Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1995

Тойота Королла 1995 — отзыв владельца

Год выпуска: 1995
Год приобретения: 2022
Хочу рассказать историю владения этим автомобилем. Тойота Корола 1995 год ае114 в кузове ае110 полный привод с блокировкой. Купил в Астане и пригнал своим ходом в алмату.После приезда сразу поменял двигатель с навесным всем но об этом ниже. По сути тот же кариб только седан , но и кое какие различия по техничке. Мой личный пробег после покупки составил пока что 25000 за три месяца владения.. автомобиль абсолютно неприхотлив заводился в любой холод ехал почти везде где мне нужно было.. недавно съездил на нем в Актау из Алматы пробег в один конец составил 3700км путь был не из лёгких так как ехал в самый пик холодов по регионам. Гололёд мороз в -38 метель в машине только амортизаторы замёрзли на ходу прям,а так очень крепкая живучая машина. До меня ее прям совсем не любили и не обслуживали как положено. Когда открыл крышку клапанов мотор был в очень плачевном состоянии.. весь в гуталине такое ощущение сложилось что масло в нем меняли каждые 15-20 тысяч и Лили самое дешевое на разлив. После вскрытия оказалось что ремень на два зуба перескочил.. я только потом понял почему она толком не ехала.. также была обломана шпонка коленвала.. короче мотору пришла хана ещё и сальник выдавило. И это все буквально через два дня после покупки. По трассе после покупки авто ехал не более 90кмч. Вобщем было решено ставить контракт. Попался удачный мотор прям очень живой. Я на нем проехал 25.000км масло меняю каждые 4-5 тысяч 10w40 и фильтра соответственно. Вобщем машина для тех кто хочет ездить каждый день открывая капот только чтоб долить незамерзайку. Простая коробка 241 полноприводная абсолютно тупая но очень живучая. Фильтр в коробке говорят милионник но лучше менять на новый при замене масла. Головное освещение не очень. Клиренс низковат.места в салоне не особо много особенно сзади. Электрика не гонит абсолютно. Все работает даже складывание зеркал. Привод полный постоянный расход в городе около 13 литров в пробках. По трассе при 110кмч 8.5+-..  Кузов оцинкованный машине почти 30 лет а на ржавчину ни намека нигде нет. На данный момент пробег у кузова и коробки 412.000 у двигателя около 120.000 масла не грамм не потребляет даже после пробега по трассе в один конец 3700км. Вобщем если найдется живой более менее вариант смело брать можно.. в машине чувствуется настоящее японское качество в каждой детали.  Что раньше делали действительно инженеры.. закладывали огромный ресурс в агрегаты.. в моем случае она была сильно убита прежними владельцами. Я ее поднимал с колен буквально.. вложил не мало средств и при всем при этом она всегда была на ходу.. даже на замену двигателя сама доехала. По ходовой относительно мягкая спереди стоек стабилизатора не предусмотрено заводом, только сзади. Да по запчастям именно по кузову бывает проблема найти что либо но мне нравится данный автомобиль. Выполняет свою функцию каждый день, возит из точки а в точку б . Планирую довести до ума потихоньку.....
Опубликован год назад

"машина для тех кто хочет ездить каждый день"
нафиг надо :) хотя если она обошлась тысяч 50-100, еще можно рассмотреть как временный под***ник
Именно так все и есть)
Товарищ майор
"машина для тех кто хочет ездить каждый день"
Думаю, замена масла стоит как раз как весь этот "автомобиль"!
4-5 тыр масло менять - вы что, сын Потанина?
Автор ! За машину 5 . Это неубиваемый аппарат . А это который " ну-ну" -так пылесос в телепузиках назывался -не слушай его.

4-5 тыр масло менять - вы что, сын Потанина?
Что не так? Живу на севере, зимой меняю тоже через 4-5 тысяч. Прогрева и частая работа на холостых думаю не очень хорошо сказываются на маслице.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
alexey gorozhanin
это сам Потанин
4-5 тыр масло менять - вы что, сын Потанина?
Вы наверное многое не понимаете в работе двигателя внутреннего сгорания и почему нужно часто менять масло особенно в зимний период
Товарищ майор
Думаю, замена масла стоит как раз как весь этот "автомобиль"!
Неверно думаешь)
Ну, если учесть, что машины имею с 1997 года и ни с одной из них не было вообще никаких проблем, то да, наверное не понимаю)))
alexey gorozhanin
это сам Потанин
😁😁👍
По приезду во Владик взял 1.6 WD 2000 года, но от нормального +- хозяина. Проездил полгода с кайфом, вот прям есть ощущение МАШИНЫ в Тойоте тех лет. Даже кондиционер работал, не говоря уже мотор коробка раздатка. Продал быстро. а сейчас опять думаю взять, но не WD (у меня рессорная была), а дизеля на переднем.

Костанай
4-5 тыр масло менять - вы что, сын Потанина?
Если зимой с автозапуском и пробками, то 250 моточасов (ресурс масла) бывает и до 4000 км пробега. Летом иногда 11-12 т.км. можно успеть проехать за эти же 250 моточасов.

Костанай

Просто народ откровенно дешевое масло стал покупать, и подделок стало много
AlexisGeorge
Нива 12 лет, Гетц 8.5, Рио сейчас 7 год
AlexisGeorge
Наверняка просто все скидывали как только появлялись проблемы? 😉
Нет, скидывал просто по старости, а так - обычная замена расходников и масел. На Ниве пару раз снимал стартер, пятаки пригорали, 1 раз в генераторе шоколадку менял, в Гетце поменял аммы задние, в Рио пока вообще ничего не делал. Масло меняю раз в 8-10 тыс, смотрел через горловину - двиг чистый, как из салона. Лью Идемитсу Зепро 5-30 . В морозы ( у нас -35 зимой - легко ) могу не глушить часами, пробки - 6км/40минут. И вообще все с движками всех машин все было отлично. Зачем тогда спускать деньги на ветер- вот я чего не пойму. Раз в 8-10 тыс - и норм, при любом виде эксплуатации
pavel559
Просто народ откровенно дешевое масло стал покупать, и подделок стало много
Контрафакта много, сейчас особенно много стало, согласен

Смоленск
Фильтр в АКПП не то чтобы "миллионник", там простая с металлическая сеточка, можешь мыть сколько душе угодно)))
Toyota Harrier 2.4

Собственно где отзыв про отсечку!?Поддубного забыли что-ли или чего там с вами господа?Исправляемся,читаем)))
Какую отсечку ?)

Какую отсечку ?)
Ну вот видишь,на гоночной машине и не в курсе)))))).Читай отзыв сани поддубного про такой пепелац)))
Если проставки поставить,то классно будет по просёлочным дорогам ездить.

Ну это ж не спринтер.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
v@no22rus
Это машина сделана для того чтобы ездить без особых проблем,машина на каждый день тихоходный аппарат для работы , с небольшим преимуществом в виде полного привода чтоб преодолеть небольшое бездорожье а не чтоб ее крутить в отсечку.. понятное дело 4афе живучий мотор но и тем не менее это машинка работяга в первую очередь а не для погонять...

FlashXP
Ну это ж не спринтер.
машина то одна и та же,просто название разное)

просто ты еще не постиг дзен.Гуглишь отзыв поддубного и читаешь.Только именно на дроме.
14020261
"Вобщем машина для тех кто хочет ездить каждый день открывая капот только чтоб долить незамерзайку." так с любым бу авто, когда поменяешь расходники и двигатель))
Георгий
Отзыв о Toyota Sprinter Всем надо читать!

Агафонов Александр
Алейск
Сколько народу обиженного на легендарную Тойоту в 110 кузове ездиют на новом автопроме и слезы радости вытирают по заботливым маркетологам и техническим усложнениям простейших работ. Носятся с имобилайзерами и катализаторами прошивка датчиками за кучу денег.

Продажа Toyota Corolla 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла