

kazkad
Вообще не в чём. Вы написали про "Видение рынка РФ Тоетой" я ответил, что в принципе правильно они его видели. И даже не его, а предвидели возможные риски. А кто-то типа Хонды, например, изначально не стал рассчитывать на наш рынок и вообще ничего не потерял.
Про то как Вы живёте я ни каких предположений не делал.
Мир, дружба, жвачка!!! ✌️✊

ShowMustGoOn
Я здесь отношения выяснять ни с кем не собираюсь.
А нечего выяснять. Проще ляпнуть что я тут за Шкоду выступаю, а потом слиться,
Все, удачи

Kochan
Автор в тексте накинул на вентилятор.

"могу авторитетно заявить что все эти ваши акценты, солярисы, шкоды и прочее в этой ценовой категории тупо рядом не дышат с ликвидностью короллы и божественно мягкой подвеской нового кузова."
Ну и понеслось с обеих сторон.

kazkad
Автор в тексте накинул на вентилятор.

Ну и понеслось с обеих сторон.
Ну про ликвидность и подвеску, всё же, он прав.
Но накинул зря, конечно. Не стоит обижать владельцев других марок! Но и сильно обижаться не стоит.
Короче "сейчас к людям надо помягше... А на вопросы смотреть ширше."

Так вы сперва свои сказки проверьте)
Хорошо проверил, смотрим колонку minimum kerbweight (without driver). 1.5t двигатель, вес 1263кг и это на машине еще стоят литые диски на 18. Вы уверены, что хотите купить консервную банку? Жду теперь вашу сказку про замер динамики с полной загрузкой).

А нечего выяснять. Проще ляпнуть что я тут за Шкоду выступаю, а потом слиться,
Все, удачи
Не могу отвечать за то, что вы там себе напридумывали в голове. Но это однозначно победа!

Короче "сейчас к людям надо помягше... А на вопросы смотреть ширше."
Когда кто-то пишет о своих предпочтениях и ощущениях, то почему-то не могут понять, что у всех могут быть диаметрально противоположные условия эксплуатации и машина будет выбрана по другим "хотелкам". Ликвидность это тоже очень спорный вопрос изначально. Кому это интересно это ведь только их выбор. Я, например, первую новую машину продал с пробегом в 33 тысячи с дисконтом в 30% через 2,5 года. И в последствии никогда не думал за сколько продам. И сейчас все равно. Мало того, что с учетом мизерных пробегов стоянка, КАСКО и остальные прелести трат в случае отказа от автомобиля позволяют на такси ездить даже в ближайший магазин, еще и деньги будут оставаться. Поэтому да - "ширше" надо смотреть.
Автору важна подвеска. У сына на Гранте подвеска лучше, чем у меня (трассу не беру), но нет. Для меня это не главное. На работе у меня Ситроен С5 со своим гидроактивом. С одной стороны супер подвеска: мягкая, поднял машину, опустил. Но реалии сегодняшнего дня... Месяц назад компьютер сообщил, что необходима долить жидкость для прожига (дизель). А ее нигде нет. Нашел в Москве 3 литра 18 тысяч, потом 20 через неделю. Была возможность - привезли из Польши за 3,5 тысячи. Ездим, радуемся, что ездим.
kazkad
Еще раз, все равно кто тут за что в целом развел демагогию на 200 отзывов. Я сдуру поправил одного товарища с мощностью двигателей и думал, что все. Но оказалось нет... Когда кто-то пишет о своих предпочтениях...
Согласен, всё верно - каждому своё!
И про "с дуру" тоже... 😉 Шутка юмора😅
Честно говоря, никогда не думал про ликвидность. Покупаешь авто для себя, потому-что тебе оно понравилось. А когда, по какой причине и за сколько ты ее продашь - вообще фиолетово! А может детям отдашь, или родственнику близкому продашь (за недорого).
✌️✊

Это что такое?

ShowMustGoOn
Так для сравнения нужна такая же инфа по короле)

Так для сравнения нужна такая же инфа по короле)
Найдите, сравним.

Это что такое?
Чистый вес машины без водителя с полным баком и с заправленными жидкостями.

Найдите, сравним.
Так это вы утверждали, а не я.

Так это вы утверждали, а не я.
Ваша очередь, Вы утверждаете, что замер идёт с полной загрузкой у Шкоды. Жду подтверждения дорогой Ганс Христиан Андерсен.

ShowMustGoOn
Вы утверждали что у шкоды масса указвается с пассажиром, а у короллы без пассажира, где подтверждение, сказочник?
ShowMustGoOn
В ттх укпзывается снаряженая и полная масса, под определение снаряженая масса попадает определенный набор, почему вы решили что тойота из этого набора выкинула водителя не понятно)

Потому, что это Тойота. Вы же каким-то образом пришли к гениальной мысли, что замер скорости у Шкоды идёт с полной загрузкой).

ShowMustGoOn
И где здесь написано что у тойоты замер без пассажира?

И где здесь написано что у тойоты замер без пассажира?
Конечно, kerb weight это и есть чистый вес без пассажира. Это только Шкода может его туда засунуть.
zogar-zag
так же думал, пока у самого не появилась машина с кнопкой. очень удобно и открывать и заводить.... к хорошему быстро привыкаешь

dani filth
недавно проехал в октавии...жесткая писец. не понравилась воообще !!!!

Максим
Так я и не утверждаю, что кнопка плохо, я считаю, что это по важности стоит на условном 120-месте в организации управления автомобилем.

Ельш Пельш
Сергей Иванович
поздравляю Вас! желаю зеленого света и ровных дорог!

Не благодари)

Ваши утверждения безусловно имели бы смысл пару лет назад, но не сейчас.
Проблемы с расходниками на ваг нет. Я бы сказал наоборот, они едва ли не самые доступные. Оригинальные запчасти из Китая идут и выручают (не подделка)

Короче "сейчас к людям надо помягше... А на вопросы смотреть ширше."
Не знаю как сейчас. А в 14 году, когда купил а7 кузов я просто офигел от того как подвеска держит нагрузку. Волны асфальта пофиг. Иной раз идешь под 160 и какая-нибудь элантра спереди едет также, но только волны пошли и я вижу как у корейца подвеска срабатывает до отбойников, а моей октавии фиолетово. Как будто описывает профиль дороги как прилипшая, но и намёка на пробои нет. Вот как это объяснить?

Максим
недавно проехал в октавии...жесткая писец. не понравилась воообще !!!!
Значит ты не преданный ваговод. И ничегошеньки не понимаешь в автомобилях.

Не благодари)
Благодарю, жду еще картинку по замеру скорости.

ShowMustGoOn
Благодарю, жду еще картинку по замеру скорости.
Я не увидел в каком месте у королы снаряженая масса указывается без водителя. Ваши скрины этого не доказывают.

Да, здесь скорее всего, я не прав. Оказывается, не все так просто с определением curb weight. Англоязычные ресурсы дают обе трактовки, без водителя и с весом водителя 75кг. Также определение различается между США и ЕС. В США в официальной трактовке, водитель не входит. Тема на англоязычном форуме по этому вопросу.

Но суть остается неизменной, Королла тяжелее и при этом динамичнее своего визави с двигателем 1.6.
Под нагрузкой динамика Короллы если и снижается, то незначительно. Хотя я никогда не возил в машине упитанных мужчин по 150кг на заднем ряду. При полном багажнике барахла из ИКЕА, ребенком в кресле и супругой, тяга нормальная.
ShowMustGoOn
Мое уважение к вам. Вы поступили как настоящий добросовестный человек. С такими людьми приятно иметь дело.

Илья Иваненко
Ну давайте хотя бы корейцев не приплетать, итак коментов уже по самые не балуйся!😉

Илья Иваненко
Да, брат Си выручает и не только на Ваг.

Илья Иваненко
Илюша не ври про плохие подвески современных корейцев, врать не хорошо, у новой элантры отличная подвеска. И как вы видите на 160км/ч как у другой машины срабатывают отбойники это вообще фантастика. Илюш ты заврался.

У тех товарищей с подвеской вообще бяда. Особенно на 160 - ну на фиг.
Владельцы корейцев не в курсе что у них с подвеской беда.
Kochan
Да, брат Си выручает и не только на Ваг.
Не подскажите каким образом вы заказываете на ваг з/ч с китая а то на емексе оочень конские цены на все ваговское.

Kochan
Владельцы корейцев не в курсе что у них с подвеской беда.
Да не, по сравнению с Китайцами всё пучком 🤣🤣🤣

Это к Илье вопрос. У меня Хонда, вообще. 😉

С моей порядочностью разобрались. Но я то остаюсь, уже второй день без сказки на ночь. Мое любопытство не иссякает, насчёт замера скорости с полной загрузкой.
ShowMustGoOn
Ну это реально сказка была)

Илья Иваненко
Чего? Я сейчас на туссане nx4 дизель езжу. И задняя подвеска амно. Громыхает, шумная. Попробовал было через колеи снежные переехать быстрее, он как закозлит))) Она мягкая пока небольшие неровности, тогда даже она комфортная, но как кочки посильнее, то жёсткие удары. Давление в шинах если что 2,2 бар.

У тех товарищей с подвеской вообще бяда. Особенно на 160 - ну на фиг.
Ну если факт. Я как ехал так и еду, а та элантра быстро скорость до 130 скинула. А вообще нравилось на октахе загонять всякие короллы, солярисы, меганы, фокусы. У меня снра мотор на мкпп, тянул как бешеный, а у тех атмо))) Интересно было видеть их взгляд при обгоне у нас на автобане в Кузбассе

Илья Иваненко
Подскажу. Заказывал уже, у меня кореец сейчас. Но так на озоне фильтра в основном, манн, хенгст китайского производства. А масло моторное тоже на озоне в магазине официального дилера синтек. До корейца тигуан был, за 84 тысячи км ни одной поломки. Вообще ничего, обидно даже))).

Илья Иваненко
У меня на пассате 200тыщ пробега, тоже ничего практически не ломалось, но вот сейчас цепь и ремень грм менять надо, а там цены в три раза выросли, вот и думаю может через какой нибудь китай дешевле выйдет.

Илья Иваненко
Так вы поменяли тигуан на туссан?

Илья Иваненко
С ГРМ я бы эксперименты не проводил. Я бы наверное нашёл поблизости какой-то клубный сервис и посоветовался с ними. Ну и у официалов тоже спросил, бывает у них запчасти есть. Отзывы почитал. Заказвыал раньше в основном на емех, но уже сталкивался с подделкой фильтра масляного.

Илья Иваненко
Так вы поменяли тигуан на туссан?
Да, поменял

Трудна паверить челу, каторый не может атличить 10% от 20%

В 22г кто та щитает скоду машинай?
Если толька в рф

Бедняга, так ты во время езды все время жмешь на кнопки?
А педали с подсветкой? Или тоже нащупываешь?
Сравнение телевизора с автомобилем вы
А зачем на клаве подсветка? Ты боишься дневного и искусивена6а света?

TopGear
Обычный камент тшго, кто не вылазит с сто со своим ведерком))))
Бедняга, так ты во время езды все время жмешь на кнопки?
А педали с подсветкой? Или тоже нащупываешь?
А ты жмешь на кнопку после полной остановки?

В 22г кто та щитает скоду машинай?
Если толька в рф
Е мае, да ты чо! Умней тибя здесь ищчо не было никаво)

Илья Иваненко
Понял. Vag service в кемерово нормальная контора в плане сервиса, не сталкивались? Я по мелочи тоже всегда все на емексе брал.

Да, поменял
Тусана у официалов брали?

Илья Иваненко
Менял у них масло в дсг около полугода назад. В принципе всё неплохо. Но замарали карту водительской двери и руль и на сиденье не одевали полиэтилен. Претензий к работе не было. Расходники все мои были, оригинал фильтр и корейское масло kixx dctf. . При мне полоседан заезжал с проблемой, вроде владелец доволен. Официалы на тухачах нравились больше, и в сервисную зону без проблем и вообще молодцы.

Илья Иваненко
Тусана у официалов брали?
Да, в Новосибирске

А ты жмешь на кнопку после полной остановки?
На какую и зачем на нее жать?

Е мае, да ты чо! Умней тибя здесь ищчо не было никаво)
Учись стьюдент
Илья Иваненко
Понял спасибо! Я в Кемерово раньше ездил на а-плюс на Советском, потом длительное время сам обслуживал (масло в двигателе, акпп, колодки и т.п.) .

Да, в Новосибирске
А когда приобретали? Во сколько обошелся?

На какую и зачем на нее жать?
На бальшую пасиридине

Илья Иваненко
А когда приобретали? Во сколько обошелся?
Приобретал в начале декабря 22 года. Обошёлся почти в три.

Илья Иваненко
Не знаю такого сервиса. Ну я в основном просто на то у официалов был. Вообще придерживался правила замена масла раз в 7500, раз в 15000 ваговская присадка в топливо (потом перешёл на керопур). Воздушный фильтр всегда раз в 15000.Свечи раз в 30000.Но зато и машина не подводила и заводилась всегда, даже в минус 40

На бальшую пасиридине
Пасиридине чего?

Пасиридине чего?
Таво

16 Region
Поздравляю с приобретением! Однако неверно сравнивать автомобиль В класса с С классом, т.е. Акцент с Короллой, ее нужно сравнивать с Элантрой и Церато

Denis korablev
Взял позавчера в Кишиневе стоит 20140 Евро комплектация короче на 16 литых дисках у нас она называется Activ предпоследняя комплектация и цвет перламутр белый идёт как по сравнению с обычным +900 долларов за краску сделали скидку на 600 Евро.Услышал вашу цену просто был в шоке у нас можно Камри купить за 33000S!!!

Denis korablev
Очень интересно позавчера купил короллу и с литыми дисками и раздельным климат контролем которого вам не хватает новую с салона и даже не в самой крутой комплектации и походу вам не хватает информации и вы любите говорить о том чего не знаете!!!!P.s Мне по теплее жене похолоднее может у вас и жены тоже нет???

Denis korablev
Ты самый счастливый человек на короле. Желаю твоей жене хорошего мужика)

Скажите, пожалуйста, про клиренс, действительно он такой маленький, как пишут?

на бюджетных китайцах приборка богаче оформлена
На этом плюсы китайцев закончились

Тимофей
Фокус с королевой сравнил ? Придумщик )

Тимофей
Объясни чем шкода лучше ? Тем что у робота сцаепление менять каждые сто тыс км ?

Ты не поймешь, извини

По уровню оснащения эта корола на уровне гранты/весты.
Купил, поездил? Языком х не мели.

Как можно салон октахи и этого авто сравнить, эт как нокиа 3310 и айфон
Всё так плохо в Октавии, жаль

Так а чем он лучше то?

Артем
С Фокусом 🤭 Ешки-матрешки... Пока что, самая лучшая шутка на дроме за 24 год👍

Артем
С Фокусом? Это самая неудачная модель в классе и безбожно устаревшая.
Может. Уверяю. Единственный случай это: Когда ты сотрудник, которого фирмА пересадила на корпоративный фокус. Ништяк чО!

ps: Знакомый со двора работал торговым на совей короне бочке. Межгород - Хорошая ЗП. Накопил деньжат, и купил себе... Чпокуса (в 2013 году) с салона. Покатался. Порадовался. Но чуть-чуть...

С улыбкой блаженной и слезами горечи вспоминал свой бочку 92 года.

Продажа Toyota Corolla 2022 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла