Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1999

Тойота Королла 1999 — отзыв владельца

, Томск
31113
19
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
204
голоса
4.7
5 — 171 пятёрка!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 8 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 110 л.с.
Расход топлива по трассе: 10.0 л/100км
Пробег: 278 800 км
Руль: Правый
Всем привет))  Вот и решил я внести свою лепту в данный раздел этого  сайта)) Речь пойдет об автомобиле тойота королла, которая служит мне второй год.  Начнем с покупки. предварительно выбор  был из автомобилей марки нисан,тойота, хендай ну и конечно но же лада.  Сумма была относительно не большая, 230000 тысяч рублей, на эти небольшие средства я рассчитывал купить машину не старее 1995 года, просматривая различные объявления на этом сайте и назначая встречи с продавцами я удивительно поражался как владельцы умудряются скрывать косяки и недостатки автомобиля. На протяжении месяца пересмотрел порядка 30 авто, из них либо ушатанные по кузовщике старые иномарки или наши отжатые приоры, от которых все мои друзья и товарищи отговаривали. И вот после месяца поиска машины одним парекрасным днем мне позвонил брат, что вышло объявлении с  продажей полноприводной королки.  Позвонив хозяину машины он сказал что уже есть покупатели, сразу возникла мысль что наверно машина в хорошем состоянии. но я уже ее прошляпил)) После звонка занялся дальнейшим просмотром обьявлений, через 3 часов поиска и осмотра одной дохлекнькой приоры раздался звонок с радостной для меня и с грустной нотой предыдущего хозяина, что у покупателей не хватило денег, а он не уступил, и ждет нас. Договорившись встречи в автосервисе на 4 часа дня. Подъехав на место я увидел запыленную машину белого цвета, это было тойота королла в 114 кузове 4вд седан с двигателем 4 афе. После небольшой беседы с хозяином машины  загнали к механикам и начали пристальный осмотр. По кузову были не большие сколы, но в целом не было не ржавчины ни следов от критичных повреждений, по подвеске  все было гуд, а вот снизу со стороны двигателя немного были следы масла со стороны грм. Итог осмотра, показал что нужно заменить сальник грм. и поменять масла и воздушный фильтр. По посоветовавшись с братом  было решено что машину надо брать,за месяц лучший вариант. Подвинув хозяина на 5 т.р. поехали оформлять! До меня было 3 хозяина, последний хозяин эксплуатировал ее 6 лет. И вот через пол часа оформление доков и страховки я стал обладателем этой короллы. Комплектация машины меня удовлетворила полностью, кондиционер, 2 подушки  4 стеклоподьемника, подогрев сидений, электрозеркала, регулировка руля, велюровый салон, плюс 2 пары литья. Единственный недостаток слабая музыка.  И  вот послее года эксплуатации и 20000 тыс пробега могу сказать следующие о машине.  Двигатель не прихотливый кушает  92 без проблем, заводился всю зиму с прогревами в пик морозов . Жор летом по городу составляет 9.5 литров, зимой 15. По трассе 7 на сотню. Разгон до стони воловый, но набрав скорость чусвует себя хорошо, разгонял до 160, но это уже почти потолок! По управляемости на хорошем уровне, 4 вд справляется на 100 процентов, едет пока не сядет на брюхо.  Подвеска жесткая, можно картошку возить))    Определил минусы и плюсы в процессе эксплуатации , хочу с вами поделится.

Плюсы

1. Хорошая управляемость
2. Впечатляющая проходимость для данного класса авто
3. Хорошие тормоза
4. Неприхотливый двигатель
5. Хорошая печка
6. Удобные сиденья

Минусы

1. Жесткая подвеска
2. Маловато места в салоне
3  Слабоватый разнгон
4  Слабый свет

Ремонт.
За период эксплуатации данного авто серьезных поломок не было, плановые замены расходников и все. Единственно необычный случай о котором можно расказать это появление масла в салоне после поездки на охоту)  Добравшись до места и сабираясь на охоту меня смутило маслянистое пятно на левой ноге. осмотревшись и подумав от куда оно взялось  я заглянул в машину и увидел не большую лужу жидкости на коврике. Осмотревшись было выявлено что жидкость бежит из под руля. Первая мысль что это тосол,либо тормазная жидкость))  Проверив все жидкости я был очень удивлен. что они  все находились по уровню и ей неоткуда было взятся. Приехав домой я облазил весь интернет чтоб найти что то похожее на мой случай. И нашел у одного водителя была такая же причина и она оказалась в сальнике спидометра. Как оказалось сальник износился и из под него давило масло с коробки внутрь тросика и по ходу движениея оно поднималось до приборной панели и капало сверху. Спасибо этому мужику, иначе долго бы искал причину, вылечилось это его заменой!

Ремонт и цены.

После покупки
1. комплект грм ( 3800 +3000 замена)
2. Масло + фильтр ( 2400)

в процессе езды
1. развал (1000 р)
2. Моторчик печки (3000 р)
3. Лампочки свет ( 300 р)
4. Чехлы экокожа ( 3800р)
5. Свечи  ( 600р)
6 . Масло в коробку ( 5200 р)
7 . Колодки перед ( 1400 р)
8.  Дворники ( 700 р)
9.  Фильтр воздушный ( 350  р)
10 .Колонки перед , сад ( 5400 р)
11. Резина летняя (11300 р)
12. Магнитола пионер (4500 р)
13. Сальник привода спидометра 200 р
14. Правка диска (1000 р)
Опубликован 7 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Вот и прошел еще год пользования моей ласточки. Машина радует своей надежностью, но небольшие поломки все же присутствовали. В начале зимы машина вдруг стало много кушать, порядка 15 литров на сотню. сломал голову с чем это могло быть связано. Ездил на сто, там советовали промыть топливную систему, итог промыл а расход не поменялся. Потом началось , замена бронепроводов, фильтров, свечей,регулировки зажигания. Но все было в бестолку, и вот однажды заехавши в хороший снег и проехавшись пару км, бороздя бампером снег я решил открыть что там с снегом на двигателе, и увидел что идут пузырьки из под защиты коллектора....

, пробег 294 427 км   

Вот пришло время поменять сальник грм, в субботу утром в выходной начал вскрывать двигатель. добрался к сальнику и увидел что течь не от него а в районе масляного насоса, заехал в магазины не нашел,решил заказать. Доставка должна быть в течение 19 дней. решил собрать и так ездить подливая масло. Прошла неделя и я поехал забирать жену с работы, остановившись я услышал булькание бачка радиатора, почти сразу подумал на прогоревшую прокладку гбц. Решил долить

антифриза, долил доехал до дома вроде все нормально, проездил еще так неделю и вдруг все повторилось, но в этот раз антифриз выкидывало и пошел дымок)) Гбц прогорела)) Притащили машину к дому, и закупив все запчасти а это ( Прокладка масляного насоса,сальник лобовины, сальник грм, распредвала, уплотнительное кольцо под помпу, крышка радиатора, ремень кондея, ремень грм, прокладку под крышку клапанов и гбц, масло тотал 5 v 30, фильтр)) Начали разбирать, состояние основных узлов порадовало, все в чистейшем состоянии....

, пробег 297 000 км   

Прошло где то пару месяцев после последнего ремонта и вновь случилось не счастье, в 150 километрах от города во время небольшой вылазки на рыбалку появился сначала дикий вой, а потом и различные стуки с зади, первое впечатдение что хана коробки, но после осмотра днища и услышав из под днища биения кардана все стало понятно, накрылся редуктор, после определение было принято заблокировать кнопкой диференцыал и потихонько доехать до Томска. Как приехал сразу обзвонил разборы и за три тысячи купил редуктор и за тысячу жижу....

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

24006
Nissan Pathfinder, 2005
Евгений, Мирный
3748
Nissan Pulsar, 1998
Сергей, Москва
Nissan Pulsar, 2000
4.2
9141
Nissan Pulsar, 2000
VitVL54, Новосибирск
1659
Nissan Tiida Latio, 2011
Иван Прокопович, Амурская область, Зея

Комментарии

     
Барнаул
Сообщений: 3351
удачи в эксплуатации. хорошая, не требовательная машинка.
5.
35
2
Ответить
685
Карасук
Отличная авто, была у меня такая 4вд, только хорошие воспоминания ,без пробега брал,и по бездорожью идёт как танк,и в салоне всё доступно ,сейчас владею свежей тойотой,совсем не то что было, даже подумываю найти живую да приобрести, удачи на дорогах.
24
2
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 641
Поздравляю с приобретением!
170 т. км. Откотал на такой, только 2вд. Отличное авто, неубиваемое). Замена расходников, стоек, пружин. При пробеге 270, саленты, втулки стояли родные. В движке менял только свечи и ремень ГРМ.
Удачи! Пусть радует хозяина!
Если посмотреть сверху, то сбоку кажется, что снизу ничего не видно.
16
6
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Состоянии Королки хорошее.Обычно ВДовая в хорошей комплектации идет,а тут даже тахометра не вижу.
На любой вопрос даю любой ответ.
5
3
Ответить
  
Волжский
Сообщений: 304
Жесткая подвеска? мож просто на 4вд она короткоходная? Впринципе она давольно мягкая
7
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
коротко и по существу, 5
3
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 91
Хороший отзыв) пять
2
2
Ответить
Иван
автор
Томск
Спасибо всем!!!
2
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 516
Автор, она 180 идет не напрягаясь, и подвеска довольно таки мягкая если у тебя пружины не усиленные были, юзал такую, 3 года, до сих пор как второй авто держу).
Ремонт и строительство. Налогообложение.
5
3
Ответить
Иван
автор
Томск
Alexey30109:
Автор, она 180 идет не напрягаясь, и подвеска довольно таки мягкая если у тебя пружины не усиленные были, юзал такую, 3 года, до сих пор как второй авто держу).
Ну больше мне и не надо разгонять) А подвеска возможно после наших Вазов кажется жёсткой,была семерка раньше, она плыла по кочкам)
5
2
Ответить
  
Волжский
Сообщений: 304
Иван:
Ну больше мне и не надо разгонять) А подвеска возможно после наших Вазов кажется жёсткой,была семерка раньше, она плыла по кочкам)
Не сомненно, класика мягче многих машин, но и рулится она совершенно по другому.
4
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
отличная машина-5
2
2
Ответить
г. Дивногорск
Лопнувший был коллектор или защита???
1
1
Ответить
Андрей Калганов
Лопнувший был коллектор или защита???
коллектор
1
1
Ответить
    
Балаково
Сообщений: 1175
Интересно сколько она фактически прошла.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014
 
1
Ответить
Виталий бездельник
Интересно сколько она фактически прошла.
303580 км
 
2
Ответить
9485855
Томск
Иван Василиев
коллектор
Здравствуйте,у меня тоже самое,из под руля капает жидкость какая-та,не мог разобраться в этом,прочитал ваш отзыв и залез в тросик поменял сальник проблема убралось,но и проблема ещё одна поменял все фильтра,промывал топленную систему свечи и так далее так и хватает 15 литров,ка самостоятельно проверить коллектор целый или лопнутый?коллектор,который вкручивается лямбазонд?
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром